Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Бабушки, знакомые и их взгляды на воспитание наших детей  (Прочитано 143525 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Йозжынка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 15014
  • Всё, что ни делается - к лучшему!!!
вот всегда читаю, как вы рекламы обсуждаете и диву даюсь-))) вообще темный лес для меня-))) я по телеку смотрю или биатлон или кабельное, Discovery, Viasat и т.д., там нет рекламы-))
bm
у нас либо ТиЖи, либо мультики с диска
Победитель фотоконкурса «забавные животные» — 1 место






Продаю коляску-вездеход-трансформер Inglesina Magnum с комплектом аксессуаров

Оффлайн Mara_Woland

  • О_о
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9952
  • Счастлива
Наташ-Счастливая, моя бабушка и бабушка твоего мужа не родственники, часом?
сегодня приходила бабуля моя в гости с утра:
- Не показывай ребенка в зеркало, ты что?!
- А чего такое-то?
- Говорить долго не будет!
- о_0 ...

- Зачем постригли-то?! Не стриги, лысый будет!
- 0_о ...

- Ты его ставишь на ножки?
- Только в рамках гимнастики.
- Ты что?! Надо ставить, он сам не научится ходить!
- Почему?!
- Ну вот так вот! Надо ставить!

Ребенок хнычет, т.к. хочет есть. Развожу на кухне смесь, прибегает бабушка из комнаты:
- У него болит в паху!
- О_О что?! как?! почему?! ты подгузник снимала, что там? (бегу в комнату)
- Нет, я не снимала, но у него болит!
- Почему? (чувствую подвох, притормаживаю)
- Потому что он хнычет, я взяла на ручки и он не успокаивается!
- Так он есть хочет.
- Все равно должен был успокоиться, я же его на ручки взяла!
- Во-первых, чувство голода от ручек не пройдет. Во-вторых, он плохо тебя знает, с чего бы ему успокаиваться-то? И в- третьих, почему в паху-то? почему не животик, например?
- Он должен чувствовать родную кровь! А в паху - потому что мальчик!

И самый сок!
- Он у тебя толстый!
- Не толстый, а крупный, где он толстый-то?
- Вон складки какие!
- Это нормально для детей.
- Нет, он толстый. ему плохо, надо, чтобы похудел.
- Твои предложения?
- Корми меньше!
- Ты что, совсем уже? Это же не взрослый, а ребенок маленький!
- Ну и что, раскормишь с детства, желудок растянется и будет толстый всю жизнь!
 bu
« Последнее редактирование: 20 Март 2014, 10:12:38 от Mara_Woland »



Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Про пах конечно сильно :zvezdocki:
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн Mara_Woland

  • О_о
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9952
  • Счастлива
я там еще самую жесть дописала про питание



Оффлайн Дарёнка989

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1433
  • Даша
блин так смешно, что даже не верится что это на самом деле было)

Оффлайн Mara_Woland

  • О_о
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9952
  • Счастлива
блин так смешно, что даже не верится что это на самом деле было)

со стороны, наверное, смешно, а я иногда вешаюсь просто, когда все это слушаю. причем не было раньше такого, реально, что ли, старость уже? Но ведь не такая уж она и старая, 74 всего, ее сестре 85 - вполне в здравом уме.



Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Наташ, походу они из одной бочки)))))))) я про бабушек:)
Про зеркало - один в один! И до сих пор
-а я говорила, вон она только и может что мычать.
...аа, ну да)) обычно ж дети в 7-8 месяцев уже предложениями говорят, чей та я  bm



Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Я б сказала что специально так делаю, чтоб не говорила, не ну а че, успеешь еще болтовню то наслушаться bm
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Нашей, кстати, тоже не вот под сотню, 76 всего. Вполне себе адекватная. И по лесам-полям на целый день за ягодами уйдет (а не с бабками у подъезда сидит), и тлф пользуется только в путь, и все новости шоу бизнеса знает (кто и как родил и от кого, кто с кем спит..), да и вообще - и пальтишко новое купит, и плащик и придет еще похвастаться. Т.е. не вот закоренелая бабка.
А как дело касается воспитания ребенка, то все, ее, видимо, клинит))
но я искренне верю, что она это из лучших побуждений) ну вот такой у нее взгляд на подобные вещи. поэтому, я тихонько себе в ладошку удивляюсь и записываю в блокнотик ее перлы:)



Оффлайн Zudik07

  • Лучшая аватарка 2012
  • Медовый месяц
  • *
  • Сообщений: 14566
  • Безумно люблю своих мужчин!
Оо,мне про зеркало тоже говорила свекровь,хотя ей всего 47 bm

Наташ,я читала,аж сама взбесилась 4ksu это конечно пипец)) Терпения только терпения,главное что она приходит и уходит)))

Мы вот сейчас каждый выходной ездим к свекрам,тоже периодически "советами" донимают,я уже научилась ставить блок,потому что знаю что это всего лишь один вечер bd

Оффлайн Йозжынка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 15014
  • Всё, что ни делается - к лучшему!!!
- Почему?!
- Ну вот так вот!
Офигенный аргумент! 4ksu
Со стороны и правда на смех пробирает. Хотя понимаю, что внутри ситуации это нервирует. Меня саму бесит, когда кто-то начинает В ПРИНЦИПЕ учить что и как нужно делать с ребёнком, или причитать, что у него не так. У меня свой собственный взгляд, свой подход, который я оттачиваю каждую минуту, т.к. нахожусь с ребёнком 24 часа в сутки, а тут прям каждый готов сразу со своими выводами, увидев какой-то "вырванный из контекста" эпизод. starushka
Ну я теперь уж тоже мозоль на этом нарастила. Послушаю, покиваю, и шагнув за порог тут же выбрасываю из головы. Если и вспоминаю потом, то только смеха ради.
Победитель фотоконкурса «забавные животные» — 1 место






