Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Бабушки, знакомые и их взгляды на воспитание наших детей  (Прочитано 143346 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Кудряшка13052011

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6759
  • Люблю, любима...
2) В Соединенных Штатах в настоящее время ребенка могут зачислить в ясельную группу уже с рождения, а сдавать его туда маме разрешается через несколько недель после родов. Оплачиваемого декретного отпуска как такового не существует.

у меня сестра живет в США, родила летом. Говорит - на работу необходимо выйти через 3 месяца после родов, а дите отдать в ясли, иначе - рабочее место теряется.
Ну, она конечно дома с малышом сейчас.
так что радуемся наследству от коммунизма. неизвестно - надолго ли)
« Последнее редактирование: 22 Ноябрь 2013, 16:19:09 от Кудряшка13052011 »


Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Либо няню)

Оффлайн *Nana*

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8187
ясли прям при работе на другом этаже.можно работать и кормить. навещать. прям сказка какая то.
Для меня в 3 ребёнкиных месяца это страшная сказка.


по логике общаться с зомби
весьма полезней чем с людьми
для них мозги имеют ценность
и важно что у вас внутри

Оффлайн Кудряшка13052011

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6759
  • Люблю, любима...
Либо няню)
они на грудном- раз. ты доверишь 3-х месячного ребенка какой-то няне?-два.


Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
они на грудном- раз. ты доверишь 3-х месячного ребенка какой-то няне?-два.
ну американцы выходят как-то из положения. Не думаю, что там детсады для каждого готовы.
Собственно по сериалам и фильмам можно представить как они это делают.
Сейчас пересматриваю Скорую помощь, там часто это - врач \медсестра родила - на работу спустя полтора месяца. Ребенок с няней.

Оффлайн Парвати

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7325
Там нянями в основном подростки подрабатывают, если верить фильмам, опять же.



Оффлайн Кудряшка13052011

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6759
  • Люблю, любима...
в своей стране не доверила бы няне. а в чужой тем более
ну американцы выходят как-то из положения. Не думаю, что там детсады для каждого готовы.
как-то - ключевое слово. с грудным туго. прикорм с 3-4 месяцев с каш.
« Последнее редактирование: 22 Ноябрь 2013, 17:32:32 от Кудряшка13052011 »


Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Там нянями в основном подростки подрабатывают, если верить фильмам, опять же.
Это уже взрослые дети когда.

в своей стране не доверила бы няне. а в чужой тем болеекак-то - ключевое слово. с грудным туго. прикорм с 3-4 месяцев с каш.
Ну для них своя страна, а не чужая. И институт нянь развит.
Представь, у тебя была б работа с хорошим заработком. Ну не знаю - тыс 150-200.  И высокий уровень безработицы в стране.
Не выйдешь через 3 месяца после родов - место потеряешь.
думаю, ты будешь искать выход какой-то.

При том, что , как я понимаю, бабушки в америке не считают себя обязанным посвящать свое время подросшим детям и воспитанию внуков.

Оффлайн Mara_Woland

  • О_о
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9952
  • Счастлива
в сериале "Во все тяжкие" дама вышла на полдя и брала дочку с собой на работу. если примерять на Россию - лучше уж так, чем няню. или монтировать систему видеонаблюдения дома.



Оффлайн Iri$ka

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1404
У нас есть пример с форума такой девушки..
Лэди-Х вроде ник. С маленьким на работу ходила на несколько часов, но это было, конечно , чисто ее желание - никто не принуждал

Оффлайн Кудряшка13052011

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6759
  • Люблю, любима...
Это уже взрослые дети когда.
Ну для них своя страна, а не чужая. .

Чужая. И чужой всегда для нее и останется.


