Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Бабушки, знакомые и их взгляды на воспитание наших детей  (Прочитано 143775 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
май,так про врача то наверное так как прикрытие, я тоже частенько так говорю
я просто стараюсь все же объяснить
т.к. сошлешься на врача - все равно станут костерить, зачем слушаешь врача-идиота, а не меня, умную старую обезьяну.
Хотя, с другой стороны, подобным тетушкам объяснять бесполезно.

К безетным у меня тоже особое отношение. Никогда не забуду, как моя подруга решила сумничать и вернула в разговор где-то услышанное сравнение грудного ребенка с амебой. Вике месяц был, вот она нависла над ней и говорит: она ведь как амеба еще, да? ниче не видит, ниче не понимает.
Чуть не пришибла ее тогда!

Май,пар походу из писи валить должен)))))
ну короче, откуда-то из р-на злосчастного памперса))


Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
ой, было бы кому объяснять - бабушке 90-летней, которой объяснишь, а через 2 часа по новой надо. а тут - врач сказал так и все! в их поколении вера во врачей, газеты и телевидение сильна))))

Оффлайн Brum

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9822
А у меня вот уже бешенство по поводу родни мужа. Вот все мои родственники давно уже привыкли, что я ребёнку еду не солю, сладкого не даю, в общем стараюсь следить за его едой и даже слово против не говорят,чем  я его кормлю, как одеваю, как рощу.
А вчера вернулись из Арзамаса, так там надо каждому высказать какая я глупая мать, причем СВЁКР (а не свекровь) со скандалом высказывал мне, что видите ли я не даю ребёнку соль, сахар,конфета и самое главное майонез! Они же давали Артёму уже всё в возрасте Егора и ни чего, нормально вырос, ни каких аллергий и проблем с прививками, а я видите ли придумала ещё кровь сдавать перед прививкой и фенистилом поить, что за бред я придумала. Что-то объяснять было бесполезно, т.к. нравоучения меня перешли на нервный и повышенный тон. Я не пойму то ли свёкру обидно за Егора, что он без майонеза и конфет живёт, то ли просто я его раздражаю и все мои действия.
Кроме того все родственники говорят теми же словами свёкра про еду Егора, мол надо давать всё, а то выращу тепличного ребёнка, вот пойдёт в садик и будет болеть, а вся потому что я не даю ему конфеты, а все так и норовят сунуть ему конфету. Ну вот говорю не надо, а они удивляются, ну как же так, может хотя бы молочную конфетку типо "школьной". Хорошо что у меня Егор, если получит в руки конфетку, он её не ест, а просто разворачивает и отдаёт мне ( у нас с ним игра такая есть, я ему кладу мешок конфет, а он каждую разворачивает и мне отдаёт, а я потом заворачиваю, он даже не тянется их съесть, главное чтобы конфеты были не мармеладные, вот их он почему то ест, если где-то найдёт).



Оффлайн alenchik

  • Кыс-кыс
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12752
Пытайся внимания не обращать. У нас такая же история, + я у мамы своей еще временами вырываю зефирки и колбасу. И ничего не докажешь, пока не отругаешь (( Особенно меня это бесило, когда у Ники аллергия была на пол лица, я ее в Сарове еле еле в норму приведу, в Арзамасе на второй день тоже самое. И никто не признавался что это он что-то дал!
Все что девушке надо - это любовь. Любовь и покушать.

Оффлайн Улиточка

  • Горячая штучка форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 11488
  • Заветное желание обязательно исполнится!
Да Ксюш, Удивлена что Свекр так возмущается) Видно ему и правда Егорку "жаль"))

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
а ему не жаль еще, что ты ему водочки перед ужином не наливаешь??? гыгыггыг

Оффлайн Azzurro_Cupo

  • Звезда форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12879
  • Бабуля :)
У нас друзья имеются, которые все время удивляются, ну почему же мы так редко куда-то ходим. "Куда-то ходим" в их понятии потусить в клуб на всю ночь, посидеть в ресторане на полночи, выпить в баре до чертей к глазах. На наше объяснение, что как бы у нас появился малыш, и мы за него в ответе и куда же мы пойдем, получили сногсшибательный ответ, у меня челюсть об пол ударилась, "Так няню наймите! Что в затворники записываетесь! Вот когда у нас ребенок родится, мы няню ему наймем и будем жить той же жизнью, что живем сейчас" И это мне говорят люди, которые уже 5 лет в браке и никак у них не получается зачать долгожданного малыша. Девушка даже ложилась на операцию, чтобы стать матерью, сколько они лечились.И зачем им ребенок, для галочки?!
Мы выходим в люди с Филом, но больше по паркам, усадьбам, заповедникам, кафе, где есть летняя площадка, в закрытое кафе, когда моя мама к нам в гости приезжает и может посидеть с ребенком, пожалуйста.
И опять же, все удивляются "А ты что, еще грудью кормишь?! Он же уже большой", ну да, кормлю, периодически, но я же мама :)
Грустной жопой весело не пукнешь! ❤️

