Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: прикорм  (Прочитано 340433 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн zanozza66

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10078
  • Люблю сынульку! И дочурку!
Re: прикорм
« Ответ #660 : 02 Июнь 2010, 15:44:39 »
Ну едим мы смесь теперь на ночь. Не поверите, этот стремный Беллакт нам очень подошел. Он Нана и Нутрилона нос воротил. Без особой надежды на успех, решила открыть коробку Беллакта. Ну и что вы думаете? Лопает только так! И аллергии нету и стул нормальный. Все хорошо.
И Слава Богу!!!!!)))

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: прикорм
« Ответ #661 : 02 Июнь 2010, 15:54:36 »
И бесплатно, что радует.

Оффлайн Малява

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1473
  • Караганда
Re: прикорм
« Ответ #662 : 09 Июнь 2010, 13:44:22 »
Девочки, кто на СВ был - с какого срока надо начинать прикорм именно тем кто смешанно вскармливается?

Оффлайн Парвати

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7325
Re: прикорм
« Ответ #663 : 09 Июнь 2010, 13:50:37 »
По-моему так же как и на ИВ - с четырех рекомендуют. Мы на СВ начали с этого возраста как раз, но очень все плавно вводили.



Оффлайн цата

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6009
Re: прикорм
« Ответ #664 : 09 Июнь 2010, 20:54:00 »
по-моему, прикорм с ИВ и СВ лучше начинать в 6 месяцев, с ЕР - даже позже.

у меня ребенок отказывается есть то, что я приготовила.волокна ей, что ли, не нравится? вроде в блендере мелко получается.




Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: прикорм
« Ответ #665 : 09 Июнь 2010, 21:38:28 »
А Ванька от смеси отказывается. Все попытки покормить ребенка смесью заканчиваются истерикой. Может ему принципиально вкус сухого молока не нравиться. Нан, Нутрилон, Беллакт-все нам не вкусно. Причем поначалу Беллакт вроде ел нормально, а вот третий день истерику закатывает, бутылочку отпихивает, отворачивается, орет. Пыталась и с ложки и из чашки...никак не хочет. Овощи, мясо, желток, творог, кефир, фруктовое пюре, каши молочные, печенье-вот что мы едим и все трескает с удовольствием. И ночью: вот только попробуй ему смесь вместо кефира подсунуть!!!

Оффлайн Olenka

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3311
Re: прикорм
« Ответ #666 : 10 Июнь 2010, 08:52:38 »
Лучше с 6 на ЕВ начинать. Из-за анемии. Конечно не у всех она бывает. Но без анализов определить её сложно. ;((((((



Оффлайн Ninocha

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 51
Re: прикорм
« Ответ #667 : 10 Июнь 2010, 21:18:14 »
у меня ребенок отказывается есть то, что я приготовила.волокна ей, что ли, не нравится? вроде в блендере мелко получается.
Моя тоже не ела самодельное. Пришлось готовые пюрешки покупать.Сначала даже обидно, что я делаю кабачок - не ест, тут же кабачок Хайнца - уплетает:)  И с другими овощами так же.
Но пото я подумала, что это и к лучшему. Все-таки зарубежные фирмы боятся потерять свой имидж, контроль за качеством там жесткий. А из чего я готовлю. что в магазин привезли - кто знает:(
 

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: прикорм
« Ответ #668 : 10 Июнь 2010, 22:02:40 »
Хайнц в России делают вроде, г. Георгиевск кажись. Или я ошибаюсь?

Оффлайн tashunca

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3294
  • Люблю всех.....
Re: прикорм
« Ответ #669 : 10 Июнь 2010, 23:12:22 »
Мы прикармливать начали с 6 месяцев, до этого все мое молоко кушала и смесь немного. Сейчас по 3 раза в день кушает мое молочко и потом еще кашку молочную на обед обязательно и вечером либо творог, либо супик, пюрешку фруктовую.
Девочки, спросить хотела. А как вы печенье своим даете детишкам? Прямо целиком и они жуют? Так ведь зубиков еще пока нет путно, как бы не подавилась боюсь. Или дробите и мельчите его? А с чем его давать чтобы не сухо было? И какое конкретно печенье можно давать?


Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: прикорм
« Ответ #670 : 10 Июнь 2010, 23:23:02 »
Я в кефире его замачиваю, потом все это дело размешиваю и получается такая штука вкусная. Ну или просто в воде, чтоб мягкое было.

Оффлайн zanozza66

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10078
  • Люблю сынульку! И дочурку!
Re: прикорм
« Ответ #671 : 11 Июнь 2010, 10:44:57 »
 я в молоке

Оффлайн Малява

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1473
  • Караганда
Re: прикорм
« Ответ #672 : 11 Июнь 2010, 10:52:25 »
У нас продается специальное детское печенье (думаю и у вас оно быть должно). Оно при попадании врот как-то само тает:)

Оффлайн tashunca

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3294
  • Люблю всех.....
Re: прикорм
« Ответ #673 : 11 Июнь 2010, 14:47:42 »
Моя кефир не уважает, вся в маму  4ksu Придется в молоке замачивать. А печенье какое даете?
У нас продается специальное детское печенье (думаю и у вас оно быть должно). Оно при попадании врот как-то само тает:)
Маляв, что за печеньки? Как называются?


Оффлайн Ninocha

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 51
Re: прикорм
« Ответ #674 : 12 Июнь 2010, 20:56:42 »
Цитировать
Хайнц в России делают вроде, г. Георгиевск кажись. Или я ошибаюсь?
Но фирма-то зарубежная, и контроль соответствующий, и качество питания Хайнц зарубежное ab
В России их завод  в Георгиевске. Поэтому некоторые баночки производства Россия (Георгиевск), некоторые - Италия, некоторые, кажется, США.  А вообще-то они по всему миру свои предприятия построили.
Я сначала тоже думала, что раз Георгиевск - значит, это наша фирма.   А  потом увидела на баночке "Италия" и заинтересовалась.
Хайнц -   фирма западная, ряд стран (Англия, Италия и еще какие-то)   образовали международную корпорацию.


 

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: прикорм
« Ответ #675 : 12 Июнь 2010, 21:08:22 »
какая разница где географически делают, главное контроль качества европейский и все сертифицировано по международным стандартам :)

Оффлайн цата

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6009
Re: прикорм
« Ответ #676 : 15 Июнь 2010, 12:27:20 »
хочу попробовать дать молоко и боюсь. как понять, что уже можно?




Оффлайн Olenka

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3311
Re: прикорм
« Ответ #677 : 15 Июнь 2010, 17:58:44 »
Если каши на молоке едите - можно пробовать. :)



Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: прикорм
« Ответ #678 : 15 Июнь 2010, 18:31:12 »
ца, а че за нужда молоко давать?
понять, что уже можно - никак, т.к. возмоные последствия позже появятся.
по-моему, вполне достаточно рекомендации не давать до года.


Оффлайн цата

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6009
Re: прикорм
« Ответ #679 : 15 Июнь 2010, 23:02:04 »
нет никакой нужды.
мы молочку вообще практически не едим, уж не знаю, хорошо это или плохо. творог - ровно две ложечки, кефир один раз давала, больше не стала, молово вот не пробовали.
вообще ума не приложу, чем ребенка кормить... с утра кашу едим, в обед мясо с овощами, а третьего прикорма у нас пока нет. что на ужин давать? девочки, вы что даете?