Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Бабушки, знакомые и их взгляды на воспитание наших детей  (Прочитано 143650 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Zudik07

  • Лучшая аватарка 2012
  • Медовый месяц
  • *
  • Сообщений: 14566
  • Безумно люблю своих мужчин!
Тань, а сама ты его не берешь?
Почему же беру...просто ситуация была такая: за 2 дня НГ праздников когда были гости,мне приходилось постоянно носить его на руках,и он конечно набаловался и вот на 3-ий день он весь день капризничал стоило мне его положить в шезлог,никакие игрушки не помогали,ему  нужно было только на ручки....И вот я не смотря на его капризы пыталась отвлечь любыми другими способами,тут прибежала свекровь говорит "давай я его на ручках поношу",ну и я ей ответила,что не надо его на руки брать,он этого и требует и так уже набаловался.....ну да,давайте его до школы на руках носить будем....Мне тоже конечно тяжело его капризы слушать,но лучше один день перетерпеть и потом будет легче.Он не вот весь день конечно там лежит,немного поиграем,на ручках по дому походим потом на коврике полежим,потом еще походим...но не все время же его таскать...
Но изо дня в день стоит мне пойти покушать,как она сразу его на руки берет,ну вот зачем?когда он спокойно лежит играет в шезлонге!

Оффлайн Amber

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14559
Боюсь, это неискоренимо. Для бабушек счастье это внук обязательно на руках

Оффлайн Zudik07

  • Лучшая аватарка 2012
  • Медовый месяц
  • *
  • Сообщений: 14566
  • Безумно люблю своих мужчин!
Ага,а мне потом расхлебывать am Она еще в первый месяц,когда Тема плакал,заходила в комнату чтоб забрать его у меня и успокоить,она может это и делала из лучших побуждений,чтоб облегчить мне эти трудности....Но я считаю своим долгом самой успокаивать ребенка и никому это никогда не доверю starushka со временем она видимо это поняла,больше не заходит

Вообще я заметила,что очень ревностно отношусь с ребенку...Все хочу делать сама (или муж) и памперс менять,купать,кормить,успокаивать,спать укладывать...А дело бабушек/дедушек ,если хотят конечно, это играть/гулять,ну и иногда посидеть,если мне нужно куда то отлучиться
« Последнее редактирование: 18 Январь 2013, 01:01:03 от Zudik07 »

Оффлайн ИринкаА

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17095
Тань, я так же ревностно отношусь к ребенку. Даже слишком, мне кажется. Сумасшедшая мамаша.

Оффлайн Zudik07

  • Лучшая аватарка 2012
  • Медовый месяц
  • *
  • Сообщений: 14566
  • Безумно люблю своих мужчин!
Фух,ну хоть не одна я такая

Оффлайн Парвати

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7325
Да, такое вмешательство не всякая нервная система выдержит. Особенно, когда ребенка хотят забрать, чтобы успокоить, это прям рррр. У меня мама когда приезжала, ее любимая фраза - дай мне его.



Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
а меня бесило когда в период колик ребенок орал как по расписанию 2 часа вечером мама (гостила у нас тогда как раз) ходила вокруг нас кругами, руки заламывала и причитала... у меня и самой нервы не выдерживали уже.. а тут еще это.. а бабушка моя атеистка-комсомолка вдруг резко уверовала и начала при любом крике ребенка пытаться святой водой полить-умыть.. и говорила что все наши "беды" от того, что коляска в общем тамбуре стоит и через нее ребенка сглазили..  :zvezdocki:
а вообще мне кажется первые полгода самые сложные в общении с советчиками... вспоминаю сколько у нас ссор было, аж даже страшно.. один раз мама с мужем так поссорились, что она уезжать собралась.. и я со свекровью тоже ругалась, правда в основном по поводу врачей и наших обследований только..((((
так что сил вам, девочки! и терпения! все равно надо помнить что бабушки это все от любви своей говорят и делают, что этот период жизни пройдет, а отношения с этими людьми останутся на всю жизнь..
« Последнее редактирование: 18 Январь 2013, 12:39:28 от ромашка му »

Оффлайн uljaspb

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8986
о да,  помню как и  я бесилась, закроюсь  в  комнате,  пытаюсь успокоить, и  кому-то ну обязательно надо  зайти и сказать "давай я попробую"....

