Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Бабушки, знакомые и их взгляды на воспитание наших детей  (Прочитано 143282 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ИринкаА

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17095
так это жарить надо. Тебе говорят про свежую еду в контейнере
ага. уж разогреют в микроволновке

Оффлайн Juliya1985

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4164
я тоже так думала, пока не родила-((( ее как подменили прям

Так какая разница - внуки от сына, которые уже есть или от меня, которые будут, уверена, что уже ничего не изменится.


Оффлайн Marri

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 13280
Так какая разница - внуки от сына, которые уже есть или от меня, которые будут, уверена, что уже ничего не изменится.
Твое отношеие изменится)

Оффлайн Marri

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 13280
ЯДо недавнего времени как раз и готовила все-все. Если уходила утром, то вставала раньше и варила суп сама. Если отдаю родителям, то обед, ужин обязательно с собой) ну дура-ли?)))) сейчас пофигу. Свекровь приходит утром , я ей говорю:" мясо в холодильнике на верхней полке, овощи на нижней, я пошла" .. И как она там чего сварит мне пофигу, Даня ее суп и ее паровые котлетки лучше моих лопает, значит вкусно

Оффлайн Zudik07

  • Лучшая аватарка 2012
  • Медовый месяц
  • *
  • Сообщений: 14566
  • Безумно люблю своих мужчин!
Ну так,Маш,вы то уж большие и с общего стола едите)))

Оффлайн ИринкаА

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17095
Ну так,Маш,вы то уж большие и с общего стола едите)))
не аргумент) мы тоже большие и с общего стола едим, но с нашего, мы с мужем стараемся придерживаться правильного питания. Но тем, что готовит моя мама, я бы не рискнула накормить ребёнка, там практически во всем присутствует майонез, приправы всякие разные и все пережареное и жирное.

Оффлайн Zudik07

  • Лучшая аватарка 2012
  • Медовый месяц
  • *
  • Сообщений: 14566
  • Безумно люблю своих мужчин!
Ну это конечно уже другое. А если б она осталась у вас дома с вашими продуктами готовить,тоже беспокоилась бы?

Когда мы будем на общем столе,надеюсь это к лету произойдет,то уже не страшно со свекрами оставлять...единственное у них привычка всех кормить без остановки и до отвала :zvezdocki:

Оффлайн ИринкаА

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17095
Ну это конечно уже другое. А если б она осталась у вас дома с вашими продуктами готовить,тоже беспокоилась бы?

какая разница, где готовить?) она привыкла так готовить, папа такое любит есть и, естественно, и у меня дома тоже самое приготовит, по-другому не умеет, мне кажется.
Я такой человек, что мне проще выше своей головы прыгнуть, сделать что-то самой,  чем буду кого-то просить о помощи, пусть даже это и моя мама. Потому что знаю, что по-моему не будет, а чтобы было по-моему надо делать самой) так и живу, муж удивляется и ругается, что я всегда от посторонней помощи отказываюсь. Так вот, если придётся бабушке сидеть с ребёнком, я кучу банок наготовлю заранее, чтобы этим кормили)

Оффлайн Zudik07

  • Лучшая аватарка 2012
  • Медовый месяц
  • *
  • Сообщений: 14566
  • Безумно люблю своих мужчин!
какая разница, где готовить?)
Ну как,если вы правильно питайтесь то у вас нет всяких приправ и майонеза)))  А масло спрятать bm

Оффлайн ИринкаА

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17095
Ну как,если вы правильно питайтесь то у вас нет всяких приправ и майонеза)))  А масло спрятать bm
не, это все есть и майонез и приправы. иногда срывы бывают и балуемся вредной едой, редко очень, но бывает bm ну в общем, все-равно у нас такого, что родители будут у нас жить даже временно, не будет, ну по крайней мере до пенсии, а до пенсии им ещё лет 10) они все мечтают, что я им Ромку на все лето привезу и оставлю))) мечтать не вредно)

Оффлайн Лана

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5809
Это все от людей зависит. Моя бабушка (живет с родителями) всегда все готовит жирное, папа так вообще на сале любит, но детям бабушка всегда готовит такие супчики, что я стою в сторонке! Она всегда прислушивается к тому о чем я прошу, отсебятины ни разу не сделала. Бабушка это единственный человек, которому я могу доверить своих детей спокойно. Мама "слушает" меньше, может некритичной отсебятины добавить. Но тем не менее всегда звонит и спрашивает можно что-то дать или нет (даже по Лизе до сих пор). Свекровь мне кажется тоже адекватная, но с ней детей ни разу не оставляли.
Это что касается еды. Во всем остальном - лишь бы детям было весело и хорошо. А уж чего они там делают, как спят/играют... Спасибо, что вообще сидят и бабушка по любому моему зову готова помочь.


Оффлайн ИринкаА

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17095
У меня родители послушают, а за моей спиной всей равно не упустят момента дать попробовать чего-нибудь. Не так давно мой папа ребёнку предлагал газировку "чуть-чуть". Я чуть не упала. Это все что касается еды я так остро воспринимаю, потому что знаю родителей своих. Ко всему остальному у меня претензий нет, пусть играются, таскают на руках ради Бога

Оффлайн Zudik07

  • Лучшая аватарка 2012
  • Медовый месяц
  • *
  • Сообщений: 14566
  • Безумно люблю своих мужчин!
Ален,я конечно тоже на долго не оставлю ни за что со свекрами)))) Так вот если на несколько часов,чтоб в магазин сьездить или в кино с мужем. Поэтому боюсь,как и многие, слечь не дай бог в больницу.

