Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Бабушки, знакомые и их взгляды на воспитание наших детей  (Прочитано 143834 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
я просто валяюсь блин!! ну и свекровь! ну и БАБУШКА!!
Ксюш, все правильно сделала!! еще и левых людей тащат с собой к больному ребенку!
про саров ваще ппц - вот так и раждаютсяслухи что у саровчан глаза в темноте светятся)))

Оффлайн Brum

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9822
Так она и врачу сказала что она из Сарова, а там  мол выброс был, вот и приболели они все. Зачем она соврала, не понимаю



Оффлайн Парвати

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7325
Мне кажется, она искренне так считает про выброс.



Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Мне кажется, она искренне так считает про выброс.
да, многие так считают.. очень обидно! саров очень чистый город и уровень фоновой радиации ниже чем в других городах такого размера
а жителиместныхдеревеньчего только не напридумывают!!! то кабачки не выросли, то картошка мелкая, то тля помидоры заела, то тараканы померли)))

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Девочки! я не могу!!у нас  новый перл!!!!  4ksu 4ksu 4ksu
бабушка выдала!!!

 :tancuet_kitaec: Из-за того что Нюша ходит по дому босиком, у нее будет большой размер ноги!!!!  :tancuet_kitaec:

Оффлайн June

  • Душа форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 16071
Конечно! Надо туго запеленать, как раньше китаянкам )
А ты скажи, что большой размер - это хорошо, устойчивее на земле будет стоять )

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
я так и сказала)) что буду рада если она не будет мучаться как я с 35-ым размером! хочу чтобы у нее был хотя бы 37-38))

Оффлайн June

  • Душа форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 16071
Обсуждение размера ноги перенесли во флудилку )))
http://www.svadbann.ru/deti/index.php/topic,10571.120.html

Оффлайн цата

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6009
Ксюш, хорошо, что муж на твоей стороне и заботится о ребенке, а не о своей маме! Вы - одна семья, а все остальные, пусть даже и мамы, - другая семья. У вас своя жизнь, у них своя, Если люди сами не понимают, что появляются тогда, когда только их до полного счастья и не хватало, то нужно им корректно это объяснять.
Кто еще защитит твоего ребенка, как не ты?
Я , когда такое читаю, страшно радуюсь, что мой ребенок видит мою свекровь раз в пару месяцев, хотя она и живет через 2 остановки.  Хотя сначала, конечно, было обидно, что для свекрови летом существует только дача (каждый день туда ездит, зовем в гости постоянно - но , к сожалению, не может, огурцы ведь поливать нужно каждый день, даже после ливня), а осенью она не может приехать потому что на улице дождь (мы с Настей, правда, под этим "дождем" гуляем, но мы же не бабушка, с нами ничего не случится). Ну и так далее, постоянные отмазки. А то еще салатов с Настей наготовим, у нас праздник, сегодня бабушку увидим, ждем ее часа 3, а она звонит из дома, мол, а я домой с работы проехала, сейчас уже никуда не пойду, поздно. Ну или приезжает без предупреждения, когда нас дома заведомо нет или мы уже спать легли. Единственный вариант ее увидеть - ехать нам с Настей вдвоем на автобусе к ней на дачу, где нет ни малейших условий для годовалого ребенка- кругом стекла стоят, штыри торчат, гвозди  - по всей территории, мамадарагая. Зато обиды  в мой огород летят - скоро ребенок забудет бабушку, Таня прячет от меня ребенка и пр.
Чо-то я так к этому привыкла уже, что пишу и даже пофигу, эмоций особо никаких. ) Некогда ей посетить свою горячо любимую внучку - ну и бог с ней.
« Последнее редактирование: 04 Сентябрь 2011, 14:58:07 от цата »




Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Маш-Ромаш  4ksu 4ksu 4ksu

Тань-Цат, а может оно и к лучшему?))) меньше советов)))



