Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Бабушки, знакомые и их взгляды на воспитание наших детей  (Прочитано 143578 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Ну что, съездили мы в гости к бабушке мужа bm
-охохо...вы все в своих парилках ходите..снимайте давайте! (это о пампе речь).. на горшок почему не приучаете??? Ребенку уже год!
-успеет еще, вот именно, еще только год.
-у нас дети в пол года на горшок уже просились, а у вас до школы в этих штуках ходЮт. А потом недержание у детей. У соседки вон внук, им 2 года, до сих пор ночью в штаны дуИт (жалобное качание головой)
*объяснять, что дети в таком возрасте еще все это не осознают мы не стали, трата времени)
Ну и свекровь туда же, под занавес добавила.
-правильно вам бабушка говорит, надо приучать. Сейчас не будешь на горшок сажать, она и терпеть не научится, так и будет потом дуть в штаны. Надо ли оно - девочка с энурезом...
4ksu



Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
и, девочки, подскажите, я уже не знаю как объяснять человеку (я все о бабушке), она нас полощет на чем свет стоит, что мы ребенка по врачам таскаем "им бы только понавыписывать чего, деньги только качают, а вы и рады стараться, уши развесили! Ребенка не бережете, таскаете ее везде по чем зря. вот она и болеет у вас потом" (к слову, мы даже насморком и орви еще не болели ни разу)
Мы ей рады и не говорить, что были у врача, но свекровь с ней как бы в невзначай "делится" bu
свекрови тоже устали объяснять, все одно "а что я такого сказала? ну, подумаешь, к врачу съездили...а вы внимания не обращайте" ага, ваще не обращать, когда ты в трубке (это в лучшем случае), выслушиваешь ТАКУЮ нотацию, что потом еще часа 2 отходишь от нее)))
Мне б объективный аргумент какой найти для бабули:)



Оффлайн Кудряшка13052011

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6759
  • Люблю, любима...
А мне вчера подруга звонила, в сентябре дочу ждут. Как дела, чо да чо?
Я рассказываю-вон посередине зала расстарался Романыч, подарочки наложил. А она-такоооой большой и не в горшок. Ай-ай! Стыдно!

Наташ, не найдешь ты аргументов  :agaga:
« Последнее редактирование: 15 Июль 2014, 14:44:12 от Кудряшка13052011 »


Оффлайн alenchik

  • Кыс-кыс
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12752
Наташ, никак )
Все что девушке надо - это любовь. Любовь и покушать.

Оффлайн Amber

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14559
А она-такоооой большой и не в горшок. Ай-ай! Стыдно
отомсти ей! Расскажи всю жгучую правду о том, что дети, вопреки книгам, первый месяц ни фига не спят по три часа, а орут круглосуточно и на груди по 20 часов висят!))) 
« Последнее редактирование: 15 Июль 2014, 15:27:38 от Елена »

Оффлайн Кудряшка13052011

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6759
  • Люблю, любима...
Какая грудь??? Она умная-сказала пусть спит и все время бутылочку с коровьим молоком насасывает. Нас же вырастили и ничего. А так и сон будет крепче и дольше.


Оффлайн Йозжынка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 15014
  • Всё, что ни делается - к лучшему!!!
21 век. Класс.
Победитель фотоконкурса «забавные животные» — 1 место






Продаю коляску-вездеход-трансформер Inglesina Magnum с комплектом аксессуаров

Оффлайн Доктор_Хаус

  • Гуру фитнеса 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8761
  • Язык мой - враг мой
Даже самые адекватные люди не имеющие детей порой такооое говорят.
Мне близкая подруга не так давно выдала: почему это мужья женам помогают/вместе в поликлинику ходят, когда для этого есть специально выделенный не работающий человек (то есть мама ребенка)


                                                                                 Я некоторым, по-моему, не просто перешла дорогу, а прям бегала туда-сюда.
ГэВэ головного мозга - это пять :-D

Оффлайн Тигра-мур

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5467
Какая грудь??? Она умная-сказала пусть спит и все время бутылочку с коровьим молоком насасывает. Нас же вырастили и ничего. А так и сон будет крепче и дольше.
Какой кошмар. В шоке просто.

