Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Бабушки, знакомые и их взгляды на воспитание наших детей  (Прочитано 143606 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
ну про наличие я выше написала
это зависит от накопительной способности молочной железы, а именно от количества и размера проток

Оффлайн Иленка

  • Рукодельница форума 2012
  • Выкуп
  • *****
  • Сообщений: 1231
Маш, ну когда молоко было, при кормлении оно фонтаном сикало, и перед кормление если нажмешь на сосок - фонтан был. Это  чем то говорит?



Оффлайн Marla

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1489
ну это скорее исключение из правил если в первый месяц приливов нету а молоко есть. обычно когда лактация уже устаканивается таких приливов нету. даже после года когда отлучают грудь наполняется пока не кормят долго, таблетки пьют и всякое делают чтоб молоко ушло

Оффлайн Marla

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1489
Маш, ну когда молоко было, при кормлении оно фонтаном сикало, и перед кормление если нажмешь на сосок - фонтан был. Это  чем то говорит?
у меня только первый месяц фонтан был, потом по капле, ребенок постоянно висел на титьке.

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Маш, ну когда молоко было, при кормлении оно фонтаном сикало, и перед кормление если нажмешь на сосок - фонтан был. Это  чем то говорит?
на начале созревании лактации и может быть о кризе

даже после года когда отлучают грудь наполняется пока не кормят долго, таблетки пьют и всякое делают чтоб молоко ушло
это происходит только когда грудь еще физиологически не готова к отлучению. Когда наступает стадия инволюции, приливов нет, в различных индивидуальных вариация, зависящих опять же от накопительной способности каждой конкретной груди

Оффлайн Милая12

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 2836
Ну вот я две недели назад перестала кормить, у меня вообще не разу прилива не было, ничего. как будто пустая, хотя первые несколько месяцев я заливалась.

Оффлайн Marla

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1489
Маш, так я о том же написала) Если молоко хоть сколько-нибудь вырабатывается хоть через день-два все равно грудь наполнится, будет дискомфорт. А если нет, то ничего)

Оффлайн Иленка

  • Рукодельница форума 2012
  • Выкуп
  • *****
  • Сообщений: 1231
Первый месяц приливы были, еще какие)) потом все менше и меньше, ребенок ест чаще и чаще, а потом просто бесконечное висение на сиське.



Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
как же оно будет вырабатываться если до этого оно всегда вырабатывалось только при сосании? а тут ребенок сосать перестал, лактация в стадии инволюции

Первый месяц приливы были, еще какие)) потом все менше и меньше, ребенок ест чаще и чаще, а потом просто бесконечное висение на сиське.
к трем-четырем месяцам это часто переживают даже те, у кого молока залейся. такая вот стадия..

Оффлайн Иленка

  • Рукодельница форума 2012
  • Выкуп
  • *****
  • Сообщений: 1231
Маш, сколько по времени длятся криз?



Оффлайн Милая12

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 2836
Согласна с Машей, у меня вот первые три месяца такие приливы были, а потом нет, просто я чувствовала, что грудь наполнилась и кормила.

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
в среднем неделя-три, но бывает и меньше, и больше

у нас тоже были кризы и висения круглосуточные на груди...  тяжело это, согласна. Тут зависит только от уверенности мамы - на сколько она владеет информацией и на сколько это ей надо. И еще насколько она умеет отбиваться от "доброжелателей")) как вспомню паникующую толпу родственников слушающих за дверью комнаты вопли ребенка, так аж до сих пор передергивает))) а еще то как мне надо было оставить ребенка 4х месячного со свекровью, а за целый день я смогла только полбутылки молока сцедить... тогда я сама готова была ее заставить за смесью к соседям бежать)) но слава богу обошлось
« Последнее редактирование: 10 Апрель 2013, 12:31:30 от ромашка му »

Оффлайн Иленка

  • Рукодельница форума 2012
  • Выкуп
  • *****
  • Сообщений: 1231
Все ясно)))) налдо было дальше морить ребенка голодом.



Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
ребенок умный и быстро приспосабливается ко всему, если "легкой" пищи добиться не получается, то приходится работать и рассасывать грудь. Иногда бывает что ребенок просто ленится сосать, но это бывает если ребенок уже знаком с бутылкой - как у нас, например, после больницы, первые подобные голодные вопли у нас были связаны именно с нежеланием сосать грудь, это примерно через 2 недели после больницы началось, или если в роддоме или уже дома практиковался докорм смесью или сцеженным молоком из бутылки

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Бабушки, знак
« Ответ #874 : 10 Апрель 2013, 12:50:37 »
Маш,  ну а если ребенок реально не наедается? вот тупо не хватает ему молока и все (выработка ведь тоже разная у всех), то что, маяться, мучиться, но не докармливать, лишь бы доказать себе и окружающим, что ты "нормальная" мать?

