Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Бабушки, знакомые и их взгляды на воспитание наших детей  (Прочитано 143927 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Мне икоркой красной ребенка все кормить предлагают, "Рыба же - полезно"
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Мы тут были на юбилее у свекра - там была его сестра.
Мля. она забодала всех за вечер!
Я, конечно. знала. что она мозговынос тот еще - прото отвыкла.
Короче. всего коснулась - и что Вика жадная и нельзя таких жадин растить - причем высказывала это как мне, так и самой Вике; и что я Машу г**ном каким-то кормлю, и что суши ваши - это тоже гэ. то ли дело просто осетринка; и вообще, внуки внуками. а о себе тоже нельзя забывать - это уже было обращено к моей маме и свекрови, у самой тетки внуков нет.
В такие моменты я особо начиаю ценить совю свекровь - как хорошо, что моя свекровь именно она. а не эта тетка! :zvezdocki: bm

В прошлом году встретились все, тоже у свекров - она начала за столом наезжать на нас. почему мы за все лето ни разу на даче не были. Я ей напомнила, что "все лето" я была либо с пузом на носу и с 2-летним ребенком. либо уже с двумя детьми, одному из которых всего неск. дней от роду. Плюс у нас нет своей машины и плюс на даче нет вообще никаких условий. на что она мне сразу заявила: ну ты ладно - а Леша???
Ну да. действительно, че эт он - можно подумать, у него семья! :zvezdocki:


Оффлайн цата

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6009
а меня никто никогда не доставал. ну так, интересуются, например, почему это я соленые огурцы не даю, они же свои, домашние, их давать можно. но меня это не бесит.




Оффлайн June

  • Душа форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 16071
Цат, везёт!
А вот вспомнила ещё, что мне тётя выдала:
- Мне тут сказали, что Вика уже должна разговаривать!
- Кто сказал? И кому она ДОЛЖНА?
- Ну вот у моей знакомой дочка в 1,5 года, она уже разговаривает. Она ей говорит: у тебя есть язычок, вот и разговаривай, а не мычи. Так и научила её разговаривать!
Круто, да? Возьмите на заметку как ребёнка можно научить разговаривать!

Оффлайн Лана

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5809
Точно, надо с рождения начинать так ребенку говорить:)) В перерывах между приучением к горшку с рождения:))


Оффлайн June

  • Душа форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 16071
И пока у него во рту нет солёного огурца, мандарина или торта )))

Оффлайн Brum

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9822
А у меня свекровь новую фишку выдала.Оказывается у неё сын в возрасте моего Егора спал всю ночь с 11 до 7 утра и ни разу ни ел и ни сикал, а только утром, это она за столом при гостях после крестин выдала.Эх жалко что меня дома не было, я бы ей напомнила как она рассказывала про клапан в мочевом пузыре который открывался ровно в 2 часа ночи  bm



Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Эх жалко что меня дома не было, я бы ей напомнила как она рассказывала про клапан в мочевом пузыре который открывался ровно в 2 часа ночи  bm
дык клапан-то был, наверное. в более раннем возрасте - а к нынешнему возрасту он рассосался, видать bm


Оффлайн мария009

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1277
Мы с мамой тут поспорили, она говорит что дкткй в раннем возрасте нельзя подноситьб к зеркалу, а я в интернете прочитала обратно. Можно или нельзя все таки?



Оффлайн sol5

  • Модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
a почему нельзя или можно? Отчего вообще люди такие вопросы себе задают? ai
l_sunny

Оффлайн uljaspb

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8986
Ксю, да у тебя муж просто чудо какое то был в детстве))))
а про зеркало впервые слышу....они че, как котята пугаются чтоли? ))))

Оффлайн карунка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4835
  • Мое счастье - в моих руках.
мне кажется про зеркала это все суеверия. У меня подружка тоже удивилась, когда увидела у нас на развивающем коврике зеркало. И сказала, что своему зеркало не показывает. А зря, наш вот очень любит зеркало))))


Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
охоспади......... bu
а кушать в таком возрасте можно?? А то вдруг нет - а мы, дуры, кормим......


Оффлайн June

  • Душа форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 16071
Мы с мамой тут поспорили, она говорит что дкткй в раннем возрасте нельзя подноситьб к зеркалу, а я в интернете прочитала обратно. Можно или нельзя все таки?
Это просто дурацкое суеверие. Не слушай никого.

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
моя бабушка тоже мне говорит про зеркало)) а я с первых дней показываю, и сейчас мы уже научились себе улыбаться и стесняться))

Оффлайн June

  • Душа форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 16071
Прикольно ))) Сама себя стесняется? )))

Оффлайн Brum

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9822
Мне мама тут говорила, что нельзя в зеркало показывать, мол детки себя представляют такими же большими как и мы, а увидив себя в зеркале у них будет шок ai



Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Ну если улыбка до ушей - это шок, то дааа, еще тот шок ))))))))

У меня Надюха когда меньше была, тож типа стеснялась. А сейчас интереснее дверки шкафа открыть на которых это зеркало находится.
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн Малява

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1473
  • Караганда
мои бабушки тоже на нг доче и соленые огурцы и икру и куриную косточку все предлагали дать.
А что я воспитываю не так (говорят все хором) так я уже к этому привыкла:))
Вообще, все дети настолько разные, как люди могут этого не понимать?

Оффлайн alenchik

  • Кыс-кыс
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12752
меня прям бесит все! Учат... учат... хи-хикают. Я думала, что с свекровью буду воевать, а ругаемся с мамой... В последние гости она дала Нике сломаную музыкалльную шкутулку, из которой стекло вываливается. Я пришла когда - уже палец обрезан! А достала стекло изо рта (((
Все что девушке надо - это любовь. Любовь и покушать.