Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Бабушки, знакомые и их взгляды на воспитание наших детей  (Прочитано 143457 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн *Nana*

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8187
По скольку у нас проблемы с аппетитом в области прикорма, экспериментировала с температурой еды. Выяснила, что ребёнку нравится еды либо ощутимо тёплая либо довольно холодная. Комнатной температуры может выпить компот, фрукт какой-нибудь съесть. А еда с ложки почему-то такая не нравится. Бабушка у нас всё греет.. Мне в детстве тоже грели. И мороженое :) А сестре покупали мармелад и говорили, что это мороженое, она довольно долго верила :)

*в тему кондеев. мы включаем и ребёнок почти весь день в комнате с работающим кондиционером. мне кажется ему так лучше, чем когда весь липкий от пота.
« Последнее редактирование: 27 Июнь 2013, 13:14:44 от *Nana* »


по логике общаться с зомби
весьма полезней чем с людьми
для них мозги имеют ценность
и важно что у вас внутри

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
я сама не могу есть теплую еду, мне или горячее чтоб кипело или ледяное.
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн Парвати

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7325
Квас я то-то не хочу пока давать. Если только домашний делать, окрошку и с кефиром можно поесть.



Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Ну мы то с квасом едим и по другому не представляем. Вот я выше тоже про домашний говорила, но я его делать не умею, пробовала как то, так и вылили все ((
Я как бы тоже не хочу, но у нас важно развивать пищевой интерес, то есть если она просит то что ем я, то я даю. С майонезом я смирилась, ну она там две-три ложки с салатом съедает например.
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн Brum

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9822
Окрошку можно и на яблочном соке, но сок надо покислее из зеленых яблок. Я правда брала сок сады придонья из зеленого яблока. Но Егор у меня вообще из салатов любит только греческий, ну или помидоры с огурцами, с оливковым маслом и соком лимона. Поэтому окрошка у нас не пошла, съел две ложки и сказал гадость.



Оффлайн tashunca

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3294
  • Люблю всех.....
Ээээх, везет некоторым... А я для всех все по разному варю: мужу надо помяснее и пожирнее, себе наоборот попостнее и жареное обожаю: и котлеты, и картошка всегда с корочкой, мняяяям.  vkusnata Девченкам отдельно варю кашки, супики, фрикадельки, чтобы не жирное. Целый день у плиты, к вечеру кухню видеть не могу.  aq
Хочется окрошку девченкам дать, но из-за огурцов не даю, вот свои появятся, тогда буду по-тихоньку давать. А покупные им не даю, на нитраты жуткая аллергия. ((( Ну и конечно проблемы чем залить ее им. Себе то квас свой делаю, но так как он бродит, все таки алкоголь есть, им боюсь давать. И минералку не хочу, она с газом. Кефир что ли попробовать тогда.


Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
ну моя возможно тоже так скажет. Помидоры, огурцы и редиску за милу душу трескает. Еще зелень любит, прям от пучка отрываю ей укроп и она жует ))) А вот морковь например я делаю - не подходит.
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн Тигра-мур

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5467
Окрошка еще с сывороткой неплохо, жаль, она не везде есть.

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
У меня муж уже везде где бываем сыворотку высматривает, вычитал что она при силовых нагрузках полезна, но у нас в магазах ее нигде нет (( Я тоже про нее подумала.
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн Тигра-мур

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5467
я на рынке в молочном ларьке беру

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
хм ... свекрови надо сказать, она на рынках бывает, а ларьков молочных нет у нас  (((
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн tashunca

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3294
  • Люблю всех.....
Девочки, прям так и называется сыворотка молочная, да?


Оффлайн Marri

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 13280
Мы на айране делаем окрошку
Но я никакую не ем

Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Окрошка еще с сывороткой неплохо, жаль, она не везде есть.
можно самой сделать

Оффлайн Тигра-мур

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5467
Девочки, прям так и называется сыворотка молочная, да?
ну да, вроде так
можно самой сделать
при большом желании, в принципе, можно и сделать)

Оффлайн tashunca

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3294
  • Люблю всех.....
можно самой сделать
А как? Я в этом деле профан. Где-нибудь наверное есть  на кулинарных сайтах рецепт?


Оффлайн Тигра-мур

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5467
Сыворотка получается при производстве творога, если не ошибаюсь.

Оффлайн Йозжынка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 15014
  • Всё, что ни делается - к лучшему!!!
Прокисшее молоко вскипятить, чтобы комочки образовались (чтоб свернулось, короче), процедить через марлю и остудить так. То, что стечёт - сыворотка. То, что в марле - творог.

Про кондиционер: если весь день при одной температуре - да ради Бога. А если домой - на улицу - домой - на улицу, скакать из прохлады в жару и обратно - то вот это для здоровья опасно. Перепад температуры 10 градусов и больше - верная болячка.
И ещё, слишком близко от потока воздуха из кондиционера находиться не следует, т.к. выдуваемый воздух температурой всегда ниже, чем вы устанавливаете. Градусов 9-13. Это холодный осенний ветер. Просто смешиваясь с воздухом в помещении получается та самая температура, которую вы выставляете на датчике.
« Последнее редактирование: 27 Июнь 2013, 15:45:55 от Йозжынка »
Победитель фотоконкурса «забавные животные» — 1 место






Продаю коляску-вездеход-трансформер Inglesina Magnum с комплектом аксессуаров

Оффлайн *Nana*

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8187
у нас сейчас на кондее выставлено 28. не прохладно мягко говоря) на улице, я уверена, все 40 на солнышке. Но мы гулять ходим только по вечерам.


по логике общаться с зомби
весьма полезней чем с людьми
для них мозги имеют ценность
и важно что у вас внутри

Оффлайн Marri

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 13280
плюсом к наде
у нас 26