Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Бабушки, знакомые и их взгляды на воспитание наших детей  (Прочитано 143780 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн *Nana*

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8187
Врач подруге еще рекомендовала дома в марлевых подгузах ребенка держать.
Заметила ещё, что такие мамы обычно слушают тех врачей, с которыми сами солидарны. Слова тех кто "не поддерживает политику партии" просто мимо ушей.


по логике общаться с зомби
весьма полезней чем с людьми
для них мозги имеют ценность
и важно что у вас внутри

Оффлайн Marri

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 13280
Ну может и от груди бы спал у нее
У нас не было разницы когда закончили гв
Первый месяц мой вообще дрых постоянно, было гв
Тут либо есть проблемы со сном, либо нет
Уткой же подруги со смеси не спит, а наоборот мучается с животом
В общем , я спорить не буду) у нас было и то, и другое
Гв наладить надо, это да. А так я не увидела чем смесь проще
Проще что уйти можешь и съесть все что душе угодно , но к ночи никак не относится способ питания

Оффлайн Кудряшка13052011

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6759
  • Люблю, любима...
Психологическая зависимость от груди тоже имеет место быть. И смесь более тяжелая. Покааа она переварится. Исключения лишь подтверждют правила.
после отмены гв многие дети спят ночью .


Оффлайн *Nana*

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8187
В том что мама свободна от ребёнка - большое преимущество смеси. Она нашей бабушке предлагала с ребёнком сидеть уже, а она типа на работу - так проще и денег больше)


по логике общаться с зомби
весьма полезней чем с людьми
для них мозги имеют ценность
и важно что у вас внутри

Оффлайн Йозжынка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 15014
  • Всё, что ни делается - к лучшему!!!
Уткой же подруги со смеси не спит, а наоборот мучается с животом
А что значит спать уткой подруги? bm
Победитель фотоконкурса «забавные животные» — 1 место






Продаю коляску-вездеход-трансформер Inglesina Magnum с комплектом аксессуаров

Оффлайн Кудряшка13052011

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6759
  • Люблю, любима...
Маша у нас иностранка)
У той)


Оффлайн Mara_Woland

  • О_о
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9952
  • Счастлива
у меня спал и без смеси, и без груди-)))



Оффлайн Йозжынка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 15014
  • Всё, что ни делается - к лучшему!!!
Маша у нас иностранка)
У той)
А ларчик просто открывался, я-то весь мозг сломала, пытаясь догадаться что за слово в очередной раз зашифровал авто-как_его_там-корректор
Победитель фотоконкурса «забавные животные» — 1 место






Продаю коляску-вездеход-трансформер Inglesina Magnum с комплектом аксессуаров

Оффлайн chelsy

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3327
и у меня подруга с гв намудрила(( разница у детей меньше месяца, с гв уже закончили. Почти ее цитата в ребенкин месяц - сначало было много молока, потом грудь застудила, все очень болит, молоко жирность потеряло и ребенок не наедался, приходилось кормить каждый час! Но я то к вам прибежала, пожаловалась, все подтвердили что у всех поначалу так и я дальше терпеть, а подруга вот не прислушалась ко мне.

Оффлайн *Nana*

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8187
Вообще странно мне такое положение вещей с гв при таком простом доступе к информации в современном мире. Ведь тем "у меня мало молока/кончилось молоко", "мне кажется ребёнок голодный", "он висит на груди весь день, а вдруг он привыкнет к рукам" навалом на разных форумах. Почему у них такое ощущение, что они первые кто сталкивается с проблемами? Неужели не проще учиться на чужих ошибках?


по логике общаться с зомби
весьма полезней чем с людьми
для них мозги имеют ценность
и важно что у вас внутри

Оффлайн Amber

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14559
Вообще странно мне такое положение вещей с гв при таком простом доступе к информации в современном мире. Ведь тем "у меня мало молока/кончилось молоко", "мне кажется ребёнок голодный", "он висит на груди весь день, а вдруг он привыкнет к рукам" навалом на разных форумах. Почему у них такое ощущение, что они первые кто сталкивается с проблемами? Неужели не проще учиться на чужих ошибках?
у большинства очень сильно влияние к-нибудь свекрови, которая стоит и зудит "у тебя нет молока, дай смесь, дай смесь"

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
У меня тоже есть такая подруга, у которой нет_молока_а_тебе_повезло bm
Я не совалась, Она единожды мое мнение попросила, в самом начале, я высказалась, что нужно держать на титьке, все еще не налажено (сразу после выписки то), но ей показалось удобнее смесь - это ж и оставить можно, и наедается лучше, и спит крепче, и не парься в остальном.
но они и прикорм с 3,5 начали, потому  "ребенок к меня не наедается смесью, а много ее тоже нельзя ж!"

