Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Бабушки, знакомые и их взгляды на воспитание наших детей  (Прочитано 143862 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн цата

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6009
Девочки, попробуйте оноситься к этому всему проще! бабушкам нужно же как-то свое участие проявить, только они не знают как. Пройдет немного времени - они и сами поостынут и перестанут навязывать свои советы.
По себе знаю, чем больше надумываешь, тем страшнее кажется ситуация.




Оффлайн Strekoz@

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10237
да поначалу всё очень остро воспринимается, я раньше кипела прям, гаркнуть могла, я щас всё мимо ушей пропускаю)))

Оффлайн Точечка

  • Церемония
  • ****
  • Сообщений: 2073
надеюсь,не хочется обижать бабушек наших, но и объяснить им что-то трудно. Надеюсь гормоны у меня еще поулягутся)


Самый чудесный врач - природа, хотя бы потому, что излечивает три четверти всех болезней и никогда не отзывается дурно о своих коллегах

Оффлайн uljaspb

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8986
погостила у свекрови полторы недельки......все хорошо, но как меня достала тема "питания".....я ей сказала что до 6 месяцев не собираюсь НИЧЕГО Марку давать кроме смеси, а потом баночные пюрешки начну давать, она в таком шоке была!!! а то она и огурец ему впихнула, пусть "помусолит" и сушек пол кило купила, зубки почесать))) и творожок из натур.коровьего молока сделала и кашу овсяную сварила, короче я еле отмазалась от этого всего (не могу я быть резкой и настойчивой, поэтому пришлось увиливать...) зато все это "лакомство" + яблочко "пососать" досталось 3.5 месячному Арсению (племяшке)
она мне как сказала утром, что Сенька только что 150мл каши съел с таким аппетитом, я чуть не рухнула, блин, ну взрослый человек, ну пусть ты хочешь дать ему кашу, ну не сразу же такую "дозу"....нате, получите, переваривайте! бедный ребенок!

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
ужас, я бы начала таких встреч и поездок избегать..

Maliby

  • Гость
блин,вот что за навязывания...
меня ттт никто не трогает,делаю что хочу
периодически мама только по тлф достает,но я ей сразу могу ответить,она отстает)

Оффлайн uljaspb

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8986
я ей говорю - мы смесь ГА едим, а ты творог ему из коровьего молока хочешь дать....
прочитала ей лекцию про то почему не стоит детей до 6 мес ничем пичкать - вот результат, все мимо ушей! так хотелось Саше (её дочке, маме Арсения) позвонить, про кашу сказать, но сдержалась...

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
так та мама вроде  не особо и против?ты кажется рассказывала про них

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Да, Юль, а как мама Арсения реагирует на "выходки" твоей свекрови?

*она ей мама или свекровь?



Оффлайн uljaspb

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8986
она ей мама, мой муж и Саша (мама Сеньки) брат и сестра

Саша в больнице, поэтому Сенька у свекрови....я ей наскидывала все наши ссылки про прикорм, и вроде как маленько переубедила кормить яблоками в 3 месяца)))) но жаловаться дочке на маму как то не хорошо, поэтому я не позвонила ей! тем более она знает свою маму, могла строго настрого запретить кормить чем либо - или не запретила, или свекрови по барабану на все запреты

Оффлайн Koshara

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7408
она мне как сказала утром, что Сенька только что 150мл каши съел с таким аппетитом, я чуть не рухнула, блин, ну взрослый человек, ну пусть ты хочешь дать ему кашу, ну не сразу же такую "дозу"....нате, получите, переваривайте! бедный ребенок!
Подобная резкая нагрузка незнакомым продуктом у ребенка до года может закончится летальным исходом. Если чо. Нечасто, но может.
Но я так поняла, что кашу этот ребенок уже не первый раз ел?
Девушка должна быть опрятна, окуратна, мила...
А еще она должна быть грамотна!!! Иначе хочется руки оторвать, чтоб печатать не могла, а могла только ЧИТАТЬ, читать и читать учебники русского языка!!

Оффлайн uljaspb

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8986
не Маш, в то утро это был первый раз.

Оффлайн ЛюдмилкаШ

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7655
Не понимаю как ребенок в 3,5 мес. может есть кашу с аппетитом? У них же выталкивающий рефлекс.... Или она его из бутылочки накормила???


Оффлайн Liska

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1430
И я не понимаю...у меня до сих пор о таких граммищах и речи нет, так скромненько-20-40 мл и все. И то не вот с аппетитом(
Да и вообще, странные какие-то бабушки ai, я своим сказала 1 раз, они и не советую даже, что давать,а что нет и спрашивают разрешения, если что-то хотят  дать съесть. Разные все-таки люди бывают...
« Последнее редактирование: 07 Июнь 2011, 11:13:42 от Liska »

Оффлайн Steshka

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3440
Просто бабушка за своими желаниями не видит реальности скорее всего. Он же не затопал ногами, не отвернулся, значит с удовольствием))))


Оффлайн Koshara

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7408
не Маш, в то утро это был первый раз.
Ну тогда с таким бронебойным ЖКТ ему в жизни легче будет. Если не загубят.
Девушка должна быть опрятна, окуратна, мила...
А еще она должна быть грамотна!!! Иначе хочется руки оторвать, чтоб печатать не могла, а могла только ЧИТАТЬ, читать и читать учебники русского языка!!

Оффлайн uljaspb

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8986
Не понимаю как ребенок в 3,5 мес. может есть кашу с аппетитом? У них же выталкивающий рефлекс.... Или она его из бутылочки накормила???
из бутылочки видимо, т.к она сказала "высосал".....не знаю что уж там за каша такая была

Ну тогда с таким бронебойным ЖКТ ему в жизни легче будет. Если не загубят.
вот и страшно что загубят(((

Оффлайн Koshara

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7408
Ну это не так просто на самом деле. Человек - существо живучее.
Девушка должна быть опрятна, окуратна, мила...
А еще она должна быть грамотна!!! Иначе хочется руки оторвать, чтоб печатать не могла, а могла только ЧИТАТЬ, читать и читать учебники русского языка!!

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Жить можно и с более страшными болячками чем аллергии, гастрит и нарушение работы жкт)))))

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Тришла бабушка с теткой, бабушка ладно, она к нам привычная, у тетки первое слово "может носки одеть". Ну и дальше по списку "к супчикам надо приваживать", ага вливать через воронку не иначе. Ну остальное уже к детям не относится ((( Утро прошло удачно, пришлось поставить на место и они ушли ((
Наши руки не для скуки ))