Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Бабушки, знакомые и их взгляды на воспитание наших детей  (Прочитано 143579 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
что-то у тебя все в кучу и инволюция и кризы
если молоко вырабатывается даже только при сосании тут уже писали что при нажатии все равно хоть капля будет. А если инволюция уже то ничего там нету хоть при сосании хоть как. Другое дело что инволюции можно и до 3 и до 5 лет прождать а отлучают обычно раньше, приходится пользоваться какими-то средствами чтоб молоко убрать.
у нас тоже кризы были и висения круглосуточные и мне казалось что ребенок не наедается, но я видела что молоко есть хоть сколько и давала грудь чтоб добывал и разгонял насколько надо.
У меня до сих пор капля выделяется в одной груди, почти 2 года прошло и даже гормоны пила какое то время, все равно есть.
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Даш, им через зонд смесь вливать начали уже только спустя месяц-полтора, до этого они на глюкозе были и витаминах.
а каким молоком кормить, сцеженным? А если мама лежит в одной больнице, ребенок в другой и к ребенку маму пускают 2 раза в неделю по 15 минут и то, посмотреть через окошко. Да и стали б ему давать молоко, допустим. а грудь сосать им потом все равно б не "разрешили", то что, каждый раз цедиться и кормить молоком из бутылки?



Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Ну ты же этого не написала, у нас мамы были при детях в больнице. А ГМ можно и после глюкозы кормить, какая в данном случае разница ГМ или смесь. У нас у кого то здесь лежал ребенок в больнице отдельно, не помню у кого уже, носили ГМ из дома.
А почему бы и не цедиться, ну не так уж это и страшно.
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Маш, да мало ли у кого какие могут быть причины?Ткань молочной железы тоже разная бывает, от этого и кол-во выработанного молока, если оно вырабатывается вообще. мне кажется и кол-во молока не у всех одинаково. У кого-то гиперлактация, а у кого то капли, сколько не цедись.
если цедишься точно капель не будет, если с остальным все нормально.
что значит ткань разная? состав то наверное одинаковый у всех))) а вот количество проток может быть разное и их накопительная способность (высокую накопительность и характеризуют чаще всего как гиперлактацию), я это тоже писала.

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
и че, ребенка в среднем кормят год, это что, маме каждодневно нацеживать бутыль, чтобы покормить ребенка из него?...мама же тоже не дойная корова, а ребенку маленькому прикладывания нужны частые, это ж только и делать, чтоб нацедить, и с каждым разом все больше и больше.
имхо, но для меня это неоправданный труд.



Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
что значит ткань разная? состав то наверное одинаковый у всех)))
Маш, состав одинаковый, а вот ее толщина разная, от этого и выработка зависит и кол-во выработанного.



Оффлайн alenchik

  • Кыс-кыс
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12752
Re: Бабушки, знак
« Ответ #886 : 10 Апрель 2013, 13:41:04 »
имхо, но для меня это неоправданный труд.

и для меня тоже

И если ребенок не наедается, плачет, а после смеси или гм другой женщины (у знакомой сестра вместе с ней примерно родила. Ребенок плачет и не прибавляет в весе, сестра накормила - все ок) - отваливаетя и спит 5 часов - наверно не хватает молока.
« Последнее редактирование: 10 Апрель 2013, 13:43:24 от Alenchik »
Все что девушке надо - это любовь. Любовь и покушать.

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
я за сцеживание только для разгона лактации, постоянно кормить сцеженным очень тяжело.
Таня-кисточка у нас рекорд поставила форумский - 9 месяцев.. героиня))

после смеси или гм другой женщины отваливаетя и спит 5 часов - наверно не хватает молока.
а у меня первая мысль - загрузили жкт и все силы организма брошены на переваривание незнакомой пищи, поэтому и спит
Маш, состав одинаковый, а вот ее толщина разная, от этого и выработка зависит и кол-во выработанного.
только накопление зависит. у кого высокая накопительная способность - грудь наливается, а у кого низкая - вырабатывается во время сосания. Второй вариант идеальнее даже для меня. с первым вариантом мучений еще больше порой... bm

Оффлайн alenchik

  • Кыс-кыс
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12752
Re: Бабушки, знак
« Ответ #888 : 10 Апрель 2013, 13:49:10 »
а у меня первая мысль - загрузили жкт и все силы организма брошены на переваривание незнакомой пищи, поэтому и спиттолько накопление зависит.
а мне кажется ребенок наконец то наелся. ГВ - это очень хорошо, но если его мало, надо докармливать.
Все что девушке надо - это любовь. Любовь и покушать.

