Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Бабушки, знакомые и их взгляды на воспитание наших детей  (Прочитано 143275 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Йозжынка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 15014
  • Всё, что ни делается - к лучшему!!!
Для меня чужой рот - фу, а мой - родной. Поэтому если я раскушу ребёнку виноград или дам что-либо из своей тарелки своей ложкой - это не то же самое, что это сделает моя мама или свекровь. Вот к таким вещам я очень брезглива. Сама могу, другие - нет.
Победитель фотоконкурса «забавные животные» — 1 место






Продаю коляску-вездеход-трансформер Inglesina Magnum с комплектом аксессуаров

Оффлайн alenchik

  • Кыс-кыс
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12752
меня больше бесит, когда мальчиков в женскую баню-бассейн тащат. Слов нет вообще. С золовкой парились, вышли - ее 9летний сын с нами оказывается хотел. И она ему - ойой, что же не пришел.....9 летний мальчик в бане с женщинами...
Все что девушке надо - это любовь. Любовь и покушать.

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
....это не то же самое, что это сделает моя мама или свекровь.
Для меня тоже не то же самое) но у нас этим "безобразием" только я вроде занимаюсь) ни разу не видела, чтоб еще кто-то так делал)

Оффлайн Marri

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 13280
Наташ, а разница между ртом и ложкой-тарелкой!?
Ну и если позволяете из своего рта, но не из чужого, значит дело не в заразном кариесе? Просто брезгливость?
У меня свекры , честно говоря, и не станут так давать, у них ой-ей-ей какие заморочки)))но я в полости рта свекрови уверенна))) она безумно следит за этим и стоматолог регулярно

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
9 летний мальчик в бане с женщинами...
at, если честно( я своего то родного четырехлетнего стесняюсь и голой он меня никогда не видел (ну за исключением конечно грудничкового возраста). Да и ребенку то разглядывать чужие женские...ну короче бе(
Сейчас если у друзей на даче отдыхаем, Ванька моется с мужиками вместе. Вернее я в баню завожу к ним, папа его моет и мне выдает обратно чистенького. Делов то на 5 минут всех.

Оффлайн alenchik

  • Кыс-кыс
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12752
Re: Бабушки, знак
« Ответ #1265 : 08 Январь 2014, 22:35:50 »
Там хотели не помыть, а именно  в парной с нами сидеть, отдыхать потом.  Мне не понять конечно...
Все что девушке надо - это любовь. Любовь и покушать.

Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
А рассматривать мужские взрослые ... не  бе  :)?
Читала как то статью  (не претендуя на достоверность), что вот это мужчинское - меряться в прямом смысле этим самым идет в корне с детства. Когда ребенок видит член у взрослого мужчины  ( папы) и начинает неосознанно компелксовать из-за этого.
 Может Фрейд это был, его труд, хз. Не помню уже.
Показалось тогда это забавно

Оффлайн Marri

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 13280
Облако, я тоже читала об этом статью, муж подсунул
Меня ребенок видел голой, когда вообще не выпускал ни на шаг, снйчас стараюсь , чтобы не видел
А вот папу мне кажется и не видел, но у нас папа вообще редкий гость

Оффлайн Azzurro_Cupo

  • Звезда форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12879
  • Бабуля :)
У нас объявление в женской раздевалке висит, мол мальчики в женской раздевалке только до 6 лет. Выход в бассейн и банный комплекс через раздевалки же. И банные комплексы у нас в ФЦ раздельные мужской от женского.
Я не стесняюсь наготы перед своими детьми. Старше будут, понятно с папой по раздевалкам ходить будут, а сейчас то чего. Да и особо не сверкаю, нижнее белье снял, в полотенце завернулся, душ-купальник и все.
Грустной жопой весело не пукнешь! ❤️

Оффлайн Mara_Woland

  • О_о
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9952
  • Счастлива
я тоже не понимаю таскания мальчиков по женским баням/туалетам, всегда такие мамаши раздражали, особенно когда видно, что мальчик большой и сам справится, или когда гуляют с папой - нельзя их двоих в мужской-то туалет отправить?



Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Мар, ну мальчика одного в раздевалку отправлть - боязно думаю , мамам. Педофилы и все такое. Хз где это встретишь.
 

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Это так и про нас-взрослых можно рассуждать так же: мол женские чужие не бе рассматривать? И мужские чей можно, че нет-то?)))

ИМХО, конечно, 9 лет-это взрослый ребенок, взрослый мальчик. Мне лично было бы с таким в бане сидеть не комфортно, да я бы и не стала даже, ну нафиг! И мальчику для его же психики мужские взрослые лучше, чем женские)
Кому как, но мальчики в таких делах отдельно, а девочки-отдельно в этих делах должны сосуществовать.


Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Мар, ну мальчика одного в раздевалку отправлть - боязно думаю , мамам. Педофилы и все такое. Хз где это встретишь.
 
И до скольки лет мальчика надо в раздевалки мужские сопровождать?))
Меня вот хоть ножом режьте, я в раздевалку к голым мужикам не зайду. Запихну своего мальчика туда одного, и буду ждать под дверью.
*понятно, что речь не идет о малышах, как у Ани, например. Я про более старший возраст. В 7-8 и т.д. лет уже вполне можно самостоятельно душ принять и трусы на плавки поменять.

Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Понятия не имею, Даш )))

Оффлайн Amber

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14559
А рассматривать мужские взрослые ... не  бе  :)?
Читала как то статью  (не претендуя на достоверность), что вот это мужчинское - меряться в прямом смысле этим самым идет в корне с детства. Когда ребенок видит член у взрослого мужчины  ( папы) и начинает неосознанно компелксовать из-за этого.
а девочка не начнет комплексовать от того, что у мамы груди большие?))) 

Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
видимо нет))) В статье только про мальчиков помню, говорилось )))
Вроде тетки грудями не  меряются - у кого больше))

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Наташ, а разница между ртом и ложкой-тарелкой!?
Ну и если позволяете из своего рта, но не из чужого, значит дело не в заразном кариесе? Просто брезгливость?

Маш, нет, не брезгливость эта. Я в своем рте уверена, а в чужом нет.
Ну вот ложка да, наверное, своя нужна, а вот из чьей тарелки...хз, к тарелке у меня подход как-то проще)

Вроде тетки грудями не  меряются - у кого больше))
чей-та!  bm



Оффлайн Mara_Woland

  • О_о
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9952
  • Счастлива
Я вот с Дашей согласна. Пусть лучше мальчик смотрит на мужчин. По поводу возраста - как научился сам раздеваться/одеваться - так и вперед. Истерия вокруг педофилов уже задолбала, ну не верю я, что за каждым углом ждет педофил.



Оффлайн Йозжынка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 15014
  • Всё, что ни делается - к лучшему!!!
У друзей как-то раз была ситуация наоборот: папа с дочкой. Пошли в кино, там пока то сё папе сил нет как приспичило в туалет. Ничего другого придумать не смог, кроме как оставить ребёнка снаружи у туалета ждать. Дочке 4,5. Вот как тут было поступать?
Победитель фотоконкурса «забавные животные» — 1 место






Продаю коляску-вездеход-трансформер Inglesina Magnum с комплектом аксессуаров

Оффлайн alenchik

  • Кыс-кыс
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12752
Re: Бабушки, знак
« Ответ #1279 : 09 Январь 2014, 10:16:53 »
4,5 года в принципе может одна постоять. У меня золовка 4-5 лет начинала одних гшулять пускать. Таже золовка )
Все что девушке надо - это любовь. Любовь и покушать.