у меня подруга хотела кормить ребенка грудью, но после длительного пребывания в больнице врачи не рекомендовали ей вводить ГВ, она и не стала, были на ИВ. Как бы ей не хотелось кормить, тем не менее корить она себя не стала.



Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
причем тут "нормальная мать"? странный показатель нормальности. Вспомнить хотя бы множество историй о совсем неадекватных матерях)
что значит выработка разная у всех? не понимаю. Если с гормонами все в порядке, проблем с головой нет (в смысле, гипофиз не поврежден), генетических отклонений нет, физических причин (забитые протоки какие-нибудь или еще что) тоже нет, то почему выработка не та может быть? молочный заводик забыли завести?
адекватная лактация просто так, от природы, мало кому дается. Давайте устроим опрос хотя бы у нас на форуме - кому пришлось с ребенком на груди провести месяц, а то и несколько? думаю много кто поднимет руку. Да, это так нужно, так задумано природой к сожалению, человеческий организм - сложная штука, кнопок нет - а так было бы легко, родил, кнопку нажал, заводик запустил и полилось рекой)) Просто проблема современной женщины в том, что ей кроме этого нужно решить кучу проблем - приготовить, постирать, погладить, убраться, может быть даже работать, а может еще есть другие дети, которым нужно уделять свое внимание, таким образом проблема налаживания лактации уходит на второй план - ведь эту проблему легко решить современным способом - смесями, а другие женские проблемы (та же больница с ребенком) не решаются так просто.

а почему "лучше не стоит"? не сохраняла лактацию или у ребенка были какие-то проблемы с сосанием? видела в больнице случай например когда одной мамочке запретили кормить ребенка из-за каких-то генетических проблем, она сохраняла лактацию больше месяца до вынесения этого окончательного диагноза..
я и сама столкнулась с врачами, которые очень удивлялись когда я спрашивала "когда же уже можно будет кормить грудью", говорили "а у вас что есть молоко?" и очень сомневались что ребенок после месяца трубок и бутылок вообще возьмет грудь

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Сразу вспомнились кошки, они ж весь день с котятками лежат первые недели, иногда поесть выползают.
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Бабушки, знак
« Ответ #877 : 10 Апрель 2013, 13:16:46 »
Маш, да мало ли у кого какие могут быть причины?Ткань молочной железы тоже разная бывает, от этого и кол-во выработанного молока, если оно вырабатывается вообще. мне кажется и кол-во молока не у всех одинаково. У кого-то гиперлактация, а у кого то капли, сколько не цедись.


Ну не то, что лучше не стоит, просто не рекомендовали. Они сильно не доношенные, ребенок долгое время питался через зонд, потом был на смеси. внутренние органы немного недоразвитые были, ЖКТ в том числе. Переводить ребенка с одного на другое было не желательно. Ну и были причины, что перенапрягать ребенка, например, сосанием (а для него это труд после бутылочки) тоже было не желательно.
Лактацию она сохраняла все то время пока ребенок был в больнице , когда уже ребенка перевели в общее отделение и мама легла к нему, ей врачи объяснили почему не желателен ввод ГВ. потом уже ничего не сохраняла.
« Последнее редактирование: 10 Апрель 2013, 13:20:27 от Счастливая-87 »



Оффлайн Marla

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1489
как же оно будет вырабатываться если до этого оно всегда вырабатывалось только при сосании? а тут ребенок сосать перестал, лактация в стадии инволюции
 к трем-четырем месяцам это часто переживают даже те, у кого молока залейся. такая вот стадия..
что-то у тебя все в кучу и инволюция и кризы
если молоко вырабатывается даже только при сосании тут уже писали что при нажатии все равно хоть капля будет. А если инволюция уже то ничего там нету хоть при сосании хоть как. Другое дело что инволюции можно и до 3 и до 5 лет прождать а отлучают обычно раньше, приходится пользоваться какими-то средствами чтоб молоко убрать.
у нас тоже кризы были и висения круглосуточные и мне казалось что ребенок не наедается, но я видела что молоко есть хоть сколько и давала грудь чтоб добывал и разгонял насколько надо.
« Последнее редактирование: 10 Апрель 2013, 13:20:50 от Marla »

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Ну нут в цело понятно почему. ЖКТ настроен уж на ИВ. Хотя непонятно почему недоношенных через зонд молоком не кормят. Но это наша медицина. Я когда в больнице лежала лишь одну мамочку видела которая убедила врачей давать ребенку молоко а не смесь.
Наши руки не для скуки ))