Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Бабушки, знакомые и их взгляды на воспитание наших детей  (Прочитано 143419 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Exspouse

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9943
И рассуждаю, как ребенок, которого жалели и баловали - с детьми надо строго!
Жалеть и баловать не равно любить. Любовь и уважение, умение слушать способны заменить самое строгое воспитание. Возможно, для начала имеет смысл порефлексировать на эту тему.

Оффлайн Кудряшка13052011

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6759
  • Люблю, любима...
Меня, кстати,  в детстве тоже баловали)
Не вижу зависимости-можно и любить, и баловать, и напороть, если заслужил.
Я росла не в агрессии. Меня тож любили и ласкали.

И в 13 лет пороть как-то перебор( над было раньше воспитывать.
« Последнее редактирование: 28 Февраль 2014, 15:31:11 от Кудряшка13052011 »


Оффлайн Парвати

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7325
Я считаю, что то,  как воспримет ребенок эту порку, зависит от ума родителя. И если ребенок воспринял ее неправильно-говорит лишь о том, что родитель неправильно преподнес, не объяснил за что и почему.
Я считаю, что от ума родителя зависит, будет он пороть или нет. Неправильно преподнес - это, извини, жесть. Дело, оказывается не в насилии, а в том, как преподнести. Может, ребенку еще руку сломать или вон - ухо, и просто правильно преподнести и будет все ок.
У меня вопрос тогда  - почему детей можно бить, а взрослых нет. Муж напился на корпоративе или чего-нить еще натворил - ремнем его, правильно преподнесенная порка решает все.
Сорри, но я не могу такие вещи спокойно читать, я не понимаю, как порка, даже не шлепки, может считаться нормальным методом воспитания.



Оффлайн ИринкаА

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17095
и как после этого ребёнку объяснить, что других бить нельзя? вот подойдёт на улице к девочке и отлупит, скажет родители так воспитывают.

Меня пороли, а я в свою очередь дралась всегда и везде - в детсаду, в школе, и за это меня потом тоже пороли. нонсенс такой))
« Последнее редактирование: 28 Февраль 2014, 15:55:16 от npm2013@ya.ru »

Оффлайн *Nana*

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8187
 На меня в детстве даже голос не повышали, не то что бы руку поднять. Наказанием для меня было то, что мама обиделась. До сих пор не переношу обиды на себя. Стараюсь быстрее всё выяснить и попросить прощения, если виновата. Мама моя педагог, я сама в школе работаю и не на чужих не на своих детей орать не стану. О том, чтобы руку поднять не может быть и речи.
 Свекровь в садике работает и часто от ней слышу "как наподдам!" не знаю уж что это означает, и знать не хочу.
 Существует метод воспитания без применения физической силы его я собираюсь использовать.
« Последнее редактирование: 28 Февраль 2014, 16:06:43 от *Nana* »


по логике общаться с зомби
весьма полезней чем с людьми
для них мозги имеют ценность
и важно что у вас внутри

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
у меня есть знакомые, которых пороли. Не систематически, не до крови, но пороли. Обиды на родителей они не держат, но говорят, что своих детей пороть не будут, тому что представляют какого потом ребенку.
« Последнее редактирование: 28 Февраль 2014, 16:27:31 от Счастливая »



Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Наташ, меня не пороли, но мои родители довольны тем, что из меня выросло.
меня наказывали, и у меня, к слову, довольно-таки строгий папа. Просто находились другие способы наказания, на замену ремня. Опаздала на 10 мин-завтра гуляешь на 10 минут меньше. Получила пару-никакого телика, сиди учи, приду проверю, в близ.дни должна закрыть ее. Прогуляла школу-завтра отведу до дверей и встречать еще приду.



Оффлайн Кудряшка13052011

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6759
  • Люблю, любима...
Я считаю, что от ума родителя зависит, будет он пороть или нет. Неправильно преподнес - это, извини, жесть. Дело, оказывается не в насилии, а в том, как преподнести. Может, ребенку еще руку сломать или вон - ухо, и просто правильно преподнести и будет все ок.
У меня вопрос тогда  - почему детей можно бить, а взрослых нет. Муж напился на корпоративе или чего-нить еще натворил - ремнем его, правильно преподнесенная порка решает все.
Сорри, но я не могу такие вещи спокойно читать, я не понимаю, как порка, даже не шлепки, может считаться нормальным методом воспитания.
прекрасно! Сравнили ребенка и взрослого!мне всегда казалось, что у взрослого ума больше.

Взрослого не отшлепаегь, потому как этим надо было в детстве заниматься. Это способ наказания и воспитания. Взрослый человек уже воспитан и поздняк метаться.И 13 лет -это тоже уже взрослый человек.


