Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Бабушки, знакомые и их взгляды на воспитание наших детей  (Прочитано 143744 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн alenchik

  • Кыс-кыс
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12752
а смысл игнорировать? Раз отчитать - никто больше не подойдет со своими советами.
Все что девушке надо - это любовь. Любовь и покушать.

Оффлайн Милая12

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 2836
Я плюсом к Алене. Когда свекровь докапывала меня с прикормом, я высказала жестко, но сейчас все ок. Хотя она обиделась. Но я молчать бы не смогла, т.к все равно бы вскипела, но тогда ещё хуже было бы.

Оффлайн Marri

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 13280
Вм бы мою свекровь))))
Ия ,и муж высказывались,муж очень жестко
Ну обижалась,ну не разгоыаривала  пару дней,потом все тоже самое и попытки убедить,что она права
Я просто молчу и делаю по-своему

Оффлайн Улиточка

  • Горячая штучка форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 11488
  • Заветное желание обязательно исполнится!
я тоже за то, чтоб говорить.
Но вот  в некоторых ситуациях кому говорить? прохожим?  всем не наговоришься. Я в таких случаях обычно ухожу и не придаю этому всему значения, не возмущаюсь , ничего. а просто игнорирую. Если каждого слушать, никакой нервной ситемы не хватит, так что и вам желаю девочки не принимать к сердцу и даже не думать об этом.
А вот с родственниками да. я считаю что нужно сказать. Я так и сделала в свое время, теперь мне никто ничего не говорит, или как-нибудь мягко выразят свои мысли.

Оффлайн alenchik

  • Кыс-кыс
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12752
Одна и та же бабка у подъезда если постоянно дает советы, то ее быстро можно успокоить, чтобы больше не лезла. ИМХО. Моя нервная система на это вообще не тратится.
Все что девушке надо - это любовь. Любовь и покушать.

Оффлайн Улиточка

  • Горячая штучка форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 11488
  • Заветное желание обязательно исполнится!
Прохожие - это я имею ввиду ситуации как у Юли с Марком к примеру. А постоянным людям нужно говорить.

Оффлайн Marri

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 13280
Ну вот как объяснить свекрови еще?
Муж говорит,она всю жизнь такая и все как об стену горох
Последний раз муж вообще сорвалсЯ и она ушла,громко хлопнув дверью
Как бы она не грубо,скорее подсказывает,чем настаивает
Но это постоЯнно

Оффлайн Милая12

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 2836
У всех родители разные. Вот плохо так говорить, но я сказала в глаза и жестко. Если будут надоедать, кормить не тем, просто не буду давать и все. Плохо, но я была на это готова. Все все поняли. Сейчас я спокойна, знаю точно, что ест только то, что принесла я. Я категоричная, муж даже немного обижался.

Оффлайн Улиточка

  • Горячая штучка форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 11488
  • Заветное желание обязательно исполнится!
Почему плохо????

Оффлайн Marri

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 13280
Re: Бабушки, знак
« Ответ #669 : 14 Январь 2013, 11:14:49 »
У всех родители разные. Вот плохо так говорить, но я сказала в глаза и жестко. Если будут надоедать, кормить не тем, просто не буду давать и все. Плохо, но я была на это готова. Все все поняли. Сейчас я спокойна, знаю точно, что ест только то, что принесла я. Я категоричная, муж даже немного обижался.
Мы тоже в глаза
Особенно димка
Сказал,вообще не трогать больше внука
Обиделась,ушла,два дня не звонила,потом все тоже самое

Оффлайн Милая12

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 2836
Ну как так бабушкам  не дать, я так не считаю. Притом с моей стороны это была не угроза, я реально готова была не отдавать. сейчас мир, любовь и жвачка.))))))))) Мои родители,зная мой характер не лезут.

