Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Бабушки, знакомые и их взгляды на воспитание наших детей  (Прочитано 143699 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Eleni

  • Церемония
  • ****
  • Сообщений: 1984
А меня никуда не отправляли( моя единственная бабушка умерла. когда мне было 3 годика. Я всегда завидовала детям, которые ездили к бабушке на каникулы или в выходные....Мечта моего детства прям.
плюсом сюда
был дом в деревне, помнб одно единственное лето, которое провела там почти целиком. сначала с папой, у него был отпуск, потом с мамой.
все остальное - душный город(
было за счастье поехать с дальними родственниками в деревню за Павлово! хотя бы на неделю!

Оффлайн kisto4ka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6463
  • Уж если мечтать, так ни в чем себе не отказывая
Тема у нас конечно по кругу ))) но лучше и ярче нет воспоминаний у меня из детства, как те, что из деревни. Уезжала с бабушкой на все три месяца и как я жалею, что у моих девчонок не будет такой деревни.
Сейчас у меня старшая весь день в садике и забирает ее бабушка ))) и это совершенно еще ничего не значит


Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, до маразма ещё далеко.

Оффлайн Natalie

  • Банкет
  • *****
  • Сообщений: 2639
Я летние каникулы всегда у бабушки и дедушки в Самаре проводила, мне нравилось, друзей было много, но по маме очень скучала и еще там меня закармливали до неузнаваемости, с ужасом это вспоминаю...)

Оффлайн Eleni

  • Церемония
  • ****
  • Сообщений: 1984
Сейчас у меня старшая весь день в садике и забирает ее бабушка ))) и это совершенно еще ничего не значит
согласна, мне вообще кажется, что в больших городах, это просто необходимость,а не потому что так хотят родители.
меня больше удивляло, когда у нас в дзержинске, который можно пешком обойти за час, а то и меньше. отдают на неделю к бабушкам,дедушкам, мотивируя тем что до садика очень далеко.

Оффлайн Парвати

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7325
Мы тоже ребенка к бабушке отправлять после двух лет стали - на пару недель раза три в год. Моя мама живет, во-первых, далеко - ради двух дней выходных смысла нет туда мотаться. Летом в отпуск уезжаем, плюс у садика летний перерыв есть, а мы работаем. Мне вот не хватает времени с мужем вдвоем, еще хочется в кино сходить или в гости.



Оффлайн цата

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6009
Тема у нас конечно по кругу )))

Это точно ))
Не думаю, что у тебя такая же история, как у тех моих знакомых. Там ребенка правда жалко. Его реально сбагривают без права апелляции. И хуже всего, что такие знакомые не единственные.

Я сама каждое лето у бабушки проводила, но я туда рвалась сама и уже в более-менее сознательном возрасте, когда умеешь за собой следить и доступно объяснить, что тебе нужно. Настю же я пока не готова морально отдать хоть на сутки в чужие руки.




Оффлайн kisto4ka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6463
  • Уж если мечтать, так ни в чем себе не отказывая
Там ребенка правда жалко. Его реально сбагривают без права апелляции. И хуже всего, что такие знакомые не единственные.
Все разные конечно. У меня Арина наверно с полгода каждую пятниу после садика ходила ночевать к бабушке - она ее забирала из садика и та шла, из дома бы не ушла ни в какую. Мы этот вечер бегом использовали под дела т.к. утром до 9 уже забирали ее. Но когда вторая Б стала уже очервидна и Ариша поняла не просто на словах, а реально - живот, пиночки, она отказалась уходить к бабушке. Я это списала на то, что она переживает - вдруг в ее отсутствие что-то изменится у мамы. И с бабушкой приняли решение даже не заикаться, пока сама не захочет. Захотела только на прошлой неделе ))) первый раз сходила, радости было, видимо и успокоилась, что Даша не конкурент,а сестра, да и смена обстановки и внимание ей только - все сыграло.


Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, до маразма ещё далеко.

Оффлайн Тигра-мур

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5467
Кисточка, у тебя ведь большая уже дочка, неужели она все еще не дает делать дела? Я-то думаю, моя скоро поумнеет до этой степени)
Все-таки без острой необходимости я бы не стала ребенка без его желания отдавать к бабушке ночевать.

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
меня отправляли к бабушке в НН, но я этого почти не помню)) и даже одну в автобус "саров-нн" сажали, в сарове мама посадит, а в НН тетка встретит. еще и сумок кучу со мной ))
а потом мы стали все лето на даче проводить, когда мама с папой работали, то и одни там оставались, но это уже сознательный, школьный возраст
я бы своего ребенка может быть и отдала, но у нас проблемы со сном - мы плохо засыпаем, плохо спим и часто плачем среди ночи. Я понимаю что бабушки просто не справятся. Когда мы это перерастем, то может быть я попробую такую практику

Оффлайн kisto4ka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6463
  • Уж если мечтать, так ни в чем себе не отказывая
Кисточка, у тебя ведь большая уже дочка, неужели она все еще не дает делать дела?
Смотря какие ))) например, больше часа в салоне проект детской рисовать не потащу ее, или в магазин - не даст ни вещи нормально повыбирать, ни походить.
Без желания не отдавали ни разу


Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, до маразма ещё далеко.

Оффлайн Тигра-мур

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5467
Понятно) Просто мы сейчас на несколько часов отвозим к бабушке, чтобы убраться дома, интересно, когда при ней можно будет.

Оффлайн kisto4ka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6463
  • Уж если мечтать, так ни в чем себе не отказывая
Убираюсь с самого начала и при старшей и при двух сейчас


Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, до маразма ещё далеко.

Оффлайн Тигра-мур

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5467
Моя раньше в кроватке могла посидеть, сейчас не даст точно.

Оффлайн Ольга Яковлева

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9574
  • Мы вдвоем. Мы с тобой вдвоем всё переживем.
я убираюсь)  Сашка за мной таскается))) Без нее проще конечно, но и с ней тоже можно)

Оффлайн June

  • Душа форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 16071
Понятно) Просто мы сейчас на несколько часов отвозим к бабушке, чтобы убраться дома, интересно, когда при ней можно будет.
Это потому что у вас бабушка здесь есть, а не было бы уже бы приноровились убираться при ней )

Оффлайн kisto4ka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6463
  • Уж если мечтать, так ни в чем себе не отказывая
Моя раньше в кроватке могла посидеть, сейчас не даст точно.
Мы с мужем меняемся - я вещи раскладываю и пыль вытираю, он детей занимает, он пылесосит - я занимаю, после я снова полы мою.


Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, до маразма ещё далеко.

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
мы до недавнего времени убирались сидя у мамы на спине)) иногда и готовили так

Оффлайн Тигра-мур

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5467
Мы с мужем меняемся - я вещи раскладываю и пыль вытираю, он детей занимает, он пылесосит - я занимаю, после я снова полы мою.
Если к бабушке не отвозим, так же делаем

Оффлайн Zudik07

  • Лучшая аватарка 2012
  • Медовый месяц
  • *
  • Сообщений: 14566
  • Безумно люблю своих мужчин!
Вчера свекровь придя с работы (а работает она на рынке) заявила мне, что ей кто то там сказал, что пора ребенка отучать от памперсов  bu А не давно посоветовали мазать коленки ребенку рыбьим жиром для укрепления костей  :zvezdocki: дурдом, страшно представить что будет дальше

Оффлайн Bessonniza007

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4935
  • Ира,просто Ира)
моя мама тоже ругается ,что ребенку 3 года,а он все памперсы носит..типа для мальчиков не хорошо,когда там все преет) Но твой то 3х месячный...непонимаю..