Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Бабушки, знакомые и их взгляды на воспитание наших детей  (Прочитано 143456 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mara_Woland

  • О_о
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9952
  • Счастлива
Наташ,ну не перевирай. Никто так не говорил. Все говорят об одном и том же о шлепках!

ах если бы, ах если бы. через сообщение: унижение, оскорбление, обида, ломка личности и т.д. шлепок по попе - он да, ломает психику, конечно. я иногда, читая такие заявления, теряюсь - плакать или смеяться. пошла я отсюда, ломать своему ребенку личность (с)

Кошку за хвост таскал ©

а по-твоему, этого недостаточно?



Оффлайн Exspouse

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9943
Достаточно. Только здесь нет собственной вины ребенка. Плохо объяснили - раз; возможно, ребенок видел, как родители "наказывают" кошку или собаку - два; если ребенок будет наказан за это в т.ч. физически, со словами "нельзя делать другим больно" - сделает вывод, что пока ты маленький нельзя, а когда становишься большим - можно - три.
Почему ребенка за причинение физической боли следует наказать, а мать, которая делает больно своему ребенку или пугает и унижает, не следует?

Оффлайн Zudik07

  • Лучшая аватарка 2012
  • Медовый месяц
  • *
  • Сообщений: 14566
  • Безумно люблю своих мужчин!
ах если бы, ах если бы. через сообщение: унижение, оскорбление, обида, ломка личности и т.д. шлепок по попе - он да, ломает психику, конечно. я иногда, читая такие заявления, теряюсь - плакать или смеяться. пошла я отсюда, ломать своему ребенку личность (с)

а по-твоему, этого недостаточно?
Ну никак не о порке до крови и ремнем.

Я уже до этого писала,что это не причина для шлепка! Нужно объяснять как общаться правильно с кошкой.Или ты думаешь ребенок рождается со знанием кто такая кошка и что с ней делать? Или он с первых твоих слов должен законспектировать,что кошку надо гладить по шерстке и заучивать перед сном?

Оффлайн Mara_Woland

  • О_о
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9952
  • Счастлива
Достаточно. Только здесь нет собственной вины ребенка. Плохо объяснили - раз; возможно, ребенок видел, как родители "наказывают" кошку или собаку - два; если ребенок будет наказан за это в т.ч. физически, со словами "нельзя делать другим больно" - сделает вывод, что пока ты маленький нельзя, а когда становишься большим - можно - три.
Почему ребенка за причинение физической боли следует наказать, а мать, которая делает больно своему ребенку или пугает и унижает, не следует?

Кудряшка уже ответила. я не буду спорить с вами, ваш подход к воспитанию мне всегда казался мягко говоря странным, если я натыкалась на ваши посты на эту тему. Вина ребенка есть, если ему миллион раз говорили, что так делать нельзя. маму надо слушаться - точка.

Ну никак не о порке до крови и ремнем.

Я уже до этого писала,что это не причина для шлепка! Нужно объяснять как общаться правильно с кошкой.Или ты думаешь ребенок рождается со знанием кто такая кошка и что с ней делать? Или он с первых твоих слов должен законспектировать,что кошку надо гладить по шерстке и заучивать перед сном?

ну а с моей точки зрения - очень даже причина, если до этого уже 10 раз сказали, что так делать нельзя.



Оффлайн Natalie

  • Банкет
  • *****
  • Сообщений: 2639

Оффлайн Mara_Woland

  • О_о
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9952
  • Счастлива
нет, потому что понял, что такое больно, и что кисе тоже больно. просто надо не молчать бить со всей дури, а легко шлепнуть и объяснить, за что. я в сотый раз повторяю - я не призываю бить ребенка по любому поводу, и вообще прям бить. но шлепнуть по попе несильно, или дать подзатыльник, за дело - это вполне приемлемо, психику не поломает и личность тоже, а уроком будет. пороть, в смысле сильно, можно только детей старше 5 лет и за что-то действительно серьезное, угрожающее жизни, то есть для его же блага.

кстати, вспомнилось мне, с лекции. дети, которых в детстве не ругали и не наказывали более склонны к депрессии и суицидальным наклонностям в подростковом возрасте, так как не умеют справляться с негативными эмоциями и жизненными трудностями. это так, информация к размышлению.