Оффлайн uljaspb

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8986
у менятут свекровь в очередной раз Марка в баню пыталась затащить, без меня! пришлось рявкнуть...стыдно, да и вообще я белая и пушистая, для меня прям  подвиг был

Оффлайн Marri

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 13280
у менятут свекровь в очередной раз Марка в баню пыталась затащить, без меня! пришлось рявкнуть...стыдно, да и вообще я белая и пушистая, для меня прям  подвиг был
Для меня тоже рявкнуть-подвиг)))))))))

Оффлайн uljaspb

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8986
я отравилась, плохо было, ушла в соседнюю комнату, перед этим сазала-никах бань, он боится! лежу и слышу, заходит свекр со словами "ну что Марка идем мыть?", муж "нет, Юля не разрешила", свекровь "так че он будет грязный ходить, поорет и успокоится".....блин, как будто он вагоны грузит каждый день!...так и пришлось встать, а то она уже полотенчико приготовила..

Оффлайн Милая12

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 2836
Ну я не белая и пушистая, я и прикрикнуть могу. Поэтому, меня поняли и пока тишина. сейчас даже советов бояться давать. Просто это мой ребенок и шли бы все со своими советами, если я не прошу. Вот сестра двоюродная, тоже начала, что нам супы надо есть, а не грудь. так была послана при всех далеко и надолго.

Оффлайн Marri

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 13280
)))
На базе отдыха,моя тоже собиралась дане в парной ножки погреть))))))))))))
Ну она слушается,если я говорю нет
Вроде обошлось
Но вот сейчас он заболел и она сказала:"я же говорила надо было ножки погреть"

Оффлайн uljaspb

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8986
ага, а мы после ораний диких, пока нас несли из бани в то раз, сразу заболели ангиной и бронхитом, не знаю есть ли связь....но зачем ребенка насильно мыть, еще и без мамы, зная что у него истерика будет.изверги

Оффлайн Maliinka

  • Банкет
  • *****
  • Сообщений: 2578
  • Магнитогорск
Да у нас та соседка только раз сказала,ей ничего не буду говорить,но вот если,как у Алены в подъезде с советами,там бы сказала.

А так свекровь у меня золотая,да говорит свое мнение,что попроще предлагает,но я ей говорю свое и все у нас прекрасно.не лезет никогда))

Но бабушка,возраст возраст,конечно я понимаю,но и характер еще тот,ее вторая дочь,сестра моей свекрови такая же.Достали с советами.Притом,уже по русски говорила отстать от нас)))А все равно старая песня о главном.Теперь просто молчать попробовать хочу,если что будут учить,пусть видят,что мне параллельно,может так призадумаются,а то нервные клетки портить надоело)))Я ж тем более и кормлю еще))




Оффлайн Brum

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9822
Ох, у нас тоже беда с одной бабушкой ( свекровью). решили они приехать первого января и поздравить Егора ( Егор свекра видит раз в полгода по 15 минут, а он мужчина толстый с бородой) Егор не заплакал увидев его, но и был в напряжении, лишний раз не смотрел в его сторону. Были они у нас ровно 1,5 часа. И за столом высказали, что Егор у меня не нормальный, он видите ли почему то часто задумывается и не слышит что они его зовут и к нему обращаются. Я пыталась им спокойно сказать , что видно он был напуган не знакомыми людьми, что даже странно что он 40 минут сидел смирно и лепил пластилин ( обычно его на 3 минуты хватает, не дольше). Так они разобиделись, мол они не чужие они бабушка и дедушка, надо говорить ему что есть у него родственники в Арзамасе . Я решила промолчать и не спорить, т.к. Судя по их словам, Егор у меня с рождения не нормальный. А потом свекровь выдала, мол давай мы его заберем на неделю в Арзамас, мы поиграем с ним и наши родственники придут поиграют, а вы тут дома отдохнете. На что получила мое нет, я не устала и не вижу нужды отдавать ребенка не знакомым людям на неделю. В итоге обиделись так что сразу уехали и теперь со мной не общаются.



Оффлайн kisto4ka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6463
  • Уж если мечтать, так ни в чем себе не отказывая
Мои тоже всегда обижаются, что Арина цепенеет, в объятия не кидается и долго привыкает. Вот только забрать ни разу не предложили )))))


Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, до маразма ещё далеко.