Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Бабушки, знакомые и их взгляды на воспитание наших детей  (Прочитано 143437 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Тигра-мур

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5467
Хороший подход))

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Тигра, и ей спокойно, и мои нервы целы:)



Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
По себе заметила, что к поступкам свекрови всегда критичнее отношусь ) Мама у меня тоже что-нибудь может отмочить, и я себя ловлю на мысли, что если б так сделала свекровь, я бы взбеленилась, наверное. А к родной мамочке терпимее относишься )
оох, а у меня все наоборот.. я почему-то к свекрови терпимее отношусь.. наверное, потому что она все таки хоть как-то восприимчива к критике (ну там свой подход, конечно). А вот моя мама все сразу в штыки! "да как же это я вас умудрилась вырастить и не угробить" и прочее. Так что слова ей сказать нельзя, сразу обиды дикие. Приходится пытаться молчать, но т.к. у меня это редко получается, то мы обычно ссоримся часто когда вместе живем ((

Оффлайн distortion

  • Кулинар форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14468
Сегодня ездили в кафе на 40ой день вместе с ребенком. Все едят, Алиса на руках у моей тети. Тут одна знакомая наша предлагает дать ребенку пососать красной малосольной рыбки, она еще и с костями была, кстати) Ребенку же завидно, все едят, "вон смотри ручки тянет") На мое, ни в коем случае, только попробуйте ответ"А что, вон на Украине детям сало вообще вместо пустышки с рождения дают" bm Потом все никак успокоится не могла, еще медком предлагала накормить  sarcastic_hand Слава богу, я рядом в этот момент была) Хотя тетя моя, слава богу отреагировала адекватно)

Оффлайн Bessonniza007

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4935
  • Ира,просто Ира)
Оль ппц)хорошо ,что еще выпить чего покрепче молочка не предложила ребенку!!


Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
бывает и такое))) то пивка, то винца для крепкого сна))) гыгыг
закаляйте нервы, блин

Оффлайн Marri

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 13280
Я устала повторять свекрови :" это изософт,он теплый ")))
Вот каждый день одно и тоже :"ой,какая тонкая куртка,давай зимнюю "

Оффлайн Steshka

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3440
Я устала повторять свекрови :" это изософт,он теплый ")))
Вот каждый день одно и тоже :"ой,какая тонкая куртка,давай зимнюю "
Блин, как моя в первый год:) А вот шлем Skiki у нас до сих пор "тонкий, уши продует, такие есть хорошие с плащевочкой шапки"


Оффлайн ИринкаА

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17095
Re: Бабушки, знак
« Ответ #1088 : 09 Ноябрь 2013, 23:22:23 »
нам бабушка в том году подарила такую, с плащевочкой. ну это ж ужас, а не шапки, в них только голову в снег засовывать, чтобы не жарко было.. придумают же.. там флис, мех толстый слой и эта воздухонепроницаемая "плащевочка". В том году отмазка была, почему мы не носим шапку эту - велика была, в этом году тоже не собираюсь напяливать, надо новую отмазку придумать.. а потом скажу, что мала стала, не летом же носить, когда как раз стала.
Вообще терпеть не могу, когда ребенку одежду дарят. То колхоз какой-то, то розовые ползунки с кошками страшными, то зимние штаны летом, которые зимой уже малы, то кофточка, состав которой сплошная синтетика. Сколько просила ничего из одежды не покупать, как об стенку горох, дома у меня склад из ни разу не одеваных детских вещей.

Оффлайн Zudik07

  • Лучшая аватарка 2012
  • Медовый месяц
  • *
  • Сообщений: 14566
  • Безумно люблю своих мужчин!

Вообще терпеть не могу, когда ребенку одежду дарят. То колхоз какой-то, то розовые ползунки с кошками страшными, то зимние штаны летом, которые зимой уже малы, то кофточка, состав которой сплошная синтетика. Сколько просила ничего из одежды не покупать, как об стенку горох, дома у меня склад из ни разу не одеваных детских вещей.
+много!!!! Тоже надарят всякого хлама. Сейчас слава богу мы отдельно и свекры не знают что у ребенка есть,а чего нету. Я своего ребенка хочу одевать на свой вкус и цвет. Тоже всегда говорю дарите ребенку лучше игрушки. Но свекровь нет-нет да купить какой нибудь костюм, в основном тоже синтетику и безвкусицу...

