Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Бабушки, знакомые и их взгляды на воспитание наших детей  (Прочитано 143709 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн tatyanKa

  • Банкет
  • *****
  • Сообщений: 2562
готова поспорить)
многие хорошие специалисты активно практикуют онлайн-беседы даже (я не говорю сейчас о выносе диагноза и назначении лечения), только по факту все. И статьи пишут в том числе) У меня есть 2 таких врача даже, и оба не местные, т.е. не Нижегородские.
С одним я общалась еще и в живую, врач очень хороший, заведующий отделением.
онлайн беседы, это опять обсуждения, а не конкретные рекомендации. Да и статьи которые пишутсяспециалистами, публикуются как правило в специализированных изданиях, которые для всеобщего доступа в интернете недоступны.

Оффлайн ИринкаА

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17095
какие там индивидуальные рекомендации? у меня вообще сомнения вызывают врачи, которые с 3х месяцев всем поголовно яблочный сок назначают. вот из каких побуждений интересно? что там с ребёнком такого, что ему в 3 месяца нужно пить яблочный сок. такие врачи, вообще о ВОЗ слышать не слышали, наверное. и таких большинство. как тут интернет с его возовскими рекомендациями не почитать

Оффлайн Mara_Woland

  • О_о
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9952
  • Счастлива
онлайн беседы, это опять обсуждения, а не конкретные рекомендации. Да и статьи которые пишутсяспециалистами, публикуются как правило в специализированных изданиях, которые для всеобщего доступа в интернете недоступны.

да почему, кто вам такое сказал? для кого же тогда эти статьи, если они никому не доступны? или это такая отмазка ваших врачей, почему их статьи нигде найти нельзя?-))))
с умом надо подходить ко всему, и к интернету, и к врачам. и если мнения расходятся - искать третье, взвешивать, разбираться самой. слава богу, в столь нелюбимом вами интернете можно найти все, например, как работают потовые железы у грудничков, прочесть, в том числе о возможных отклонениях, применить к своему ребенку и сделать вывод, насколько рекомендации врача вам подходят. по-настоящему индивидуальный подход - это когда один врач консультирует ребенка с рождения, перечитывает свои записи перед каждым приемом, постоянно отправляет на анализы и обследования. в большинстве же случаев индивидуальный подход у нас заключается в "не помогла валерьянка? ну попробуйте пустырник".



Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
онлайн беседы, это опять обсуждения, а не конкретные рекомендации. Да и статьи которые пишутсяспециалистами, публикуются как правило в специализированных изданиях, которые для всеобщего доступа в интернете недоступны.
Почему? они советую, но опять же, советы = рекомендации основываются на общем стандарте. А если вопрос касается конкретного ребенка и речь идет о его лечении или устранении какой либо проблемы, думаю, умная мама не в интернет полезет, а к врачу пойдет. Тань, ты немного утрируешь, у нас тут нет таких, кто лечит своих детей по интернету) Ну максимум:
"-что от температуры посоветуете?
-нурофен, панадол
-спасибо"

мне кажется, сейчас все издания можно онлайн прочитать/просмотреть.



Оффлайн tatyanKa

  • Банкет
  • *****
  • Сообщений: 2562
Какой яблочный сок в три месяца, вы о чем вообще))) как раз таки тогда я писала не про нашего врача, а про врача, которая пришла  из детской поликлиники на проверку, я ее видела первый раз. Мы в детской вообще не наблюдаемся в нашей.  И с чего вдруг вы про три месяца взяли, сарафанное радио, с каждым разом все меньше и меньше возраст...)))

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Тань, думаю, не про тебя конкретно. А о том, что многие врачи рекомендуют вводить яблочный сок в 3 месяца.



Оффлайн tatyanKa

  • Банкет
  • *****
  • Сообщений: 2562


мне кажется, сейчас все издания можно онлайн прочитать/просмотреть.
нет наташ, нельзя.  Даже для написания своих работ, область маленько другая только. Подобные, издания беру только в печатном виде. Подписка  на такие журналы оооочень дорогая... В общем доступе, как правило статьи с обычных конференций аспирантов...  Ну, и опять же, если я доверяю врачу, зачем мне к нему лезть со своими познаниями интернета. Если есть сомнения, значит консультируюсь у двух, трех... я читаю, но не принимаю это как истину и все, поскольку предпочитаю послушать реального человека, нежели доводы Дяди Феди, который опубликовал на своем сайте статью слизаную с сайта еще кого нибудь. Ну, естественно, что доля правды там тоже есть... И в каких то случаях можно обратиться и посмотреть про нурофе, панадол и т.п. Но кричать, что памперсы это добро, в моем случае и говорить, что вы все глупые почитайте интернет, там пишут, что плохого от низ не бывает, я не собираюсь... Для меня не сложно, исключить их и все...
« Последнее редактирование: 20 Август 2014, 13:06:18 от tatyanKa »