Оффлайн Дарёнка989

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1433
  • Даша
автор, год издания?
Автор - Мирка Климова-Фюгнерова
"Наш ребенок"
1961 год издания
город издания Прага - это то что я упустила, видимо в книге описана ситуация с роддомами в Чехии.
« Последнее редактирование: 02 Декабрь 2013, 18:03:06 от Дарёнка989 »

Оффлайн Mara_Woland

  • О_о
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9952
  • Счастлива
я задолбалась уже отбиваться от мамы по поводу прикорма. ребенок плохо ест: "Нет, это не зубы, это ему смесь надоела!", "Посоли кабачок - ему невкусно!", "А вот у Марьиванны внучке 8 месяцев - они давным-давно уже едят мясо, суп, пьют соки и кефир!", "Заморила голодом ребенка! Всего 500 гр набрал!" ААААААААААААА
вроде она у меня не старая, с двумя высшими образованиями, но прям достала уже, каждый день мне на мозги капает. Сейчас будем переходить на смесь для деток с полугода, неделю ничего нового вводить не буду, соответственно. Так она чуть в обморок не упала: "Нет, будем давать брокколи, че ты придумала, какие перерывы?! Ниче с ним не будет, с тобой же ниче не случилось!" Ага, совсем ничего, кроме хронического гастрита и практически прободной язвы в 9 лет с госпитализацией.



Оффлайн Дарёнка989

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1433
  • Даша
Ой эти советские принципы питания меня вообще удивляют! Взяла недавно книгу о вкусной и здоровой пище 1948 года выпуска! Мама дорогая да какая же она здоровая то? если взять современную книгу о правильном питании и эту 48 года - это вообще две абсолютно противоположные вещи!
у меня у мамы хронический гепатит С (при переливании заразили) уже 15 лет и сейчас у неё очень активно пошел процесс разрушения печени. А у меня начальница повернута на правильном питании и я тоже как то на эту тему подседать стала, статьи, книжечки всякие читаю - постепенно приучаю себя к правильной еде. Так как интерфероновое лечение моей маме не подходит ей можно только стараться как можно дольше поддерживать печень в рабочем состоянии, не нагружая её - а как? правильно  - соблюдая диету! я ей притащила информацию о правильном питании, че с чем можно есть, что нельзя и прочее! так - она - фигня всё это! вот мы всю жизнь так жили и нормально! НОРМАЛЬНО? у меня гастродуоденит в 9 лет поставили! и папа и мама с кишечником всю жизнь мучаются и у мамы язва желудка! нормально блин! просто в их понимании - нормально, если ты ещё не помер и живой, а то что у тебя весь желудочно-кишечный тракт больной - это фигня!
« Последнее редактирование: 24 Декабрь 2013, 13:01:40 от Дарёнка989 »

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Вот я своей маме тоже самое пытаюсь сказать, ну я сама не вот идеал питания, но все же. Мы все трое у родителей мучаемся с ЖКТ, у кого что. Родители мои оба мучаются с мочекаменной болезнью, и фиг все равно учат меня кормить ребенка. А сестру мою я прошу мне уже ничего не рассказывать, тут поведала мне что дочку брата перевели со смеси на молоко, девочке около полугода.
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн Парвати

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7325
Язва и гастрит это инфекционные заболевания. А мочекаменная болезнь - сбой в обмене веществ.



Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Так сбой обмена веществ не просто так бывает. А опять же из-за питания.
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн Zudik07

  • Лучшая аватарка 2012
  • Медовый месяц
  • *
  • Сообщений: 14566
  • Безумно люблю своих мужчин!
Язва и гастрит это инфекционные заболевания. А мочекаменная болезнь - сбой в обмене веществ.
А почему тогда говорят правильно питаться чтоб не было язвы/гастрита?

Оффлайн distortion

  • Кулинар форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14468
Ко мне никто не суется с советами по поводу питания ребенка, слава богу))
Подружка недавно рассказывала. У нее дочь чуть младше нас, к ним постоянно приезжает бабушка мужа, т.е. прабабушка дочки)) Выдала тут, пока мама ребенка отвлеклась, пошла поливать пустышку сладким чайком)))) Я логики вообще не поняла, ладно бы ребенок пустышку не брал и она пыталась приучить, так нет, отлично берет и без поливания чайком)) Видимо подсластить хотела  bm Еще одна бабушка нашему полугодовалому племяннику лучку дала попробовать, чтоб болел поменьше  ab

Оффлайн Дарёнка989

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1433
  • Даша
про сладкий чай - в этой книге есть раздел про питание детей. там было написано что ребенку аж с первых дней жизни нужно давать сладкий чай! это действительно так или пережитки прошлого?