Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Бабушки, знакомые и их взгляды на воспитание наших детей  (Прочитано 143523 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ИринкаА

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17095
Да уж, это сплошь и рядом! Эти девушки еще с таким наездом, типа, вот дураки, кефир с 8 месяцев только говорят давать))

Спасибо, Лен)

Оффлайн Йозжынка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 15014
  • Всё, что ни делается - к лучшему!!!
Я не с наездом, конечно, но кефир обеим дала раньше 8-ми месяцев. И вообще к продуктам отношусь спокойно, состав сыров я не знаю - всей семьёй едим один и тот же сыр, покупаем всегда разные. Суп варю тоже на всех, на втором бульоне. Фрукты и овощи кипятком не обвариваю. Печеньки, хрустящие хлебцы, кукурузные хлопья - всё даю спокойно. Можете кинуть в меня тапком, но я не бъю Аришу по рукам и не отнимаю даже когда она тянется к куску мясного деликатеса (копчёному окороку или шейке, к примеру), или к котлете (когда муж сам делает), теперь уже даже могу сама ей предложить кусочек пожевать, если она меня застала за перекусом. Мы несколько раз ели плов, уже пробовали мороженое...шокировала? Если мне самой это вкусно, а ребёнку интересно - ради Бога, пусть попробует. Всё без фанатизма, и знакомство это всегда в разумных количествах, разумеется.
« Последнее редактирование: 26 Июнь 2013, 00:05:41 от Йозжынка »
Победитель фотоконкурса «забавные животные» — 1 место






Продаю коляску-вездеход-трансформер Inglesina Magnum с комплектом аксессуаров

Оффлайн BosiCom

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 557
  • это Maliby)
Плюсом к Йозжынке)я бы не заморачивалась)
Если с Димой по началу еще что то парилась,то со вторым все равно бы забила)
Все равно рано или поздно ребенок перейдет на общий стол и все будет есть,что ест семья

Оффлайн kisto4ka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6463
  • Уж если мечтать, так ни в чем себе не отказывая
Со вторым на это смотрится несколько иначе, тут действительно начинаешь читать про педприкорм. Но вот у нас, к сожалению, дерматит диктует ((( и приходится старшему ребенку втихушку многое есть т.к. возвраст тянуться и хватать, а даже кусочек нельзя


Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, до маразма ещё далеко.

Оффлайн ИринкаА

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17095
девочки, ну не сравнивайте, вы ж не в 6 месяцев ребенку борщ в бутылочку наливали.

Оффлайн Йозжынка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 15014
  • Всё, что ни делается - к лучшему!!!
Борщ да, но против кефира в 6 месяцев я ничего абсолютно не имею. Маше я прикорм начинала с кефира, почитав Комаровского.
Победитель фотоконкурса «забавные животные» — 1 место






Продаю коляску-вездеход-трансформер Inglesina Magnum с комплектом аксессуаров

Оффлайн Тигра-мур

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5467
с кефиром плюсом к Йозжынке, борщ рановато, конечно

Оффлайн Marri

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 13280
Ага, а потом дети вырастают и имеют проблемы с жкт
Не говорю, что у вас будут
Но давать котлету до года? Не сособен их жкт это переваривать
Общий стол-дело хорошее, но опять же есть разница перейдет ребенок на него до года или в 1,5 года
После года другой разговор, я тоже даю все, что просит, но у нас у самих еда нежирная
Ну вот сегодня тушеную капусту с яйцом ел, тушила на масле на сковородке


Оффлайн Marri

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 13280
Мороженое тоже ели, не вижу ничего особенного
Оно скорее на горле сказывается, чем на жкт

Оффлайн Maliinka

  • Банкет
  • *****
  • Сообщений: 2578
  • Магнитогорск
Я плюсом к Маше,и тапками ни в кого не кидаюсь)))Каждая мама по своему видит ситуацию . После года да,и я сейчас уже что-то могу давать с общего стола,но опять что-то.Но у нас ситуация другая,вот как разругаемся вконец,отделим питание,так и ребенок нашу еду начнет есть,а пока готовлю отдельно ему. Насчет кефира,сейчас мой пьет,а в 6 месяцев,ну не нужен он ему был особо.У нас фаворит титька,и пока замены ей не предвидеться,но кефир ммм,нравиться,у нас еще виктория с кефиром,типа смузи,в жару вообще клево)))

А вообще в тему бабушек,у меня кипит просто все уже,молю себя терпеть,но порой не могу.


