Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: прикорм  (Прочитано 341931 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: прикорм
« Ответ #2480 : 27 Март 2012, 14:51:59 »
Нюша вообще гурман)))

я кефир вот два дня опять давать начала,блин,пьет ваще...не оторвешь
алкоголь чтоль чует)))))))
тоже стала пить кефир по немногу.. но так..грамм 20-30))) больше нравится как я ей даю - бутылку прям с трубочкой))

а тут недавно вылила мне на голову кружку кефира)))ржачч))

Оффлайн alenchik

  • Кыс-кыс
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12752
Re: прикорм
« Ответ #2481 : 27 Март 2012, 14:53:38 »
а че ) Маска )
Все что девушке надо - это любовь. Любовь и покушать.

Оффлайн STAAR

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 3727
Re: прикорм
« Ответ #2482 : 27 Март 2012, 14:54:38 »
а тут недавно вылила мне на голову кружку кефира)))ржачч))
ap
Свежей клубникой и медом тягучим,легкой ванилью и ветром с полей,пахнут волосики,щечки и ручки,маленькой дочки,дочки моей!



Maliby

  • Гость
Re: прикорм
« Ответ #2483 : 27 Март 2012, 14:55:27 »
как это не ела, она по началу ела овощи, ела каши. Все у нас было отлично. Овощи перестала есть после болезни,  когда пичкали ее лекарствами, просто рот уже ни на что не открывала. А вот каши пошли, ела каши по 2-3 раза в день и с мясом и с пюре фруктовым. А вот постепенно перестала. Почему не знаю, нового ничего пробовать не хочет. Один знакомый психолог мне сказал что это как и наше медленное развитие следствие темперамента в силу которого ребенок не приемлет ничего нового. Вот почему отказывается от старого для меня загадка.

Ну вот посоветуй, я попробую. Пока мне ничего вразумительного не посоветовали, поэтому радуюсь если ребенок просто открыл рот на что то новое, уже пофиг на что. Только вот ей торт даешь а она рот не открывает.
для меня очевидно-у ребенка пропал пищевой интерес,многие мамы не понимают что такое прикорм!
Прикорм-дать попробовать,познакомить с новыми вкусами и твердой пищей.Не надо пытаться накормить ребенка,до года у ребенка основная еда-молоко грудное или смесь,если ребенок не хочет,не пихать не в коем случае!!!

Если ребенок отзывается от еды,нужно практиковать пед. прикорм(вообще изначально его и нужно практиковать)

Лично как у нас происходит,ребенок очень много ест с рук из наших тарелок,прикорм-то съедает норму и просит еще,то вообще не хочет есть прикорм с ложки)
Но ту же самую еду он будет с моих рук.
Я не настаиваю не в коем случае-не хочешь,иди гуляй/бегай

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: прикорм
« Ответ #2484 : 27 Март 2012, 14:58:28 »
Девочки,вы че думаете я до блендера и фруктов не додумалась,нам нельзя-особенно банан,аллергия,а с Агуши нет ничего.
Делай без фруктов, просто творог и кефир в блендере.

Оффлайн June

  • Душа форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 16071
Re: прикорм
« Ответ #2485 : 27 Март 2012, 15:00:44 »
Недавно смотрела среду обитания про творог,вообще нормального получается нету!Вот давай ребенку и думай отравится или нет(
Среду обитания лучше не смотреть ) Там наговорят - жить не захочется...

Оффлайн Ольга Яковлева

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9574
  • Мы вдвоем. Мы с тобой вдвоем всё переживем.
Re: прикорм
« Ответ #2486 : 27 Март 2012, 15:00:52 »
вчера дала кефир, пить не стали))

Maliby

  • Гость
Re: прикорм
« Ответ #2487 : 27 Март 2012, 15:03:33 »
вчера дала кефир, пить не стали))
попробуй через пару дней еще предложить)

у нас вот вспоминаю,от мяса к примеру такую мордочку кривил,ваще,а сейчас лупит только в путь)

ну молочку мы сразу полюбили)

Оффлайн Ольга Яковлева

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9574
  • Мы вдвоем. Мы с тобой вдвоем всё переживем.
Re: прикорм
« Ответ #2488 : 27 Март 2012, 15:05:23 »
у меня так и не ест ничего, фруктовое пюре только, хитрая.