Оффлайн ИринкаА

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17095
Какой яблочный сок в три месяца, вы о чем вообще))) как раз таки тогда я писала не про нашего врача, а про врача, которая пришла  из детской поликлиники на проверку, я ее видела первый раз. Мы в детской вообще не наблюдаемся в нашей.  И с чего вдруг вы про три месяца взяли, сарафанное радио, с каждым разом все меньше и меньше возраст...)))
ну вообще это было в общем, не о тебе речь. я к тому, что индивидуальные рекомендации они должны быть, но их нет. обычно есть у врача схема какая-то там, вот он этой схеме и следует

Оффлайн Mara_Woland

  • О_о
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9952
  • Счастлива
ну вообще это было в общем, не о тебе речь. я к тому, что индивидуальные рекомендации они должны быть, но их нет. обычно есть у врача схема какая-то там, вот он этой схеме и следует

это у обычных врачей, Ален. татьянка же только к светилам ходит-)))



Оффлайн tatyanKa

  • Банкет
  • *****
  • Сообщений: 2562
это у обычных врачей, Ален. татьянка же только к светилам ходит-)))
именно так..)))

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Тань, да речь же не только о памперсах....
Не обижайся только, но читая тебя, складывается мнение, что ты одна такая с путными врачами, и издания дооооорогие заказываешь, доступ к которым простым смертным закрыт, и врачи у тебя самые лучшие со всей страны. Ну, блин, мы тоже не по дядям Федям  ходим, и то же читаем умные вещи, и врачей тщательно выбираем.
скажи хоть где такие врачи путные обитают, а то мы сидим тут как в пещере, и не знаем ничего :)



Оффлайн ИринкаА

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17095
ишь че захотела, врачей ей путных. иди интернет почитай

Оффлайн tatyanKa

  • Банкет
  • *****
  • Сообщений: 2562
Тань, да речь же не только о памперсах....
Не обижайся только, но читая тебя, складывается мнение, что ты одна такая с путными врачами, и издания дооооорогие заказываешь, доступ к которым простым смертным закрыт, и врачи у тебя самые лучшие со всей страны. Ну, блин, мы тоже не по дядям Федям  ходим, и то же читаем умные вещи, и врачей тщательно выбираем.
скажи хоть где такие врачи путные обитают, а то мы сидим тут как в пещере, и не знаем ничего :
я по медицине никаких изданий не покупаю. Ты написала, что можно все поситьтать. Я ответила, что не все. Заметь никакой оценки Вашим врачам я не давала... А вы уже моих тут всех перемыли))) Изначально разговор шел про памперсы, поскольку меня тут прямо "заспрашивали", че за врачи такие умные. Я ответила фамилию доктора еа котором, остановилась и чситаю ее компетентной, поскольку во-первых и самое главное, нашу проблему она решила, во вторых, стаж и отзывы о ней мне не дают усомнится в этом. По поводу прикорма и кефира, я тебе писала в лс, если помнишь. Я намерено эту тему тут не муссирую. Поскольку, если вдруг тут возникает взглчд, отличный от большинства, невзирая на причину этого он аоспринимается, неадекватно. Остальных специалисто и их взгляжов, я даже не упоминала. По поводу вопроса с перелетом, мы вроде тоже все выяснили.

Оффлайн tatyanKa

  • Банкет
  • *****
  • Сообщений: 2562
Я уже писала, нет проблем с подгузами, слава богу, носите. Я ж не говорю нет и все. Я против того, чтоб обсуждали мам, которые их не использт, поскольку причина может быть объективной, о которой могут просто умалчивать в пример привела свою причину и все. Зачем раздувать мнения каких то врачей.Ты сама говоришь, что не склонна некоторые вещи тут обсуждать. Ну, вот я тоже...

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
я по медицине никаких изданий не покупаю.
а разве не о них речь шла?)))
Подобные, издания беру только в печатном виде.
Таня, твоих врачей никто тут не перемывал, ибо никто не знает что за врачи) Ну а мнение, оно имеет место быть, уж извольте выссказаться:)
Мамочек, которые пользуются марлевыми подгузниками тоже обсуждают в каком контексте, не плохом же? никто не оскорбил и не назвал таких мам бестолковыми.

Ты сама говоришь, что не склонна некоторые вещи тут обсуждать.

