Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Бабушки, знакомые и их взгляды на воспитание наших детей  (Прочитано 143434 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Мы на работе при 24 сидим, но я халат натягиваю в пол и с рукавами )) Но при 25ти становится душно почему то
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн Йозжынка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 15014
  • Всё, что ни делается - к лучшему!!!
у нас сейчас на кондее выставлено 28. не прохладно мягко говоря) на улице, я уверена, все 40
ну, так а я о чём!
плюсом к наде
у нас 26  
и что?
Мы на работе при 24 сидим, но я халат натягиваю в пол и с рукавами )) Но при 25ти становится душно почему то
опять же и что?
Я не о холодно-жарко в помещении говорю, а об искусственно созданной разнице температур, которая пагубно влияет на здоровье.
читаем ещё раз:
если весь день при одной температуре - да ради Бога. А если домой - на улицу - домой - на улицу, скакать из прохлады в жару и обратно - то вот это для здоровья опасно. Перепад температуры 10 градусов и больше - верная болячка.
Если не вылезать из дома и сидеть весь день под кондиционером, да хоть 20 у вас там будет выставлено - сидите на здоровье (только опять же, помните, что при этом выдувать он будет градусов +9  - не сидите слишком близко)
В особенности это чревато при езде в автомобиле с кондиционером.
Ещё раз вывод: дело не в мороженом и не в холодных напитках.
« Последнее редактирование: 27 Июнь 2013, 17:30:08 от Йозжынка »
Победитель фотоконкурса «забавные животные» — 1 место






Продаю коляску-вездеход-трансформер Inglesina Magnum с комплектом аксессуаров

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
я окрошку не даю, ну моя и не будет ее. вчера все ели окрошку, а нюська голубцы

Оффлайн Marri

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 13280
Насть, у меня ребенок с первой недели живет под кондиционером в машине и при жаре дома
Болели мы один раз ,не от кондиционера
Тут все индивидуально,кто-то от кондиционера заболевает ,а кто-то от холодных напитков

Оффлайн tashunca

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3294
  • Люблю всех.....
Насть,спасибо за рецепт. Попробую сделать. :)


Оффлайн Brum

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9822
Даже не знаю куда написать. Может надо было в "Меня бесит" но это же про моего ребенка и свекровь.
 Приехали мы вчера к ним в гости, предупредили за 3 дня что приедем и накроем стол за день рождение мужа. Свекровь САМА спросила: "Может сготовить что-то?" Мы ее попросили только отварить картошку пюре, все остальное привезли с собой.
 Приезжаем. А она ни чего не делала и вдруг ее стрельнуло сделать для Егора блинчики с мясом и пошла их жарить. Это вместо того чтобы поиграть с внуком. Ну не уже ли нельзя было заранее сготовить? Чтобы потом все свое время уделить внуку, по которому как она говорит скучает. Она знала во сколько мы приедем, вчера каждый час нам названивала, спрашивала где мы. Потом в итоге гости начали подтягиваться, так и готовила я сама картошку.

Сегодня утром подняли Егора и повезли в церковь. Ребенок не ел. Я с ними не поехала. Сейчас время уже 12 часов дня. А их до сих пор нет. Ребенок не ел.Она оставила телефон дома, у мужа разрядился. Я так предполагаю, что она повезла Егора по гостям и родственникам, показать его всем, чтобы родственники с ним поиграли.
Как меня все это раздражает. Почему она говорит что скучает по внуку, хочет поиграть с ним, а на деле просто родственникам показать. Вот сдался он им. У всех свои есть дети. Сама с ним не играет. Я просто закипаю.

А как они вчера нас учили как воспитывать ребенка. Через каждые 5 минут руки мылом намывать, мыло сейфгард купили. Считают что я мать-ехидна у которой ребенок с немытыми руками. Вот где он так пачкается дома?
Егор просил игрушку  плэй-до-до (пластилин). Он так его и называет. Потому что для него есть плэй -до-до и все остальные пластилины. Мы сами купили эту игрушку, привезли в Арзамас, специально чтобы свекровь подарила его от своего имени. Порадовала внука. Егор был счастлив, всем гостям показывал, делал мороженное. Ну и мы с Артемом тоже его называем плэй-до-до. Так вчера таких словесных оплеух от свекра огребли за то что пластилин так называем. Мол мы не правильно его растим, учим не правильным словам. Мы пытались объяснить что для него пластилин и плэй-до-до это разные вещи. Пластилина у него дома полно, а об этой игрушке он мечтал уже месяца 2. Все равно нас ни кто не понял



Оффлайн tashunca

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3294
  • Люблю всех.....
Ой, Ксюш, ну тут можно только тебе посочувствовать и стараться не обращать внимания. Хорошей все равно уже не станешь. Угодишь в одном, придерутся в другом. У них такой характер, его уже не изменить.
Сегодня утром подняли Егора и повезли в церковь. Ребенок не ел. Я с ними не поехала. Сейчас время уже 12 часов дня. А их до сих пор нет. Ребенок не ел.Она оставила телефон дома, у мужа разрядился. Я так предполагаю, что она повезла Егора по гостям и родственникам, показать его всем, чтобы родственники с ним поиграли.
А вот за это я бы прибила и высказала пару ласковых слов не только свекрови, но и мужу тоже заодно.  aq
У меня свекровь в плане ходьбы по родственникам подерживает меня и не рекомендует особо шляться с маленькими детишками по гостям. Особенно Сашулю у нас после гостей как будто подменяют, истерики начинаются, закидоны ненормальные. Родственники обижаются, а мне пофиг, мне здоровье детей и свое эмоциональное состояние дороже. И муж на моей стороне, он же всегда и "объясняет" непонятливым.  bm


Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
да ладно , голодным не останется в гостях то. Ну хочется показать родственникам - чего плохого то в этом  ?

