Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Бабушки, знакомые и их взгляды на воспитание наших детей  (Прочитано 143608 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Тигра-мур

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5467
Молодец, Наташ))

Оффлайн XeNi

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 18082
Свекровь вообще у меня давно отжигает, но не было времени написать. Уже много позабылось, вот что помню)
Когда были колики, Миша кричал каждый вечер по 2 часа, потом по 1 часу. Свекровь в колики не верила, говорила, что "это Ксюша каждый день куда-то ходит, то в поликлинику, то гулять, вот Мишу и сглаживают". Ага, иногда сглаз сильный на 2 часа, а иногда так себе всего на часик) А потом она говорила, что вот почему кричит Миша с 19 до 20? Потому что он родился в 20.15. Помнит, как ему тяжело было в этот момент, вот и кричит каждый день в это время. Ностальгия видимо 4ksu

Сегодня была в гостях, увидела, что Миша отражение свое в зеркале разглядывает:
-Нельзя казать ребенка в зеркало.
-Почему?
-Нельзя!
-Вы скажите почему, может и не буду)
-Люди говорят, что нельзя. Вот и нельзя.
Занавес ab



Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
какая свекровь у тебя не продвинутая, Ксюш. Нельзя потому что говорить не будет. 4ksu Наташина бабушка же уже это прояснила))) bm :zvezdocki: просвети ее в следующий раз

Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
сиди дома, иш моду взяла, то гулять,то в поликлинику ходить))))

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
какая свекровь у тебя не продвинутая, Ксюш. Нельзя потому что говорить не будет. 4ksu Наташина бабушка же уже это прояснила))) bm :zvezdocki: просвети ее в следующий раз
да, да)) все солов бабушки мужа))
Да до смешного уже.. Вы от ее показываетп, вот она вас и мычит, толком сказать не может.
Я даже не спрашиваю что именно она должна говорить в год))

У меня тоже поднакопились перлы, время будет-расскажу))



Оффлайн ИринкаА

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17095
давайте ещё))

Оффлайн chelsy

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3327
мы сейчас в деревне, ходим как то по улице с коляской, соседка в лоб с советами - только в памперсах не держите, зло! Вы надеюсь сейчас не памперсах? говорю в памперсе конечно, мы же спим. - Плохо! потом к горшку не приучится, потому что он не чувствует как у него льется и по ногам стекает!
Вот оно как оказывается)))

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Жень, я от своей бабули и о памперсах слышала, то же как раз по то же причине - не приучишь, будет девочка страдать энурезом))))

Ксюш, про гуляния, таскания и прочее - это прям любимое у всех бабушек, видимо :zvezdocki: нас уже до такой степени затыкали тем, что мы своего ребенка всюду таскаем, что уже списывают на это все наши болячки. Ага видимо)))
ну я уже привыкла на все смотреть с улыбкой. Сказали, послушала и дальше пошла. Гулять, одевать памп, показывать ребенка в зазеркалье:)



Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Меня забавляет факт, что все , абсолютно все встреченные знакомые, интересуются, кормлю ли я грудью)))) Ну вот всем надо знать. Какая им разница, интересно))

chelsy, я таким отвечаю:"Мне так удобно". И пусть идут лесом)))
Тут пересеклись с одной женщиной, ребенку 9 месяцев, она в день 2 памперса используют - на прогулку и на сон. Она высаживает. Даже ночью. С рождения. Флаг в руки, конечно)))

Оффлайн alenchik

  • Кыс-кыс
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12752
Меня забавляет факт, что все , абсолютно все встреченные знакомые, интересуются, кормлю ли я грудью)))) Ну вот всем надо знать. Какая им разница, интересно))

а мне тоже интересно всегда ))
Все что девушке надо - это любовь. Любовь и покушать.

Оффлайн ИринкаА

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17095
Марф, вот про гв в точку. вот прям всем интересно. а после года начались предсказания, что вот скоро молоко закончится, а ближе к двум эти же люди делают большие глаза, как это молоко не закончилось.

Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Я обычно, спокойной говорю , что кормлю . В ответ - "молодец какая" ))))
Но у меня у всех знакомых мамочек уже ИВ практически у всех - с кем гуляем, и треплемся  о детях. У кого-то с рождения, у кого-то через пару месяцев после рождения.
Так что меня в принципе этот вопрос раздражает уже, но я стараюсь делать лицо кирпичом)))
Экономю на ребенке, говорю))) ИВ то дороже многократно)))) 
« Последнее редактирование: 18 Август 2014, 11:06:55 от облако »

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
у меня знакомая тоже на день 2 пампа, у них типа экономия и приучения к горшку)) Они нас на 2 недели младше. И она честно не понимает меня, почему мы до сих пор не на горшке! и гордится тем, что мы словили 3 пописа. Вот именно, словили))
ну я тоже так же - флаг в рук, а мне пока лень заморачиваться, всему свое время.
но у них, в слову, еще и каша овсяная перемолотая из бутылки с 3-х месяцев. Титей ей как раз было муторно. молока, не было, а смесь опять же дорого и лишняя химия. Я писала о ней, это она своему дитю на пупок с утра голодной слюной плевала, вместо обработки, чтобы зажил скорее bm
*ну там такой прессинг со стороны свекрови, а та ей слова поперек сказать боится, во всем соглашается, и сама, уже верит в это. Живут вместе.

ой, про грудь, меня тоже спрашивали, особенно, на прогулке - кормлю ли я грудью! но такие вопросы меня уже не цепляли:)
 А один раз женщина еще и добавила "молока то мало, наверное?" и так жалостливо кивает мне в сторону моих прелестей 4ksu 4ksu 4ksu
« Последнее редактирование: 18 Август 2014, 11:08:23 от Счастливая »



Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Я писала о ней, это она своему дитю на пупок с утра голодной слюной плевала, вместо обработки, чтобы зажил скорее
Наверное зеленка тоже дорого ))))

Оффлайн Йозжынка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 15014
  • Всё, что ни делается - к лучшему!!!
Я недавно оказалась в компании с мамочкой малышки (ей месяца 3-4), так вот у неё откуда-то "золотое" правило: в день должно быть 15 мокрых пелёнок и 15 мокрых трусов, т.о. они подгузник надевают только на ночь (ну или когда дневная норма трусов и пелёнок выполнена). И смородиновый компот из бутылочки пьют. Я сначала была прямфшоке, 21 век на дворе, как так-то, но потом тоже подумала, что "флаг в руки", у каждого свои тараканы, главное чтоб ребёнок был здоров и спокоен, а у них видно, что малышка растёт в любви и заботе, остальное мелочи, наверное!
Победитель фотоконкурса «забавные животные» — 1 место






Продаю коляску-вездеход-трансформер Inglesina Magnum с комплектом аксессуаров

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Марф, не знаю)) они вообще против всяких медикаментов, химия жеж (с)
живот болит - укропная водичка, теплая пеленка.
Пупок - голодная слюна мамы
Глазки - чайная заварка
мыть ребенка -в пеленке в кипяченой воде (мес.до 2-х точно они вроде так его мыли)



Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
И меня люди посторонние спрашивают, кормлю ли? Может сказать больше нечего?))

Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Заварка, ептель, не хиимия, ага. С учетом их зацикленности на экономии, сомневаюсь, что они что-то дорогое покупали.
А сколько лет девушке, что она так на мнение свекрови ориентируется.
 Мне тут тоже про вредность памперсов иногда говорят, но на меня где сядешь, там и слезешь)))

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
но на меня где сядешь, там и слезешь)))
4ksu

Марф, 26) моя ровесница почти)
ну вот такая она, свккровь - она же умнее, мудрее, мы с ними под боком, мама плохого не посоветует))
Ну там не совсем сплошная экономия, хотя и она тоже, но с виду не скажу, что прям копейки считают (но и их деньги я тоже не считала). Там мнение мамы имеет место быть. т.е. бабушки, получается. Зачем лишний раз тратиться, когда можно обойтись и без этого. вот так как то)



Оффлайн Йозжынка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 15014
  • Всё, что ни делается - к лучшему!!!
я б сбежала. Меня трясти начинает, когда кто-то лезет с подобными советами из разряда "жираф большой - ему видней". Свекровь у нас сильно увлечена нетрадиционными методами лечения, поэтому чуть что - всякий раз эти странные советы, но тут к счастью мы видимся редко и по малу, поэтому послушали, уехали и забыли. А моя мама к современным вещам относится с уважением, считается с нашими методами ухода, с советами не пристаёт, только если сама попрошу, короче полная идиллия.
Победитель фотоконкурса «забавные животные» — 1 место






Продаю коляску-вездеход-трансформер Inglesina Magnum с комплектом аксессуаров