Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: прикорм  (Прочитано 341991 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн tashunca

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3294
  • Люблю всех.....
Re: прикорм
« Ответ #2660 : 30 Май 2012, 09:39:51 »
ЭХ, завидую девчонки вам,  у кого детишки начали кушать прикорм. У нас Машуня ну ни в какую не хочет ничего есть, кроме моего молока. В общем нам уже почти 8 месяцев, а мы едим только молоко. Ни каши, ни овощи, ни фрукты не ест, все выплевывает, истерит, ревет прям горючими слезами. В общем решила пока бросить этот прикорм, возможно ребенок просто еще не готов к нему. Только вот как это объяснить педиатру, которая реально задолбала меня уже с этим прикормом, заставляет и мясо и супы уже вовсю кушать, творог.  aq Видите ли от моего молока прибавка маленькая в весе. Но у меня и старшая Сашуля мало прибавляла до года, потом все свое взяла все равно. Ведь все дети индивидуальны, как можно грести всех под одну гребенку и прям что бы все одинаково ели все. Не понимаю....  ac У вас девочки было у кого-нибудь также, чтобы ребенок отказывался от прикорма? Что делали?


Maliby

  • Гость
Re: прикорм
« Ответ #2661 : 30 Май 2012, 09:44:46 »
Мы начали более менее есть прикорм в 8,5 мес

Оффлайн Ольга Яковлева

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9574
  • Мы вдвоем. Мы с тобой вдвоем всё переживем.
Re: прикорм
« Ответ #2662 : 30 Май 2012, 09:46:02 »
мы начали и бросили))) сейчас снова на сиське висим))

Оффлайн tashunca

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3294
  • Люблю всех.....
Re: прикорм
« Ответ #2663 : 30 Май 2012, 09:49:09 »
Ну значит мы не одни такие, а то я уже грузиться начала и переживать. Старшая Сашуля у меня в 6 месяцев начала прикармливаться, ела все что давала, поэтому проблем с ней не было. А тут прям нервы у меня уже ни к черту от этого прикорма. Я пытаюсь ей запихнуть ложку каши, она орет дурью, плачет и сама хоть вой.  ac


Оффлайн Natalie

  • Банкет
  • *****
  • Сообщений: 2639
Re: прикорм
« Ответ #2664 : 30 Май 2012, 11:11:13 »
Моя хорошо ест каши и творог, еще всякие баранки-булки любит, вообще их показывать ей нельзя, а вот овощи с мясом через раз. Ей вообще сейчас не нравится вид пюре, все надо у нас из тарелки, так что мы тоже теперь едим брокколи)) а ей просто вилкой разминаю, жует своими двумя как-то

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: прикорм
« Ответ #2665 : 30 Май 2012, 11:37:55 »
 bu А я уже думаю может мне пора к детскому психологу. Что то количество еды которую ей можно предложить только уменьшается. Теперь мы и пельмени не едим. При этом она может съесть бесконечное количество сливочного масла, что говорит что аппетит у нее есть, ее чего то тормозит.
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн Точечка

  • Церемония
  • ****
  • Сообщений: 2073
Re: прикорм
« Ответ #2666 : 30 Май 2012, 21:05:41 »
у меня из прикорма ттт все метет! Но совершенно не жует, если попадается ему кусочек сразу давится..( даже не знаю как приучать, так и едим все протертое, по этой причине не даю хлеб или фрукты..


Самый чудесный врач - природа, хотя бы потому, что излечивает три четверти всех болезней и никогда не отзывается дурно о своих коллегах

Оффлайн uljaspb

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8986
Re: прикорм
« Ответ #2667 : 30 Май 2012, 21:09:08 »
мой тоже плохо жует

Оффлайн Azzurro_Cupo

  • Звезда форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12879
  • Бабуля :)
Re: прикорм
« Ответ #2668 : 30 Май 2012, 22:41:29 »
Мы пока болели не очень ели, точнее вообще ничего не ели, ребенок голодал, на ребрах Мурку сыграть можно было. А сейчас лопает все, что не приколочено: кашу - да пожалуйста, а потом еще компотом это все запью и на печень глаз положу. На обед: первое, второе и компот - по полной программе :)) Полдник: фрукт, творог или еще что-нибудь. Ужин тоже кашу стал кушать. Я в шоке немного от такого аппетита :)
Пробовали тефтельки из индюшки, от Гербера кажется, тоже по вкусу пришлись. Учимся жевать :)
В общем, ттт, все ок :))
Я думала мы совсем дохликами приедем из гостей, а нет, даже набрали 400 гр, сейчас взвешивала :))
Грустной жопой весело не пукнешь! ❤️

Оффлайн Ресничка

  • Стильная штучка форума 2011 и 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 25862
  • Олька
Re: прикорм
« Ответ #2669 : 30 Май 2012, 22:41:49 »
Поздравляю с прикормом,я грела в микроволновке,до комнатной темпы,хранила почему то банки в холодильнике всегда
Каждый новый продукт,если аллергии нет и прикорм "идет" хорошо,можно вводить каждые 3-4 дня
Т.е. к примеру едите вы 3 ложки брокколи,потом даешь 1 ложку цветной капусты и 2 ложки брокколи,потом на след. день капусты больше и все.


