Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Бабушки, знакомые и их взгляды на воспитание наших детей  (Прочитано 143323 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mara_Woland

  • О_о
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9952
  • Счастлива

а что хорошего? резко отлучить от груди? отдать на неделю малознакомым людям? или может насильно еду ему впихивать?
для меня это все плохо и невозможно.

Ну лично я бы именно так и делала. Резко лучше, чем постепенно, имхо. Ладно, помолчу лучше, а то щас опять начнется.
« Последнее редактирование: 27 Февраль 2014, 19:37:24 от Mara_Woland »



Оффлайн Mara_Woland

  • О_о
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9952
  • Счастлива
Какие разные у всех взгляды. Танки, а ты вообще не наказываешь что ли?



Оффлайн ИринкаА

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17095
Какие разные у всех взгляды. Танки, а ты вообще не наказываешь что ли?
а ты наказываешь? если да, то как? интересно прям стало.
Я не представляю, что ребёнок должен сделать в этом возрасте, чтобы его пороть и наказывать

Оффлайн ИринкаА

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17095
Ну лично я бы именно так и делала. Резко лучше, чем постепенно, имхо.
да, слава богу мы все разные

Оффлайн Zudik07

  • Лучшая аватарка 2012
  • Медовый месяц
  • *
  • Сообщений: 14566
  • Безумно люблю своих мужчин!
а ты наказываешь? если да, то как? интересно прям стало.
Я не представляю, что ребёнок должен сделать в этом возрасте, чтобы его пороть и наказывать
+1 и я не знаю за что в таком возрасте можно пороть и главное для чего?? Я вообще против применения физической силы,считаю что все можно решить на словах,конечно на перед не зарекаюсь,но очень надеюсь что мы сможем найти общий язык без порки. К сожалению,могу прикрикнуть,но конечно пытаюсь себя контролировать. Чаще это бывает со словом "нельзя" когда Тема порой из хулиганства начинает что нибудь кидать или заигравшись начнет на меня руками махать. То ли он не понимает почему так делать нельзя,то ли не хочет понимать,мы работаем над этим. Строже всего присекаю замахивание на меня,я театрально хмурю брови,громко и строго говорю ,что нельзя драться. Если он повторит,предупреждаю что я сейчас уйду и не буду с ним играть и на третий раз уже ухожу,или со второго раза ухожу.

Меня в детстве пороли,ни к чему хорошему это не привело starushka

Оффлайн Mara_Woland

  • О_о
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9952
  • Счастлива
а ты наказываешь? если да, то как? интересно прям стало.
Я не представляю, что ребёнок должен сделать в этом возрасте, чтобы его пороть и наказывать

пока не за что, но если будет шкодничать - буду. не ремнем, возможно, но уж по попе хлопнуть - не вижу в этом ничего плохого. слова не всегда помогают, увы. сейчас только строгое "нельзя", если продолжает - могу хлопнуть по руке.



Оффлайн Zudik07

  • Лучшая аватарка 2012
  • Медовый месяц
  • *
  • Сообщений: 14566
  • Безумно люблю своих мужчин!
В 1,5 года не поймет и это,если не понял на словах.
Ни чего хорошего в этом тоже нет.

Оффлайн June

  • Душа форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 16071
Да) Придешь к психологу с ребенком, а он тебе: пороть надо!

Оффлайн Marri

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 13280
Мы с полутора лет прекрасно начали понимать за ято мама ругает
Пороть не порю , но по попе шлепнуть могу. Не сильно,но он понимаеи . Мы всегда обсуждаем проблему за что мама ругает и почему так делать нельзя.
Сейчас уже вообще и хитрит,м чего только не делает
Но если мама начинает разговаривать сердито,он сразу делает невинное лицо,начинает ласкаться и говорит :" не бу у "( не буду)
Я не знаю как правильно, к каждому ребенку должен быть свой подход и золотая середина
Племяшку мою не пороли,не ругали . Ну я бы свихнулась с тем что выросло вюк 5 годам. Там н какого уважения к родителям и никакой боязни за свои плохие поступки . Творит что хочет, а сестра за голову хватается и говорит мне ,чтоб построже с Даней))))
Ну а вообще внимания обращать не надо. Мне вот свекровь заявляет,что я сама виновник ланиных болезней,потому что он ц меня в футболке ходит ,а не 2-х кофтах. И то что мне жарко у нас дома,это у меня повышены гормоны ,надо на них сдать) каждый раз если я заболела ,  я слышу:"а я тебе говорила,чтобы ты одела жилеточеу, я -то жизнь прожила , я лучше знаю"
И ничего ,что мне правда жарко

Оффлайн Mara_Woland

  • О_о
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9952
  • Счастлива
В 1,5 года не поймет и это,если не понял на словах.
Ни чего хорошего в этом тоже нет.

ничего хорошего нет в невоспитанных детях, которые границ не знают и авторитетов у них нет. воспитания без наказаний не бывает.