Оффлайн Парвати

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7325
То есть, ос взрослым не прокатит. А чему она должна научить ребенка? Что родители сильнее?



Оффлайн Mara_Woland

  • О_о
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9952
  • Счастлива
Я считаю, что то,  как воспримет ребенок эту порку, зависит от ума родителя. И если ребенок воспринял ее неправильно-говорит лишь о том, что родитель неправильно преподнес, не объяснил за что и почему.
и уж самое неправильное пороть за ерунду и часто. кроме агрессии это ни к чему не приведет.

+++++++++++

прекрасно! Сравнили ребенка и взрослого!мне всегда казалось, что у взрослого ума больше.

Взрослого не отшлепаегь, потому как этим надо было в детстве заниматься. Это способ наказания и воспитания. Взрослый человек уже воспитан и поздняк метаться.И 13 лет -это тоже уже взрослый человек.

и сюда тоже +++++

Жалеть и баловать не равно любить. Любовь и уважение, умение слушать способны заменить самое строгое воспитание. Возможно, для начала имеет смысл порефлексировать на эту тему.

спасибо, я как-то могу сама распознать, когда мне пора порефлексировать-)))) я не считаю, что воспитание заключается только в одной лишь любви. это не кошечка и не цветочек в горшочке, а ребенок, и методы воспитания должны быть разными. умелое их чередование - вот настоящий талант, а прыгание перед ребенком на задних лапках, лишь бы не обиделся - это, извините, не воспитание, это игры какие-то. ребенок - не игрушка.



Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Наташ, ты тоже по диагонали читаешь)
ну никто не говорит о прыганье на задних лапках перед ребенком. Если с детства дуть в попу и ничего не предпринимать, то вырастит "головная боль". Ругать и наказывать надо, за дело разумеется, только способы наказания бывают разные. И наказать это не всегда поставить в угол/на горох/отшлепать.



Оффлайн Natalie

  • Банкет
  • *****
  • Сообщений: 2639
Видимо, есть только два состояния: пороть или прыгать на задних лапках))

Оффлайн Mara_Woland

  • О_о
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9952
  • Счастлива
Видимо, есть только два состояния: пороть или прыгать на задних лапках))

точно так же, как для вас порка - обязательно ремнем, до крови, унижение личности и ломка воли ab

Наташ, я пока читаю, что наказание унижает. обижает, предает и прочую чушь.с таким подходом ничего и не получится, кроме задувания в попу.
а по поводу демонстрации я вот что тебе хотела сказать. наказание должно быть к месту и ко времени, а не так, что ребенок провинился на улице, а получил дома - он не поймет, за что, забудет уже.



Оффлайн June

  • Душа форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 16071
Надо на улице ввалить?

Оффлайн Mara_Woland

  • О_о
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9952
  • Счастлива
Надо на улице ввалить?

да #$%, почему ввалить? откуда эти слова?



Оффлайн Zudik07

  • Лучшая аватарка 2012
  • Медовый месяц
  • *
  • Сообщений: 14566
  • Безумно люблю своих мужчин!
точно так же, как для вас порка - обязательно ремнем, до крови, унижение личности и ломка воли ab

Наташ,ну не перевирай. Никто так не говорил. Все говорят об одном и том же о шлепках!

Оффлайн June

  • Душа форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 16071
да #$%, почему ввалить? откуда эти слова?
Из детства. "Ввалить по попе".

Оффлайн Exspouse

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9943
Можно конкретные примеры проступков ребенка до 7 лет, за которые нужно наказывать именно ребенка?

Оффлайн Zudik07

  • Лучшая аватарка 2012
  • Медовый месяц
  • *
  • Сообщений: 14566
  • Безумно люблю своих мужчин!
Можно конкретные примеры проступков ребенка до 7 лет, за которые нужно наказывать именно ребенка?
Кошку за хвост таскал ©

Нее,я пойду отсссседова,а то по второму кругу сейчас пойдет connie_29

Оффлайн Natalie

  • Банкет
  • *****
  • Сообщений: 2639
Не наказание унижает, а рукоприкладство)
Даже если отбросить эти сентиментальности по поводу того, что ребенку неприятно, обидно, я правда не понимаю, чем удар может помочь исправить ситуацию? Все же можно объяснить словами, разве нет? Или вот Кудряшка написала, надо пороть с объяснениями, чтоб дошло. А без вот этого махания ремнем никак, на разборе полетов нельзя остановится?)

Вот, например, мы с подружкой задержались, она думает о том, что ей дома влетит, а я о том, что мама очень переживает. То есть она боится за свою пятую точку, а я переживаю за мамины чувства. Есть же разница?