Так, Галь, для тупых ещё раз пожалуйста : т.е. мне , когда ввожу второй вид овоща, совмещать их с первым ?
Т.е. вот сегодня мы 4-ый день кушали брокколе.
Вот решила я ввести кабак. Я думала, что брокколе в сторонку, начинаю просто давать кабачок с одной ложки.

И на счёт холодильника. Я пока просто на кухне храню. Тоже, наверное в холодильник поставлю. Тем более летом жарче в квартире.

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: прикорм
« Ответ #2670 : 30 Май 2012, 22:43:37 »
Ну значит мы не одни такие, а то я уже грузиться начала и переживать. Старшая Сашуля у меня в 6 месяцев начала прикармливаться, ела все что давала, поэтому проблем с ней не было. А тут прям нервы у меня уже ни к черту от этого прикорма. Я пытаюсь ей запихнуть ложку каши, она орет дурью, плачет и сама хоть вой.  ac
наташ, так твои нервы и ребенку передаются! в итоге она воспринимает прикорм как нервное  дело, а значит  ненужное.
вы как кушаете - вместе  за столом сидите, она видит как ест вся семья?
я бы  на твоем месте сделала перерыв несколько дней, сажала бы ребенка с собой за стол, чтобы она видела, что еда это приятное и нужное занятие и, может быть, попробовала бы пед.прикорм

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: прикорм
« Ответ #2671 : 30 Май 2012, 22:48:31 »
Чтоб не терять объем вами уже съедаемых овощей, то не надо брокколи убирать. Если вы вчера съели, допустим 8 ложек брокколи. Значит сегодня съешьте 7 ложек брокколи и 1 ложку кабачка.

И на счёт холодильника. Я пока просто на кухне храню. Тоже, наверное в холодильник поставлю. Тем более летом жарче в квартире.
Не вскрытую банку можно при комнатной хранить, ничего не будет. Это ж как консерва)
« Последнее редактирование: 30 Май 2012, 22:50:31 от Земляничка »

Оффлайн Ресничка

  • Стильная штучка форума 2011 и 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 25862
  • Олька
Re: прикорм
« Ответ #2672 : 30 Май 2012, 22:49:21 »
ясно!

Maliby

  • Гость
Re: прикорм
« Ответ #2673 : 30 Май 2012, 22:50:16 »
Да,Даша все верно говорит)

Ну вообще это по правилам как бэ так,но мы фигово ели прикорм,поэтому у нас такое не прокатывало

Оффлайн tashunca

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3294
  • Люблю всех.....
Re: прикорм
« Ответ #2674 : 30 Май 2012, 23:44:38 »
Маш, она видит как мы едим, мы при ней кушаем, и Сашулю кормлю рядышком сидим с ней. Машуню пока садить с собой за стол не получается. Она у нас вообще еще плохо сидит, у нас ведь дисплазию тазобедренного сустава обнаружили в 4,5 месяца, так что пока Машуня в шине находится и сидеть с ней не очень комфортно. А держать на руках ее и кормить - это вообще пипец.  ac
В общем пока хочу сделать перерыв недельки на две, а там еще раз попробовать. У нас пока еще и зубиков нет ни одного, может поэтому ей и не охота учиться жевать. Не знаю прям.  bn


Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: прикорм
« Ответ #2675 : 31 Май 2012, 10:25:24 »
ой, бедняжка.
ну перерыв по  любому нужен, точно.
мы тоже без зубов начинали!

Оффлайн Ольга Яковлева

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9574
  • Мы вдвоем. Мы с тобой вдвоем всё переживем.
Re: прикорм
« Ответ #2676 : 31 Май 2012, 19:38:38 »
ребенка моя бойкотирует жидкую пищу уже вторую неделю.
Чем таким "тверденьким" можно попытаться покормить?
Картошку ломтиками, макароны давала. Понемногу ест. Сырники раскрошила, пьет ряженку и жует фрукты.
Забить чтоли?

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: прикорм
« Ответ #2677 : 31 Май 2012, 19:40:35 »
так и давай кусками

Maliby

  • Гость
Re: прикорм
« Ответ #2678 : 31 Май 2012, 19:41:52 »
Сегодня меня целый день не было,и ребенок как миленький съел и обед и полдник)а когда я дома,нам хрудь давай и вкусняшки любимые)

Оффлайн Ольга Яковлева

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9574
  • Мы вдвоем. Мы с тобой вдвоем всё переживем.
Re: прикорм
« Ответ #2679 : 31 Май 2012, 19:45:02 »
так и давай кусками
Маш а чего давать?
Картоху и макароны? И вся еда?
А как же полезная каша!)