Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Бабушки, знакомые и их взгляды на воспитание наших детей  (Прочитано 143769 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lady

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1631
  • Алла
Ооо, темой прикорма меня достают уже 3 месяца ))) но тк мы далеко от всех, то я не обращаю внимания... боюсь только, что на НГ поедем в гости на каникулы, и без моего ведома могут чем-нибудь накормить... а пока я мама-злыдень ))) не даю ребенку баранки погрызть и соком запить их )))) только вот еще пошла в тему прикорма изучать, чего и как можно начинать давать )





Оффлайн Maliinka

  • Банкет
  • *****
  • Сообщений: 2578
  • Магнитогорск
О,прикорм это круто,меня еще война только ждет)))Хотя стычки уже бывают.Сказала,что супом кормить не буду в полгода,как некоторые у нас,так все блин.Я ребенка буду морить голодом,он будет дистрофиком,а еще из Китая чего-нибудь закажу и буду кормить(это н фоне наших посылок оттуда.И вообще чего это я мужа тоже блюдами из космоса не кормлю.Вот как))))
Но я уже точно решила,буду злой мамашкой,нефиг меня учить,ругаться значит ругаться.Мой ребенок,они вырастили и флаг в руки,а я сама решу как мне растить и чем кормить.Хотя мне вот этим и тыкают,что вот выросли же,раньше так вот было.

Оффлайн Koshara

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7408
Н-да. Я вот переживаю, что у меня Сенька толстым будет.)) Вроде вверх растет, а уже не становится.
И при этом, до отлучения он помимо груди мало что ел в принципе, и прикорма-то нормального не получилось.
Девушка должна быть опрятна, окуратна, мила...
А еще она должна быть грамотна!!! Иначе хочется руки оторвать, чтоб печатать не могла, а могла только ЧИТАТЬ, читать и читать учебники русского языка!!

Оффлайн Marri

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 13280
да ладно морковка)))
моя вчера халву лала...при мне...я только рот успела открыть..ну там крошечки были.о ребенок все понял
и это при том.что он итак овощи отказыаается есть
а вода...мне массажистка вчера тоже посоветовала давать обязатльно...данька воду любит..но яне даю..т.к итак плохо ест

Оффлайн kisto4ka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6463
  • Уж если мечтать, так ни в чем себе не отказывая
Н-да. Я вот переживаю, что у меня Сенька толстым будет.)) Вроде вверх растет, а уже не становится.
И при этом, до отлучения он помимо груди мало что ел в принципе, и прикорма-то нормального не получилось.
:) Ты мою Аришку видела? Я тут выкладывала где-то фото. Все ушло, Маш. Вытянется, всему свое время
От советов балдею конечно, ттт у меня такого нет. Самое ужасное, что я услышала в этот раз - может хватит уже ее кормить?? Но это типа в переживании за мое здоровье, что сильно похудела


Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, до маразма ещё далеко.

Оффлайн Koshara

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7408
Ну я нормально так здоровье подорвала, пока кормила. Но все же почти два года, а не два месяца.)
Девушка должна быть опрятна, окуратна, мила...
А еще она должна быть грамотна!!! Иначе хочется руки оторвать, чтоб печатать не могла, а могла только ЧИТАТЬ, читать и читать учебники русского языка!!

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Вчера на улице у нас случилась такая ситуация. После садика, уже погуляв (и обдув штаны), едем на санках домой. Приезжаем к подъезду, ребенок выразил недовольство по поводу что так быстро приехали. Я ей говорю - вылезай, дальше саночки ехать не смогут, пойдем ножками. В подъезде у нас живет какая-то блаженная старушка, в это время она кормила птиц около подъезда, т.е. наблюдала эту картину. И начала на меня орать - ты что не видишь что ребенок еще погулять хочет? я в шоке, но стою молчу, ее игнорирую (объяснять что у нас полные штаны каждому встречному я не собираюсь). Тут ребенок сдается и начинает вылазить из санок, но споткнулась и упала в небольшой сугроб, я на помощь не кинулась, стою все так же и подбадриваю ее. У бабульки вообще удар случился, аж захлебнулась - что ты за мать такая, ребенок упал и ты не поможешь встать даже и пр. и т.д. Ну что вот делать в такой ситуации - опять объяснять что я предпочитаю в подобных ситуациях дать ребенку самому найти решение как выйти из данной ситуации? врядли поймет все равно..Сказала ей только, что она и сама должна уметь вставать, вдруг упадет когда меня не будет рядом. На что бабулька вообще от возмущения захлебнулась.