Оффлайн Marla

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1489
если цедишься точно капель не будет, если с остальным все нормально.
а зачем цедиться если ребенок рядом голодный. У меня доча лучший молокоотсос была) Я понимаю когда лишнего сцедить до облегчения или когда шишки приходится, а когда не хватает и так мне вот жалко было цедить

Оффлайн Милая12

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 2836
Маш, моя двоюродная сестра кормила сцеженным почти до года. Во как.)))))))))))

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Маш, как это?) если ткань, к примеру тонкая, то молоко вообще может не вырабатываться. т.к. ее толщины не достаточно для выработки молока. Молозиво будет, т.к. для него толщины достаточно, а молоко более плотное, доля него нет - это вот пример безмолочной женщины, например.
так что от толщины ткани тоже многое зависит.



Оффлайн Marla

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1489
моя знакомая кормила сцеженным всех троих детей с рождения. Они не могли сами высосать "тугая грудь". Вся грудь и немного спина в кровавых корках были от сцеживания постоянного. И трехлитровыми банками выливала молоко.

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
а зачем цедиться если ребенок рядом голодный. У меня доча лучший молокоотсос была) Я понимаю когда лишнего сцедить до облегчения или когда шишки приходится, а когда не хватает и так мне вот жалко было цедить
Марла, разговор был когда ребенка рядом нет) как женщина сохраняет лактацию в отсутствие ребенка.



Оффлайн Marla

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1489
ну пардон тогда) а я про когда рядом ребенок, тоже говорят цедиться надо)

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
моя знакомая кормила сцеженным всех троих детей с рождения. Они не могли сами высосать "тугая грудь". Вся грудь и немного спина в кровавых корках были от сцеживания постоянного. И трехлитровыми банками выливала молоко.

ну вот самомучение, имхо. Смысл? Ребенок не может рассосать, ему тяжело, смысл его мучать? сама вся в синяках от постоянного сцеживания, смысл себя мучать?
Да, те, кто постоянно сцеживаются и кормят - молодцы! это их бывар. Есть и те, кто не станет заморачиваться, это тоже их выбор. и осуждать таких тоже глупо как то.



Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
а зачем цедиться если ребенок рядом голодный. У меня доча лучший молокоотсос была) Я понимаю когда лишнего сцедить до облегчения или когда шишки приходится, а когда не хватает и так мне вот жалко было цедить
сцеживание для разгона лактации только (если молока, о боже, мало). Особенно актуально если в роддоме раздельное пребывание (а всем вроде уже известно что в детском отделении детей докармливают смесью, чтоб не орали, и приносят чаще сытыми или спящими. Или если ребенок в больнице, а мама не с ним или там кормежка строго по часам по режиму.
Постоянное сцеживание - это кошмар и ужас. И для мамы и для груди. И кроме того есть риск не сцедить заднее молоко и кормить ребенка только передним (тут привет ненаевшийся ребенок, понос,  "дизбактериоз" и лактозная недостаточность)
а мне кажется ребенок наконец то наелся. ГВ - это очень хорошо, но если его мало, надо докармливать.
когда его мало, надо разогнать лактацию регулярными прикладываниями и сцеживаниями.

Маш, моя двоюродная сестра кормила сцеженным почти до года. Во как.)))))))))))
героиня))
Вроде бы Ташунька у нас еще кормила сцеженным кого-то из своих девчонок, только кого не помню.

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
ну пардон тогда) а я про когда рядом ребенок, тоже говорят цедиться надо)
когда рядом, наверное, доцеживать лишнее? чтоб застоев не было. Или тоже не надо?



Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
когда рядом, наверное, доцеживать лишнее? чтоб застоев не было. Или тоже не надо?
если ребенок рядом, молока ему хватает и все идет нормально, то ничего досцеживать не надо

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Маш, а вот когда ручьем течет, ребенок наелся, а в груди еще осталось. Так и оставить, само рассосется?)