Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Бабушки, знакомые и их взгляды на воспитание наших детей  (Прочитано 143395 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Natalie

  • Банкет
  • *****
  • Сообщений: 2639
Меня родители ни разу не ударили, не шлепнули, в углу никогда не стояла, самым страшным наказанием был "серьезный разговор" с папой. Я не представляю, как можно поднять руку на своего ребенка, я не читала Спока, не читала современных авторов по психологии, я просто считаю это предательством по отношению к ребенку. Я его самый близкий человек, защитник и для меня это просто неприемлемо. А объяснять, что нельзя никого обижать и бить, но при этом давать по рукам вообще считаю странным. Ребенок и так знает, что такое больно, все можно донести на словах, просто это дольше и сложнее.

Оффлайн Zudik07

  • Лучшая аватарка 2012
  • Медовый месяц
  • *
  • Сообщений: 14566
  • Безумно люблю своих мужчин!
наказаниями авторитета не заработаешь имхо.
+ много. Если б моя мама решала проблемы иным способом,чем рукоприкладство.Я бы считала сейчас что она поступала мудро и была авторитетом для меня.
Пример еще у меня есть. Моя подруга бывшая. Мама у нее очень строгая,лет до 25 (дальше мы не общались) нельзя было приходить позднее 22-23 часов.Всегда строгий отчет,за опоздание скандалы,за беспорядок в комнате скандалы,в детстве и шлепали. Папа у нее споконый и рассудительный,всегда учил ее жизни в разоговорной форме. Итог: маму она ненавидит и считает "глупой курицей и дурой" © а папу любит больше всего.

Оффлайн alenchik

  • Кыс-кыс
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12752
А наши примеры тебе не о чем не говорят? Даже вот Таня-Стрекоза выше писала про свою обиду к маме за порку... тут уже можно статистику составлять)))) Что отрицательных последствий от порки больше,чем положительных.
тебе правда не все равно и хочется убедить? Как хочет так все равно и будет.
Все что девушке надо - это любовь. Любовь и покушать.

Оффлайн цата

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6009
ребенок неуправляемый, авторитета нет, начинаешь запрещать что-либо - дерется, а уже поздно.

Вот это вообще, конечно... Кучу таких примеров знаю. Знакомая рассказывала про своего племянника, года 3 ему: тетенька на улице стала сюсюкать, мол, какой хороший мальчик, а он обернулся и покрыл ее трехэтажным матом, тетенька, говорит, даже никак не могла хоть каких-то слов подобрать от неожиданности. Но там все семейство себя так ведет, вкатить хочется не столько ребенку, сколько мамаше.
Еще у моей начальницы внук неуправляемый, 6 лет. Он носится по кабинету, разбрасывает со столов документы, лезет ко всем в ящики столов, где личные вещи лежат, вообще-то. Он с разбега налетает на тебя в коридоре, он орет неприличные вещи. В служебном автобусе ему девочка дала рафаэлку, чтоб он хоть секунду спокойно посидел, он стал плевать ее на весь автобус, попадая своими слюнями на окружающих... А бабушка ? Вместо спасибо сказала " ну правильно, эта конфета как сено какое-то, есть невозможно". У меня тоже пара вопросов в первую очередь ко взрослым - во-первых, какого фига ребенок ПОСТОЯННО ездит на нудную работу, где для него нет условий, почему вместо этого не ходит в садик (и никогда не ходил), хотя мама сидит дома, не работает, почему не знает даже элементарных букв, ходит всегда грязный и перекутанный, как детдомовец, и при всем этом бабушка только и делает , что хвалится им всем подряд, а окружающие по-прежнему дают ему конфетки? Его мать вообще хоть иногда на него смотрит?
Еще ходили в прыгалки с мужниным другом и его дочкой вчера. Девчонки напрыгались, в автоматы поиграли - упущу подробности, проходим по ТЦ мимо магазина игрушек, девочка друга  хватает буквально за шкирку моего  ребенка и пытается втащить ее в магазин. Моя сопротивляется и не идет, п.ч. мы уходим вообще-то. Та влетает в магазин в одиночку, начинает шарить по полкам, хватает игрушку и из магазина орет папе, чтоб он ей ее купил. Тот сначала вообще думает о чем-то своем и никак не реагирует. Мы все стоим ждем. Девочка орет все сильней, продавцы в недоумении. Папа заходит в магазин и покупает игрушку! Но ведь он сам даже малейшей попытки хоть как-то отрегулировать поведение своего ребенка не сделал!
Да кучу таких примеров знаю, щас форума не хватит все написать. (И тут Остапа понесло))




Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
У нас в детстве самым страшным наказанием был мамин крик.. я до сих пор как вспомню, вздрагиваю. Брр.
Но мама у меня вообще мудрая женщина, всегда умела подход найти к нам, не ломая личности и воли. Но вот иногда срывалась.. Я тоже иногда срываюсь, нервы ни к черту. Пью успокоительные, чтоб не психовать и ребенка не травмировать. Она у меня конечно манипуляторша та еще.. но от телесных наказаний это только усугубляется. Шлепки по попе ее уже не пугают, она иногда специально сделает то что нельзя и идет за дозой "где у анюты попа" (( так что золотой середины я пока не нашла. Слов особо не понимает. или делает вид что не понимает. Лучший способ в случаях непослушания для нас пока как для малышей - игнор и "мама-робот". Каждый ребенок - это личность, со своими особенностями и индивидуальностью, так что каждые родители к своему ребенку свой подход находят.

