Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Бабушки, знакомые и их взгляды на воспитание наших детей  (Прочитано 143681 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mara_Woland

  • О_о
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9952
  • Счастлива
Я тоже думала, что меня одну титя с сисей бесят неимоверно.
По поводу марли. Если я слышу от врача, что памперсы вредны, особенно мальчикам - для меня такой врач автоматом некомпетентный, что неоднократно подтвердил наш хирург в поликлинике, у которого вместо знаний одни суеверия. Современные памперсы ничем не вредны, а если врач это утверждает - значит, он давненько пренебрегает курсами повышения квалификации. Мне очень нравится аргумент Комаровского на эту тему, дословно не помню, но суть в том, что яички у некоторых мальчиков не опускаются в мошонку до 5 лет, и, несмотря на то, что они находились столько лет в теплоте тела, с потенцией и фертильностью проблем нет. В памперсе же точно не жарче, чем в теле, и носим мы их до двух, ну максимум трех лет. А вот от марли потницу словить гораздо проще, так как впитывает она дольше и остается влажной.



Оффлайн June

  • Душа форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 16071
Я тоже думала, что меня одну титя с сисей бесят неимоверно.
не одну точно, я помню уже на форуме как-то была эмоциальная беседа по поводу "тить", очень многих бесит.

Оффлайн Amber

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14559
у нас тетка есть которая всегда любила "полюбоваться" как ребенок "титю сосет" bm bu жесть блин! и сказать ничего не могла ей :zvezdocki:

ооо, да!  У меня со свекровью так было, тоже чуть что может обидиться, а мне это совсем не надо было

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Маш, почему ничего не скажешь?
я свекрови сказала, что это личное, ну аккуратно ей намекнула на то, что она в этом процессе лишняя)



Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Наташ, не до всех слова доходят, наверное)) там аргумент "ачетакова" может быть)

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
ну не знаю)) мне кажется, я даже на "ачетакова" смогу найти свой аргумент)



Оффлайн Mara_Woland

  • О_о
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9952
  • Счастлива
не одну точно, я помню уже на форуме как-то была эмоциальная беседа по поводу "тить", очень многих бесит.

правда?-))) а то каждый раз, как вижу это слово - передергивает прям.



Оффлайн Bessonniza007

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4935
  • Ира,просто Ира)
титечки)))))) 4ksu


Оффлайн Zudik07

  • Лучшая аватарка 2012
  • Медовый месяц
  • *
  • Сообщений: 14566
  • Безумно люблю своих мужчин!
титечки)))))) 4ksu
У меня знакомый парень так про женскую грудь говоритл,меня аж выворачивало  at  opleuha

Оффлайн Bessonniza007

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4935
  • Ира,просто Ира)
У меня знакомый парень так про женскую грудь говоритл,меня аж выворачивало  at  opleuha
правда бееее)я говорю "сиси", или "титьке")4ksu шучу,я обычно ниче не говорю,грудь,во!)


Оффлайн tatyanKa

  • Банкет
  • *****
  • Сообщений: 2562
Вот,кстати,про потенцию и деторождение. Сейчас в основном забеременнеть не могут пары возраст 26-30 лет,это где-то 1988-1984 года,тогда памперсов не было. Поэтому мне кажется,что дело в чем-то другом.
зато сейчас стало гораздо больше детей с проблемами по детской гинекологии. Мне врач сказала, что работает тридцать лет, но столько сколько сейчас синехий, вульвовагинитов и т.п. раньше не было.  Или раньше мыли лучше ... если это гигиена. Она в стационаре работает еще, рассказывала, мальчик один был, опрелзости не могли ничем вывести, все перепробывали, вылечили крахмалом. она сама говорит,что толи смест современные, толи рамперсы, толи детские средства гигиены. Хотя опять же раньше кроме детского мыла не было ничего. А сейчас и его, говорит девочкам запрещаем... Исключают все факторы, в том числе и памперсы

Оффлайн tatyanKa

  • Банкет
  • *****
  • Сообщений: 2562
 А раньше пеньками трузлявыми присыпали...
« Последнее редактирование: 20 Август 2014, 11:25:56 от tatyanKa »

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
у нас на присыпку Джонсон была реакция. Я все крема убрала) оставила детский с чередой, и то, по нужде.
а так, если что нужно, я бепантеном мажу