да, так я их и не затрагиваю вроде как)
мнения врачей никто не раздувал. Тань, у нас разные врачи, но в который раз прослеживается контекст "ваши дураки, а мои светила и профессора", вот по факту, без обид.
Ты доверяешь своим врачам, Бога ради, доверяй) Я доверяю своим, и их мнения немного отличны, но это не говорит от том, что оно не правильное.
у каждой из нас свои дети и каждый сам в праве решать как ему поступить.
про вашу проблему с пампами я тоже поняла, возможно так оно и есть, ты мама тебе виднее.
изначально речь шла про экономию и мнения врачей, что памперсы зло совершенно для всех детей. Ну ведь это же не так? Ты же сама понимаешь, что не будь у вас того, что есть, ты бы, наверняка, пользовалась бы памперсами как и другие? или я ошибаюсь и твое мнение на их счет полностью категорично?

По поводу вопроса с перелетом, мы вроде тоже все выяснили.
выяснили - твой врач, или чье мнение ты там озвучила, не совсем прав оказался) опять же, по факту.
« Последнее редактирование: 20 Август 2014, 14:46:21 от Счастливая »



Оффлайн tatyanKa

  • Банкет
  • *****
  • Сообщений: 2562
а разве не о них речь шла?)))
Речь шда о том, что статьи подобного уровня, которые пишуться высокими специалистами для конференций, не бывают в свободном доступе в интернете. Для этого есть издания, подписка на которые дорогая и им просто не выгодно, чтоб они были в общем доступе.Незря в научной среде ценятся именно печатные издания. Я с этим сталкиваюсь. Я написала, что в другой сфере. Давай не будкм тут это расдувать. Я просто знаю об этом по факту.

Оффлайн tatyanKa

  • Банкет
  • *****
  • Сообщений: 2562
По поводу врачей эту бадягу не я развела. Я долго и намерено не говорила, что за врачи, хотя вопросы и какие то непонятные выводы сыпались со всех сторон. По поводу кефира ты знаешь, что за врач и почему мне это посоветовал. Я эту тему не поднимаю, а она начинает муссироваться в том же контексте, я всего лишь написала, что квалификация моих врачей достаточная, чтоб мне не усомниться в их компетенции. И сказало, что фамилию могу написать в личку. из этого надо раздувать слона опять же, да по своей проблеме я хожу к доктору, у которого имеется звание профессора и доктора наук и что... это преступление. меня спросили, я ответила, а уж чего, кто додумал не знаю.  Я ж не писала и не спрашивала к кому ходите вы...По поводу памперсов моя позиция выше написана.

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Тань, вот ты сама опять начинаешь поднимать эти темы)
Про врачей были вопросы, потому что ты сама упоминала о том, что это тебе сказал врач.
Про кефир, я знаю только направление этого врача, а не конкретно кто он. Ну и это его мнение, к которому ты прислушалась, но есть и другие мнения на это счет, не будем забывать. Ты же имеешь права поступать так, как считаешь нужным. поить ребенка кефиром с 3 мес.кефиром или не поить (если честно, я до конца все равно не поняла в чем его надобность, если есть и другие способы, ну да Бог с ним, лично мне не столь важно это)
Про кефир вообще тему никто не поднимал тут, вот кроме тебя сейчас. Зачем ты опять лишний раз даешь ей ход, если не хочешь ее муссировать?
Про врачей - ты можешь ходить к тем, к кому посчитаешь нужным, вроде бы никто не сказал слова против хождения по путным врачам, если они действительно путные. просто ты всякий раз делаешь на этом акцент "я у профессора консультировалась, а вы простого врача/интернет послушали"
ну ты сама сейчас пытаешься раздуть на пустом месте то, чего нет.
На тебя никто не накидывался, шло обсуждение (не тебя, а конкретной темы)





Оффлайн Mara_Woland

  • О_о
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9952
  • Счастлива
просто ты всякий раз делаешь на этом акцент "я у профессора консультировалась, а вы простого врача/интернет послушали"

с языка сняла, Наташ-)))

меня вообще удивляет, как в одной голове может уживаться одновременно "как можно ходить к психологу со своими проблемами, есть же подруги!" и "я этих ваших интернетов не читаю принципиально, у меня есть супермегапуперсветилодокторпрофессоркосмическихнаук, а вы все лохи". рукалицо просто

ишь че захотела, врачей ей путных. иди интернет почитай

4ksu 4ksu 4ksu



Оффлайн tatyanKa

  • Банкет
  • *****
  • Сообщений: 2562
Я тебе ответила. Больше обсуждать не буду. Я тебе писала и направление врача и фамилию и его место работы, а что нужно чтоб знать конкретно кто он? Сколько ему лет, женат ли он?  Или еще что-то. Я ничего не раздуваю, а лишь отвечаю. Давай закроем эту тему, чтоб не раздувать...)))