Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Бабушки, знакомые и их взгляды на воспитание наших детей  (Прочитано 143921 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн June

  • Душа форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 16071
У свекрови на работе коллега 6-тимесячную внучку поят молочком коровьим и кормят кашкой манной. Свекровь её отругала и меня в пример привела, мол, покупай такие же каши как моя сноха ))) Всё таки слушают меня немного. А ей эта коллега: и что, мы выросли на манной каше и детей вырастили. Но потом таки попросила, чтоб я написала ей какие каши покупать )))

Оффлайн June

  • Душа форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 16071
меня прям бесит все! Учат... учат... хи-хикают. Я думала, что с свекровью буду воевать, а ругаемся с мамой... В последние гости она дала Нике сломаную музыкалльную шкутулку, из которой стекло вываливается. Я пришла когда - уже палец обрезан! А достала стекло изо рта (((
ужас какой

Оффлайн alenchik

  • Кыс-кыс
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12752
ужас какой
Ну она не специально конечно дала, но не посмотрела - это факт! Попытки дать банан, конфетку - все время
Все что девушке надо - это любовь. Любовь и покушать.

Оффлайн buka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7530
Хыхыхы. Читаю и млею. Какие же люди бывают интересные! Моя свекровь все посолить хотела еду степке,или посластить- когда ему год-полтора было., но она просто озвучивала" вот, надо бы посолить немного"., но сама не досаливала. Сейчас лет с 2х все конфетки ему пытается дать. А он сладкое оооочень любит., я стараюсь давать по-минимуму (гематоген,аскорбинку), шоколад он не знает , изредка мармеладку могу дать. Новогодний подарок принес тимка-голыый шоколад,сами скушали., а дедовский подарок оказался разномастный - и карамельки и мармеладки, и леденцы., вобщем из всей кучи я выбрала 3 ириски мягких,3 барбариски и еще нес-ко конфеток, машинку положила. Так ребенок настолько был счастлив, что два часа просто ИГРАЛ конфетами,раскладывал их, перекладывал,
"угощал" всех, потом забирал назад :))) опять в коробку.. Богатство овобщем. Говорил "степочке,степочке:))"

Оффлайн Улиточка

  • Горячая штучка форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 11488
  • Заветное желание обязательно исполнится!
Хыхыхы. Читаю и млею. Какие же люди бывают интересные! Моя свекровь все посолить хотела еду степке,или посластить- когда ему год-полтора было., но она просто озвучивала" вот, надо бы посолить немного"., но сама не досаливала. Сейчас лет с 2х все конфетки ему пытается дать. А он сладкое оооочень любит., я стараюсь давать по-минимуму (гематоген,аскорбинку), шоколад он не знает , изредка мармеладку могу дать. Новогодний подарок принес тимка-голыый шоколад,сами скушали., а дедовский подарок оказался разномастный - и карамельки и мармеладки, и леденцы., вобщем из всей кучи я выбрала 3 ириски мягких,3 барбариски и еще нес-ко конфеток, машинку положила. Так ребенок настолько был счастлив, что два часа просто ИГРАЛ конфетами,раскладывал их, перекладывал,
"угощал" всех, потом забирал назад :))) опять в коробку.. Богатство овобщем. Говорил "степочке,степочке:))"
умиляет)))

Оффлайн alenchik

  • Кыс-кыс
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12752
Хыхыхы. Читаю и млею. Какие же люди бывают интересные! Моя свекровь все посолить хотела еду степке,или посластить- когда ему год-полтора было., но она просто озвучивала" вот, надо бы посолить немного"., но сама не досаливала. Сейчас лет с 2х все конфетки ему пытается дать. А он сладкое оооочень любит., я стараюсь давать по-минимуму (гематоген,аскорбинку), шоколад он не знает , изредка мармеладку могу дать. Новогодний подарок принес тимка-голыый шоколад,сами скушали., а дедовский подарок оказался разномастный - и карамельки и мармеладки, и леденцы., вобщем из всей кучи я выбрала 3 ириски мягких,3 барбариски и еще нес-ко конфеток, машинку положила. Так ребенок настолько был счастлив, что два часа просто ИГРАЛ конфетами,раскладывал их, перекладывал,
"угощал" всех, потом забирал назад :))) опять в коробку.. Богатство овобщем. Говорил "степочке,степочке:))"

как  мило )) Степочке ))
Все что девушке надо - это любовь. Любовь и покушать.

Оффлайн buka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7530
Он всех ласково называет : Поляка (Поленька-сестренка), мамока (мамочка), папака(папочка), дедака(дедушка), буся (бабуся):))

Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
букина viannen
блин, я не знала насчет шоколада - ну хоть игруха из яйца Степычу перепадет ab


Оффлайн buka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7530
хм. я не успела отнять -  шоколад сожрат :)))))) ну нестрашно,  раз слопал.

