Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Бабушки, знакомые и их взгляды на воспитание наших детей  (Прочитано 143816 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
 как говорилось в какой то итальянской сказке - единственное, что люди любят давать бесплатно - это советы)))
 Галь расслабься - они ж с добрым сердцем это делают.

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
А у меня когда ребенок маленький был, я маму ждала каждый раз как спасение, моя б воля я бы ее вообще тогда к нам на "пожить" выписала)
Даже просто когда позвонит и поболтает со мной, мне прям уже клева!

Но конечно никаких советов навязчивых и упреков я и ни разу не слышала)

Maliby

  • Гость
как говорилось в какой то итальянской сказке - единственное, что люди любят давать бесплатно - это советы)))
 Галь расслабься - они ж с добрым сердцем это делают.
это точно
да я понимаю с одной стороны,с другой,надоедает ужас.
Тем более моя мама,у нее такой характер противный,вот она все все знает и считает своим великим долго научить меня всему неразумную,ну как же,она же двоих детей родила
великое достижение и супер опыт

Maliby

  • Гость
А у меня когда ребенок маленький был, я маму ждала каждый раз как спасение, моя б воля я бы ее вообще тогда к нам на "пожить" выписала)
Даже просто когда позвонит и поболтает со мной, мне прям уже клева!
а я наоборот счастлива что живем мы далеко,свекровь особо не лезет,мужу тока

Оффлайн zanozza66

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10078
  • Люблю сынульку! И дочурку!
Галь, я тут вот о чем подумала. Вот предтавь - Димулька твой вырастет, жениться, родят себе карапузика - такого маленького и родного - ну раз, и приболел он, а дома у них жарень стоит. Ну всяко же ты скажешь - молодежь, да жарко же у вас - открывайте окна, капайте в нос физ-растов - а дочка (невестка) - скажет, сама знаю что делать и таблетки нанет пихать малышу. Ну всяко же твое сердце дрогнет))))) ведь ты так делала, и так4 правильно) Это я себе так объясняю то, что мама мне советует как надо делать)))))

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
а я наоборот счастлива что живем мы далеко,свекровь особо не лезет,мужу тока

Не ну жить вместе я бы не хотела ни с кем конечно, хоть с самим ангелом. Но я счастлива, что мама рядом, здесь, в Нижнем) Свекровь во Владимире живет, но даже если и тут жила тоже, я бы рада была. Еще одна мне помощница) Она вообще очень хороший и добрый человек и мега-деликатная)

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Галь, я тут вот о чем подумала. Вот предтавь - Димулька твой вырастет, жениться.....
Ужас, Свет  ak. Не отдам ((((( Дай Бог, чтоб у меня еще были дети, а то я Ваньке житья не дам (

Оффлайн zanozza66

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10078
  • Люблю сынульку! И дочурку!
Даш, не смеши))))) куда денешься??!!))))))))))))))))))

Maliby

  • Гость
Галь, я тут вот о чем подумала. Вот предтавь - Димулька твой вырастет, жениться, родят себе карапузика - такого маленького и родного - ну раз, и приболел он, а дома у них жарень стоит. Ну всяко же ты скажешь - молодежь, да жарко же у вас - открывайте окна, капайте в нос физ-растов - а дочка (невестка) - скажет, сама знаю что делать и таблетки нанет пихать малышу. Ну всяко же твое сердце дрогнет))))) ведь ты так делала, и так4 правильно) Это я себе так объясняю то, что мама мне советует как надо делать)))))
моя невестка пусть сразу вешается))я это давно говорю))

дожить в общем надо)

Оффлайн zanozza66

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10078
  • Люблю сынульку! И дочурку!
вот) мне тоже кажется, что я буду ужасной свекровью)))) я конечно буду стараться, но зная свой вредный характер - эх......... очень надеюсь, что мне невестка будет нравиться))))))))))))))))

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Вот и я боюсь всю кровь выпить невестке)

