Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Бабушки, знакомые и их взгляды на воспитание наших детей  (Прочитано 143807 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lady

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1631
  • Алла
а меня это все так забавляет )))) стараюсь сдержать смех ))) мы с дочкой настроены на ГВ, еще в роддоме смогли расцедиться, хоть и после КС... врачи сказали, что мы молодцы )





Оффлайн Brilliant

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7498
Умничка, так держать, у тебя прекрасный настрой
На счет сравнения с коровой... ок, можно пойти их сравнениями... почему они телят смесью не докармливают?

Оффлайн Йозжынка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 15014
  • Всё, что ни делается - к лучшему!!!
надеюсь, те кто всё это придумал, либо мужчины, либо уже вышли из детородного возраста... figase
Победитель фотоконкурса «забавные животные» — 1 место






Продаю коляску-вездеход-трансформер Inglesina Magnum с комплектом аксессуаров

Оффлайн ИринкаА

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17095

Оффлайн Сандра

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5563
Вот ты молодец...
Я в таком состоянии после родов была что все умники ужасно раздражали...так и хотелось всех лесом слать....

Оффлайн Тигра-мур

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5467
Lady, просто отпад советы.

А у нас вчера в гостях была свекровь, и за 2 часа не меньше 10 раз посадила Анюту на горшок с уговорами посикать. Все сокрушалась "Ну никак не хочет". Говорит мне, сажай почаще. Я ей говорю, что мне легче несколько луж за день вытереть, чем каждые 10 минут сажать. "Ну приучать же надо!!"

Оффлайн Сандра

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5563
Lady, просто отпад советы.

А у нас вчера в гостях была свекровь, и за 2 часа не меньше 10 раз посадила Анюту на горшок с уговорами посикать. Все сокрушалась "Ну никак не хочет". Говорит мне, сажай почаще. Я ей говорю, что мне легче несколько луж за день вытереть, чем каждые 10 минут сажать. "Ну приучать же надо!!"
ну если ребенок не сикает на горшок - все пипец.....
мой вот даже садиться на него отказывается - я даже и не сажаю ) Тока трусы успевай настирывать )
Придет время и будет все )

Оффлайн Йозжынка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 15014
  • Всё, что ни делается - к лучшему!!!
да у меня в этом возрасте Маша тупо проваливалась в горшок - не доросла ещё! Куда уж там рассиживаться-то bm
Победитель фотоконкурса «забавные животные» — 1 место






Продаю коляску-вездеход-трансформер Inglesina Magnum с комплектом аксессуаров

Maliby

  • Гость
у нас даже горшка нет)

Оффлайн Йозжынка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 15014
  • Всё, что ни делается - к лучшему!!!
Галя, ты чоооо, срочно покупайте! Знаешь какая это для Димасика прикольная шляпа будет первое время?! bm
Победитель фотоконкурса «забавные животные» — 1 место






Продаю коляску-вездеход-трансформер Inglesina Magnum с комплектом аксессуаров

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
У нас это стульчик чтобы книжки читать ))) Я ее один раз так посадила, на следующий день, она взяла книжку и сама на горшок села, только вот не по назначению.
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
у нас кстати новая волна советчиков и пережевателей началась)
срочно нужно отлучать ребенка от груди, как же он в сад пойдет. даже и слушать не хотят, что многие детки ходят в садик будучи титешниками. нужно маму (меня т.е.) отправить куда-нибудь на три дня. совсем себя уморишь - все соки из тебя выпьет (ага, ага, пусть пьет у меня их мнооооого и пока что-то ни соков ни жирку не убавляется).

Самое смешное, что как только ребенок устроит истерику, не может заснуть или просто капризничает - все предыдущие советы забываются и в один голос начинается стенание - нууууу дай ребенку титюююю, тебе что жалко, а ребенка не жалко, смотри как изводится.))) гыггыгг))

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
либо мужчины
хахахах а что бывает, что и мужчины дают советы??) хотелось бы послушать)

Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Слуште, прям в тему темы))
Сегодня гуял на площадке - там бабушка одна сидела и трындела с остальными бабушками. Вот не дай бог такую бабушку/свекровь/... иметь.
Речь: моим детям (у нее двойня) сейчас 41 год. Когда я их родила, у меня молоко пропало в первый же день! (Раз! Волшебное прям молоко - пропало, даже не появившись))) Ну там далее повествование о том, как они домой приехали, как ей носили донорское молоко.
Потом свекровь стала им делать манную кашу. (а перед этим была тирада, что злые соременные роители вычеркнули из моды манную кашу - а ведь они все на ней выросли!). А в 4 мес. они стали давать им суп.
А вот когда ее внучка/правнучка родилась, то в 8 мес. эта добрая бабушка поинтересовалась, дают ли ребенку суп, на что получила ответ, что врач сказала, еще рано (о боооже, где они нашли такого продвинутого врача, покажьте мне его). И дальше еще одна тирада на тему, что как же так, в 8 мес. рано суп, да что ж вырастет-то из ребенка, кого растят вообще, и проч., и проч., и проч.
Мляяя, ко мне эта бабка не имеет никакого отношения, славатехосспади - но я все равно сидела и подпрыгивала от ее речей.


Оффлайн Тигра-мур

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5467
Ну, удивляться не приходится, каждый привык к своей точке зрения. Конечно, у нас волосы дыбом встают, что с детьми делали, но и так выросли.

У меня, например, подруги в шоке, что я ребенка в воде 28 градусов купаю.

Maliby

  • Гость
я уже тоже привыкла ко всему)Вот наше поколение пройдет,тоже учить будем наших детей)А наши взгляды наверное устареют)еще че нить придумают)
Что уж говорить,разговаривала сейчас с подружкой по скайпу,из Москвы,раньше работали вместе,так она в шоке была когда увидела,что у меня Дима грудь попросил
Типа ты до скольки кормить то будешь?молоко уже неполезное и не нужно)
(детей нет у нее)
« Последнее редактирование: 15 Июнь 2012, 23:34:47 от Maliby »

Оффлайн ЛюдмилкаШ

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7655
Re: Бабушки, знак
« Ответ #536 : 15 Июнь 2012, 23:34:46 »
У нас на старой площадке молодые мамы были в шоке,когда на вопрос мне: вы еще спите и гуляете в пампе в полтора года,я спокойно сказала :да.Пошли советы,ну про яички и испарение из них спермы (!!!) у полуторагодовалого мальчика я молчу вообще.Убило,одна заявила (у нее мальчик ровесник Максу) "бросай это дело иначе не отучишь,он и в школу в памперсе ходить будет". Вот так. При чем она так меня убеждала,что у меня сложилось стойкое ощущение,что она сама в детстве не отвыкла от памперса,прям опыт передавала.
А вы,дамочки,и горшки то не купили еще)))) Не боитесь,что ваши барышни и судари жениться в памперсе будут?
P.S. вот оноче,я теперь поняла,для чего нужны взрослые памперсы )))))
« Последнее редактирование: 15 Июнь 2012, 23:39:52 от ЛюдмилкаШ »


Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
испарение из них спермы (!!!)
4ksu нимагууу...
интересно посмотреть на сей процесс - из попы пар, видимо, должен идти, как из чайника, блин...


Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
май,так про врача то наверное так как прикрытие, я тоже частенько так говорю

ой, а вот про бездетных умников это вообще, бесят меня - кучу стереотипов имеют, к жизни никакого отношения не имеющих, и другим еще навязывают.

Оффлайн ЛюдмилкаШ

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7655
Май,пар походу из писи валить должен)))))