Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Бабушки, знакомые и их взгляды на воспитание наших детей  (Прочитано 143637 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн June

  • Душа форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 16071
Сразу видно, что много полезной литературы перечитала...  :zvezdocki:

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
у моей золовки сейчас такая же история. Даже звонить не охота и в гости ехать....

Оффлайн Милая12

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 2836
Честно, я уж думала, что сейчас никто коровьим не будет кормить ребенка. Ну уж не хочешь напрягаться насчет ГВ, сейчас смеси адаптированные. Я в шоке.

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Ты что смеси это же химия ... а коровье натуральное )
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
у меня одноклассница кормила вообще пастеризованным из пакетов и говорила "вот мы хорошо кушаем, вот какие выросли, а вы что - малявки")))) у нее в год ребенок был размером с мого двухлетнего))) а то и поболе весил то)) bm bm

Оффлайн ИринкаА

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17095
Re: Бабушки, знак
« Ответ #825 : 10 Апрель 2013, 10:02:29 »
а еще дорогие смеси. Я вчера со знакомой разговаривала, ребенок наш ровесник, тоже на коровьем молоке. ГМ хватило только на неделю у нее, а смеси покупать больно дорого выходит..

Оффлайн Милая12

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 2836
Ну может я не правильная, я бы ела картошку, но кормила ребенка смесью. никак не коровьим,

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
ну это уже не раз поднимаемый вопрос приоритетов...
помню я возмущалась по поводу одной знакомой, с которой в больнице лежали. Она сказала что лучше купит клевую дорогую коляску и будет с ней форсить, чем ребенку делать платные прививки

Оффлайн June

  • Душа форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 16071
А всего-то достаточно было почитать про ГВ побольше информации, и тогда бы оно не пропала за неделю.

Оффлайн kisto4ka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6463
  • Уж если мечтать, так ни в чем себе не отказывая
Ой, Ир, а зачем? Многих как раз очень таки устраивает, что пропало или вода ))))


Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, до маразма ещё далеко.

Оффлайн ИринкаА

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17095
А всего-то достаточно было почитать про ГВ побольше информации, и тогда бы оно не пропала за неделю.
я ей говорила - расцеживайся, она мне ответила - ну, милая моя, мне уж за тридцатник, какое молоко ты что?? ну я и отстала от нее..

Оффлайн Eleni

  • Церемония
  • ****
  • Сообщений: 1984
у меня тоже знакомые поили натуральным коровьем.
Я даже говорить не стала ничего, у них второй ребенок уже был, смысл, они же сами умные, знающие, опытные. А я то что, с первым.
но моему было месяцев 8, а их девочке 3, они были одного размера Оо

Оффлайн Милая12

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 2836
Хыыыыыыыыыы, а как возраст влияет на молоко?

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Ты что смеси это же химия ... а коровье натуральное )
Даш, а между прочим, да, натуральное, кстати!)

)) да ладно вам, это ее ребенок, пусть кормит тем, чем считает нужным. Если у человека в голове отложено, что коровье молоко полезнее (кстати много кого на нем вырастили, и ни че, т-т-т), то пусть кормит им. Ребенок растет, развивается и здоров, это главное.
Толку говорить человеку о том, что он делает не правильно, тем более, если он в себе уверен? никому из нас не  нравится, когда ему пытаются что-то навязать, тут так же.



Оффлайн ИринкаА

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17095
Хыыыыыыыыыы, а как возраст влияет на молоко?
не знаю, я и не стала спрашивать. Зато почему-то все знакомые, которые перешли на ИВ потому что молоко закончилось, всегда при разговоре спрашивают не закончилось ли у меня молоко.

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
в каких-то индейских племенах была традиция, что если погибала молодая мать, то ее ребенка грудного должна была воспитывать и вскармливать его бабушка))) т.е. релактацию у пожилой женщины делали))

у меня тоже знакомые поили натуральным коровьем.
Я даже говорить не стала ничего, у них второй ребенок уже был, смысл, они же сами умные, знающие, опытные. А я то что, с первым.
но моему было месяцев 8, а их девочке 3, они были одного размера Оо
вот и я золовке ничего не говорю уже, у нее же второй))) а педиатр велела уже сок давать, ей же лучше знать, она - ВРАЧ)))

Оффлайн ИринкаА

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17095
вот да, поликлиниковые врачи у многих мам в авторитете, нафига читать литературу, если 'а мой педиатор сказал пора сок давать из своего яблочка, это же свое натуратьное, а не покупное какое'

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Так педиатры вроде разрешают прикорм не раньше 6-ти месяцев, в том числе и сок?
а со скольки тогда его можно?

Зато почему-то все знакомые, которые перешли на ИВ потому что молоко закончилось, всегда при разговоре спрашивают не закончилось ли у меня молоко.
Ален, а что, молоко может и закончится, его может быть мало и тд и тп. или тебя просто сам факт того, что тебе вопрос задали не приятен?



Оффлайн ИринкаА

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17095
Re: Бабушки, знак
« Ответ #838 : 10 Апрель 2013, 10:24:03 »
Наташ, да с какой стати оно должно у меня закончиться?) если я ежедневно кормлю малыша грудью. Ну как вот сейчас оно есть, а через час закончилось?

а сок вроде после года можно только? я если честно не помню точно, но чем позднее, тем лучше

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Ну так они ж не в курсе, что ты ежедневно кормишь. может вы потихоньку закругляетесь)