Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Бабушки, знакомые и их взгляды на воспитание наших детей  (Прочитано 143786 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн *Nana*

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8187
мне мама не давала конфет, шоколада и не солила/сластила еду. потом в садике дали подарок на новый год и всё.. понеслось..


по логике общаться с зомби
весьма полезней чем с людьми
для них мозги имеют ценность
и важно что у вас внутри

Оффлайн Тигра-мур

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5467
что - понеслось? Заинтриговала))

Оффлайн *Nana*

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8187
ну конфеты, шоколады, мандарины стали неотъемлемой частью моего детского рациона :) подарок же нельзя было отобрать. он был открыт опробован немедленно.
« Последнее редактирование: 21 Июнь 2012, 16:53:06 от *Nana* »


по логике общаться с зомби
весьма полезней чем с людьми
для них мозги имеют ценность
и важно что у вас внутри

Оффлайн Йозжынка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 15014
  • Всё, что ни делается - к лучшему!!!
не знаю, насколько необходимы организму соль и сахар, но так или иначе они войдут в рацион с обычной едой (в том же садике), и мне кажется, лучше, если это произойдет не резко.
кхм...я где-то писала уже, что в садике солёные огурцы вообще-то в моде! И конфеты на полдник! И всякие прочести. И еда там испокон веков слащёная и солёная по вкусу тех, кто её готовит, т.е. старшего поколения (тех же тёть, мам и бабушек...), а значит не едва-едва, а нормально, как себе. Это считается не резко?
Победитель фотоконкурса «забавные животные» — 1 место






Продаю коляску-вездеход-трансформер Inglesina Magnum с комплектом аксессуаров

Оффлайн Тигра-мур

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5467
кхм...я где-то писала уже, что в садике солёные огурцы вообще-то в моде! И конфеты на полдник! И всякие прочести. И еда там испокон веков слащёная и солёная по вкусу тех, кто её готовит, т.е. старшего поколения (тех же тёть, мам и бабушек...), а значит не едва-едва, а нормально, как себе. Это считается не резко?

я как раз о том что, наверно, стоит перед садиком ввести, а то  будет сахарно-солевой удар

Maliby

  • Гость
мы едим с общего стола и ребенок соотвественно ест еду с солью,с сахаром.
После года я уже вообще забила)и более ровно ео всему отношусь

единственное,подольше хочу уберечь от колбасы,сосисок и проч,

Оффлайн Лана

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5809
я своей недавно стала давать чуть-чуть колбасы. Ни разу пока не давала шоколад, но думаю и это не за горами


Оффлайн Йозжынка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 15014
  • Всё, что ни делается - к лучшему!!!
я как раз о том что, наверно, стоит перед садиком ввести, а то  будет сахарно-солевой удар
а, извиняюсь, неправильно поняла значит! Тогда согласна!
Победитель фотоконкурса «забавные животные» — 1 место






Продаю коляску-вездеход-трансформер Inglesina Magnum с комплектом аксессуаров

Оффлайн Тигра-мур

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5467
Колбасу и сосиски мы сами теперь не едим, а так Анюта тоже много чего уже ест с нашего стола

Оффлайн цата

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6009
Lady, мне один-в-один советы по твоему списку были ) Я молча кивала, даже не слушая. Родственники же от чистой души это всё советуют, хотят как лучше, ты ж еще молодая мамашка, не опытная, а они вон семерых одновременно выкармливали, да и памперсов-то в те времена не было, да и всё такое... Они же, советчики, молодую мать на себя в молодости проецируют, вспоминают, ностальгируют. Будь к ним снисходительна, дай им пережить еще раз те волнительные моменты материнства, давая тебе весьма ценные советы... Когда-нибудь и мы такими же советами (не дай бог) своих детей наградим...