Оффлайн sol5

  • Модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Мможет быть, поэтому у них и нет пока детей, что им ребенок особо и не нужен)))
l_sunny

Оффлайн Ольга Яковлева

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9574
  • Мы вдвоем. Мы с тобой вдвоем всё переживем.
нет и слава богу)

Оффлайн Сандра

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5563
Вот когда у нас ребенок родится, мы няню ему наймем и будем жить той же жизнью, что живем сейчас"
Как собачку блин или вазу - поставить в уголок - красота.....Для галочки - у всех есть - и у нас надо...

Оффлайн Koshara

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7408
Девки, хорош гундеть, у бездетных мироощущение совсем другое.)) После рождения ребенка многое поменяется.)
А уж тем более, если долгожданного и вымученного, гормоны - суровая штука.)))
Девушка должна быть опрятна, окуратна, мила...
А еще она должна быть грамотна!!! Иначе хочется руки оторвать, чтоб печатать не могла, а могла только ЧИТАТЬ, читать и читать учебники русского языка!!

Maliby

  • Гость
это точно)
вспомнила  себя до рождения ребенка,до Б-волосы дыбом встали от того мироощущения)

Оффлайн Сандра

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5563
ну поменяется то конечно - но тут полный неадекват ))) няня - и в клуб - ага - там после родов как катком переехало - тока до клубов ))))))))))

Maliby

  • Гость
разные люди бывают

Оффлайн Йозжынка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 15014
  • Всё, что ни делается - к лучшему!!!
А у меня вот уже бешенство по поводу родни мужа. Вот все мои родственники давно уже привыкли, что я ребёнку еду не солю, сладкого не даю, в общем стараюсь следить за его едой
а что вредного в соли и сахаре в возрасте после полутора лет?... bw
Победитель фотоконкурса «забавные животные» — 1 место






Продаю коляску-вездеход-трансформер Inglesina Magnum с комплектом аксессуаров

Оффлайн Brum

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9822
Я не говорю о вреде. Просто я когда Егору готовлю, то соль не добавляю.Уже даже привычка такая стала. А сахар на мой взгляд не особо полезен, всё таки зубы жалко. Не стоят того все эти конфеты.



Оффлайн Улиточка

  • Горячая штучка форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 11488
  • Заветное желание обязательно исполнится!
ну поменяется то конечно - но тут полный неадекват ))) няня - и в клуб - ага - там после родов как катком переехало - тока до клубов ))))))))))
ну мне кажется они имеют ввиду не после родильного отделения тусоватся идти, а в общем)))

Оффлайн Йозжынка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 15014
  • Всё, что ни делается - к лучшему!!!
Ксюш, а когда планируешь "вводить" соль и сахар? Просто, ИМХО-ИМХО-ИМХО, и то и другое должно присутствовать в нормальном рационе ребёнка в разумных (т.е. хотя бы крошечных) количествах, это не пустой порошок всё-таки, это необходимые организму вещества...Т.е. соль в еду добавить чуть-чуть, а сахаром чуть-чуть подсластить, к примеру, чай! Это не обязательно солёные огурцы и конфеты, конечно же!
« Последнее редактирование: 21 Июнь 2012, 16:18:53 от Йозжынка »
Победитель фотоконкурса «забавные животные» — 1 место






Продаю коляску-вездеход-трансформер Inglesina Magnum с комплектом аксессуаров

Оффлайн alenchik

  • Кыс-кыс
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12752
Re: Бабушки, знак
« Ответ #558 : 21 Июнь 2012, 16:36:51 »
Где-то есть ссылки на авторитетные статьи, где говориться что сахара и соли ребенку хватает во фруктах и овощах.

*Я солю еду и слащу кашу )
« Последнее редактирование: 21 Июнь 2012, 16:46:13 от Alenchik »
Все что девушке надо - это любовь. Любовь и покушать.

Оффлайн Тигра-мур

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5467
не знаю, насколько необходимы организму соль и сахар, но так или иначе они войдут в рацион с обычной едой (в том же садике), и мне кажется, лучше, если это произойдет не резко.