Оффлайн alenchik

  • Кыс-кыс
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12752
1. объяснили так, что ребенок играть начал. У нас кстати так часто бывает, я иногда ущипнуть могу, если мое нельзя - точно нельзя- вообше нельзя начинает в хаха переходить.
2. ребенок понял, что кошке больно как и ему, этого делать нельзя. Ну и да, слабого обижать нельзя, кто-то более сильный (он есть всегда) его защитит.
Не надо до бреда утрировать, дать по попе - это не избить. Как девчонки рассказывают про ремень и это ужасно, я не думала что правда так могут бить. Но насилие есть и будет в жизни человека, не плохо, если ребенок сам может себя защищать в том числе и кулаками, надо соизмерять все.
« Последнее редактирование: 28 Февраль 2014, 21:11:18 от alenchik »
Все что девушке надо - это любовь. Любовь и покушать.

Оффлайн Zudik07

  • Лучшая аватарка 2012
  • Медовый месяц
  • *
  • Сообщений: 14566
  • Безумно люблю своих мужчин!
[quote author=Mara_Woland link=topic=2569.msg999914264#msg999914264 date=13936062ну а с моей точки зрения - очень даже причина, если до этого уже 10 раз сказали, что так делать нельзя.
[/quote]
Маленький ребенок и с 10 раза может не понять или не запомнить! Ты слишком много хочешь от человека который только начинает познавать жизнь. А ты уже хочешь чтоб он понимал с первого раза и делал все по указке....
Ой,да ладно....
« Последнее редактирование: 28 Февраль 2014, 22:00:43 от Zudik07 »

Оффлайн Лана

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5809
Истина как всегда где-то посередине:)
Мое, имхо, в легком шлепке нет ничего страшного. Это даже своеобразный переключатель внимания.
Меня, кстати, тоже пороли, но за серьезные вещи (ушла одна в сопки в 6 лет, а родители по всем болотам уже искали и с ног сбились, или ушла с ребятами в соседний поселок и т.п.) Я не знаю правильно это было или нет, но связка ушла без спроса-боль видно как-то срабатывала. Но даже не смотря на это всю жизнь я боялась расстроить родителей, я их всегда понимала (почему не отпускают гулять допоздна, почему не отпускают на дискотеку и т.п.) Гораздо больше меня задевал крик мамы, какие-то резкие слова. Но она у меня вообще из серии "говорю не думая, а через 10 минут забыла, что сказала". А я все помню, некоторые вещи до сих пор. И в себе замечаю склонность к повышению голоса, очень стараюсь с этим бороться... пока не всегда получается, к сожалению.
Наша с вами задача найти к своему ребенку ключик, и к каждому он свой. Кого-то и шлепнуть можно, а для кого-то это окажется обидой на всю жизнь.
Я, кстати, заметила, что до определенного возраста дети просто не понимают большинство наказаний. Ты ему даешь сдачи, а он смеется и думает, что это игра.
А мы с вами, особенно девочки с годовасиками, еще даже близко не столкнулись с непослушанием и выкрутасами деток:)


Оффлайн Кудряшка13052011

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6759
  • Люблю, любима...
Вот я с Ланой согласна-все дети разные. Кто-то на словах поймет, а кто-то нет.
У меня двое племянников 10 и 7 лет. Так вот с мальчиком все и на словах всегда можно решить было, а с девочкой нет.


Оффлайн Marri

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 13280
Я тоже в шлепках не вижу прям того о чем девочки говорят
Есть дети, которые без низ поймут, если которые только так
Мои шлепки(они очень редкие ) из -за моей неустойчивой психики
Ребенок слодный , на все игра моя, уговоры и плюс даже ночью не отдыхаю
Меня вот больше беспокоит что я повышаю голос! Я никогда не умела говорить строго , но спокойно'! Даже с мужем ругались по этшму поводу
У меня нет середины. Даня не обижается , он слушается. Но это ведь пока
Я стараюсь справляться .
Но вот я тут узнала, что он дерется, щипается и кусается! Для меня был шок! По отношению ко мне нет такого!!!! Один раз укусил, за что получил шлепок и разговор с мамой. Шлепок был автоматом, он ласкался-ласкался и как вдруг укусит за грудь. Все, на этом закончилось
А бабушка пытается росто переключить внимание и молчала, что жто уже давно происходит. Сейчас уде меня спрашивает как я с этим борюсь. А я знать не знала о такой проблеме

Оффлайн Mara_Woland

  • О_о
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9952
  • Счастлива
Маленький ребенок и с 10 раза может не понять или не запомнить! Ты слишком много хочешь от человека который только начинает познавать жизнь. А ты уже хочешь чтоб он понимал с первого раза и делал все по указке....
Ой,да ладно....