Оффлайн Mara_Woland

  • О_о
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9952
  • Счастлива
зато сейчас стало гораздо больше детей с проблемами по детской гинекологии. Мне врач сказала, что работает тридцать лет, но столько сколько сейчас синехий, вульвовагинитов и т.п. раньше не было.  Или раньше мыли лучше ... если это гигиена. Она в стационаре работает еще, рассказывала, мальчик один был, опрелзости не могли ничем вывести, все перепробывали, вылечили крахмалом. она сама говорит,что толи смест современные, толи рамперсы, толи детские средства гигиены. Хотя опять же раньше кроме детского мыла не было ничего. А сейчас и его, говорит девочкам запрещаем... Исключают все факторы, в том числе и памперсы

на западе памперсы появились в 50х. долговременные исследования показывают, что ни на женские, ни на мужские половые органы они воздействия не оказывают, гугл в помощь. это у нас они появились в 90х, и все некомпетентные врачи проблемы спихивают на них, вместо того, чтобы обратить внимание на опыт развитых стран.



Оффлайн tatyanKa

  • Банкет
  • *****
  • Сообщений: 2562
Я спорить не буду.. у нас эффект от неношения есть.  И не только у меня к слову.Я тут подробности писать не буду. Но по поводу половых органов мальчиков и девочек, тут не все так одинаково, там еще плюсом слизистая открыта для воздействия. Нравится, нет проблем, носите на здоровье. Разговор лишь был о том, что мамки экономят и памперсы не носят. А я написала, что экономия не всегда причина. Об этом могут просто не говорить.

Оффлайн Mara_Woland

  • О_о
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9952
  • Счастлива
а еще врачи, не знающие, в чем именно причина, списывают на что-то очевидное, есть эффект - хорошо, повезло, нет - придется опять разбираться и лечить. кстати, гигиену с памперсами тоже надо правильно соблюдать.



Оффлайн XeNi

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 18082
про гв меня тоже бесило. мне кажется это интимный вопрос, который никого не касается. а особенно бесило когда в деревне все грудь "титей" называли. прям до трясучки хотелось сказать не титя у меня, а грудь
плюс мильон! заколебали!!!!!!!!!! с титей, титькой и сисей. у меня грудь!



Оффлайн tatyanKa

  • Банкет
  • *****
  • Сообщений: 2562
а еще врачи, не знающие, в чем именно причина, списывают на что-то очевидное, есть эффект - хорошо, повезло, нет - придется опять разбираться и лечить. кстати, гигиену с памперсами тоже надо правильно соблюдать.
я больше врачей тут не обсуждаю))) дабы склонна доверять им, а не интернету. Мне один раз одна моя знакомая врач, уже сказала по поводу чтения  в интернете подобных вещей. Что по факту им на курсах повышения квалификации, в т.ч. за рубежом говорят одно. А пациенты, начитавшись  интернетов приходят и начинают спорить до посинения, что мол вы тут ниче не понимаете...  А по сути ольшая часть статей рисует одно и тоже только разными словами, а пишет их кто тоже вопрос, в том числе производители... врачи у которых огромные записи и работы непочатый край, подобными вещами не занимаются. Да, и к тому же, того чего я добивалась, я получила. Моя проблема грубо говоря решена, а уж неношением памперсов или еще чем. Меня это уже во вторую очередь волнует. Неужели из за памперса я встану грудью и буду всем доказывать, что памперсы есть хорошо...)))

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
  врачи у которых огромные записи и работы непочатый край, подобными вещами не занимаются.
готова поспорить)
многие хорошие специалисты активно практикуют онлайн-беседы даже (я не говорю сейчас о выносе диагноза и назначении лечения), только по факту все. И статьи пишут в том числе) У меня есть 2 таких врача даже, и оба не местные, т.е. не Нижегородские.
С одним я общалась еще и в живую, врач очень хороший, заведующий отделением.



Оффлайн tatyanKa

  • Банкет
  • *****
  • Сообщений: 2562
К слову по поводу тех же рекомендаций ВОЗ, мне было сказано, что это всего лишь РЕКОМЕНДАЦИИ и каждый отдельный ребенок не обязан под них подстраиватся, т.к. кому то да, достаточно этого, а кто то требует индивидуал.ного подхода. И мамки так же приходят и начинают врачам про них усердно напоминать, да все они про них знают. ну, есть конечно исключения, но тут опять же, все мы выбираем врачей не бездумно, по большей части..