Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Бабушки, знакомые и их взгляды на воспитание наших детей  (Прочитано 143728 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Тигра-мур

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5467
Так и понятно, что у каждого свои причины, как тогда, так и сейчас.

Таля

  • Гость
ну тогда зачем говорить что сбагрить?? отдать в детский сад наверное все же

Оффлайн Тигра-мур

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5467
Это просто продолжая предыдущие сообщения) Ну и если честно, для меня в 10 месяцев отдать=сбагрить.

Оффлайн Brum

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9822
Re: Бабушки, знак
« Ответ #703 : 15 Январь 2013, 22:29:18 »
А я именно про больницу говорила, где ребенку делают больно , он болеет, ему плохо, постоянно колют уколы. А она его оставила. Говорит что за ним медсестры присматривали, а еще там в палате была мама с 10 месячным ребенком, палата на двоих детей. Я бы так не смогла, я бы лучше отказалась от больницы, но не оставила его одного в больнице. У Егора тоже была пневмония в 2 года и я представляю какие болезненные уколы делают
« Последнее редактирование: 15 Январь 2013, 22:31:39 от Brum »



Оффлайн uljaspb

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8986
ужас. вот  реально представила, бедное дитя!

Оффлайн цата

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6009
Это точно, даже представлять страшно. (

ну тогда зачем говорить что сбагрить?? отдать в детский сад наверное все же

Многие именно сбагрить хотят! Несколько мамашек знаю, все изохались, когда ж этот садик наконец дадут, как я устала, как я хочу отдохнуть и пр. Особенно если второй ребенок родился - все, старшего в ссылку, сразу на весь день, забирать не приходят - отправляют бабушек и бабушки потом вечер с ребенком проводят.
Одна девочка на работе отдала сына свекрови жить (якобы там школа близко, а другую что-то не охота), он там уже 3 года безвылазно, она только звонит ему пригрозить: " Не будешь слушаться бабушку - я тебя домой заберу!" (Это именно угроза - жить дома).
Еще несколько знакомых отвозят детей бабушке на недельку, когда хотят отдохнуть вдвоем с мужем, причем дома, никуда не уезжая.
Короче, все мы разные.




Оффлайн ИринкаА

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17095
мда.. Вот нафига рожать детей спрашивается..

Оффлайн цата

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6009
Ну они не то что их совсем не любят и вообще никак не проявляют внимания, ведь фактически все у ребенка есть - и присмотр, и необходимые вещи, и секции всякие, вот только заботятся обо всем этом не они сами. Так у них принято.




Оффлайн ИринкаА

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17095
все равно не понимаю. Родить ребенка не для себя, а для бабушек.. Каждому свое

Оффлайн Brum

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9822
Ха, у меня свекровь постоянно говорит , что родите второго, а Егора мы ей отдадим. У меня волосы дыбом встают от этих фраз.



Оффлайн Милая12

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 2836
Ну когда так отдают на неделю и постоянно, это странно. Но что такого если ребенка на выходные иногда отдавать? Ну имеется ввиду в более старшем возрасте.

Оффлайн ИринкаА

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17095
не знаю, я может еще против, потому что меня в детстве отдавали к бабушке и дедушке, на каникулы например. Моего мнения не спрашивали. Я этого терпеть не могла. Самое ужасное впечатление из детства - это каникулы у бабушки с дедушкой.

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
А мы очень любили к одной бабушке ездить, точнее ходить, она жила в частном доме, там столько всего интересного было )))
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн Милая12

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 2836
Ален, все может быть. не исключаю. но вот сейчас Даню отдаем на 4 часа, так он весь в восторге, там столько нянек, правда часа 2 из них он спит.))))))))))))

Оффлайн Brum

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9822
Меня вот с года отвозили в деревню на все лето. Мне там очень нравилось. Я вообще не в обиде. И даже не задумывалась что это плохо. Потом подрасла и сама ездила туда. Сейчас с Егором туда ездием



Оффлайн Ольга Яковлева

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9574
  • Мы вдвоем. Мы с тобой вдвоем всё переживем.
У меня брат начальные классы жил у бабушки) Ходил в школу, правда школа совсем не близко была - около километра)

Оффлайн Иленка

  • Рукодельница форума 2012
  • Выкуп
  • *****
  • Сообщений: 1231
Я частенько на выходные старшего отдаю бабушке. Ничего страшного в этом не вижу) И деть и бабушка с дедушкой рады. И мне какой-никакой отдых.



Оффлайн Brum

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9822
А мне настолько нравилось жить у бабушки в деревне, что я родителей уговаривала меня туда в школу перевести, там такая красота, друзья, гуляй сколько хочешь, в городе всего этого не было. Но родители не поддались на мои уговоры



Оффлайн ИринкаА

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17095
я вам завидую) а у меня не было друзей там, меня вообще за пределы двора не выпускали почему-то. Все развлечения были - это сходить с бабушкой на работу счетами поиграть (она бухгалтером работала), и вечно по поминкам она меня таскала. А если я отказывалась идти, она обижалась и жаловалась родителям, за что я потом получала втык. Каторга короче)) Ах да, еще курам, свиньям и т.д. заставляли траву рвать, а я терпеть не могу в земле копаться.. Бррр.. как вспомню ужас-ужас!))

Оффлайн Иленка

  • Рукодельница форума 2012
  • Выкуп
  • *****
  • Сообщений: 1231
А меня никуда не отправляли( моя единственная бабушка умерла. когда мне было 3 годика. Я всегда завидовала детям, которые ездили к бабушке на каникулы или в выходные....Мечта моего детства прям.