Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Бабушки, знакомые и их взгляды на воспитание наших детей  (Прочитано 143857 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Natalie

  • Банкет
  • *****
  • Сообщений: 2639
Бабушка мужа была в гостях, опять настаивала на морковном соке через марлечку, водичке (я изверг такой ребенку пить не даю), носках (ребенок аж икает от холода в 25 градусов))
Это я каждый раз слышу, но когда она увидела Нелю, лежащую на спине, сказала на бок класть, то на один, то на другой, знаете зачем? Чтобы кости лица правильно сформировались и девочка красивой была)))

Maliby

  • Гость
жесть))
ну с носками я привыкла уже)уже даже внимания не обращаю.тк понятно что это просто забота)

Оффлайн Steshka

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3440
Госпади, как слышу про морковь через марлечку, меня аж передергивает. Свекровь до сих пор никак не успокоится-ребенку год скоро...


Оффлайн alenchik

  • Кыс-кыс
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12752
но когда она увидела Нелю, лежащую на спине, сказала на бок класть, то на один, то на другой, знаете зачем? Чтобы кости лица правильно сформировались и девочка красивой была)))

Кстати ничего смешного. На разные бока обязательно надо класть. Если преимущественно ребенок лежит в одном положении идет деформация костей черепа.
Ребенку подруги сломали ключицу в родах и его нельзя было на правый бок класть месяц. Очень заметно лицо и череп деформировалось. Когда разрешили и стали его 'вертеть' Слава Богу прошло.
Все что девушке надо - это любовь. Любовь и покушать.

Maliby

  • Гость
Кстати ничего смешного. На разные бока обязательно надо класть. Если преимущественно ребенок лежит в одном положении идет деформация костей черепа.
))
как можно 2-х месячного ребенка заставить лежать на одном боку?

Оффлайн alenchik

  • Кыс-кыс
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12752
Спать ложить на разные бока, в кроватку головой в разные стороны
Все что девушке надо - это любовь. Любовь и покушать.

Maliby

  • Гость
Спать ложить на разные бока, в кроватку головой в разные стороны
мой крутился так,что ему пофигу как ты его положишь

по моему это правильно только месячных деток.
Да и почему нельзя лежать на спине или на животе?

Оффлайн alenchik

  • Кыс-кыс
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12752
можно и нужно! Если только на боках голова вытянутая немного становится. Нельзя чтобы было явное преимущество у какого то одного вида лежания.
 В 3месяца я уже не парилась, у меня доча уже вертелась силрно.
Все что девушке надо - это любовь. Любовь и покушать.

Оффлайн Olenka

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3311
У меня младшая до 4 месяцев вообще на боку не спала, только на спине. Уж как только не ложили, чего только под спину не подкладывали, всё равно на спину переворачивалась. Сейчас с удовольствием во всех положениях спит.



Оффлайн Парвати

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7325
Кстати ничего смешного. На разные бока обязательно надо класть. Если преимущественно ребенок лежит в одном положении идет деформация костей черепа.
Ребенку подруги сломали ключицу в родах и его нельзя было на правый бок класть месяц. Очень заметно лицо и череп деформировалось. Когда разрешили и стали его 'вертеть' Слава Богу прошло.
На самом деле, кости выправляются сами и череп принимает правильную форму. Это как с пеленанием и кривыми ногами - аналогичная история.



Оффлайн uljaspb

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8986
у нас тоже раньше вообще никак на бок не ложился, а сейчас только на боку и спит, или на животике

Оффлайн alenchik

  • Кыс-кыс
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12752
На самом деле, кости выправляются сами и череп принимает правильную форму. Это как с пеленанием и кривыми ногами - аналогичная история.
Не уверена... У ребенка подруги было жутко... Выправилось, когда разрешили по разному класть. Как же в «Человеке кот. смеется» уродовали детей, в формы опр. запирая? Детские кости могут форму принять.
Все что девушке надо - это любовь. Любовь и покушать.

Оффлайн Улиточка

  • Горячая штучка форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 11488
  • Заветное желание обязательно исполнится!
У меня младшая до 4 месяцев вообще на боку не спала, только на спине. Уж как только не ложили, чего только под спину не подкладывали, всё равно на спину переворачивалась. Сейчас с удовольствием во всех положениях спит.
анологично

Оффлайн Парвати

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7325
Не уверена... У ребенка подруги было жутко... Выправилось, когда разрешили по разному класть. Как же в «Человеке кот. смеется» уродовали детей, в формы опр. запирая? Детские кости могут форму принять.
Могут, конечно, если их фиксировать до довольно взрослого возраста, пока они не отвердеют окончательно. А ребенок же не всегда лежит на спине. У нас просто тоже черепушка кривая была, в районе года выровнялась сама.



Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Мне еще в очередной раз сегодня про крещение мозг полоскали, при чем основной довод "ну все же крестят, даже олигархи" ))))))))))))
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн kisto4ka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6463
  • Уж если мечтать, так ни в чем себе не отказывая
Могу ошибаться,но на спине нельзя - срыгивают же в этом возрасте, можно не заметить и сами понимаете..
Как на боку лежат - валик подкладывают за спинку. Сама видела человека со смятым черепом - ничего хорошего точно
Вот почему то это у меня отложилось и я строго выполняла, даже заисывала - когда на левый, когда на правый )))))


Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, до маразма ещё далеко.

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Я не следовала.
Но вот у сестры сегодня мальчишка срыгнул, хорошо во время заметила, еще бы чуть чуть ... Она сама мне в шоке звонила. Теперь тоже будет на бочок всех класть.
Наши руки не для скуки ))



Maliby

  • Гость
я соблюдала первый месяц-клала спать на разные бока и валиком подпирала
а потом это уже бесполезно

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Ну первый месяц моя вообще без меня спала. А дома спустя какое то время сама стала на боку спать.
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Могу ошибаться,но на спине нельзя - срыгивают же в этом возрасте, можно не заметить и сами понимаете..
Как на боку лежат - валик подкладывают за спинку. Сама видела человека со смятым черепом - ничего хорошего точно
Вот почему то это у меня отложилось и я строго выполняла, даже заисывала - когда на левый, когда на правый )))))
И я записывала. И валик тоже подкладывала. Но мы пеленались, поэтому проще было.