Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Бабушки, знакомые и их взгляды на воспитание наших детей  (Прочитано 143746 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Brum

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9822
Так они еще предлагают им с ним на юг поехать, а мама с папой пусть дома сидят. Я просто удивляюсь людям , ну не уже ли им не страшно брать на себя такую ответственность? А если он заболеет что тогда они будут делать. Кстати я ей задала вопрос про заболеет. На что получила ответ что ни какими лекарствами она не собирается его пичкать. Как итог она говорит что меня не понимает , а я ее не понимаю, она смогла своего ребенка в возрасте 1 год и 10 месяцев оставить одного в больнице на 3 недели, и приходила только в окошко ему ручкой махать. Я бы в жизни не смогла так поступить



Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
У меня свекрови пришлось дочку оставить в 1,7 одну в больнице, сама с выкидышем чтоли попала в больницу, так она до сих пор вспоминает и переживает.
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн Brum

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9822
Нет, у меня свекровь не переживает. Она оставила сына в больнице с пневмонией, а сама на работу ходила



Оффлайн babirussa

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5026
Тогда другое общество было, другие стандарты... Никого не шокировали садики с пятидневкой, родители в больницу не допускались, до полутора - трех лет никто с ребенком не сидел, т.к. закон не предусматривал. 

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Не, у меня свекровь до этого лежала, и тут бы лежала, но вот не получилось, это сейчас и папы лежать могут и бабушки.
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн Тигра-мур

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5467
Тогда другое общество было, другие стандарты... Никого не шокировали садики с пятидневкой, родители в больницу не допускались, до полутора - трех лет никто с ребенком не сидел, т.к. закон не предусматривал. 
Когда тогда? Мама со мной и сидела до 1,5 и в больнице вместе лежали.

Оффлайн alenchik

  • Кыс-кыс
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12752
я в 87 родилась, декретный отпуск был уже до 3 лет. Но меня в год в садик уже повели.
Все что девушке надо - это любовь. Любовь и покушать.

Оффлайн Светланана

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 1179
а я 84 родилась. Мама сказала, что до 1.5 лет. А годов с 90-х до трех. А до меня с братьсями только до года!!!
[

Оффлайн Eleni

  • Церемония
  • ****
  • Сообщений: 1984
в году 80ом, сестре было около трех лет, лежала в больнице с ангиной, маму не пускали вообще
она только через окно через решетку на нее смотрела!(
я в 81 родилась, в садик отвели в 10 месяцев, ходить еще не ходила.
отпуска не было декретного у мамы

Оффлайн babirussa

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5026
Только с 81 года до ребенкиного года - частично оплачиваемый и до 1,5 - неоплачиваемый.
Кстати до 55 года отпуск по уходу за ребенком был 45 дней, а после 55-го - увеличили до 56 дней ))

Оффлайн Тигра-мур

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5467
Понятно. Я в 83. Но бабушка у меня просто в 50-55 годах сидела с двумя детьми, не работала и никаких проблем типа статьи за тунеядство не имела. Дедушка, работая на заводе, всех обеспечивал.

Оффлайн цата

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6009
У меня половину знакомых-ровесников (84 год) и старше растили бабушки или советское общество (то есть садики). Как-то я не замечала переживаний их родителей по поводу того, что они годовалого ребенка вручали в руки бабушкам в деревню и возвращелись за ним только  чтобы забрать в город в школу. А летние садики (или как там это называлось, уж не знаю) - вообще красота. Сбагрил ребенка на 3 месяца чужим людям - и живи спокойно, отдыхай себе. Все вспоминают как сказку.
Мне это не понять. Ведь не любили же они своих детей меньше, чем мы сейчас любим? Просто "так все делали", "Тогда другое время было" и т.д.
Я б свихнулась только от того, что я не была бы уверена в физической безопасности своего ребенка, не то что в том, что его пожалели, когда он плачет, за него заступились, когда его обижают сверстники, что с ним занимались хотя бы чтением и счетом, - да хоть просто его  поняли, что он хочет,что он не ест  и чего боится. 




Оффлайн kisto4ka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6463
  • Уж если мечтать, так ни в чем себе не отказывая
Ага, моя мама говорит "у нас не было времени столько вам внимания уделять". Они действительно правда верят, что надо по-другому. А сейчас она считает, что создали "культ детей", что кстати мешает воспитанию самостоятельной личности ))) слишком много сюсюканья )))


Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, до маразма ещё далеко.

Оффлайн Marla

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1489
Моя свекровь в манеж сажала и занималась сама делами, ей некогда было. Гулять с детьми двумя маленькими не ходила.

Тут недавно годовалую дочу мою за столом решила она покормить салатом оливье "сейчас я тебе картошечку выберу" и сырокопченой колбаской. Я конечно не дала, ладно хоть вовремя заметила.
Зато рассказывала как бабушка одна ее сыну годовалому конфету шоколадную дала, а у того отек квинке сразу "ну она не соображала уже старенькая".

Оффлайн Парвати

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7325
Меня до трех лет с дедом оставляли, в садик поздно пошла. Но у меня дедушка с бабушкой на соседней улице жили.  Моя мама носилась с нами точно так же, как и все сейчас с детьми носятся - и в садик отдавать жалко было. Я с 81г, если что - мама до полутора со мной сидела дома.



Оффлайн Natalie

  • Банкет
  • *****
  • Сообщений: 2639
Со мной до 3 лет мама сидела) я с 88 года правда

Оффлайн Тигра-мур

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5467
Ага, моя мама говорит "у нас не было времени столько вам внимания уделять". Они действительно правда верят, что надо по-другому. А сейчас она считает, что создали "культ детей", что кстати мешает воспитанию самостоятельной личности ))) слишком много сюсюканья )))
Просто все люди разные и тогда и сейчас. И каждый делал и делает свой выбор. Думаете сейчас мало желающих ребенка в садик в год сбагрить.

Оффлайн alenchik

  • Кыс-кыс
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12752
у нас есть в городе садик с 10 месяцев, и желающих полно.
Все что девушке надо - это любовь. Любовь и покушать.

Оффлайн Тигра-мур

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5467
у нас есть в городе садик с 10 месяцев, и желающих полно.
Вот-вот.

Таля

  • Гость
ну почему сразу сбагрить? а если денег не хватает, а мамы одиночки? у каждого свои причины.
меня вот на лето к бабушкам и дедушкам отправляли, ну потому что мама работает, папа тоже и провести лето в саду незавидная перспектива, уже лучше в саду с дедушкой на свои ягодах, овощах и фруктах.