Оффлайн June

  • Душа форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 16071
По себе заметила, что к поступкам свекрови всегда критичнее отношусь ) Мама у меня тоже что-нибудь может отмочить, и я себя ловлю на мысли, что если б так сделала свекровь, я бы взбеленилась, наверное. А к родной мамочке терпимее относишься )

Оффлайн tashunca

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3294
  • Люблю всех.....
да ладно , голодным не останется в гостях то. Ну хочется показать родственникам - чего плохого то в этом  ?
Вот у меня как раз таки и останутся голодными. ((( Уже сколько случаев было. Свекровь не может накормить моих детей. Они видите ли не слушаются ее и говорят ей ,что не хотят кушать. Ну а раз не хотят, чо заставлять то - вот ее позиция. Когда муж ей сказал, что надо ругать и садить и кормить, был ответ - вы родители, вы и ругайте и воспитывайте своего ребенка, а я буду баловать. Ну что могу сказать - зашибись только могу сказать. А потом с проблемами желудка мне расхлебывать придется, а не ей.  starushka Пару раз так оставляли ей старшую дочь с утра и до вечера ,пока с младшей ездили по больницам в другой город. В итоге ребенок с утра была на одном чайке, соке и печеньках. Супер просто.  aq Теперь оставляю с ней детей максимум на 3 часа, предварительно покормив их.


Оффлайн Brum

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9822
Ха, оказалось они в гости не ходили, а поехали в парк кататься. А потом перед домом заехали в местное кафе и накормили Егора фри и гамбургером! Это до 12 он был голодный



Оффлайн Тигра-мур

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5467
По себе заметила, что к поступкам свекрови всегда критичнее отношусь ) Мама у меня тоже что-нибудь может отмочить, и я себя ловлю на мысли, что если б так сделала свекровь, я бы взбеленилась, наверное. А к родной мамочке терпимее относишься )
Есть и у меня такое дело.


Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Ксюх, ну ладно тебе так уж переживать) Ну не поел во время, ну съел раз в пятилетку гамбургер) Зато нагулялся в парке, накатался-жив, здоров и счастлив!

Я наверное мать не очень правильная, но что такого в том, если деть даже и голодный побудет? пропустит иной раз прием еды, если обстоятельства? Съест вот так вот один разочек гадость с бабушкой в парке?

Оффлайн Brum

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9822
Меня возмущает то что они критикуют, как я его кормлю, не мою руки. И еще на всякую дребедень забиваю. Они видят его раз в пять лет и то всю меня обхаили, то и дело поучают. Как это так я на кухне и свекровь на кухне. А ребенок один в комнате. Нельзя его ни на секунду оставлять одного. А как же я целыми днями с ним одна, и поесть сготовлю и уберусь, и сама поем. А то она вчера жаловалась что не может поесть, т.к. Я сижу за столом, а Егор рядом на полу машинку катает, надо же чтобы кто то с ним сидел.так и пришлось мне потом на пол перебираться



Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
)) Выдыхай) Есть в жизни большое счастье-вы живете отдельно от них, а на все остальное зажмуривай глаза)

Оффлайн June

  • Душа форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 16071
Да, неприятно, Ксюш, могу себе представить.

Оффлайн Brum

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9822
Вот и хорошо что мы живем за 200 км. А то было бы все как у Ворониных. Они бы не вылазили от нас:)



Оффлайн alenchik

  • Кыс-кыс
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12752
Меня возмущает то что они критикуют, как я его кормлю, не мою руки. И еще на всякую дребедень забиваю. Они видят его раз в пять лет и то всю меня обхаили, то и дело поучают. Как это так я на кухне и свекровь на кухне. А ребенок один в комнате. Нельзя его ни на секунду оставлять одного. А как же я целыми днями с ним одна, и поесть сготовлю и уберусь, и сама поем. А то она вчера жаловалась что не может поесть, т.к. Я сижу за столом, а Егор рядом на полу машинку катает, надо же чтобы кто то с ним сидел.так и пришлось мне потом на пол перебираться
а может высказаться разок, чтобы помалкивали в следующий раз?
Все что девушке надо - это любовь. Любовь и покушать.

Оффлайн Brum

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9822
Бесполезно. Они же лучше знают как растить детей:) поэтому терплю. Надеюсь до ноября их не увидеть.



Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Ой, Ксюш, я всегда тебя читаю и сочувствую)) Но, правда, хорошо, что между вами такое расстояние, и ваши встречи ограничены!
Я в таких случаях обычно тупо головой киваю и улыбаюсь как "дурочка дурацкая"  :green:
у меня бабушка мужа любит советы раздавать 52-х-летней давности))) На вопрос "а вы дома днем тоже пеленаетесь?" я отвечаю "конечно, баба Кать!Чтоб ножки прямые были!"  bm