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Даже самые адекватные люди не имеющие детей порой такооое говорят.
Мне близкая подруга не так давно выдала: почему это мужья женам помогают/вместе в поликлинику ходят, когда для этого есть специально выделенный не работающий человек (то есть мама ребенка)
обычно как раз от таких вот "адекватных", но неработающих детей, сама жесть и слышится)))))

Оффлайн Zudik07

  • Лучшая аватарка 2012
  • Медовый месяц
  • *
  • Сообщений: 14566
  • Безумно люблю своих мужчин!
Какая грудь??? Она умная-сказала пусть спит и все время бутылочку с коровьим молоком насасывает. Нас же вырастили и ничего. А так и сон будет крепче и дольше.
Ее видимо уже бабушку/мамы обработали bm

У меня тоже свекровь тут выдала.Зашла опять речь о горшках  :fiery: Спросила пописал ли Тема хоть раз в горшок,я говорю нет еще,не все сразу,мы работаем над этим. Она сделал очень удивленные глаза  O_O "как,ни разу? Вот у знакомых знакомых,дочка до 5 лет в памперс только сикала,потому что долго не приучали и психику сломали!"
Хоспади,слава богу я к ним езжу раз в месяц  aga-aga

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Мне близкая подруга не так давно выдала: почему это мужья женам помогают/вместе в поликлинику ходят, когда для этого есть специально выделенный не работающий человек (то есть мама ребенка)
Ну да, у мамы ведь 4 глаза и шесть рук)))

*я одна хожу в поликлинику) иногда бывает надо вести одного, а второго дома не бросишь, иду с двумя :zvezdocki:

Оффлайн Кудряшка13052011

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6759
  • Люблю, любима...
21 век. Класс.
и это при том, что человек образованный. Отличница в школе, потом высшее образование.  Человек глав.бухом работает.


Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
о-хо-хо образование не показатель)) иногда люди с медицинским и биологическим образованием такие перлы выдают, хоть стой хоть падай bm

Оффлайн Zudik07

  • Лучшая аватарка 2012
  • Медовый месяц
  • *
  • Сообщений: 14566
  • Безумно люблю своих мужчин!
Я когда после родов ездила лечиться в больницу,разболталась с медсестрой которая уколы делает.У нее оказалось на месяц раньше нас внучка родилась,так она мне похвасталась как то,что дает ей уже яблочный сок! Тоже вроде человек с мед.образованием bu

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
сегодня столкнулась с соседкой:
-растете... Сколько вам уже?
-вот год будет
-кушает плохо что ли?
-да нет, с аппетитом проблем нет
-плохо кормишь значит. Смотри какая она дохленькая
Аааа.... У меня чуть пар из носа не пошел от злости! Не была б она меня в 2 раза старше, я, наверное, ей в рыло бы дала :pirat:



Оффлайн June

  • Душа форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 16071
Мне тоже со всех сторон говорят, что я плохо кормлю. "Травой" я оказывается кормлю, это я так понимаю овощи наши не угодили. Печенье не даю, ляжку куриную не даю, что я за мать-садист)

Оффлайн Тини

  • Банкет
  • *****
  • Сообщений: 2551
Да уж,чувство такта чуждо нашим людям,печально(

Оффлайн ИринкаА

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17095
для меня вчера тоже стало неприятным открытием, что о нас думают родственники) что я, оказывается, ребёнка не кормлю почти, чуть ли на диете он у меня сидит и я коллории считаю, не даю ему еду нормальную вкусную. Вот ему и не хочется нашего пресно-безвкусного, а хочется нормальной вкусной еды. Другие-то дети вон то рыбку солёную съедят, то шоколадку, то крабовый салатик и аппетит-то у них офигенный, не то что мы(( плохая я мать, потому что у моего ребёнка плохой аппетит, пойду убьюсь ап стену bu  уж насколько у меня уже иммунитет выработался к этому всему, но блин задело.
« Последнее редактирование: 16 Июль 2014, 09:34:26 от npm2013@ya.ru »

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Да у меня тоже иммунитет уже на такие вещи, я уже писала где то об этом тут. я научилась отвечать так:
-Ты что, ребенка не кормишь что ли?
-нет, она сама ложкой ест
bm