Оффлайн цата

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6009
про зеркало - там какие-то жуткие суеверные страшилки, даже рассказывать не буду, чушь всё это. еще говорят, типа, долго говорить не будет, если посмотрится. тоже не вижу никакой взаимосвязи.
да и вообще, последнее слово всегда за мамой - что давать и что делать с ребенком решать только ей, так что могут родственники хоть башкой об стену биться, маме должно быть пофигу )




Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
моя мама вчера говорит "сейчас смотрю на Нюшу и думаю как же раньше в этом возрасте детишек уже в ясли отдавали?", потом сказала что кормящих мам отпускали с работы 3 раза и вообще пораньше уходили.. я так удивилась, говорю мол а как же их там кормили только 3 раза в день?? а она мне - да раньше в этом возрасте уже чего только не ели, прикорм уже во всю был введен.... а потом добавляет с гордостью такой "но я Таню (мою сестру) только в 9 месяцев отдала!!, а с тобой еще дольше сидела!"
госпади.. так значит моя мама по тем временам вообще героем была.. А я ее осуждала еще.. а она так лояльно относится к моим взглядам на воспитание дочки... Ей наверное еще хуже доставалось - наверное, еще и тунеядкой называли за то что с ребенком так долго сидела и на работу не выходила...
это я к чему.. время так прочно засело в головах и душах, людям того поколения так трудно принять новую действительность..

Оффлайн цата

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6009
посмотрим, как МЫ примем новую действительность лет через 30-40 )




Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
да уж.. тогда наверное "мама" - уже будет профессией с соответствующей записью в трудовой книжке)))

Оффлайн Steshka

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3440
Маш, это действительно так. Меня свекровь со свекром только по одному поводу едят- ребенку УЖЕ три месяца, а я до сих пор морковный сок не даю, а ведь Саше ТАК нравилось (старший брат мужа). А мы мучаемся, грудью кормим, все подряд не едим( разговор после того, что кормящей нельзя таблеток от головной боли), защитил какой-то дисертацию, а мы мучаемся.
Кстати, солененькие огурчики-это фишка моей свекрови. Сначала она старшей снохе мозг выносила, почему она сыну не дает, потом мне в первые дни, когда я на кашах сидела, и чую, не успеют появиться у нас зубы, как опять начнется.


Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Меня моя бабушка поразила вчера по телефону "чего вам привезти? вам наверное нельзя ничего"

Хотя посмотрим чего будет, сейчас она в гости придет.
пы сы Грудью она вообще не кормила.
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
читала тут альбом сестры (мама делала записи прям под фотками) оказывается кормила она ее почти до 9 месяцев без прикорма, но не из-за соображений плезности для ребенка, а из-за того что сестра сама все плевала. а потом сразу на приком в яслях перевели, она сама грудь бросила в 9 месяцев.
а меня только до полугода кормили, тоже сама грудь бросила....
а оказывается сестре в 9 мес, а мне в 6 назначали лечение антибиотиками!!!  ai наверное, это связано, да?

Таля

  • Гость
связано с чем? с тем что вы бросили есть ГМ?

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
приезжала бабушка, прямо порадовала. Мамка у меня готова всем накормить ребенка, а бабушка нормально понимает что рано.
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
связано с чем? с тем что вы бросили есть ГМ?
ага.. или просто совпадение?

Оффлайн Alina!!!!!

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5248
  • Мы знаем, что будет все хорошо - этим и живем!!!
У меня у свекрови сегодня ДР, мы пошли к ней, а Кирюшку не взяли, т.к. 1 числа через 30 минут нахождения там, он начал орать дурью, мы монатки собрали и убежали. Он ни кого там не знает, бабушку тоже, вот и началась истерика. По этому сегодня мы пошли без него, чтоб не издеваться над ребенком. Так свекровь нам на пороге казала, что мы можем даже не проходить, т.к. пришли без него. Сказала, ну поплакал бы часик, ни чего с ним не случилось, ни кого чужих нет все свои: она, свекр, брат мужа с женой и их племянницей, коллега по работе и ее подружка пришла. Нормально так, все свои, при том, что ребенок их ни кого не знает. И заявила, Алина, когда у твоего папы ДР будет, Кирюшу мне принесете, нечего его по гостям тоскать aq, Б..ть, ты его видишь 2 раза в месяц и хочешь, чтоб он с тобой сидел???? Причем это была инициатива мужа, но я знала, что я крайняя останусь. ac