Maliby

  • Гость
Re: прикорм
« Ответ #2489 : 27 Март 2012, 15:06:58 »
ну и пусть не ест))меньше геморроя с готовкой)))


Оффлайн STAAR

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 3727
Re: прикорм
« Ответ #2490 : 27 Март 2012, 15:08:28 »
У нас тоже всё время какие то проблемы,то вовсю едим каши,овощи ни в какую,то все наоборот!С чем это связано,не пойму.
Делай без фруктов, просто творог и кефир в блендере.
Сегодня попробую Агушу классическую дать,посмотрим будет ли?Но ведь с наполнителями-слатенько,а реакции нет,чего там вообще положили?))
вчера дала кефир, пить не стали))
А из чего пьете?
Свежей клубникой и медом тягучим,легкой ванилью и ветром с полей,пахнут волосики,щечки и ручки,маленькой дочки,дочки моей!



Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: прикорм
« Ответ #2491 : 27 Март 2012, 15:11:43 »
Maliby, никогда в жизни не пихала в ребенка еду, а и не представляю как можно это сделать. Если она рот закрыла и помотала головой, значит все. Ела она всегда хорошо, после прикорма грудь не брала в принципе, я изначально была за педприкорм, она частенько и тогда и сейчас сидит у меня на руках когда я  ем. Было время - прокатывало, она сама ложкой ела из моей тарелки. Гречку ела, суп ела. Из супа сейчас ест только бульон, пробовала перемолоть в суп-пюре, не прокатило.
Да основные принципы прикорма я всегда знала и знаю, прикорм мы вводили поздно, болезни прошлой осенью-зимой отодвинули нам и кашу и молочку, кефир например мы начали пить только около года. Творог чуть чуть раньше.  Каша у ас была уже после 8 месяцев, если не позже уже точно не помню.
Она тогда ела много и с аппетитом. Из-за этого у нас и ГВ к минимуму свелось само. А вот позже уже что то куда о делось, интерес к еде у нее пропал. Она ведет на кухню сама, но ничего не ест, вроде может попрыгать "каша, каша" но есть не станет, максимум поиграется с ней, вроде берет ложку подносит ко рту но тут же отодвигает ее и рот закрывает. Сейчас я временно и делать ее перестала, спрашиваю будешь кашу, она головой мотает. Не знаю, может пройдет, пельмени тоже всякие есть перестала.

Помогало побольше гулять, приходила и сама ела отлично. Сейчас гуляет подолгу, активно, но аппетит что то не нагуливается.
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн Ольга Яковлева

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9574
  • Мы вдвоем. Мы с тобой вдвоем всё переживем.
Re: прикорм
« Ответ #2492 : 27 Март 2012, 15:36:11 »
А из чего пьете?
из чашки давала

Оффлайн uljaspb

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8986
Re: прикорм
« Ответ #2493 : 27 Март 2012, 23:38:26 »
Даш, а анализы на лямблии не сдавали? у подружки тоже ребенок перестал есть, ну еще правда стул нестабильный у них, темпа постоянно 37-37.2 (может не из-за этого конечно), но короче у них обнаружили......на самом деле зараза такая

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: прикорм
« Ответ #2494 : 28 Март 2012, 00:06:46 »
Я представляю что это такое, я от них лечилась лет 7 мне было.
Да не, она нормальный здоровый ребенок, максимум это лезущие зубы. Пока посмотрю как будет, вот набранный вес она у меня опять потеряла. Она активная, не капризничает, видно что не болит ничего. В общем малоежка видно, ну и плюс то что нового не приемлет, пока мне больше ничего вразумительного не сказали. Ну и плюс мы ж в больнице лежали не так давно, если б были какие то проблемы с анализами бы что то вылезло.
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн uljaspb

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8986
Re: прикорм
« Ответ #2495 : 28 Март 2012, 00:34:48 »
в больнице это не проверяют, 100%, максимум я/г посмотрят

Оффлайн uljaspb

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8986
Re: прикорм
« Ответ #2496 : 28 Март 2012, 00:35:52 »
подружка в Питере тоже 2 раза лежали до  этого...

Оффлайн Тигра-мур

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5467
Re: прикорм
« Ответ #2497 : 28 Март 2012, 01:30:08 »
Это что за звери, лямблии?

Оффлайн uljaspb

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8986
Re: прикорм
« Ответ #2498 : 28 Март 2012, 01:52:25 »
я от них чуть ножки не протянула.....

Оффлайн Тигра-мур

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5467
Re: прикорм
« Ответ #2499 : 28 Март 2012, 01:54:57 »
я от них чуть ножки не протянула.....

Серьезно??? Это паразиты?