Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Бабушки, знакомые и их взгляды на воспитание наших детей  (Прочитано 143875 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Maliby

  • Гость
Я не могу ссорится, но сейчас понимаю, что должна ее уже поставить на свое место, и дать ей понять, что это мой ребенок и что Я его мама!
Наташ,представь просто что дальше будет,она так и будет тебя считать некчемной мамашей,не очень ведь приятно выслушивать такое?
Понятное дело ругаться не хочется,но вот твоей свекрови на тебя наплевать и она не боится тебя обидеть.
Нужно поставить на место,мое мнение

Оффлайн June

  • Душа форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 16071
ну и коза... какая властная женщина
Муж бы сам лучше с мамой поговорил, защитил тебя, тебе, вообще, нервничать нельзя. Ругаться, наверное, не стоит, но точку зрения свою отстаивать нужно, иначе они так и будут лезть или ещё хуже - просто брать и по-своему делать.  У меня свекровь тоже так говорила: мамка какая плохая, попу вике намыла или что-нибудь в этом роде. Я ей сказала, чтоб так не говорила, а то так и закрепится в сознании ребёнка, что мама плохая.
Скажи ей, что консультировалась со своим педиатром, что много современной информации прочитала и будешь делать по-своему. что их точка зрения устарела.  Если хочет, пусть тоже почитает современную литературу, распечатай ей какие-нибудь статьи умные про молоко и про подгузы, пусть просвещается.
Млин, мне прям обидно за тебя, нервы треплют тут со своими допотопными сведениями!!!

Оффлайн Rubi

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6126
Я бы не сдержалась и выругалась.Пусть бы лучше вообще не приходила и не звонила,чем каждый раз такое г*** про себя выслушивать.Свои нервы дороже.

Оффлайн Улиточка

  • Горячая штучка форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 11488
  • Заветное желание обязательно исполнится!
я не сцеживаюсь.
Я бы не сдержалась и выругалась.Пусть бы лучше вообще не приходила и не звонила,чем каждый раз такое г*** про себя выслушивать.Свои нервы дороже.
а я и не сцеживаюсь. Просто вчера попробовала ради спортивного интереса так сказать.

Оффлайн Улиточка

  • Горячая штучка форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 11488
  • Заветное желание обязательно исполнится!

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Наташ, режим сна у вас прям идеальный!! нам о таком только мечтать))))))

Про то, что "мамка плохая" это прям многие грешат - моя мама и ббабушка! это прям пипец какой-то! я злюсь так, высказала тут недавно, мама моя обиделась, а бабушка начала отнекиваться мол ты что как я такое говорю, хотя минуту назад прям только говорила! прям бееесит!

Я бы тоже свекрови все высказала))

Оффлайн Steshka

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3440
Тоже почитала про режим дня и даже позавидовала)))
Наташ, крепись. Столько нервов, еще гармон играет... Лезут, куда не просят... Я вот со своей свекровью живу вместе. Мне даже не побеситься нормально)


Оффлайн ЛюдмилкаШ

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7655
Ромаш,у нас в этом плане прям одна и та же мама. Моя тоже любительница всех плохими называть. Мы приехали с прививки,мама: тетя врач обидела,ну плохая какая.
Бррррр.
Ну и я конечно плохая,если что-то не даю.


Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Бабушка моя сегодня отчудила)) Говорит, дай Анюте грушу пососать (я иногда ей даю через ниблер, но последнее время не даю, т.к. мы вводим новый прикорм, чтобы не путать реакции), я говорю мол не дам, а она мне "я же тебе даю деньги на них, чтобы ты анюте покупала", короче я еще и своего ребенка объедаю)) мне даже деньги дают на то чтобы он  уменя питался нормлаьно, а я все сама съедаю))
я ей говорю мол она сладкая, а сладкого много нельзя, итак молоко ест сладкое, а она какое же молоко сладкое, ты же ничего сладкого не ешь, откуда ему сладким быть! %)
и этот человек вырастил 2 детей, 4 внуков и 2 правнуков!! что ни разу молока не пробовала грудного? не знает каким бывает.. ппц))