Оффлайн Тигра-мур

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5467
А я мороженое только сейчас начала давать, количество Е не радует.

Кефир ввели где-то с 7 до 8 мес, как очередь до него дошла после овощей. Сразу хорошо пошел.


А вообще в тему бабушек,у меня кипит просто все уже,молю себя терпеть,но порой не могу.


Держись, тут надо ангельское терпение.

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
маш, а почему котлету до года нельзя?

Оффлайн BosiCom

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 557
  • это Maliby)
Мороженое тоже ели, не вижу ничего особенного
Оно скорее на горле сказывается, чем на жкт
А на горле как оно сказывается?

Ну и да)почему котлету нельзя?))


Оффлайн Marri

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 13280
Речь вроде шла о жареных котлетах
Хотите давать до года жареные котлеты-я не против)
Сама не дам
Мороженое на горле? Ну типо может заболеть от холодного
Я сама всегда горло мороженым лечила))))

Оффлайн Парвати

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7325
Я мороженое почти не даю - и так в саду болеет частенько. Сладостей и так полно всяких вокруг.



Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
А у на мороженое  - любимая сладость. Мы часто даем. В больное горло от мороженого не верю. Как уже выше писали, меня больше Е в нем напрягают.
Мы в детстве трескали это мороженое даже зимой в морозы на улице и нифига не болели ))
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн Marri

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 13280
Ну можно конечно заболеть от мороженого
Не зоя летом самый пик ангины
У мамы сейчас почти каждый вызов одно и тоже
Но наверно нужно его достать из морозилуи и заглатывать)

Оффлайн Йозжынка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 15014
  • Всё, что ни делается - к лучшему!!!
Мужу всё детство берегли горло, мороженое давали растаявшее ( at), и чО? До сих пор чуть дунет - у него первым делом болит горло!
ЛОР в поликлинике нам ещё давно сказала, давать напитки из холодильника, не греть, тренировать горло (я грею 10 секунд в микроволновке просто чтобы комфортнее было залпом пить), мороженое мы едим аккуратно, просто облизываем, оно согревается уже фактически на языке - откуда тут горлу болеть?
А вот если скакать из жары под кондёр и обратно, или спать под вентилятором, то привет, бронхит и ангина! Вот вам и пик ангины летом! Дело не в мороженом и не в холодном питье однозначно.
Победитель фотоконкурса «забавные животные» — 1 место






Продаю коляску-вездеход-трансформер Inglesina Magnum с комплектом аксессуаров

Оффлайн kisto4ka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6463
  • Уж если мечтать, так ни в чем себе не отказывая
Мужу всё детство берегли горло, мороженое давали растаявшее ( at), и чО? До сих пор чуть дунет - у него первым делом болит горло!
Вот тут соглашусь (( мне всю жизнь берегли, всю жизнь я с ангинами. И дело даже не в холодильнике - а все, что меньше температуры тела (((
Муж спокойно пьет из морозилки. Детям, конечно, остерегаюсь, но стараюсь себя сдерживать, не все греть.


Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, до маразма ещё далеко.

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
мы с 10 месячного возраста все пьем из холодильника, иногда только компот грею 10 сек чтоб уж зубы не сводило если он долго лежит.
Мороженное с прошлого года едим.
Ангиной ни  разу пока не болели (ТТТ)
котлеты жаренные и сама не ем, только тушеные и на пару. Ребенку давала их до года, чтоб училась жевать нормально, хоть у нас еще и было всего 2 зуба.