Оффлайн Zudik07

  • Лучшая аватарка 2012
  • Медовый месяц
  • *
  • Сообщений: 14566
  • Безумно люблю своих мужчин!
тебе правда не все равно и хочется убедить? Как хочет так все равно и будет.
По большому счету,конечно все равно)) Это же ее ребенок

Оффлайн Natalie

  • Банкет
  • *****
  • Сообщений: 2639
Я убеждена, что вот такие неуправляемые дети получаются не из-за отсутствия порки, а от отсутствия внимания со стороны родителей, желания слушать и слышать своего ребенка. Ну и отсутствия воспитания, конечно. Это долго и нудно постоянно вталкивать ребенку, как надо себя вести, зачем утруждать себя, проще дать подзатыльник или вообще проигнорировать

Оффлайн alenchik

  • Кыс-кыс
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12752
Я убеждена, что вот такие неуправляемые дети получаются не из-за отсутствия порки, а от отсутствия внимания со стороны родителей
согласна.
Лично меня не пороли никогда. Я даже поджопников не помню.НИкогда не было никаких проблем ни с учителями, ни с коллективом.
Все что девушке надо - это любовь. Любовь и покушать.

Оффлайн Zudik07

  • Лучшая аватарка 2012
  • Медовый месяц
  • *
  • Сообщений: 14566
  • Безумно люблю своих мужчин!
Я убеждена, что вот такие неуправляемые дети получаются не из-за отсутствия порки, а от отсутствия внимания со стороны родителей, желания слушать и слышать своего ребенка. Ну и отсутствия воспитания, конечно. Это долго и нудно постоянно вталкивать ребенку, как надо себя вести, зачем утруждать себя, проще дать подзатыльник или вообще проигнорировать
+ много!
Я тут расписалась,а тут раз и все мои мысли в двух предложениях)))) Так и не научилась я мысли свои правильно выражать :lalala: Пороли мало bm (если че,это шутка)

Оффлайн цата

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6009
Так и не научилась я мысли свои правильно выражать :lalala: Пороли мало bm

4ksu




Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
пороть 'демонстративно' - на людях, при этом еще не обращая внимания на то что кругом народ. Но со стороны мне всегда кажется, что такие мамы, кот.порят или тащат детей за шкибон, уверены, что в эти моменты они выглядят мамами, которые воспитывают своих детей.

я не смогу Катьке шлепнуть по руке за то, что она меня ущипнула.. Не тот возраст чтобы понять за что ее мама обидела.



Оффлайн Mara_Woland

  • О_о
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9952
  • Счастлива
Ну как обычно, читаем по-диагонали, видим только призывы избивать по пустякам. Я уже все разжевала сто раз. И рассуждаю, как ребенок, которого жалели и баловали - с детьми надо строго! Уметь надо отделять мух от котлет, любовь-любовью, но вы человека воспитываете, который вырастет, и он должен четко знать, что можно, что - нельзя. А вырастить нечто, о котором цата пишет - это мой самый большой страх. И еще очень страшно, что мой ребенок будет расти рядом с такими вот.



Оффлайн Zudik07

  • Лучшая аватарка 2012
  • Медовый месяц
  • *
  • Сообщений: 14566
  • Безумно люблю своих мужчин!
Наташ,извини конечно,но ты тоже отлично читаешь по-диагонали. В 100500 раз повторю и тут все как раз об этом пишут, что воспитывать, наказывать и быть авторитетом в глазах ребенка можно без шлепаний bi   Это не означает что наши дети будут оторвами невоспитанными!

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Наташ, чтобы ребенок не рос избалованный, надо его воспитывать, и это не значит пороть. Воспитание и ремень-вещи разные.
в чем то ограничить, где то объяснить, где то подать пример.



Оффлайн Mara_Woland

  • О_о
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9952
  • Счастлива
Ой, да воспитывайте как хотите, посмотрим через двадцать лет, кто из нас будет громче плакать.



Оффлайн Natalie

  • Банкет
  • *****
  • Сообщений: 2639
Для меня строгость не равна физическому наказанию. У нас строгость проявляется в тоне голоса, четких рамках, правилах, которые соблюдаются всегда и везде, я сама не люблю, когда дети "по головам ходят".

Оффлайн alenchik

  • Кыс-кыс
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12752
Ой, да воспитывайте как хотите, посмотрим через двадцать лет, кто из нас будет громче плакать.
пфффф
Все что девушке надо - это любовь. Любовь и покушать.

Оффлайн Кудряшка13052011

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6759
  • Люблю, любима...
Ой, понаписали...читала через строчку)
Я считаю, что все дети разные. Кто-то понимает, кого-то и пороть придется.
Меня пороли раза 2-3 в детстве и не вижу в этом ничего ужасного. Родители для меня авторитетны и я уважаю их и их систему воспитания.  Они у меня (о, ужас!) учителя по образованию bm


Оффлайн Парвати

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7325
Образование, как мы видим, роли вообще не играет. У меня в дипломе тоже преподаватель, кстати, стоит))))



Оффлайн Кудряшка13052011

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6759
  • Люблю, любима...
Я считаю, что то,  как воспримет ребенок эту порку, зависит от ума родителя. И если ребенок воспринял ее неправильно-говорит лишь о том, что родитель неправильно преподнес, не объяснил за что и почему.
и уж самое неправильное пороть за ерунду и часто. кроме агрессии это ни к чему не приведет.