Оффлайн tashunca

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3294
  • Люблю всех.....
Мда, ничего не скажешь. По-моему у некоторых бабушек как говорится маразм крепчает.  an
Интересно у людей совсем что ли мозги не работают, когда приходят больными к маленьким детишкам? Вот не понимаю я этого. У нас тоже так бывало пару раз в начале, когда дочь родилась, но потом когда я все высказала мужу что я думаю про такие приходы, он со мной согласился, и всем своим родственникам запретил приходить к нам когда у них есть хотя бы маленький намек на заболевание. Так что сейчас слава богу конфликтов с бабушками нет.  ab
Цат, наплюй на нее, нашла из-за чего переживать. Значит не так сильно хочется ей видеться с внучкой. У нас если хотят увидеть Сашулю, то и уставшие после работы приходят, хотя бы даже на полчаса. Так что может и на самом деле лучше что меньше ходит, меньше советов и предложений, меньше с твоей стороны психа и истерик.  ap


Оффлайн цата

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6009
Тань-Цат, а может оно и к лучшему?))) меньше советов)))

ес-но! )) баба с возу - кобыле легче ))
Просто хорошо еще, что у меня сестра всегда готова посидеть, если мне куда-то сходить нужно, а если б ее у меня не было ? К своим родителям в деревню за 220 км везти на часик? )) Они у меня, я смотрю, уже корни там пустили. А начиналось-то - ну я на денек съезжу, дом проверю... Ну еще на денек останусь, хоть яблони полью... А сейчас уже чуть ли не курей готовы завести )




Оффлайн Ольга Яковлева

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9574
  • Мы вдвоем. Мы с тобой вдвоем всё переживем.
Летом, еще когда жарко было, ездили к  маме в гости. Выходим на улицу, там соседка, с внуком нашего возраста, гуляет. Мы без шапки. Они накутанные.
Говорит мне:ой, вот мамашки пошли...у неё же без шапки менингит будет. Добрая душа, блин.

Оффлайн Ресничка

  • Стильная штучка форума 2011 и 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 25862
  • Олька
Менингит - это вирусное заболевание вроде))

котЭ

  • Гость
тоже слышала такое, про менингит. Женщина летом гуляла в песочнице с ребенком, там бабулька тоже начала причитать, вот без шапки ребенок  у тебя, в уши надует, менингитом заболеет и умрет!

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Нам тоже недавно говорили такое, на улице не меньше 18 градусов было, какая шапка.
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн Йозжынка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 15014
  • Всё, что ни делается - к лучшему!!!
у баушек терморегуляция другая, нарушенная (возраст), они ж что в жару, что в мороз кутаются во сто слоёв (иногда в голове не укладывается, КАК они в этом не преют). Они считают раз им холодно - значит всем холодно! Так что это для них нормальное поведение. Я внимания не обращаю, хотя и сталкиваюсь с такими экземплярами крайне редко. А про менингит - это ещё с детства расхожая байка. Баушки же сами толком не знают что это за болезнь, но в своё время на наше поколение эти страшилки оказывали-таки должное влияние, я сама долгое время верила, что если ходить без шапки, то простудишь мозг и получится менингит (от которого, как говорится в анекдоте, либо умирают, либо остаются дураками на всю жизнь!). Пока не поумнела и не разобралась что к чему bm
« Последнее редактирование: 06 Сентябрь 2011, 15:40:21 от Йозжынка »
Победитель фотоконкурса «забавные животные» — 1 место






Продаю коляску-вездеход-трансформер Inglesina Magnum с комплектом аксессуаров

Оффлайн Ольга Яковлева

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9574
  • Мы вдвоем. Мы с тобой вдвоем всё переживем.
Менингит - это вирусное заболевание вроде))

ты чо! это же мозги простужаются!

Оффлайн malka

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1535
  • Ждем весну


Оффлайн Olenka

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3311
Мы в шапочках гуляем. Но не из-за менингита, а из-за отитов постоянных. :((((((((((((((