она меня иногде спрашивает про Катю, я даже теряюсь порой че отвечать)) а то тут был момент, про прикорм она меня просила, типа во сколько начали. Я говорю в 7,5, но у нас мед.отвод стоял, так бы в 6 начала. Она давай охать..."вот она у тебя и худая такая! нафиг ты врачей слушаешь! накормила и все, нечего им больно все и докладывать, сказала бы не прикарливаю пока"
*им на днях исполнилось 6 месяцев, они уж во всю картошку трескают, мясо, и яйца.
а, ну да)) у них еще аллергия на щеках, которая "блин, от куда вот она, ничего такого вроде не даю" 4ksu 4ksu



Оффлайн ИринкаА

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17095
Надь, далеко не все читают форумы. Вот среди моих знакомых ой как мало, кто полезет читать, искать или спрашивать совета на форуме. В основном доверяют врачам и своим родственникам, друзьям, знакомым и на этом останавливаются. Много таких, кто считает, что в интернете одни дураки всякую фигню пишут (ну это более старший возраст). А молодые мамы, которые только-только родили слушаются педиатров от и до.

Оффлайн Кудряшка13052011

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6759
  • Люблю, любима...
у большинства очень сильно влияние к-нибудь свекрови, которая стоит и зудит "у тебя нет молока, дай смесь, дай смесь"
плюс.
до кучи приходит квалифицированный врач.
конкретно в случае с подругой, говорит, мол там стока ненормальных мамаш на этих форумах. Их чтоли слушать?


Оффлайн *Nana*

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8187
У меня одна подруга рано ввела прикорм потому что ребёнку надоедает один и тот же вкус смеси. Я - то разное ела, у меня молоко с разными вкусами было, поэтому ребёнку не надоедало :))) Откуда? Откуда они всё это берут?


по логике общаться с зомби
весьма полезней чем с людьми
для них мозги имеют ценность
и важно что у вас внутри

Оффлайн *Nana*

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8187
Понятно, что не каждый сидит на форуме, но ведь в поиске вбить и увидеть, что твой запрос популярен и ты не одна такая "безмолочная" мама - это так просто..
В случае с сестрой мужа, она и консультанта вызывала и я вот приезжала.. и мама она уже 30 летняя.. ребёнок грудь сразу взяла и наяривала - будь здоров. Не знаю, кто её так настроил, что "мне молока точно не будет хватать".
« Последнее редактирование: 19 Сентябрь 2014, 23:56:15 от *Nana* »


по логике общаться с зомби
весьма полезней чем с людьми
для них мозги имеют ценность
и важно что у вас внутри

Оффлайн ИринкаА

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17095
ну вот я, например, искала информацию, как улучшить аппетит ребёнку. Там разные статьи вылезали, я все подряд и тыкала. через одну пишут, что если ваш ребенок набрал меньше 500 гр за первый месяц, значит не наедается, а значит пора на смесь переходить. И про обязательное кормление по часам, иначе перекорм и проч. полно таких статей.

Оффлайн Mara_Woland

  • О_о
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9952
  • Счастлива
Ха, мне одна молодая мама вообще с гордостью сообщила, что она этих наших интернетов не читала, не читает и читать не будет, у нее реальная жизнь, а в интернете только неудачники сидят, у которых настоящей жизни нету. Какое уж тут форумы  почитать.



Оффлайн Кудряшка13052011

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6759
  • Люблю, любима...
Врач подруге сказала, что если та не хочет висящего на груди круглые сутки ребенка целый год - надо сразу к режиму приучать. И кормить по часам, и по 15 минут. Иначе времени ни на что больше не останется и ей это все быстро надоест.
По поводу моей т.з., подруга сказала, что первый раз (!) такое слышит. И что все, с кем она общалась, были едины во мнении и солидарны с этим врачом.
« Последнее редактирование: 20 Сентябрь 2014, 00:06:55 от Кудряшка13052011 »


Оффлайн Кудряшка13052011

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6759
  • Люблю, любима...
что она этих наших интернетов не читала, не читает и читать не будет
4ksu 4ksu
ей есть чем гордиться ab