Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: прикорм  (Прочитано 342297 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн цата

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6009
Re: прикорм
« Ответ #520 : 25 Март 2010, 17:08:07 »
Свет, там каждые 2 месяца роста роцион обновляется, загляни - может чего нового дадут )




Оффлайн Йозжынка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 15014
  • Всё, что ни делается - к лучшему!!!
Re: прикорм
« Ответ #521 : 25 Март 2010, 17:28:52 »
Так а вам на основании чего там это выдают? И на каких условиях?
Победитель фотоконкурса «забавные животные» — 1 место






Продаю коляску-вездеход-трансформер Inglesina Magnum с комплектом аксессуаров

Оффлайн цата

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6009
Re: прикорм
« Ответ #522 : 25 Март 2010, 18:43:06 »
собираешь три тыщи справок, идешь в соцзащиту, потом еще три тыщи собираешь, потом тебе вручают бумажку, что ты "годна" и ты чапаешь в поликлинику. там тебе собирают три тыщи росписей, ты снова приходишь, берешь еще одну бумажку и идешь с ней на молочку. потом приходишь на молочку еще через неделю и забираешь свою карточку, на основании которой тебе дают еду.
делов-то )




Оффлайн zanozza66

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10078
  • Люблю сынульку! И дочурку!
Re: прикорм
« Ответ #523 : 25 Март 2010, 19:09:52 »
Свет, там каждые 2 месяца роста роцион обновляется, загляни - может чего нового дадут )
там добавили творог, агушу, он его не ест, так что бестолку)

Оффлайн Brilliant

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7498
Re: прикорм
« Ответ #524 : 25 Март 2010, 19:13:57 »
Цата - 5 балло )))

Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: прикорм
« Ответ #525 : 25 Март 2010, 20:49:19 »
цат, гыыы - а мы так и не собрали справки в соц. защиту


Оффлайн Парвати

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7325
Re: прикорм
« Ответ #526 : 25 Март 2010, 20:51:05 »
А для того, чтобы тебя признали годной нужен доход ниже какого-то минимума? Я, может, че-то путаю, коненчо...



Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: прикорм
« Ответ #527 : 25 Март 2010, 21:05:09 »
Да, на молочку дают направление малоимущим. Ими и признают в соц. защите. ДОход на члена семьи сейчас должен быть ниже 5 с чем-то тысяч.


Оффлайн Ksu

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 1043
Re: прикорм
« Ответ #528 : 25 Март 2010, 21:24:41 »
Цат, как все просто оказывается :))))))) я тут тоже о молочной кухне подумываю,но пока времени не хватает разузнать что к чему.

Начала Аленке давать кефир,третий день уже, вроде ухудшений нет ттт. Так мы с ней и не кушаем ничего кроме гречи  ak Тыковку иногда даю, вроде ниче, но недавно банку за раз слопала, опять сыпь вылезла. А она ей так любит, так прям тянется, добавку постоянно выпрашивает :( яблоки, броколи, рисовая каша.. на все сразу ножки краснеют :(( вот решила ее по комаровскому кормить, может хоть молочку нормально будет воспринимать..
С Ульяшкой вообще без проблем, все лопает с удовольстрием, освоили многие овощи, яблоко, чернослив, кашки, кефир, творожек. Учится пить из чашки, бутылочку вообще не признает, ну разве что зубки почесать :))

Оффлайн lvenka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5223
Re: прикорм
« Ответ #529 : 26 Март 2010, 13:07:54 »
Да, на молочку дают направление малоимущим. Ими и признают в соц. защите. ДОход на члена семьи сейчас должен быть ниже 5 с чем-то тысяч.

Я когда узнавала, мне говорили 10000 до года ребенка, а после другая сумма чуть меньшая. А вообще мы тоже проходили под это, но куча заморочек с бумажка, так и плюнула. У нас все осложнялось тем что муж прописан в Заволжье и нам надо было еще там справки получить, что мы там не получаем , вот идиотизм, там вообще молочной кухни нет...так и плюнула

Оффлайн цата

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6009
Re: прикорм
« Ответ #530 : 26 Март 2010, 13:11:04 »
Цат, как все просто оказывается :)))))))

А то! в нашем царстве-государстве ваще ничего сложного не бывает!  sarcastic_hand

цат, гыыы - а мы так и не собрали справки в соц. защиту


ой, я тоже месяца 2 морально собиралась... думала, может, а ну его... а потом меня заело: нет уж, раз беременное пособие не дали, то здесь уж я свое получу!  bm

я тут тоже о молочной кухне подумываю,но пока времени не хватает разузнать что к чему.

Зверуш, спроси у меня в личке, что хочешь узнать, чтоб не кататься по городу, думаю, во всех районах процедуры примерно одинаковые...
Как АнаЛит написала, молочку обязаны дать тем, у кого в семье на душу приходится менее 5 с чем-то тыщ (прожиточный минимум), то бишь официальная зарплата папы  должна быть менее 15 тыщ (справка за последние 3 месяца). детские деньги не учитываются.




