Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Бабушки, знакомые и их взгляды на воспитание наших детей  (Прочитано 143542 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Йозжынка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 15014
  • Всё, что ни делается - к лучшему!!!
Ну разве что если она имела ввиду манную кашу из бутылочки, то доля правды есть bm
Победитель фотоконкурса «забавные животные» — 1 место






Продаю коляску-вездеход-трансформер Inglesina Magnum с комплектом аксессуаров

Оффлайн Mara_Woland

  • О_о
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9952
  • Счастлива
мне тоже мама постоянно капает на мозги с прикормом. у нее аргумент: "ты уже в этом возрасте ела ... " далее идет перечисление, от которого у меня волосы шевелятся на голове. заглянула в свой "Дневник малыша" на днях: в 1.5 года я весила 15 кг и ростом была 90 (!!!) см. неудивительно, что всю жизнь мучаюсь с жкт, сказала маме, что такой вес в 1.5 года - ненормальный, она отмахнулась: "ты что, ребенок, который много весит - здоровый!"



Оффлайн Йозжынка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 15014
  • Всё, что ни делается - к лучшему!!!
Раньше почему-то считалось, что чем ребёнок упитаннее - тем он крепче и здоровее. Поэтому и откармливали как на убой с первых месяцев. Это как с фигурой женщины в военные и послевоенные годы, когда женщина "в теле" считалась здоровой, красивой и это был эталон физического состояния вообще.
Победитель фотоконкурса «забавные животные» — 1 место






Продаю коляску-вездеход-трансформер Inglesina Magnum с комплектом аксессуаров

Оффлайн alenchik

  • Кыс-кыс
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12752
в 1.5 года я весила 15 кг и ростом была 90 (!!!) см. неудивительно, что всю жизнь мучаюсь с жкт
я в год 15 весила ) не знаю какой рост был. Прикармливали меня с трех месяцев с сока, смесь еще. Никаких проблем с жкт
Все что девушке надо - это любовь. Любовь и покушать.

Оффлайн Mara_Woland

  • О_о
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9952
  • Счастлива
я в год 15 весила ) не знаю какой рост был. Прикармливали меня с трех месяцев с сока, смесь еще. Никаких проблем с жкт

повезло-)))



Оффлайн Тигра-мур

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5467
а про памперсы мне бабушка как то заявила
-давай снимай их уже, пусть в трусах бегает
-почему?
-потому что у нее сейчас уже все формируется, писечка не раскроется, там же преет все. И сросшаяся будет
ai ого, я о таком даже не слышала))
В принципе, думаю, в этом что-то есть. У нас было, неприятная штука. Мало ли, о чем мы не слышали и не видели)

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Мама дорогая, Наташ, я в шоке, что есть еще такая дикость... Плевать в пупок! Караул! Есть же интернет, книги, купила бы хоть одну прочитала!

ой, Ир, там свекровь авторитетнее всех книг.. там много того, от чего я готова глаза выпучить.
Мне ребенка жаль:(



Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
В принципе, думаю, в этом что-то есть. У нас было, неприятная штука. Мало ли, о чем мы не слышали и не видели)
Я знаю, что подобное бывает у девочек, но мне кажется памперсы тут явно не при чем.

эээ... или че, все мамы девочек начали в 8 месяцев ходить без пампов? ооо, ну герои тогда:)



Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Я знаю, что подобное бывает у девочек, но мне кажется памперсы тут явно не при чем.

эээ... или че, все мамы девочек начали в 8 месяцев ходить без пампов? ооо, ну герои тогда:)
Не причем, Наташ, памперсы) Это гормоны. Когда там чего-то не хватает, у девочек происходит сращение.


Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Ну вот как это бабушке бы еще донести:)



Оффлайн Mara_Woland

  • О_о
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9952
  • Счастлива
не только гормоны, неправильная гигиена тоже. слишком редкие или наоборот, слишком частые подмывания, особенно если с мылом.



Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Да, я читала об этом, но у нас такого нет.
Но ведь бабукшке не объяснишь, у нее только одна причина сращения пол.губ - ПАМПЕРС!
-Там же все преет, целый день походи-ка в нем!
на мои убеждения. что памперсы еще и меняются с завидной периодичностью, мне отвечают
-ну и что! пусть лучше в штаны дует, вы тоже дули.
*вот это сравнение  "а вы тоже....*** ...**.." меня прям убивает)))

а еще когда только Катя родилась, она к нам чуть ли не переезжать собиралась. причем итак настойчиво:
-вам помощь нужна. Я пеленки, трусишки пока постираю, с правнучкой похожу, а ты поспишь.
-да неет, спасибо, мы справляемся сами (по доброму и с искренней благодарностью)
-откуда вы сами справляетесь, когда детей у вас не было и вы ничего не умеете. Ночью чей заплачет - спите и не слышите чай! starushka
.. короче, пришлось подключать свекровь, та ее каким то образом отговорила, а то уж бабуля там чуть ли не чемоданы паковала)))



Оффлайн Bessonniza007

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4935
  • Ира,просто Ира)
Наташ я прям полюбила уже вашу милую бабулю))) свою вспоминаю , Эх, как она мне в детстве говорила мороженое с хлебом есть, щаз то понимаю что это отголоски грлодного детства и военного времени, как мне ее не хватает, такая добрая была, просто ангел. Так что Наташенька, терпи, соглашается и люби бабулю свою, она от чистого сердца)


Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Ир, ага, я писала уже - мне легче кивнуть и "согласиться" - и бабушка спокойна, и мои нервы целы :grin:
и да, я верю, что она это их добрых побуждений) правнучку она любит, хочет как то помочь, дать совет.
но иногда такая чрезмерная опека и навязчивость убивает, а ее советы и методы просто смешат до безобразия))))



Оффлайн Тигра-мур

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5467
не только гормоны, неправильная гигиена тоже. слишком редкие или наоборот, слишком частые подмывания, особенно если с мылом.
Да, тут несколько причин, и мое имхо, что памперсы одна из них.

Оффлайн Mara_Woland

  • О_о
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9952
  • Счастлива
Да, тут несколько причин, и мое имхо, что памперсы одна из них.

я думаю, если в совокупности - да, они могут стать одной из причин. но сами по себе вряд ли. ну это мое имхо, у меня-то мальчик-))) хотя я периодически кожицу немного раздвигаю, чуть-чуть совсем. на всякий случай-))



Оффлайн Парвати

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7325
 А до появления памперсов снехий не было, конечно же...



Оффлайн Marri

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 13280
Я раздвигала кожицу , пока к хирургу ехать не пришлось
С тех пор не трогаю ничего там

Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
вот кто-то говорит раздвигать, кто-то - не трогать.
И кто знает как правильно то?

Оффлайн Marri

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 13280
Не трогать!!!! Мне тогда на форуме все мамы мальчиков это написали
К хирургу в 1 городскую тогда поехали, он сразу спросил трогала ли я, сказал нельзя