это как раз ты его недооцениваешь, и его способность прикидываться, что он ничего не понимает.



Оффлайн Кудряшка13052011

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6759
  • Люблю, любима...
это как раз ты его недооцениваешь, и его способность прикидываться, что он ничего не понимает.
и да, Тань, не такой уж и маленький он у тебя.Романыч вот понимает, что в мусорное ведро нельзя лазить-я ему объясняю.


Оффлайн Zudik07

  • Лучшая аватарка 2012
  • Медовый месяц
  • *
  • Сообщений: 14566
  • Безумно люблю своих мужчин!
это как раз ты его недооцениваешь, и его способность прикидываться, что он ничего не понимает.
и да, Тань, не такой уж и маленький он у тебя.Романыч вот понимает, что в мусорное ведро нельзя лазить-я ему объясняю.
Я вообще сейчас не о своем ребенке!
Лен,и вот прям с первого раза понял что туда нельзя лазить?

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Наташ, я пока читаю, что наказание унижает. обижает, предает и прочую чушь.с таким подходом ничего и не получится, кроме задувания в попу.
а по поводу демонстрации я вот что тебе хотела сказать. наказание должно быть к месту и ко времени, а не так, что ребенок провинился на улице, а получил дома - он не поймет, за что, забудет уже.
можно отвести в сторону, ну на край, уж если у мамы метод воспитания "ремень", поддать разок, но не орать на всю улицу, периодически дергая, и раздавая поджопники от того что деть плачет Деть плачет, маму нервирует, мама ему "успокойся быстро!", а он еще больше рыдать. Он, может, ревет потому что ему больно, а мама рада поддавать еще, лишь бы заткнулся.
вот только такие чувства вызывают у меня подобные сцены.

Я уже писала, шлепок шлепку рознь, и смотря какой возраст. Но подзатыльник...это через чур, я считаю:( По голове...
« Последнее редактирование: 28 Февраль 2014, 23:00:53 от Счастливая »



Оффлайн Кудряшка13052011

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6759
  • Люблю, любима...
Нет, не с первого.


Оффлайн Zudik07

  • Лучшая аватарка 2012
  • Медовый месяц
  • *
  • Сообщений: 14566
  • Безумно люблю своих мужчин!
Нет, не с первого.
И ты за это его шлепала?

Оффлайн Кудряшка13052011

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6759
  • Люблю, любима...
И ты за это его шлепала?
4ksu конечно, била прям
мне кажется, мы говорили о том, что ты недооцениваешь маленьких деток, говоря, что они не понимают. В свою очередь,  я ответила, что Романыч в свой год уже понимает, когда ему говоришь-нельзя


Оффлайн Zudik07

  • Лучшая аватарка 2012
  • Медовый месяц
  • *
  • Сообщений: 14566
  • Безумно люблю своих мужчин!
4ksu конечно, била прям
мне кажется, мы говорили о том, что ты недооцениваешь маленьких деток, говоря, что они не понимают. В свою очередь,  я ответила, что Романыч в свой год уже понимает, когда ему говоришь-нельзя
Ты меня видимо не поняла или не сначала читала. Я говорила,что надо надо много раз ребенку объяснять для достижения результата.Что он с первого раза не поймет,на это нужно время и терпение. А не так,как говорит Наташа,что два раза не понял,на третий по жопе получит

Оффлайн Кудряшка13052011

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6759
  • Люблю, любима...
Может и не дочитала, я сразу предупредила-читаю через строчку))) Я тож считаю-сначала словами.Первый раз обманул, второй, третий, пятый-слова не действуют, значит придется через ремень.
но опять же -я считаю, что пороть надо за серьезные проступки, а не за мусорное ведро)))):-уехал в другой город или ушел в деревню без спроса, воровство и т.д. Я очень надеюсь, что наши дети будут все на словах понимать)
« Последнее редактирование: 28 Февраль 2014, 23:30:59 от Кудряшка13052011 »