Оффлайн Тигра-мур

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5467
Тань, правда ведь здорово отдельно жить? Наверняка и мужу нравится)

Оффлайн Zudik07

  • Лучшая аватарка 2012
  • Медовый месяц
  • *
  • Сообщений: 14566
  • Безумно люблю своих мужчин!
ой,я вообще кайфую!мне так хорошо здесь)))) мужу не очень нравится, но привык)))

Оффлайн Amber

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14559
ой,я вообще кайфую!мне так хорошо здесь)))) мужу не очень нравится, но привык)))
а со свекрами как теперь отношения?
а бабушка с вами живет?

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Бабушки, знак
« Ответ #1093 : 11 Ноябрь 2013, 10:30:54 »
У нас появляется своя копилка перлов) Самые первые пришли от бабушки мужа:
-По головке не гладь, весь ум выгладишь!
-Ой, ты что, в зеркало не кажи, говорить не будет.
-За лицо не трогай, красоту заберешь.
- Не давай смотреть на свет - глаза плохо видеть будут.
-Надо взять мякишь хлеба, смазать его медом и пройтись им по спине. Это чтобы не врос щекотун (не знаю че такое:)
-Часто на живот не клади, грыжа вылезет.
-Пеленай часто и туго - ноги прямые будут, иначе будут колесом.
-В год нужно подстричь обязательно, иначе лысина рано появится (у девочки, ага:)

« Последнее редактирование: 11 Ноябрь 2013, 10:33:07 от Счастливая-87 »



Оффлайн Eleni

  • Церемония
  • ****
  • Сообщений: 1984
Наташ, заржала в голос на работе))))
у меня у подруги, мама вроде бы нормальная адекватная женщина
пришли мы в гости к ним, ребенок взхял свое ведерко с кучей машинок, и стал играть в рыцаря)) надевая на голову ведерко) (Лунтика насмотрелся)
так мама подруги, запретила ребенку так делать вычитала где то в умном издании))) - если надевать ведро на голову, ребенок станет глупым

Оффлайн ИринкаА

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17095
как моя бабушка, теми же словами.. кто их такому бреду научил интересно. И искренне верят же в это все

Оффлайн Zudik07

  • Лучшая аватарка 2012
  • Медовый месяц
  • *
  • Сообщений: 14566
  • Безумно люблю своих мужчин!
а со свекрами как теперь отношения?
а бабушка с вами живет?
я после др ребенка у них не была)))))) муж один с Темой к ним ездит,я отмазываюсь что мне по дому дела делать надо,пока ребенка нет))))
В следующую пятницу др у свекрови,придется ехать....
Ага,бабушка с нами живет

Оффлайн Eleni

  • Церемония
  • ****
  • Сообщений: 1984
Сейчас девочка рассказала что такое щекотун)
"я не спала на спине меня кладут, а я плачу говорит и не успокоить тебя.
а это волосы какие то на спине под кожей, маме кто то сказал тоже хлебом потреть,  она говорит потерли а там черные волоски были под кожей, она в шоке была и потом больше не было все прошло и спала спокойно)))
"

может просто мочалкой можно было помыть и все б прошло, не знаю)))

Оффлайн Zudik07

  • Лучшая аватарка 2012
  • Медовый месяц
  • *
  • Сообщений: 14566
  • Безумно люблю своих мужчин!
Наташ,мне тоже что-то про зеркало говорили,не помню только почему нельзя было показывать.
Про тугое пеленание тоже где-то слышала)))

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Мне тут мама друга моего сказала, что у меня двойня, живот для одного ребенка очень большой. А то, что на узи я была неоднократно, то это все ерунда. Один обман все эти узи)) и ниче там не видно)