Оффлайн цата

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6009
Re: прикорм
« Ответ #531 : 26 Март 2010, 13:17:47 »
Я когда узнавала, мне говорили 10000 до года ребенка, а после другая сумма чуть меньшая. А вообще мы тоже проходили под это, но куча заморочек с бумажка, так и плюнула. У нас все осложнялось тем что муж прописан в Заволжье и нам надо было еще там справки получить, что мы там не получаем , вот идиотизм, там вообще молочной кухни нет...так и плюнула

 и не говори, Львен, идиотизм повсюду... с меня тоже потребовали справку с места моей прописки (я прописана не там, где муж с дочей), хотя молочку выдают по месту жительства ребенка. причем я прописана в квартире родителей, соответственно, они попали в справку. я писала заявление под свою ответственность, что у них отдельное домохозяйство, чтобы не нести еще и справки об их доходах !

Зверушка, бедные, вы уже замучились с ножками! А врачи что говорят, как лечить? ведь прикорм-то все равно вводить нужно.
а у нас тут был запор 2 дня, я никак понять не могла - с чего ? потм до меня дошло, что мы дали ребенку печенину помусолить, пока сами обедали, она съела почти половину печенины - вот вам и пожалуйста...




Оффлайн Йозжынка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 15014
  • Всё, что ни делается - к лучшему!!!
Re: прикорм
« Ответ #532 : 26 Март 2010, 16:11:00 »
Да ну тогда её в ж**у эту молочку, извините, раз столько заморочек. Я пока все справки соберу у меня Маша курицу жареную есть будет уже с солёными огурцами.

Буду покупать творог в магазе.

Кста, Цат, я не поняла, а в доходе семьи пособие по уходу за ребёнком не считается что ли?  Только папина з/п?
Победитель фотоконкурса «забавные животные» — 1 место






Продаю коляску-вездеход-трансформер Inglesina Magnum с комплектом аксессуаров

Оффлайн Парвати

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7325
Re: прикорм
« Ответ #533 : 26 Март 2010, 18:03:05 »
Да ну тогда её в ж**у эту молочку, извините, раз столько заморочек. Я пока все справки соберу у меня Маша курицу жареную есть будет уже с солёными огурцами.

Буду покупать творог в магазе.
Покупать там можно без всяких бумажек, если что. Не знаю, правда, сильно ли там отличается молочка от магазинной по качеству.



Оффлайн lvenka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5223
Re: прикорм
« Ответ #534 : 26 Март 2010, 18:54:56 »
мы покупаем на на молочке кефир, творог для Сереги, иногда молоко(для себя)
По вкусу мне кажется что кефир из кипяченого молока, вкус какой то специфический, но Сергуня хорошо пьет, нравится ему :)

Оффлайн цата

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6009
Re: прикорм
« Ответ #535 : 26 Март 2010, 21:46:45 »
Да ну тогда её в ж**у эту молочку, извините, раз столько заморочек. Я пока все справки соберу у меня Маша курицу жареную есть будет уже с солёными огурцами.

 4ksu

Кста, Цат, я не поняла, а в доходе семьи пособие по уходу за ребёнком не считается что ли?  Только папина з/п?

нам в соцзащите дали бумажку, в которую детские не включили. поскольку у нас деньги зарабатывает только папа, то там рассчитали доход за 3 месяца по его зарплате.

творог, кстати, тоже как будто вареный! но мне нравится.


почитала коробку с агушей, что-то еще больше засомневалась, давать ли ее реьенку: там сухое молоко и сахар. ( или это не сильно страшно? ведь для детей же делают.






Оффлайн Koshara

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7408
Re: прикорм
« Ответ #536 : 27 Март 2010, 02:51:54 »
Цат, ты погоди пока с агушей. В 6,5 месяцев, если нет особых рекомендаций от врачей - имхо, рано творог. Он, в принципе, вообще после мяса вводится. Коровий белок - уж больно распространенный аллерген, кабы не было чего.
Девушка должна быть опрятна, окуратна, мила...
А еще она должна быть грамотна!!! Иначе хочется руки оторвать, чтоб печатать не могла, а могла только ЧИТАТЬ, читать и читать учебники русского языка!!

Оффлайн цата

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6009
Re: прикорм
« Ответ #537 : 27 Март 2010, 13:56:34 »
да, решила попозже молочку вводить. страшно пока!

а про агушу я имела в виду кашу. поспрашивала народ, как кто ел каши с сухим молоком, говорят, ничего, кроме запоров не было.

еще спросили  на молочке про их продукцию - чем от магазинной отличается? говорят, на самом деле из кипяченого молока изготавливают.




Оффлайн Koshara

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7408
Re: прикорм
« Ответ #538 : 27 Март 2010, 22:14:56 »
АА, вот я тупень)))
Девушка должна быть опрятна, окуратна, мила...
А еще она должна быть грамотна!!! Иначе хочется руки оторвать, чтоб печатать не могла, а могла только ЧИТАТЬ, читать и читать учебники русского языка!!

Оффлайн June

  • Душа форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 16071
Re: прикорм
« Ответ #539 : 27 Март 2010, 22:50:08 »

почитала коробку с агушей, что-то еще больше засомневалась, давать ли ее реьенку: там сухое молоко и сахар. ( или это не сильно страшно? ведь для детей же делают.

Молочные каши и сахар детям до года давать не рекомендуют. Я бы не стала давать такую кашу. Лучше купить без сахара и безмолочную.