Оффлайн Lady

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1631
  • Алла
Мне тут еще посоветовали дочку приучить к пустышке (она ее не берет, выплевывает, а я больше и не предлагаю ей) и кормить сцеженным молоком из бутылочки... (из бутылочки раз давала сцеженное молоко - тоже выплевывает) а то она слишком к моей груди привязана ))) всем же родственникам хочется, чтоб я ее с ними оставляла... а ребенку между тем всего 2 недели )))





Оффлайн sol5

  • Модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Мало ли кому чего хочется? У тебя выход на работу скоро, ты министр без которого работа
не будет работаться? Наверное, нет, поэтому пользуйся случаем, расслабься и занимайся дочкой
как тебе хочется!
l_sunny

Оффлайн Brum

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9822
Re: Бабушки, знак
« Ответ #572 : 22 Июнь 2012, 13:08:14 »
Ксюш, а когда планируешь "вводить" соль и сахар? Просто, ИМХО-ИМХО-ИМХО, и то и другое должно присутствовать в нормальном рационе ребёнка в разумных (т.е. хотя бы крошечных) количествах, это не пустой порошок всё-таки, это необходимые организму вещества...Т.е. соль в еду добавить чуть-чуть, а сахаром чуть-чуть подсластить, к примеру, чай! Это не обязательно солёные огурцы и конфеты, конечно же!

Просто я когда Егору готовлю, то соль не добавляю.Уже даже привычка такая стала. А сахар на мой взгляд не особо полезен, всё таки зубы жалко. Не стоят того все эти конфеты.

Как я уже сказала, что еду для Егора я не солю и не слащу. Но он может что то урвать и с нашего стола (например ту же рыбку или запеканку). т.е. вкус солёной пищи он знает. и в небольших количествах соль присутствует в его рационе. Ну а вот сахар точно пустой порошок, от которого один вред.И кстати, чай я не даю.
А свёкра задевает что я не солю суп для Егора ну и прочее.А то что он может сидеть за столом у меня на коленках и таскать из моей тарелки это он не замечает. Кстати, суп я свой тоже не даю,т.к. себе делаю суп обычный, на мясном бульоне и не сливаю воду, а просто пенку убираю. Для себя я не заморачиваюсь с едой.
Я для себя решила, что после того как Егор пойдёт в садик, начну и ему подсаливать суп
« Последнее редактирование: 22 Июнь 2012, 13:09:53 от Brum »



Оффлайн alenchik

  • Кыс-кыс
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12752
Ксюш, а вы когда в сад пойдете?
Все что девушке надо - это любовь. Любовь и покушать.

Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Кстати, суп я свой тоже не даю,т.к. себе делаю суп обычный, на мясном бульоне и не сливаю воду, а просто пенку убираю. Для себя я не заморачиваюсь с едой.
а в каких целях ты сливаешь первую воду, если готовишь ребенку?
Обычно на втором бульоне варят бульон, чтобы снизить кол-во холестерина - это взрослым от него плохо, ибо он только откладывается и пользы не приносит. А детям холестерин необходим для роста, именно для этого в их пище должны присутствовать жиры.
Что касается микробов и бактерий - ни и так погибат при кпячении. А не слишком прозрачный бульон можно процедить.


Оффлайн alenchik

  • Кыс-кыс
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12752
а в каких целях ты сливаешь первую воду, если готовишь ребенку?
Обычно на втором бульоне варят бульон, чтобы снизить кол-во холестерина - это взрослым от него плохо, ибо он только откладывается и пользы не приносит. А детям холестерин необходим для роста, именно для этого в их пище должны присутствовать жиры.
Что касается микробов и бактерий - ни и так погибат при кпячении. А не слишком прозрачный бульон можно процедить.
Я тоже сливаю, думала в первом бульоне что-то вредное выделяется.
Все что девушке надо - это любовь. Любовь и покушать.

Maliby

  • Гость
ой,столько мнений на этот счет))Большинство говорит что все таки можно бульон
но мы супы вообще не едим,поэтому нам пофиг

Оффлайн Brum

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9822
Re: Бабушки, знак
« Ответ #577 : 22 Июнь 2012, 13:36:51 »
Тоже считала что в первом бульоне вся гадость. Я просто не пенки убираю, а выливаю всю воду и новую заливаю.Когда себе варю суп, то просто пенки убираю.
Ксюш, а вы когда в сад пойдете?
13 августа



Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
я вообще мясо и овощи варю отдельно, а потом мясо уже в готовы суп добавляю.

Оффлайн Brum

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9822
Вот для Егора я так и делаю, но когда варю мясо, всё равно воду меняю.