Оффлайн Йозжынка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 15014
  • Всё, что ни делается - к лучшему!!!
девчонки, 4ksu
Тем более моя мама,у нее такой характер, вот она все все знает и считает своим великим долго научить меня всему неразумную
вот опять плюсанусь!
Мне если надо - я сама спрошу совета и помощи. А когда чуть что начинается "надо то", "надо сё" - либо приходится отверчиваться с весомыми доказательствами, потратив уйму энергии на это, либо покорно сказать "да". Меня начинает потрясывать под конец разговора, я не могу пропустить всё мимо ушей и принимаю близко к сердцу, даже если всем существом настроена сделать наоборот.
Победитель фотоконкурса «забавные животные» — 1 место






Продаю коляску-вездеход-трансформер Inglesina Magnum с комплектом аксессуаров

Оффлайн Azzurro_Cupo

  • Звезда форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12879
  • Бабуля :)
Нам почти 4 месяца и никто ничего не советует :))) Как нам повезло с родственниками :)))
Единственное свёкры на будущее планы строят для Филиппа, но я на это внимания не обращаю, покиваю, улыбнусь и дальше пройду :)))
Правда на моё "отдам сына в триатлон" свекровь за сердце хватается и валидол кушает пачками :)))
Грустной жопой весело не пукнешь! ❤️

Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
моя невестка пусть сразу вешается))я это давно говорю))
да ладно. вот твой муж выбрал тебя, а не маму. Тебя поддерживал.
 Представь , что и твой сын сделает аналогично - он выберет жену, а не маму)) И нормально будет нвестка жить, не парится)))
лучше чтобы невестка считала тебя самой лучше свекровью)
« Последнее редактирование: 17 Ноябрь 2011, 16:19:00 от облако »

Оффлайн Steshka

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3440
Мамам и бабушкам нашим еще тяжело перенастроиться. Когда они нас растили источником информации и были их мамы и бабушки. Это мы вумные- интернет, книг завались. Не помню, кто мне фыркнул, свекровь или бабушка мужа: "Всю жизнь жили, как бабка скажет, а тут слова поперек не скажи"...
Я тоже частенько думаю, как Света. Сейчас закаляем, там чего-нибудь еще напридумывают, будут утеплять. Надо будет иметь большую силу воли, чтобы заткнуться вовремя))))


Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
мы только от свекрови приехали!! какая там жара была!ночьюспали с открытымокном, но она уже ничего не говорит - только поохала)

Оффлайн Тигра-мур

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5467
А я решила стараться быть хорошей тещей) Навредить молодой семье легко и опасно, а вот не навредить... Надеюсь, мой будущий зять это оценит)))

Оффлайн Йозжынка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 15014
  • Всё, что ни делается - к лучшему!!!
Мамам и бабушкам нашим еще тяжело перенастроиться. Когда они нас растили источником информации и были их мамы и бабушки.
Не мой случай! Моя мама то и дело на мои отпоры твердит, что я ничего не понимаю ещё - молодая, зелёная (ага, почти под 30 уже, семья своя, ребёнок - и всё молодая, зелёная), и что она была бы просто счастлива, если бы её в своё время кто-то мог научить и вразумить, но пришлось самой до всего доходить методом проб и ошибок! Дык по мне это и правильно! И вряд ли бы она послушала тогда сама кого-то, в силу своего характера. Так что лукавит, думаю, лишь бы я не перечила. Зачем мне везде стелить солому-то? Чтобы я привыкла всю жизнь надеяться на советы и жить чужим умом?
Победитель фотоконкурса «забавные животные» — 1 место






Продаю коляску-вездеход-трансформер Inglesina Magnum с комплектом аксессуаров

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
у нас новая фишка!
у моего ребенка плохо растут зубы потому что (не за что не догадаетесь почему) - потому что... (ТАДАМ!) я кормлю его не соленой пищей!!)))))))))))) и еще у нее от этого разовьется ЦИНГА и она вообще без зубов останется!!
и смех, и грех ей богу

Оффлайн Brum

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9822
Плохо растут???:))) У вас уже шестой зуб. А у нашего друга (ровестник Егора), так ещё и нет ни одного зуба! Вот где  плохо растут.