Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Бабушки, знакомые и их взгляды на воспитание наших детей  (Прочитано 143398 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
И это еще не все! только то, что запомнила:)

Вот вроде бы касалось бы бабушка, 76 лет ей уже, но зато все все знает!
-В свою кровать ребенка не кладите, там столько грязи
-наша кровать регулярно чистится и белье стирается
-при чем тут белье. Вы же на ней не только спите
  bm



Оффлайн ИринкаА

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17095
Сейчас девочка рассказала что такое щекотун)
"я не спала на спине меня кладут, а я плачу говорит и не успокоить тебя.
а это волосы какие то на спине под кожей, маме кто то сказал тоже хлебом потреть,  она говорит потерли а там черные волоски были под кожей, она в шоке была и потом больше не было все прошло и спала спокойно)))
"

может просто мочалкой можно было помыть и все б прошло, не знаю)))
я тоже что-то такое слышала. Но я больше склоняюсь, к тому, что это пресловутые колики, раньше про них не знали особо, вот и придумывали про волосы всякие

Оффлайн alenchik

  • Кыс-кыс
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12752
Re: Бабушки, знак
« Ответ #1102 : 11 Ноябрь 2013, 11:28:22 »

-Надо взять мякишь хлеба, смазать его медом и пройтись им по спине. Это чтобы не врос щекотун (не знаю че такое:)
Некоторые детки иногда рождаются с волосиками-щетинками на теле. Они колют и вообще доставляют беспокойство. И да, слышала способ как-то на что-то сладкое их вытаскивают (типа как щугарингом).
я тоже что-то такое слышала. Но я больше склоняюсь, к тому, что это пресловутые колики, раньше про них не знали особо, вот и придумывали про волосы всякие
Нет Ален, там реально волосики бывают, у подружкиной дочки были (не под кожей, а их видно, как щетинки черные), Они по делу должны вылезать в пузе на каком-то месяце.
Все что девушке надо - это любовь. Любовь и покушать.

Оффлайн Brum

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9822
Re: Бабушки, знак
« Ответ #1103 : 11 Ноябрь 2013, 11:31:19 »
Жестоко наверное так выдирать волоски малявкам. У меня Егор родился сильно волосатым, не только по голове, но и по телу, на спине они даже в хвостик сходились на копчике. На сколько длинные. И даже ушки были волосатые. Но все само собой отвалилось и обтерлось об постель. Как и волосы на голове стерлись:) и кстати эти волоски не жесткие, а мягкие, но темные.



Оффлайн Eleni

  • Церемония
  • ****
  • Сообщений: 1984
вот у нас как у Брум, тоже Саша был такой же волосатик, но тоже как то все обтерлось само

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Да-да! Это она мне про Катьку сказала, потому что мы ж родились сильно волосатые (у нас внутриутробно не успело все это дело вылезти) У нас и на спине волосы были сильновыраженные, и на лбу и на лице и на ушах! Сейчас уже все подвылезло практически (на ушах и лице уже вообще нет), но оно все само, я ничего не делала. Да и пушок этот какой то мягенький, не как щетина. Да и на спине мы спим прекрасно...

Я тоже волосатиком родилась. маму спросила, она меня ничем не терла)



Оффлайн Brum

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9822
Да, у нас на лбу тоже были волосы.причем такие сильно заметные.



Оффлайн alenchik

  • Кыс-кыс
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12752
Вот  у кого какие наверно, я помню девочку - у нее прямо щетинками были, она все время плакала ( Ей как-то в бане, в несколько заходов чем-то типа этого хлеба с медом их убирали. Намного спокойнее она стала...
Все что девушке надо - это любовь. Любовь и покушать.

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Бабушки, знак
« Ответ #1108 : 11 Ноябрь 2013, 12:01:22 »
Так вот и мне бабушка про мед с хлебом сказала)
я ни че не убирала и не собираюсь з- само вылезет. Наверное, раньше то и был способ, сейчас, я думаю, есть куча других.
У нас со спины и лба до сих пор не вылезли - заметные черные, но они мягкие, как пушок.



Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Я тут в очередной раз смотрела на малыша в нашей семье. Племяшке 5 мес. За столом уже кушала мякиш хлебный. Я уже молчу, их дело, молока конечно нет. Прикорм там уже начался, при мне про мясной бульончик говорили.
А еще сидела в шоке, но уже не выдержала. Одного из тройняхх моя бабушка кормила виноградом. Она его раскусывала своими зубами (представляем состояние рта бабушки  70+, рот в ужасном состоянии) и давала ребенку. Ребенок сам отлично жует мясо, а тут виноград без косточек.
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн ИринкаА

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17095
у меня Ромка тоже волосатый родился - ноги, поясница, ушки. Были мягкие чёрные волоски, не щетина. Спинка до сих пор волосатая, но это в меня наверное)) у меня в том же месте тоже волоски есть)

Оффлайн цата

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6009
У меня у Насти ушки волосатые были. Ну у нее вообще гоблинские ухи были, такой формы сильно "узорчатой". Но это быстро прошло.

Ужас, эти бабушки сами не ведают что творят (говорят).




Оффлайн Marri

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 13280
Я не даю Дане целиковый виноград
На формуе и вычитала, что нельзя

Оффлайн Йозжынка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 15014
  • Всё, что ни делается - к лучшему!!!
Одного из тройняхх моя бабушка кормила виноградом. Она его раскусывала своими зубами (представляем состояние рта бабушки  70+, рот в ужасном состоянии) и давала ребенку. Ребенок сам отлично жует мясо, а тут виноград без косточек.
at
фу, я б ей сказанула. Меня вообще передёргивает, когда ребёнку кто-то что-то предлагает после своего рта. Да даже если за пальчик кусают играя - не выношу, сразу пресекаю такое.
Победитель фотоконкурса «забавные животные» — 1 место






Продаю коляску-вездеход-трансформер Inglesina Magnum с комплектом аксессуаров

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Ну вот я не выдержала, своего ребенка я вообще не выпускала из рук в доме моих родителей, там кому угодно и что угодно сунут и не спросят.
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн Zudik07

  • Лучшая аватарка 2012
  • Медовый месяц
  • *
  • Сообщений: 14566
  • Безумно люблю своих мужчин!
Я не даю Дане целиковый виноград
На формуе и вычитала, что нельзя
почему?

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Я не даю Дане целиковый виноград
На формуе и вычитала, что нельзя
Там детям 3й год, да и если есть опасения то разрезать можно, не изо рта же, тем  более далеко не здорового.
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн Amber

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14559

Оффлайн Azzurro_Cupo

  • Звезда форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12879
  • Бабуля :)
У нас Фил любит виноград до дрожи, сам берет, ни разу не давился.
Грустной жопой весело не пукнешь! ❤️

Оффлайн Йозжынка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 15014
  • Всё, что ни делается - к лучшему!!!
Аришка у меня с лета виноград трескает (сорта без косточек), всё гуд. Я, разумеется, всегда рядом, или кто-то из взрослых, чтоб присмотр был.
Победитель фотоконкурса «забавные животные» — 1 место






Продаю коляску-вездеход-трансформер Inglesina Magnum с комплектом аксессуаров