Ален,а с мужем вы вдвоем не ходите?

Оффлайн ИринкаА

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17095
не, не ходим) мы всегда втроём или мы с Ромой вдвоём)
да у нас оставить-то и не с кем. Бабушки-дедушки далековато живут - в области, чтобы туда-сюда мотаться отвозить-привозить ребёнка, да и работают они почти всегда. Поэтому и говорю, что как минимум до пенсии нашим бабушкам-дедушкам с ребёнком не сидеть)

Оффлайн Zudik07

  • Лучшая аватарка 2012
  • Медовый месяц
  • *
  • Сообщений: 14566
  • Безумно люблю своих мужчин!
Так может и лучше))))
У нас свекры настаивают привозить им внука каждые выходные. Вот я каждый выходной и выслушиваю что нибудь  figase
« Последнее редактирование: 03 Февраль 2014, 23:46:36 от Zudik07 »

Оффлайн ИринкаА

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17095
я говорю - приезжайте лучше вы к нам)  но у них все дела-дела..

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
так это жарить надо. Тебе говорят про свежую еду в контейнере
Да у меня ребенок же не ест нифига еще, перед ней плясать надо, а они не хотят, они могут сами накормить кашей, но каша разогретая это уже совсем не то, да и у них там мультиварка, они вроде по началу готовили, а сейчас не всегда. Ну каша фигня, ее еще могла бы, но вот супом или котлетами или теми же наггетсами ее просто так не накормить. Хотя как то там умудрились накормить гречкой, до сих пор в шоке. Я вообще очень надеялась на стадный инстинкт. Что теперь там сестренка и глядя на нее есть начнет, а нифига подобного. Вон еще говорили что есть подозрение на аллергию на шоколадные шарики(сухой завтрак), накормили bu Вот поставили нам атопический вульвовагинит сейчас, а может и правда аллергический?
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн Mara_Woland

  • О_о
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9952
  • Счастлива
Так какая разница - внуки от сына, которые уже есть или от меня, которые будут, уверена, что уже ничего не изменится.

Внуки от сына и внуки от дочери - это часто разные  вещи, и отношение бывает разное, такой вот парадокс



Оффлайн alenchik

  • Кыс-кыс
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12752
согласна. Но больше снимания как раз внукам от дочки
Все что девушке надо - это любовь. Любовь и покушать.

Оффлайн zanozza66

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10078
  • Люблю сынульку! И дочурку!
Сегодня моему зайчику 8 месяцев, а я ни обнять, ни поцеловать его не могу, попала 5 дней назад в больницу с пневмонией((..
сидят теперь с Темкой моя мама в рабочее время, а вечером и ночью свекровь. И это ЖЕСТЬ!!!! Им вообще пофиг на наш четко сложившийся режим, который я перед уездом чуть ли ни поминутно расписала дома на плакате! По ходу ребенок теперь спит раз 5 за день минут по 30-40, а че зевнул,глазик потер-все отбой. Свекровь еще удивляется,что ночью он плохо спит..так может нефиг его перед сном еще заранее на полчасика укладывать..
видимо, проще укачать на сон, чем поиграть и поразвлекать. бесит!!! она вообще не спускает ребенка с рук. Не понимает,как он любит ползать и везде лазить! Она кричит,что дома холодно,холодный пол,а у нас на самом деле дышать нечем, 26 градусов!
она разбавляет творог с фруктовым пюре и еще с чем-то и кормит им из БУТЫЛКИ!!!! я в шоке!!! Голопопить ему теперь тоже никто не дает.. Так как я не знала какую он смесь будет кушать, купили на всякий 2 вида. Нутрилон мне показался горькой, говорю попробуйте Нан, если она ему больше понравится,ей и кормите, другую не надо. Звоню,спрашиваю ну че: да че,то той,то той кормим... А что ж еще и другими-то не пичкаете???!! Хотя мне уже страшно представить,чем они там еще его пичкают, моя еще при мне хотела дать ему пососать колбаску охотничью..колбаску!!!!! Где голова? Нас че раньше реально в этом возрасте чуть ли не картошкой жареной кормили?
Господи, дай нам с Темочкой сил все это пережить..и больше никаких бабулек..
и ни слова благодарности.я блин может старею, но блин. ты в больнице, и с твоим ребенком сидят - им спасибо надо сказать, а тут - все не так, вот какие плохие. муж - вообще странно,  с девочками согласна - к нему претензий нет, он с ребенком обращаться не умеет, а бабушки - это да, вон какие плохие, все не так делают.
Эти бабушки, как правильно тут заметили, и тебя вырастили и мужа, уж всяко плохо ребенку не сделают, просто в их время у них по-другому было, а кто сказал, что было не правильно? не знаю, я пока просто читала, мне хоть и по барабану, для меня люди чужие - но прям обидно за них стало. вот реально, они тебе добро желают, с ребенком сидят, - а за спиной вон что получают.