Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Бабушки, знакомые и их взгляды на воспитание наших детей  (Прочитано 143568 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Amber

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14559
а смысл? Машинка постирает при 95 градусах. Руками ты максимум температуру выдержишь 40 .
а есть необходимость при 95 стирать?

Оффлайн ИринкаА

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17095
я при 30 все детское стираю, при 40 максимум.
руками не хочу, да и зачем?

Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
а есть необходимость при 95 стирать?
обсиканные, иногда обкаканные пеленки  -  да, считаю есть необходимость.
 Трикотаж  - на 40

Оффлайн цата

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6009
А гладить с двух сторон тоже надо?

Ну само собой:)

Меня вот больше волнует,что б такое делать при стирке,чтоб пеленки были мягче. Всякие леноры боюсь добавлять- они же не выполаскиваются до конца. Порошком не детским стираю,от этого что ли они мне не достаточно ммягкими кажутся? Эх,свекровь-то не знает.




Оффлайн Тигра-мур

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5467
После глажки мягкие, по мне.

Оффлайн distortion

  • Кулинар форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14468
а смысл? Машинка постирает при 95 градусах. Руками ты максимум температуру выдержишь 40 .
Мне так удобнее. Конечно, когда накопилась куча вещей, я не буду стирать руками. А так испачкалась одна пеленка, замочила, простирнула, повесила. Или что-то испачкалось из одежды, например, ляпушка от еды, пока там у меня накопятся детские вещи на стирку, все это засохнет, а так я мылом простирнула быстренько и все отлично отстиралось) Ну, и соответственно куртки, комбинезоны итп я не стираю руками, это мне тоже лень) А так, мелкие вещи даже не тяжело.
обсиканные, иногда обкаканные пеленки  -  да, считаю есть необходимость.
 Трикотаж  - на 40
я на 95 градусов никогда не ставлю, максимум 60) Детские вещи при 40 обычно.

Оффлайн Marri

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 13280
При 90 градусах и вещи -то сядут
Я при 30 стираю , потом лучзе поглажу
А есди сложные пятна,то при 50

Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
пеленки не сядут. а если сядут   - не проблема

Оффлайн Mara_Woland

  • О_о
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9952
  • Счастлива
Вот и у меня такая же фигня. Даже не тру сильно, но все равно руки в хлам сразу.  Ну еще мне лень )

вот-вот. у меня еще бывает реакция на бытовую химию - кисти рук страшно отекают, раза в 2 увеличиваются в размере, вкупе с ссадинами - руки как у героинщика со стажем-)) так что я все в перчатках делаю, а в перчатках не постираешь особо. а мне не то, чтобы лень, я маникюр берегу, а так я люблю в воде балакаться.



Оффлайн *Nana*

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8187
Детское стираю при 30 градусах. Всё равно же потом глажу. при 90 я только кухонные полотенца стираю.


по логике общаться с зомби
весьма полезней чем с людьми
для них мозги имеют ценность
и важно что у вас внутри

Оффлайн Mara_Woland

  • О_о
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9952
  • Счастлива
я сначала стирала детское на 95, оно садилось и даже линяло. щас на 40 стираю, только после ротавируса все, на что попала рвота/понос, простирала на 95.



Оффлайн Bessonniza007

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4935
  • Ира,просто Ира)
У меня такая же беда от порошков! Могу мылом детским по быстрому бодик простернуть если срыгнула, остальное только машинка 40 градусов.
Кстати после родов вернулась моя аллергия на руках и на нруди вылезло даже.


Оффлайн Доктор_Хаус

  • Гуру фитнеса 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8761
  • Язык мой - враг мой
про стир.порошки есть тема отдельная


                                                                                 Я некоторым, по-моему, не просто перешла дорогу, а прям бегала туда-сюда.
ГэВэ головного мозга - это пять :-D

Оффлайн цата

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6009
После глажки мягкие, по мне.
у меня все равно какие-то не такие получаются,как хотелось бы. Попробую порошки другие.




Оффлайн alenchik

  • Кыс-кыс
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12752
вот-вот. у меня еще бывает реакция на бытовую химию - кисти рук страшно отекают, раза в 2 увеличиваются в размере, вкупе с ссадинами - руки как у героинщика со стажем-)) так что я все в перчатках делаю, а в перчатках не постираешь особо. а мне не то, чтобы лень, я маникюр берегу, а так я люблю в воде балакаться.
и у меня так! Я как то кофту постирала руками и прополаскала видно плохо  - сначала руки опухли, потом кофту еще одела все покраснела и опухла В больницу даже загремела с отеком квинке.
Все что девушке надо - это любовь. Любовь и покушать.

Оффлайн Дарёнка989

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1433
  • Даша
ого! ни хрена себе кофточку постирала) слава Богу я ничем таким не мучаюсь, но все равно руками стирать не буду! зачем, если есть стиралка?

Оффлайн Тигра-мур

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5467
Ого! Это от обычного порошка такое? Значит, не зря заморачиваемся с тем, чем стирать детское...

Оффлайн Mara_Woland

  • О_о
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9952
  • Счастлива
и у меня так! Я как то кофту постирала руками и прополаскала видно плохо  - сначала руки опухли, потом кофту еще одела все покраснела и опухла В больницу даже загремела с отеком квинке.

у меня до такого не доходило, конечно, но когда с мужем еще отдельно жили - его мама стирала одежду Мифом. он приходил, мы обнимались, ну там киношку посмотреть - я лежала у него на плече - и все, капец, те места, которые касались одежды - опухали. я тогда даже помню, просила его порошок поменять, поменял - прекратилось. так что для меня Миф - самая ядреная штука, Тайд и Ариель тоже, а вот от Доси такого никогда не было. А сейчас я просто всегда на машинке ставлю дополнительно полоскание, и своих вещей, и детских.



Оффлайн Дарёнка989

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1433
  • Даша
Миф вообще вонючий! не зря он мне никогда не нравился! от него одежда еще потом колом стоит!

Оффлайн alenchik

  • Кыс-кыс
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12752
мама тогда порошок сменила, вроде миф был. На тайд тоже руки реагируют, но после стиралки нет реакций у меня.
Все что девушке надо - это любовь. Любовь и покушать.