Оффлайн ИринкаА

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17095
а меня еще вот что бесит.. мой ребенок стал бояться посторонних людей, которые тянут к нему руки и пытаются взять его. Так вот, приехали мои родители, один раз дедушка тянет руки - ребенок в ор сразу.. Так нет бы не лезть больше, нет он еще и еще раз тянет руки, чтобы взять, а Ромка в истерике заливается. Я его обнимаю, а он успокоиться не может.. Вот нафига, послушать как ребенок плачет? а то они все причитали "какой спокойный ребенок и не плачет ведь никогда"

Оффлайн *Nana*

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8187
Я стараюсь не давать держать своей маме ребёнка. Но не по каким-то там педагогическим соображениям. Он уже тяжелый, больше 8 кг., а ей больше 5 кг. поднимать нельзя по состоянию здоровья. Так что привлекаю бабушку для игр сейчас в основном, чтобы не обидно ей было, что совсем не принимает во внуке участия. А так пусть бы носила, я не против.


по логике общаться с зомби
весьма полезней чем с людьми
для них мозги имеют ценность
и важно что у вас внутри

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
моей свекрови тоже нельзя по здоровью ничего тяжелее стакана с водой поднимать, но только волю дай ребенка потаскать)) до сих пор готова ее на ручках носить. слепая бабушкина любовт))
правда уже тяжело ей из ванной ее вытаскивать например, там нужно одновременно нагнуться и тяжесть взять

Оффлайн *Nana*

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8187
наша тоже порывается носить не смотря ни на что, расстраивается когда не даю..
вообще не представляю как бы я без мамы справлялась. огромную помощь она нам оказывает!


по логике общаться с зомби
весьма полезней чем с людьми
для них мозги имеют ценность
и важно что у вас внутри

Оффлайн Zudik07

  • Лучшая аватарка 2012
  • Медовый месяц
  • *
  • Сообщений: 14566
  • Безумно люблю своих мужчин!
У свекрови любимая причина почему ребенок плачет или капризничать, это он пить хочет и все время несется со своей водой или мужа присылает! в такой момент у меня прям пар из ушей, я же вижу из за чего он плачет! И при любом поводе пихает ему бутылочку с водой насильно!Если он хочет,то попьет с первого раза зачем заставлять!

Оффлайн ИринкаА

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17095
Re: Бабушки, знак
« Ответ #773 : 18 Январь 2013, 16:10:58 »
меня некоторые тоже убивают своей водой) ездили в гости и там Ромка улыбался, язык показывал и тут тетя моя - он пить хочет, поэтому язык высовывает! ага, покажите мне хоть одного человека, который, когда хочет пить язык высовывает.
К слову сказать, он вообще не знает че такое вода))

Оффлайн Ресничка

  • Стильная штучка форума 2011 и 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 25862
  • Олька
Какими мы будем бабушками))  bm
Неужели никто не предложит свою помощь, если внук будет плакать, а мама никак не успокоит?Из лучших же побуждений будем пытаться помочь, но нас еще и обхаят за это))

Оффлайн Zudik07

  • Лучшая аватарка 2012
  • Медовый месяц
  • *
  • Сообщений: 14566
  • Безумно люблю своих мужчин!
Я конечно понимаю что из лучших побуждений и т.д. Ну можно один раз предложить, и если тебе отказали, то зачем это делать постоянно? да и кто лучше матери может успокоить своего ребенка... У нас даже такие ситуации были, когда ребенок оставался наедине со свекровью и начинал аж верищать...уж не знаю почему, но больше ни с кем такого не случалось.

Оффлайн zanozza66

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10078
  • Люблю сынульку! И дочурку!
блин, а я вот вспоминаю, когда Егор родился. Он постоянно орал первые три месяца - если б кто-нибудь предложил его поносить или успокоить - отдала бы с удовольствием и не ревновала бы)))))))))))) жалко не предлагал никто, мама только 2 недели побыла с нами - так мне такое счастье былооооо)))

Оффлайн Marri

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 13280
Ооооо)
Не)
Я даю и покормить, и спать уложить
Я не эгоистка) хехе))))

Оффлайн Koshara

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7408
Меня свекровь удивила недавно. У Тимки начался лающий кашель у них дома (а поле ложного крупа однажды это для нее ужас-ужас), так она не стала разводить панику, а открыла Комаровского и сделала все точно по инструкции. (Одела Тимку, открыла окна, сгоняла свекра за Эриусом и Эреспалом, дала лекарства.) Помогло, кашель стал продуктивным.) Потом позвонила мне с отчетом.))
Я была в шоке. У нее эта книжка года 4 лежала без дела, а тут вдруг пригодилась внезапно. Раньше с любыми соплями начиналась беготня с обзвоном родственников и срочным вызовом врача.))
Я прям горжусь.))
Девушка должна быть опрятна, окуратна, мила...
А еще она должна быть грамотна!!! Иначе хочется руки оторвать, чтоб печатать не могла, а могла только ЧИТАТЬ, читать и читать учебники русского языка!!

Оффлайн Тигра-мур

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5467
А эриус это что?