Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Бабушки, знакомые и их взгляды на воспитание наших детей  (Прочитано 143365 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ИринкаА

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17095
Ален, а как зовут массажистку? к нам тут тоже одна ходила недавно, мозг полоскала... такого наговорила, что оёёёй  ai
Ирина Павловна

Оффлайн ИринкаА

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17095
ггГ)) наша массажистка продолжает отжигать. Сегодня про смеси чет разговорились. Смеси говорит, такая гадость же, вот раньше ж все коровьим молоком вскармливали и дети все здоровые были, а щас на этих смесях все больные вырастают, там же яд для маленького неокрепшего организма bm

Оффлайн Йозжынка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 15014
  • Всё, что ни делается - к лучшему!!!
Слышь чё, а она точно с мед.образованием???
Победитель фотоконкурса «забавные животные» — 1 место






Продаю коляску-вездеход-трансформер Inglesina Magnum с комплектом аксессуаров

Оффлайн ИринкаА

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17095
Re: Бабушки, знак
« Ответ #1143 : 12 Ноябрь 2013, 15:08:11 »
Слышь чё, а она точно с мед.образованием???
с мед. Видела диплом и корочки массажиста.
ну к ее работе у меня притензий нет, делает хорошо вроде

Оффлайн Marri

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 13280
Ага,знакомая такого же мнения
Месячному ребенку дала коровье молоко
Пришлось делать фгдс такой крошка
Уже три раза делали

Оффлайн Amber

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14559
Ален, зато нескучно))  Спроси еще в след.раз про прикорм  ad

Оффлайн ИринкаА

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17095
Ален, зато нескучно))  Спроси еще в след.раз про прикорм  ad
ага, не скучно) она так ещё говорит это все, как будто я вот только сегодня  родилась или живу затворницей, общаюсь только с сыном)) вообще забавно слушать, слушаю и киваю, а ещё переспрашиваю, а она и рада советы раздавать)

Оффлайн Дарёнка989

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1433
  • Даша
Ирина Павловна
Кажется это моя свекровь. полная такая брюнетка?
Просто у меня свекровь - массажист с большим стажем и занимается в основном детьми сейчас и зовут её тоже Ирина Павловна. такие совпадения вряд ли бывают. Она противница памперсов, смесей да и вообще всех достижений современного мира в этом плане. Ну как многие женщины такого возраста. Делаем у неё ремонт сейчас - так я нашла целую коробищу марли - говорю зачем? отвечает -подгузники внуку или внучке делать буду!! она своеобразная женщина, но я её все равно люблю, она не со зла же! в душе она очень добрая и детей очень любит.
Кстати, вот у меня у племянника реальная проблема от этих памперсов. Он в них чуть ли не до школы ходил. Ему сейчас 10 лет, так он ночью описаться может.  Так что памперс это конечно удобно, но всему должна быть мера, и отучать от них пораньше лучше начать, чтоб потом проблем не было.
Я из этого себе урок вынесла, так что памперсами злоупотреблять не буду.
« Последнее редактирование: 12 Ноябрь 2013, 17:13:43 от Дарёнка989 »

Оффлайн Ресничка

  • Стильная штучка форума 2011 и 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 25862
  • Олька
А как связана его проблема с памперсами?

Оффлайн Дарёнка989

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1433
  • Даша
Ну хрен знает, я не врач. но уролог спросил про памперсы когда они к врачу ходили. знаю что это взаимосвязано но в подробности  не вдавалась. но смысл проблемы не в том, что там все преет и прочее, а что дети долго к горшку не могут приучится и не учатся терпеть до горшка. вот у него и плохо выработалось эта привычка с терпением. он и днем может обдуться. если он хочет в туалет то терпеть он не может. в общем памперс это не абсолютное зло но увлекаться не стоит.
« Последнее редактирование: 12 Ноябрь 2013, 17:08:50 от Дарёнка989 »

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
это называется анурез и это не от памперсов. Это чистой воды - невралгия! с этим надо к неврологу хорошему, а не к урологу.

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Да уж. Я тут читала что это может быть аж до взрослого возраста. Читала пост, одна мама делилась, сыну 17 лет, а проблема до сих пор, писали что с началом половой жизни у многих проходит. Так вот эти дети то которым под 20 лет в памперсах то не ходили еще.
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
У девочки, с которой я на сохранении лежала, у старшей дочки такая проблема. Ей сейчас лет 12 тоже. Она говорит что очень надеется что пройдет с приходом месячных, с половым созреванием. А причина которую все врачи считают главной - асфиксия в родах. Мы с ней как раз недавно говорили на эту тему, что чего только не бывает от этой асфиксии (( любую невралгию на нее списать можно (((

