Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: прикорм  (Прочитано 340440 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lola

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5147
Re: прикорм
« Ответ #640 : 25 Май 2010, 00:11:47 »
ООО,моя мадам сама стала есть ложкой,я до мы ели с двумя ложками-она и я,а сегодня визг подняла-я сама,мама отстань,конечно мне быстрее самой ее накормить,но сегодня сидела и созерцала.(она у меня вообще какае-то самостоятельная и характерная мадам) Все живы:) почти аккуратно,ложку научилась правильно держать и почти все доносит до рта:)
У меня вопрос-вот сейчас ГВ закончили,чем заменять?,заметила,молоко она не любит,творог-кефиры-снежки обожает-этого достаточно?


Оффлайн zanozza66

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10078
  • Люблю сынульку! И дочурку!
Re: прикорм
« Ответ #641 : 25 Май 2010, 13:18:25 »

Слушайте, а чтобы фруктовое пюре самой делать - фрукты сначала варить надо?
я в духовке немного подпекаю

Оффлайн Йозжынка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 15014
  • Всё, что ни делается - к лучшему!!!
Re: прикорм
« Ответ #642 : 25 Май 2010, 14:34:21 »
У нас какая-то фигня с прикормом началась. Сперва с кашами всё было нормально, ели сначала Хайнц (безмолочные гречку и кукурузу), потом Малютку (такие же), теперь я попробовала давать тыкву из баночки Агушу, вроде ничего, ложек 5 может съесть. Решила ввести молочные каши, и тут началось...купила каши "Агуша": Кукуруза с рисом и бананом (рис и банан мы пробовали тоже уже), овсянку, безмолочную гречу с грушей (грушу из баночки тоже восприняла нормально, хоть и не заставишь съесть больше 5-6ложек). Не ест. Какая бы голодная ни была - вся изхнычется, извертится, рот закрывает, отворачивается от ложки и всё. Иду кормлю грудью. Каши постоянно ем сама. Что делать? Видимо, на безмолочных кукурузе с гречкой наш рацион и закончился...
Победитель фотоконкурса «забавные животные» — 1 место






Продаю коляску-вездеход-трансформер Inglesina Magnum с комплектом аксессуаров

Оффлайн Olenka

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3311
Re: прикорм
« Ответ #643 : 25 Май 2010, 14:44:10 »
Попробуй других фирм производителей.  У меня вот чистую гречку не ест Хайнценовскую. Я её на пополам с Нестле гречка+чернослив мешаю. Овсянку тоже. Хотя она и просто овсянку ест. Молочные пока вообще не давала. Заметила, что Нестле не нравится. Рот закрывает и головой вертит.



Оффлайн June

  • Душа форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 16071
Re: прикорм
« Ответ #644 : 26 Май 2010, 23:08:34 »
Йозж, ну и подавай ей то, что она ест. Попробуй овсяную. Самая любимая каша и у нас и у племяшки.  Беру безмолочную Хайнц. А из фруктовых пюре предпочитаем Фрутоняню яблоко-морковь и яблоко-банан. Причем яблоко-банан ну очень сладкое, хотя написано, что без сахара. Врут может?

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: прикорм
« Ответ #645 : 26 Май 2010, 23:37:08 »
Фрутоняня самые сладкие пюрехи, ну конечно есть там сахар. Я тут решила вместо Темы купить чего-нибудь. Купила фрутоняню и нутрицию. Нутриция очень понравилась кстати, в меру сладкое и груша (пюрешки грушевые все были) чувствуется, волоконки прям. Тема самые несладкие, мы вроде их все время и ели. Вот еще теперь Нутрицию буду покупать. А фрутоняню не буду, хотя ребенку очень понравилось, но такое сладкое нафиг.
Йозжинка, попробовать надо других производителей. Пробовали из молочных Агушу, Малютку и Хайнц. Ну совсем все они разные по вкусу. Что-то Викусе понравиться обязательно.

Оффлайн NEX

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 736
Re: прикорм
« Ответ #646 : 26 Май 2010, 23:53:40 »
Купила детю печень Хайнц - для разнообразия меню. Дома почитала, что в них напичкано - сразу расхотелось давать, буду есть сама. Кто-нибудь дает?