Оффлайн Zudik07

  • Лучшая аватарка 2012
  • Медовый месяц
  • *
  • Сообщений: 14566
  • Безумно люблю своих мужчин!
ничего хорошего нет в невоспитанных детях, которые границ не знают и авторитетов у них нет. воспитания без наказаний не бывает.
А что,если ребенка не пороли то он не воспитанный??? Что-то "совком" попахивает... И это говорит человек с образованием психолога))))
Кстати,наказывать можно без применения физической силы,ага)))

Еще раз приведу пример про себя.Меня пороли,но с каждым разом делалось только хуже и хуже! Я становилась не управляемой,да что говорить я и сейчас не управляемая,а про авторитеты я вообще молчу :lalala:
А племяшку мою не пороли,с ней всегда можно было договорится.Тихий,воспитанный ребенок,при том растит ее сестра одна.
Все зависит от темперамента,нельзя все под одну гребенку и применять сразу крайние меры.

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Меня не пороли вообще, мама говорит, даже по жопе не хлопали, ставили в угол-это и было моим наказанием. В более старшем возрасте мы разговаривали. Но у меня папа такой человек, который в легкую вынесет мозг. Я иногда про себя думала 'лучше б на горох поставил и отстал' :) но вообще, я рада, что я такой метод воспитания не познала!

Катьку пороть не буду, в угол поставлю. Но это если будет за что и в более осознанном возрасте, чтобы ребенок уже понимал. Она меня сейчас и щипает и дергает за волосы сильно, но я не смогу ее, таку маленькую, ударить по руке. Строго говорю ей 'маме больно, нельзя!'
хотя, мне кажется, небольшой подпопник не так страшен, но сила шлепка у каждого своя, точнее, понятие 'напороть'. Кто то прихлопнет, а кто то треснет.



Оффлайн Bessonniza007

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4935
  • Ира,просто Ира)
И меня не пороли) девочек бить нельзя) гы! А пацанов лупить надо,нещадно! Гы, шучу))


Оффлайн ИринкаА

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17095
меня пороли ещё как, и не только за себя, но и за брата, а толку то, все наоборот специально делала. Потом подросла, начали говорить - мало пороли видимо)) ага, может просто другие методы надо было применять в воспитании) проще всего беззащитного ребёнка взять и отлупить без разбирательств, чем беседы тут какие-то вести еще
« Последнее редактирование: 27 Февраль 2014, 23:57:07 от npm2013@ya.ru »

Оффлайн Кудряшка13052011

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6759
  • Люблю, любима...
Меня пороли. Очень редко, но метко. Считаю это правильным. Бесполезные легкие поджопники за всякую ерунду -фигня. Только вредят.


Оффлайн distortion

  • Кулинар форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14468
Тань, Ален, Лен, пороли? Это как, прям ремнем что ли? ai И в каком возрасте это было?

Оффлайн ИринкаА

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17095
Тань, Ален, Лен, пороли? Это как, прям ремнем что ли? ai И в каком возрасте это было?
прям ремнем))) лет до 13 кажется, я потом в ответ стала драться))

Оффлайн Zudik07

  • Лучшая аватарка 2012
  • Медовый месяц
  • *
  • Сообщений: 14566
  • Безумно люблю своих мужчин!
прям ремнем))) лет до 13 кажется, я потом в ответ стала драться))
И меня ремнем,бывало даже с армейской пряжкой. И так же с возрастом становилось только хуже,вплоть до угроз что уйду из дома если еще раз руку поднимут на меня.

Наташ-Счастливая,по поводу просто слегка шлепнуть. Как правило шлепают в порыве эмоций и в такие моменты сложно контролировать силу шлепка. Лично вот я этого даже боюсь допустить,потому что,не смотря на мою хрупкость,у меня очень тяжелая рука.И если я ей ударю,да еще маленького ребенка,ему будет очень больно(((( и увидев слезы и красный след от моей руки,я кинусь его жалеть и обнимать,и уже получается весь воспитательный эффект коту под хвост! Поэтому мне ппроще другие методы применить. Сейчас для него наказание,что мама не будет с ним играть.Будет старше будут другие наказания.

Оффлайн Zudik07

  • Лучшая аватарка 2012
  • Медовый месяц
  • *
  • Сообщений: 14566
  • Безумно люблю своих мужчин!
Ира,Наташа-Счастливая вас вот не пороли,вы не воспитанные и не знающие границ   zaec  4ksu

Оффлайн distortion

  • Кулинар форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14468
Слушайте, ну это ж ненормально(( Нас обычно наказывали тем, что лишали чего-то очень желаемого, ну в угол ставили. А вот так вот, ремнем...брр, представить не могу даже. Немного из другой области, недавно ездили к свекрам, там вышли погулять с детьми с сестрой мужа, стояли около подъезда, шел дедок какой-то с ребенком лет 7, может даже меньше, орал на все улицу на нее, подшвыривал в сторону дома, она плакала, визжала.. отпусти меня, не трогай... Не знай уж, в чем там дело было, кто прав, кто виноват, но так хотелось ребенка защитить. Я в шоке стояла, конечно, так для меня все это было ужасно. Вообще не понимаю таких вот видов наказаний, с применением насилия.