еще про нашу бабушку, у нее очередной "перл", я прям в ужасе если честно. Когда ребенок делает что-нибудь опасное и запрещенное, она начинает ребенку говорить - ты что хочешь умереть?? вот умрешь и мы тебя в ямку закопаем, в землю холодную..... я когда первый раз услышала, у меня аж челюсть на полу была... я конечно понимаю что у нее это больная тема (давно причитает что пора помирать), но ребенок то тут причем... и ничего не понимает (да и как ей объяснить, ей 90 лет)..((

Оффлайн Julia_я

  • Церемония
  • ****
  • Сообщений: 2374
вот умрешь и мы тебя в ямку закопаем, в землю холодную....

 ai
Жесть.. Маш, никак не объяснишь, легче промолчать.
Я уже тоже не знаю как с нашими бабушками бороться, совет за советом, бесит нимагу!! am

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
пока слава богу ребенок не понимает... а когда начнет, вот как такое объяснить ребенку...  ((

Оффлайн цата

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6009
Терпеть не могу таких бабулек, как в первой истории. Им , мне кажется, без разницы , кого отчивать и за какие "провинности", даже повода не надо, чтоб в чужие дела нос сунуть.

Знакомая история про песню "когда ты помрешь"... Какие счастье, что мы свалили от Диминой бабушки... Терпения тебе нечеловеческого, Маш! Переубеждать бабушек в чем-либо - самая неблагодарная работа.




Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
да уж, про бабушку нашу это отдельную тему можно зафлудить))

Оффлайн Marri

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 13280
Re: Бабушки, знак
« Ответ #651 : 12 Январь 2013, 10:26:03 »
Ого
Ужас
Я вообще таких слов боюсь
А я вчера со мвекровью так и поругалась
Не выдержала уже
Пришли в баню,там комната отдыха как бы,но коуче чем квартира,нет ничего мокрого,пол чистый,ковер новый постелен и от парилки тепло сильно передается
Все разделись,я даню раздела
И гачалось,да ему холодно,ноги холодные и тп
Блин,у него даже летом в жарищу были ноги холодные
При этом щеки у ребенка сразу покраснели,понятно что ему жарко
Но нет,надо натаиватьна своем

Оффлайн ИринкаА

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17095
У моего ребенка руки всегда холодные, как и у его папы)
Вчера на почте стоим в очереди, я стою с коляской и в телефоне чет копаюсь, за мной бабулька. Я вижу боковым зрением, что стоит несколько минут и палит мой телефон, я на нее оглянулась, тут она решила спросить сколько времени сейчас) Потом Рома чет запищал, я коляску стою качаю. И тут бабка эта мне - че ты ее качаешь, онА поговорить хочет! И сует свою голову в коляску, видимо для общения с ребенком. Я охренела просто! Потом пришел мой муж, я откатила коляс подальше, но бабка эта еще долго возмущалась, что я сама не общаюсь с ребенком и другим не даю!

Оффлайн Marri

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 13280
Ну да рукиьи ноги
Всд,так жеткак у папы нашего)

Оффлайн uljaspb

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8986
ох уж эти бабки...
мы тут тоже в деревне были, стоим у магазина-ларька, у ребенка истерика-в магазин надо,а он закрыт....идут две клуши, и вооот давай причитать - "да ты посмотри! от горшка 2 вершка а как требует! ты посмотри что творит, вот ведь гаденыш!ой,ой как над мамкой издевается....нее, мой так себя не вел, по жопе отходила и всё!вот дети то пошли".......ладно, я как стояла спиной к ним так и стояла.....ушли....через час встречаю опять одну из этих , клуш, а  она марку  "иди, иди вмагазин то, открылся!", в итоге он услышал и новая истерика что в магазин надо

Оффлайн Maliinka

  • Банкет
  • *****
  • Сообщений: 2578
  • Магнитогорск
Да блин,кошмар,насчет переспорить или переубедить таких невозможно,это точно.

Я уже просто пока тихо мечтаю куда-нибудь свалить))

У нас тоже было,как-то идем с мамой моей гуляли и Ярохе в рюкзаке и слинговставке был.Идет бабулька навстречу ,таак посмотрела и говорит:"Вот ведь своих детей как не любят"Типа куда-то его там засунула,ага,а в холодных санках круче.Это мне одна из соседок сказала в декабре.Типа так в рюкзаке неудобно ему и холодно, на саночках надо катать.

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
В 6 месяцев ребенку на санках наверное ну ооочень удобно.
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн цата

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6009
Ну ты че, соседке ж виднее.




Оффлайн alenchik

  • Кыс-кыс
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12752
Мне кажется пару раз отчитать стоит по теме - Не суйтесь не в свое дело, и будут тихо мимо проходить.
Все что девушке надо - это любовь. Любовь и покушать.

Оффлайн цата

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6009
Думаю, можно просто игнорировать, если замечания выдаются время от времени или вообще один раз от первой встречной - так спокойнее. А вот если какая-нибудь "мама" постоянно приезжает и ребенком распоряжается, то поставить на место ее нужно всенепременно.