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: прикорм
« Ответ #647 : 27 Май 2010, 00:22:58 »
Вот и я тоже почитала состав этого печенья, правда в магазине еще. Покупать расхотелось. Едим обычное сормовское печенье квадратное из пачек.

Оффлайн Koshara

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7408
Re: прикорм
« Ответ #648 : 27 Май 2010, 03:07:05 »
А простое сормовское-то чем не устраивает?
Я тоже детское не покупала)
Мы это кстати обсуждали недавно)
Девушка должна быть опрятна, окуратна, мила...
А еще она должна быть грамотна!!! Иначе хочется руки оторвать, чтоб печатать не могла, а могла только ЧИТАТЬ, читать и читать учебники русского языка!!

Оффлайн zanozza66

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10078
  • Люблю сынульку! И дочурку!
Re: прикорм
« Ответ #649 : 27 Май 2010, 07:44:04 »
мы юбилейное едим))))))))))

Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: прикорм
« Ответ #650 : 27 Май 2010, 11:46:49 »
У меня Маша недавно стащила у Вики овсяное печенье - Вика оставила как всегда, где попало. А Маша быстро просекла бесхозное печенье и схватила. Гляжу - сидит, че-то трескает. Отобрала-  такой визг поднялся, что дешевле было отдать,в се равно ведь уже поела.
Кто-нить знает, из чего его делают??:)


Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: прикорм
« Ответ #651 : 27 Май 2010, 11:48:35 »
А Сормовское я сама люблю


Оффлайн Brum

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9822
Re: прикорм
« Ответ #652 : 27 Май 2010, 11:49:28 »
Может из овсянки:)))



Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: прикорм
« Ответ #653 : 27 Май 2010, 12:02:04 »
Ну хорошо, если только из нее:) На овсяную кашу реакции никакой, и на печенье потом тоже не было.


Оффлайн Brum

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9822
Re: прикорм
« Ответ #654 : 27 Май 2010, 12:03:48 »
Я сама дома делала овсяное печенье. На вкус похоже не покупное.
Делала из геркулеса мелкого помола.



Оффлайн МарияА

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5507
  • Все будет хорошо!
Re: прикорм
« Ответ #655 : 27 Май 2010, 12:05:02 »
А на пачки с печеньем состав не указывается?


Жизнь прекрасна! Если правильно подобрать антидепрессанты...

Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: прикорм
« Ответ #656 : 27 Май 2010, 12:30:37 »
овсяное в пакетиках продается, оно развесное - без пачек


Оффлайн sol5

  • Модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Re: прикорм
« Ответ #657 : 27 Май 2010, 12:32:15 »
Май, посмотри, вот я верю :)))) Там нужно нажать "полный текст"
2008 http://www.1tv.ru/prj/contrzak/vypusk/262
2009 http://www.1tv.ru/prj/contrzak/vypusk/1204
2010 http://www.1tv.ru/prj/contrzak/vypusk/3474

Согласно ГОСТу, в состав овсяного печенья должны входить: пшеничная мука высшего сорта, овсяная мука, масло, ванилин, корица и солод. Знайте, что пшеничной муки должно быть больше, чем овсяной.
*** а, у тебя развесное :))
l_sunny

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: прикорм
« Ответ #658 : 27 Май 2010, 12:41:30 »
я тоже хотела написать что там пшеничной муки больше))
развесное кстати вкуснее)))

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: прикорм
« Ответ #659 : 02 Июнь 2010, 15:40:10 »
А ГВ я свернула, вот уже три дня. Я и не планировала кормить очень долго. Все само собой Вот только вопрос у меня такой, вроде до года положено либо смесь, либо грудное молоко. У нас получается уже ни того, ни другого. Смесь как то уже не хочу давать, потому как ничего в них не понимаю, и ребенок не ел никогда. И ночью он почти и не просыпается, под утро только пьем компот или водичку.
Ну едим мы смесь теперь на ночь. Не поверите, этот стремный Беллакт нам очень подошел. Он Нана и Нутрилона нос воротил. Без особой надежды на успех, решила открыть коробку Беллакта. Ну и что вы думаете? Лопает только так! И аллергии нету и стул нормальный. Все хорошо.