Оффлайн ЛюдмилкаШ

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7655
Маша,тебе не стыдно у дитя еду отбирать ?  4ksu


Оффлайн Azzurro_Cupo

  • Звезда форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12879
  • Бабуля :)
Девочки ладно, мы еще не родились даже, и живота почти нет. А мне уже рисуют планы наполеоновские свекры! Мне, благо, ничего не говорят, а вот муж каждый день приходит с "новостями" :))) И в воскресную школу отдадут, и дедушка-то на пенсии каждый день будет с внуком заниматься (учтём еще, что дедушка институ им.Баумана закончил - о мой Бог, хватаюсь за голову), и даже крёстного отца нам уже выбрали!
В общем, я чую тоже отбиваться буду, в рукопашную :))

Наташа-Улиточка, тебе терпения!!!
Грустной жопой весело не пукнешь! ❤️

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
не-а, не стыдно)) я ваще мать-ехидна)) по крайней мере бабушка у меня именно такого мнения))))))

Оффлайн ЛюдмилкаШ

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7655
У меня папа недавно тоже отмочил.Грит,отдавайте его в семинарию. Пусть будет батюшкой или монахом. Ага,грю,ему борода не пойдет :)


Maliby

  • Гость
Мне моя мама тоже перлы выдает))но с мамой то я нормально могу поговорить,мы с ней как говорится свои люди))
Сегодня нажаловалась ей про ГВ,так она меня поддержала)это радует)
а со свекровью я не разговариваю,так что больше и некому мне ничего советовать)
только вот в инете если))

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
ему борода не пойдет :)
хаххаха вот молодец)))) у моего начальника сын священник, он так над прикалывается постоянно и называет его не иначе как "ООООтецДмитрий нам сегодня звонил"))))))

моя мама прям обижается если я ей че-нить резко отвечаю! но иногда прям невозможно становится!
они как-то долго не приезжали, 5 недель, ребенок конечно успел ее забыть, а тут приехали и она прям с порога к ней, налетела как ураган, ребенок в шоке, разревелась прям! а ей вообще хоть бы что!
в общем я к тому, что чужому то человеку (свекрови) трудно ответить резко, а родной маме еще труднее!  :zvezdocki: она прям чуть ли не до слез иногда ((

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Мне уже нормально всем ответить, раньше свекрови боялась, сейчас нет, а уж маме то мне никогда проблемой не было. Ну у свекрови обычно одна проблема - ребенку холодно. Но ее обычно никто не слушает, ее  Оксана (ее дочь) натренировала.
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн ЛюдмилкаШ

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7655
Маша,прям мою маман описываешь :)


Оффлайн Steshka

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3440
Блин, маме моей, похоже, памятник надо ставить при жизни. У нее у подруг внуки старше нас, опытные бабушки ей рассказывают, я корректирую))) Самое главное, что с прикормом она меня полностью поддержала. Свекровь одолела уже, никак не смирится, что морковку не даю, а тут еще про желточек куриный вспомнила, тыкву... и печенья приперла из Ашана пачку-ребенок неделю как ест что-то кроме молока. Будь ее воля, всего бы разом напихала и чем быстрее, тем лучше.


Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Вчера приезжала двоюрная сестра (первый раз после рождения ребенка) и сегодня приехала тетушка.. в общем у меня новая порция советов
1. овощи обязательно нужно вымачивать переж тем как приготовить ребенку пюре
2. ребенок остро нуждается в том, чтобы пожевать печеньку, корочку черного хлеба и колбаску
3. нужно купить вожжи и водить в них, чтобы ребенок поскорее научился ходить))

ну кроме всего опять у моег ребенка куча недостатков - плохо кушает, ножки ставит на носочки и еще ее нужно было назвать Женей в честь папы))

dimkina nevesta

  • Гость
Про вожжи вообще жесть. Их тоже в них водили ? bm