Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: прикорм  (Прочитано 340484 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: прикорм
« Ответ #620 : 24 Май 2010, 09:53:19 »
У нас с едой кошмар полный - с процессом, так сказать. Я вообще в ужасе - Вика была таким спокойным и всеядным ребенком, что я и не думала, что может быть по-другому. Во всяком случае, у меня.
А Маша просто вредина - у нас каждая еда, причем любая - это мучение. Она постоянно руками лезет в тарелку! Когда тарелку убираю - сразу верещит, вертится, рот закрывает. А с руками в тарелке - вы представляете, в каком состоянии ребенок_одежда_стульчик после еды?? Даже любимый творожок так ест. Пипец...
У нас с Викой было всего 3 слюнявчика, которые я стирала раз в пятилетку, т.к. отстирывать нечего было.
С Машей угваздывается каждое кормление по 2 слюнявчика - таких длиннющих клеенчатых фартука с карманом внизу.
Сначала она просто лупила руками по ложке - сказать, что меня это бесило, это ничего не сказать. ну, думаю, невкусно, может. Стала в овощи добавлять морковку или тыкву - они сладенькие. А в творог ввела недавно фруктовое пюре, хотя не собиралась его давать минимум мес. до 10. Ну и че, аппетита не прибавилось, а руки хоть связывай!


Оффлайн Парвати

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7325
Re: прикорм
« Ответ #621 : 24 Май 2010, 10:06:36 »
АнаЛит, а это не может быть потому что она не сильно голодная к моменту кормежки?



Оффлайн цата

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6009
Re: прикорм
« Ответ #622 : 24 Май 2010, 10:11:48 »
у нас так было. я раздевала ребенка, разводила ей густую кашу, ставила перед ней, чтоб она делала всё, что ей хочется. (потом, конечно, отмывала ее саму в ванной, стульчик, стены, ложки-предметы и пр.вокруг) а сама кормила из другой тарелки. вроде прокатывало. и сейчас иногда играем едой.




Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: прикорм
« Ответ #623 : 24 Май 2010, 10:22:58 »
Парвати, да нет, я б не сказала - обедом кормлю, допустим, после дневного сна - там неск. часов выходит без еды, и нать она начинает.

цат, ну вот я в этом вопросе категорична - не приветствую игры с едой.


Оффлайн цата

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6009
Re: прикорм
« Ответ #624 : 24 Май 2010, 10:26:31 »
а я наслушалась, что чем раньше ребенок научится есть руками, тем быстрее научится есть и ложкой. да и просто, надо же ей кинестетические удовольствия получать, развивать в себе художника ))) в тарелку, из которой кормлю, не лезет опять же.




Оффлайн sol5

  • Модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Re: прикорм
« Ответ #625 : 24 Май 2010, 11:11:20 »
O, Май, я помню писала про наши проблемы и вспоминала про твои посты
про еду с Викой, думала как они такого добились :)))))) У нас едок тот еще,
сама есть печенье или кусочек хлеба, а вот с ложечки... был момент спасались
тем, что давала ей ложку, а второй кормила. Сейчас нормально ест, если на руках
сидит, лицом в том же направлении, что и я :)))) А если на стульчике с ложкой,
то занимается киданием ложки на пол, ну возраст такой, до того момента пока
мне не надоест поднимать с пола :)))
l_sunny

Оффлайн Olenka

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3311
Re: прикорм
« Ответ #626 : 24 Май 2010, 11:36:54 »
Мы хлеб сами едим. Половину в тареке развожу, а другую (крошками крупными) перед Катей кладу. В прикуску едим. Может также густое картофельное пюре есть (свекровь давала, я пока сама не даю) и рыбу. Фрукты так есь отказалась. Ну и каждый день разное давать надо. Кефир бросили пить, мосю воротит, хотя сначала нормально пила.



Оффлайн sol5

  • Модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Re: прикорм
« Ответ #627 : 24 Май 2010, 11:40:48 »
Не, я как раз и хлеб и печенье даю, чтобы десны и зубки "почесать" :))))
То есть тверденькие :))))
l_sunny

Оффлайн Olenka

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3311
Re: прикорм
« Ответ #628 : 24 Май 2010, 12:23:15 »
Так мы корки тоже засасываем. :)))))))



Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: прикорм
« Ответ #629 : 24 Май 2010, 14:54:20 »
цат, научиться есть ложкой и научиться кушая ложкой не обляпываться - обычно не совпадает во времени, поэтому более раннее овладевание ложкой никакой особой практической пользы не несет. Я не помню, во-сколько Вика стала есть ложкой - че-то поздно. Но во-первых, процесс пошел без каких-либо заставлений с моей сторны-  ей стало интересно делать это самой. А во-вторых, она ела и ест очень аккуратно. Все - начиная с супа, заканчивая мороженым. Я просто терпеть не могу угвазданных в еде детей, у меня просто вся шерсть дыбом встает, и индульгенций за возраст не делаю.
Вот с Машей я пока склонна-таки побороться за аккуратность, не хочу пока на самотек пускать, занимаю ей руки чем-то другим (пытаюсь).
А потребность в тактильном разнообразии можно чем-то другим удовлетворить - травой, песочком, тестом в конце концов:)


Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: прикорм
« Ответ #630 : 24 Май 2010, 17:34:49 »
Я просто терпеть не могу угвазданных в еде детей, у меня просто вся шерсть дыбом встает, и индульгенций за возраст не делаю.
+1000. Ванюха тьфу-тьфу ест аккуратно, правда я его кормлю с ложки сама. Как-то дать ему тарелку, да чтоб он туда руками....не....
А ГВ я свернула, вот уже три дня. Я и не планировала кормить очень долго. Все само собой как то случилось, последний месяц уже только на ночь и ночью кормила. Сначала на ночь кефир с печеньем стал есть, а теперь и ночью тоже или компот или воду (из бутылочки кстати вдруг стал пить). И ребенок как то интереса к груди не проявляет уже и у меня молоко постепенно пропадает.
Вот только вопрос у меня такой, вроде до года положено либо смесь, либо грудное молоко. У нас получается уже ни того, ни другого. Смесь как то уже не хочу давать, потому как ничего в них не понимаю, и ребенок не ел никогда. И ночью он почти и не просыпается, под утро только пьем компот или водичку.

Оффлайн sol5

  • Модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Re: прикорм
« Ответ #631 : 24 Май 2010, 17:40:18 »
Молоко детям нужно, я про смесь, до года точно. Нам рекомендуют минимум 500 мл
в день, так как в ней все витамины и микроэлементы, полезные жиры для развития ребенка нужные.
l_sunny

Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: прикорм
« Ответ #632 : 24 Май 2010, 17:50:35 »
Я б смесь ввела, до года лучше докормить теми, что подороже -  нутрилон, нан. Потом, наверное, можно перейти на Малютку №3. Но в любом случае не коровьим молоком.

Слушайте, а чтобы фруктовое пюре самой делать - фрукты сначала варить надо?


Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: прикорм
« Ответ #633 : 24 Май 2010, 17:53:34 »
Спасибо, значит теперь смесь подбирать придеться

Оффлайн sol5

  • Модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Re: прикорм
« Ответ #634 : 24 Май 2010, 17:54:24 »
а ты свежие еще не давала ни разу¿
l_sunny

Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: прикорм
« Ответ #635 : 24 Май 2010, 18:11:41 »
Наташ, я давала неск. раз яблоко - по необходимости, так сказать, в гостях или на прогулке почесать зубы, за неимением сушек:)
А тут задумалась над постоянным пюре, которое ежедневно будет - лучше варить или прям сырое молоть?
Вике я делала из сырых яблок и бананов - но она старше тогда Махи была, точно после годика, хотя сырые фрукты начала есть до года.


Оффлайн sol5

  • Модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Re: прикорм
« Ответ #636 : 24 Май 2010, 18:17:48 »
Попробуй так дать, сейчас сезон, как раз новые фрукты пошли, лучше, наверное, 
свежак давать пока там все витамины, пюре вареные она весь год может есть, 
а свежие только летом, да и возраст уже нормальный :)))))))
l_sunny

Оффлайн Ksu

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 1043
Re: прикорм
« Ответ #637 : 24 Май 2010, 21:29:27 »
Мдя, Аналит, весело у вас с едой  :zvezdocki:
Мы как то наладили хорошо кушать - обе седят в креслицах и я по очереди кормлю - ложку одной, ложку другой. Когда голодные сами с удовольствием ротик открывают, прям загляденье. Под конец начинают немного вертется и отворачиваться, даю резиновые магниты, или что под боком оказывается - заглядятся, рот откроют, так и доедаем. А вообще иногда мне кажется что я очень мало детей кормлю - маленькую мисочку каши на двоих или два творожка например. Но вроде больше и не съедают, а насильно впихивать под сказки и песенки мне не нравится. Пару раз когда бабушки кормили, там конечно они так зубы детям заговаривали, что чуть ли не двойную порцию съедали. Но мне гораздо спокойнее самой кормить  :)

Оффлайн NEX

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 736
Re: прикорм
« Ответ #638 : 24 Май 2010, 23:52:30 »
В смысле рацион? Конкретно написать что давали?
Да, конкретно и вкаком количестве желательно, да и как по времени.

Оффлайн sol5

  • Модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Re: прикорм
« Ответ #639 : 24 Май 2010, 23:59:52 »
мне кажется, что так не нужно сравнивать, у некоторых дети в 7 месяцев по 200 грамм
пюре едят плюс потом столько же овощей и потом еще все это водой запивают 
или молоком, а у нас только 200 грамм получается съесть да и то с боем в годик. Плюс у деток свои предпочтения по продуктам питания, а у кого-то реакция на 
некоторые продукты.
l_sunny