Оффлайн Дарёнка989

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1433
  • Даша
ну может и не из за этого. я не врач и 100% утверждать не могу. но уролог про памперсы что то говорил. может они как то косвенно влияют или усугубляют ситуацию. не знаю. у каждого врача свое мнение тоже.
ну врачи сказали что с возрастом должно пройти это.
при чем у девочек это вроде реже встречается. я про мальчиков такое чаще слышу.
с другой стороны откуда ж эти слухи про вред памперсов - наверное не на пустом месте выросли? кстати, вспомнила у племянницы моей такая же проблема была. это старшая дочка брата моего. она в 1992 году родилась но в Германии и брат когда в Россию переехал этих памперсов понавез оттуда немеренное количество. в общем до школы она у нас тоже писалась и в памперсах ходила. почему то все тоже винили эти памперсы.
« Последнее редактирование: 12 Ноябрь 2013, 17:53:58 от Дарёнка989 »

Оффлайн Йозжынка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 15014
  • Всё, что ни делается - к лучшему!!!
Раньше, когда памперсов-то нормальных не было, а были либо марля, либо не пойми что, в чём ребёнок прел и краснел, тогда что угодно могло возникнуть именно "благодаря" подгузникам. А сейчас, ИМтвёрдоеХО что-что, но подгузник винить - дело последнее. Другой вопрос, если ребёнок просто привык сикать в подгузник, никто не сажает его на горшок до школы, всем удобно, чтобы он везде и всегда был в памперсе - то это просто может превратиться в привычку, которая при отсутствии отклонений со стороны невралгии, легко искореняется обычным и терпеливым приучением ребёнка к горшку.
Победитель фотоконкурса «забавные животные» — 1 место






Продаю коляску-вездеход-трансформер Inglesina Magnum с комплектом аксессуаров

Оффлайн Дарёнка989

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1433
  • Даша
я не против памперсов, но не понимаю зачем постоянно то ребенка в них держать? и доводить до того чтобы дети до 6 лет в них ходили? а в 6 лет начать к горшку приучать хотя этим можно было заняться гораздо раньше. у меня все равно складывается впечатление что в проблеме моего племянника отчасти эти памперсы виноваты, потому что он постоянно в них находился. хотя это не памперсы больше виноваты, а мамы, которые постоянно в них держат своих детей. у меня пока нет детей, конечно, может по-другому запою когда родятся. но пока у меня такое мнение - памперсами буду пользоваться по необходимости - ночью и когда из дома выходить. то что памперсы абсолютное зло не считаю, наоборот считаю это очень нужным и полезным изобретением и слава Богу что ни есть. главное - без фанатизма, как говорится.
« Последнее редактирование: 12 Ноябрь 2013, 18:31:10 от Дарёнка989 »

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Даш, почитай тему про горшок, там полно примеров наших форумских, как "памперсные" дети сами начинают проситься на горшок, когда приходит время (а оно приходит только тогда, когда до этого дозревает нервная система, в среднем от 20 до 28 месяцев). А если ребенок просится на горшок в 6 месяцев или в год - это или фантазия родителя, или  хорошо отлаженный условный рефлекс (как большинство в нашем поколении - сикать под "псс-псс", какать под "а-а-а" и пр.), в редких случаях допускаю хорошо налаженную связь "ребенок-мама", на которой базируется модное нынче в некоторых кругах "высаживание", но я таких детей в жизни не видала.

Оффлайн Ресничка

  • Стильная штучка форума 2011 и 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 25862
  • Олька
Re: Бабушки, знак
« Ответ #1157 : 12 Ноябрь 2013, 18:33:31 »
До 6-ти лет?
Ничего себе!

это называется анурез и это не от памперсов. Это чистой воды - невралгия! с этим надо к неврологу хорошему, а не к урологу.
Маш, только Энурез.

Я до лета держала в памперсе ребенка постоянно. Летом часто в трусах на даче.
Сейчас дома в трусах. С горшком не дружим. Редко хочет садиться. А еще реже "попадает в цель"))
Меня не напрягает.
« Последнее редактирование: 12 Ноябрь 2013, 18:35:32 от Ресничка »

Оффлайн Йозжынка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 15014
  • Всё, что ни делается - к лучшему!!!
У меня Маша дула куда ни попадя, старалась её голопопить, когда уже за 1,5 года перевалило, и бесполезно, если не поймать - то и дело были лужи. Ариша в этом плане вообще другая! Она может часами ходить с голой попой, и держаться (в больнице я ей мочеприёмник приклеивала в 2 часа ночи, и до 10 утра ни капли ровно до того момента, как одели подгуз) - я не приучала, откуда-то само. Во сне никогда не надует, если спит без подгузника - летом это особенно удобно было))). При этом на горшок садиться не хочет, дует исключительно в подгузник. Так что дети все ну ооооочень разные.
Победитель фотоконкурса «забавные животные» — 1 место






Продаю коляску-вездеход-трансформер Inglesina Magnum с комплектом аксессуаров

Оффлайн Natalie

  • Банкет
  • *****
  • Сообщений: 2639
У меня Неля до года 9 месяцев постоянно в памперсе была, голопопила только перед ванной немного, горшок и видеть не хотела до 1,5 лет, мы купили и убрали подальше)) хотела летом, как раз в 2 года отучать, а она сама буквально за неделю перестала в них ходить весной, даже ночью..