Продаю коляску-вездеход-трансформер Inglesina Magnum с комплектом аксессуаров

Оффлайн Mara_Woland

  • О_о
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9952
  • Счастлива
далось им всем это зеркало. в моем детстве она донимала меня, что есть нельзя перед зеркалом - красоту, мол, съешь. как, каааааак?!
Тань, я когда твои рассказы читаю про свекров - тоже внутри все кипит. у меня нормальная свекровь, а вот ее брат с женой - это что-то. как в гости приходим - начинааааается. причем не вот советы, а скорее в форме "а мы вот солили кашу, и ниче, выросли вон", "а мы давали сок с трех месяцев, ну и все же хорошо, что тут напридумали, что нельзя?" и т.д. я молчу сижу обычно и тихо радуюсь, что они не мои свекры-))))
Меня саму бесит, когда кто-то начинает В ПРИНЦИПЕ учить что и как нужно делать с ребёнком, или причитать, что у него не так. У меня свой собственный взгляд, свой подход, который я оттачиваю каждую минуту, т.к. нахожусь с ребёнком 24 часа в сутки, а тут прям каждый готов сразу со своими выводами, увидев какой-то "вырванный из контекста" эпизод. starushka

вот прям плюс миллион! у меня еще бабушка с таким... своеобразным мышлением. если она что-то видит - значит, так всегда происходит, а если не видит - значит, этого нет и быть не может, а так как она с нами не живет, а приходит редко, то это кошмар. пришла - ребенок не спит, на следующий день "он у тебя же вообще не спит, это потому, что ты не укачиваешь!" или при ней ребенок палец в рот засунул, через пару дней я слушаю, что ребенок у меня постоянно с пальцами во рту и я его никак от этого не отучаю :kamikadza:



Оффлайн Brum

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9822
Моя мама что первую, что вторую мою Б. Любила советовать много не пить, а то у ребенка водянка будет.и ведь адекватная у меня мать. Во многом со мной согласна, но вот эта связь количества воды и водянки ее не отпускает.



Оффлайн Mara_Woland

  • О_о
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9952
  • Счастлива
да-да, а еще "меньше ешь, а то перекормишь и крупный будет!"



Оффлайн Доктор_Хаус

  • Гуру фитнеса 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8761
  • Язык мой - враг мой
Мне для профилактики насморка у ребенка сказали ему молоко с нос капать и чередовать с аквамарисом. В роддоме наоборот говорили, не слушайте советы про грудное молоко в нос, это радость для бактерий.
Я в общем не стала starushka


                                                                                 Я некоторым, по-моему, не просто перешла дорогу, а прям бегала туда-сюда.
ГэВэ головного мозга - это пять :-D

Оффлайн Йозжынка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 15014
  • Всё, что ни делается - к лучшему!!!
Во-во, нефиг. Так и есть - радость для бактерий.
Победитель фотоконкурса «забавные животные» — 1 место






Продаю коляску-вездеход-трансформер Inglesina Magnum с комплектом аксессуаров

Оффлайн Azzurro_Cupo

  • Звезда форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12879
  • Бабуля :)
Это из серии, когда при конъюнктивите, советуют в глаза закапывать грудное молоко figase
Грустной жопой весело не пукнешь! ❤️

Оффлайн Доктор_Хаус

  • Гуру фитнеса 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8761
  • Язык мой - враг мой
А теперь скажу кто это посоветовал: врач из Персоны))та-дам!))
Любую инфу получается надо фильтровать)У каждого свои советы))
Свекрови постоянно кажется, что ребенок у нас замерзнет (мужа кутала, он потел бедолага все детство). Встретили ее на улице, когда гуляли, она его увидела в коляске и спрашивает с круглыми глазами " А вы ему лицо ничем не прикрываете?"
Я даж растерялась)
А жене брата кажется, что он у нас потеет. Приходила в гости, пошла посмотреть как он спит, бежит ко мне обратно "Ему жарко!У него уже лоб мокрый!"
Я пошла посмотреть - все как обычно, спит себе деть, не потеет)))


                                                                                 Я некоторым, по-моему, не просто перешла дорогу, а прям бегала туда-сюда.
ГэВэ головного мозга - это пять :-D

Оффлайн Marri

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 13280
Наташ, да любую информациб( патронаж  в платной клинике это вообще не гарантия
Я предпочитаю просто врачей подбирать проверенных
А так у многих знакомых у кого из персоны, у кого из Александрии
Вон недавно я глаза окоуглила . Педиатр из Александр и посоветовала прикорм начать в 4 мес и начинать присаживать

Оффлайн Йозжынка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 15014
  • Всё, что ни делается - к лучшему!!!
Я в который раз убеждаюсь, что частная клиника во многом проигрывает обычной именно с точки зрения профессионализма врачей. Зато бабла дерут немеряно.
Победитель фотоконкурса «забавные животные» — 1 место






Продаю коляску-вездеход-трансформер Inglesina Magnum с комплектом аксессуаров