Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Бабушки, знакомые и их взгляды на воспитание наших детей  (Прочитано 143509 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Marri

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 13280
Я и не говорю,что оно вредное !!!
Витаминов там меньше,чем в свежих. Это итак понятно

Оффлайн Милая12

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 2836
Это просто спорный вопрос, т.к не понятно, что в банках. Вот мне стоматолог даже говорила, что явно в соках даже детский есть сахар, но его в составе нет. тут не знаешь кому верить.

Оффлайн Zudik07

  • Лучшая аватарка 2012
  • Медовый месяц
  • *
  • Сообщений: 14566
  • Безумно люблю своих мужчин!
Я и не говорю,что оно вредное !!!
Витаминов там меньше,чем в свежих. Это итак понятно
Но и польза витаминов в смеси с химикатами,тоже сомнительна))
А ,как я уже писала выше, основную дозу витаминов мы получаем из смеси. Поэтому сейчас нет острой необходимости есть покупные фрукты. Вы даете молодцы,а я не хочу. По-моему разговор не о чем и пошел по второму кругу

Оффлайн ИринкаА

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17095
Re: Бабушки, знак
« Ответ #963 : 24 Июнь 2013, 19:35:32 »
Ален,поделись секретом КАК?как ты все успеваешь? с момента как Тема пополз и стал вставать где только найдет опору,я снова к нему привязана...ладно бы хоть он ползал в поле зрения,так он подползает ко мне и начинает держась за ногу вставать и все ему больше ниче не интересно((
да не знаю, как-то приспособилась. Ребенку еду приготовить много времени не надо - 20 минут в обед, 10 минут на полдник. Все дела делаю параллельно развлекая ребенка, песни пою, стихи рассказываю, сказки. Красками рисует, макаронами-гречкой может по часу заниматься. В магазин ходим каждый день во время прогулки, есть готовит мультя.
Тоже бывают моменты, когда ребенок весь день на мне висит, тогда я ничего не делаю, занимаюсь ребенком.
« Последнее редактирование: 24 Июнь 2013, 19:37:05 от ИринкаА »

Оффлайн Zudik07

  • Лучшая аватарка 2012
  • Медовый месяц
  • *
  • Сообщений: 14566
  • Безумно люблю своих мужчин!
Ну а в то время когда ты песни поешь/стихи читаешь,он где в это время?
А макароны/гречку в рот не засовывает?

У нас был период когда я могла спокойно приготовить,пока он игрушками занимается. А сейчас  как увидит что я на кухнюю пошла,бежит за мной и там только успевай ловить,потом ему надоедает и он начинает висеть на ноге,требовать внимания.

Оффлайн Тигра-мур

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5467
Везет тебе, Ален. У меня ни тогда так сама не занималась, ни сейчас.

Оффлайн ИринкаА

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17095
Re: Бабушки, знак
« Ответ #966 : 24 Июнь 2013, 19:47:32 »
Ну а в то время когда ты песни поешь/стихи читаешь,он где в это время?
А макароны/гречку в рот не засовывает?

У нас был период когда я могла спокойно приготовить,пока он игрушками занимается. А сейчас  как увидит что я на кухнюю пошла,бежит за мной и там только успевай ловить,потом ему надоедает и он начинает висеть на ноге,требовать внимания.
может сидеть рядом кастрюлями_ложками_поварежками  играть и слушать.
Единственное он терперь не может, когда я посуду мою, истерику устраивает сразу((
Макароны-гречку в рот не засовывает.
У меня на кухне всегда новые игрухи припасены - салфетки, ими он может долго заниматься, будет сидеть рвать их. Пакетики с кофе, бутылки со всякой разной крупой и водой, пакеты, и тд и тп)
« Последнее редактирование: 24 Июнь 2013, 19:50:42 от ИринкаА »

Оффлайн Zudik07

  • Лучшая аватарка 2012
  • Медовый месяц
  • *
  • Сообщений: 14566
  • Безумно люблю своих мужчин!
В стульчике сидит? Мой такие вещи в рот сразу засунет и салфетки тоже(( Плошки-поварешки тоже быстро надоедают(( Может возраст у нас такой что ему пока вновинку ползать и вставать

Оффлайн ИринкаА

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17095
не, на полу сидит

Оффлайн Zudik07

  • Лучшая аватарка 2012
  • Медовый месяц
  • *
  • Сообщений: 14566
  • Безумно люблю своих мужчин!
Молодец какой,мой так просто на кухне на полу сидеть не будет bm там же столько интересного стиралка, бутылки с водой,стулья,плита кухонная,ну и мамины ноги bm

Оффлайн ИринкаА

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17095
так пусть развлекается, я своего ни в чем вообще не ограничиваю, все что 'нельзя' давно уже убрано далеко и высоко. Мне муж на кухне все ручки от ящиков открутил, оставили только там, где можно - там пакеты лежат, вот ему развлечение все вытаскивать оттуда)

Оффлайн Zudik07

  • Лучшая аватарка 2012
  • Медовый месяц
  • *
  • Сообщений: 14566
  • Безумно люблю своих мужчин!
Меня плита больше пугает,масло может брызнуть....ему стиралка/стулья надоедают (еще краем глаза смотреть надо как бы не упал) и ползет к плите или мои ногам,на этом моя готовка заканчивается bm

Оффлайн Парвати

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7325
Мы тоже долго из банок кормились, я им больше доверяю, чем покупным фруктам.



Оффлайн Marri

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 13280
Мы тоже долго из банок кормились, я им больше доверяю, чем покупным фруктам.
А как учились жевать?
У меня просто избаловался банками, жевать обед и ужин не желает, потому что знает что есть перемолотое в банке
Перекусы жует без проблем, ну фрукты все, печенье, сыр, хлеб

Оффлайн Парвати

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7325
Я уже что-то плохо помню, если честно, но начинали тоже с печенья. У нас долгое время было мало зубов, лет до полутора - 4 штуки только, я поэтому не жевании особо не настаивала.



Оффлайн Marri

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 13280
Вот к кому мне)))
У нас тоже 4 зуба и я не настаивала, а теперь переживаю

Оффлайн Zudik07

  • Лучшая аватарка 2012
  • Медовый месяц
  • *
  • Сообщений: 14566
  • Безумно люблю своих мужчин!
А как учить ребенка жевать?

Оффлайн ИринкаА

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17095
я сейчас режу кусочками банан, яблоко, грушу, фрукты в общем, кладу в тарелочку ему, ставлю на стол он сам берет и кушает. Даю из своей тарелки кусочки брокколи, цв. капусты, моркови, ну т.е. то что он ест уже, но кусочками

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
давать твердую пищу

Оффлайн Marri

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 13280
Вот как раз и уходить от банок
У нас баночное только яблоко-груша, мешаю с творогом
А когда готовишь сама, то можешь кусочками взбить