Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: прикорм  (Прочитано 341572 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: прикорм
« Ответ #940 : 14 Март 2011, 09:36:31 »
Что то я не знаю что еще из еды ввести доче можно, мы сейчас едим утром кашку (на 100мл воды развожу+полбаночки пюре фруктового туда), потом в обед едим баночку пюре (выбор не большой: тыква, тывка-яблоко, морковь-яблоко, кабачок-яблоко, чистые овощи не едим) и вечером творожок соответственно тоже сладкий.
Мне кажется что молока ей уже не хватает и сосет она скорее не для поесть а для успокоения или сна. Воды правда пьем очень мало, максимум 100мл в день. Хотя если подумать я и сама не много пью. Не больше литра наверное.
Я пока придумала только еще раз кашу давать. И еще думаю что лучше давать на ночь кашу или творог тогда
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн sol5

  • Модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Re: прикорм
« Ответ #941 : 14 Март 2011, 10:09:02 »
A где рыба, мясо, яйца?
А почему овощи не едите?
А почему все сладкое даешь?
l_sunny

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: прикорм
« Ответ #942 : 14 Март 2011, 10:16:53 »
потому что она больше ничего не ест ((( Давала бы конечно
мясо тоже не ест, такой кривой рожицы я у нее никогда не видела. Творог не сладкий тоже не стала. Желток тоже есть не хочет, все выплевывает если вообще рот откроет
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн sol5

  • Модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Re: прикорм
« Ответ #943 : 14 Март 2011, 10:25:20 »
предлагай через день еще раз, говорят, что после 8 раз дети начинают
пробовать. Конечно, ей сладкое больше нравится, но смысл прикорма
со вкусом познакомить, например, лимон лизнуть-тоже новое)
Да и годик вам уже, железо нужно все-таки..
l_sunny

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: прикорм
« Ответ #944 : 14 Март 2011, 10:30:13 »
С новыми вкусами мы знакомим, часто даем то что сами едим, в том числе и мясо например кусками. Она его жует, сосет но не глотает. Едим печенье (Ну это опять сладкое), любые фрукты даю кусками. С макаронами ходит, первый раз вроде понравились, ела, а сейчас только играется. Сыр даю например тоже, но это все именно знакомство, а вот чем реально накормить не знаю.
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн sol5

  • Модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Re: прикорм
« Ответ #945 : 14 Март 2011, 10:55:24 »
мясо например кусками. Она его жует, сосет но не глотает.
 Как ребенок железо получит, если не глотает?
A рыба?
Если ты баночки даешь, почему бы не купить баночку питания с мясом
или рыбой?
l_sunny

Оффлайн Olenka

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3311
Re: прикорм
« Ответ #946 : 14 Март 2011, 11:51:56 »
Давай мясо и рыбу баночную. Мешай прямо в кашу или овощи. Желток тоже в кашу мешай.  А вообще зря конечно сразу сладкое давать стали. Теперь тяжело будет. Хлеб еще можно давать. Моя сыр только в 1.7 есть начала.



Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: прикорм
« Ответ #947 : 14 Март 2011, 13:33:28 »
Сыр как раз моя нормально ест, мясо баночное вообще никак не хочет, только если уж в кашу попробовать добавить.
Как ребенок железо получит, если не глотает?
A рыба?
Если ты баночки даешь, почему бы не купить баночку питания с мясом
или рыбой?

Я же писала что баночное она не хочет есть, что ж я сделаю то. Если на овощи она немножко рот открывает и делает гримасу как будто ядом кормлю, то мясо она просто выплевывает. ей именно консистенция не нравится.
А вообще зря конечно сразу сладкое давать стали. Теперь тяжело будет. Хлеб еще можно давать. Моя сыр только в 1.7 есть начала.
Мы начинали кормить нормально, не сладкими а именно брокколи кабачком и капустой цветной, но она как то в раз от них отказалась, стали искать что будет есть, стала есть тыкву и морковь, фрукты я вообще ей не давала баночные, мы как то сразу их начали в кашу добавлять, так и повелось. Теперь вот из не сладкого может съесть сыр, ржаной хлеб и ... больше даже не знаю что.
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн Olenka

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3311
Re: прикорм
« Ответ #948 : 14 Март 2011, 20:04:48 »
Моя только определенные банки ела. Картошку пюре попробуйте. Каши сама вари. Мы в вашем возрасте уже суп ели (тоже сама варила).



Оффлайн Brilliant

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7498
Re: прикорм
« Ответ #949 : 14 Март 2011, 20:20:34 »
а как же кабачки?
на завтрак - каши - их много разных, можешь разнообразить
желток всегда в обощи добавляла.
вообще все прикормы с овощей мы начали. сначала кабачок. потом цветную капусту, потом морковь, потом картошку как то так, точно не помню. Потом все это вместе - суп. Потом стала туда добавлять яйцо. Потом вместо яйца - мясо. Мясо сама делала - варила, потом проворачивала в блендере (есть спец.насадка). А на ужин фрукты или творог или снова овощи.
макароны - это не то.
Пробуй или другие фирмы-производители или начинай делать сама

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: прикорм
« Ответ #950 : 15 Март 2011, 07:46:57 »
Моя только определенные банки ела. Картошку пюре попробуйте. Каши сама вари. Мы в вашем возрасте уже суп ели (тоже сама варила).
суп она не будет, он не сладкий, в общем тут та же картина что и с овощными пюре. Каши я даю детский, она их лопает только так, пусть пока такие ест, попозже будет на обычные переходить.
Бледндер у меня мясо не берет, все равно крупные кусочки остаются
Brilliant, кабачки мы едим (пюре кабачок-яблоко, чистый опять же не ест), желток надо попробовать, я только чистый пробовала давать, тут опять скорее всего в консистенции продукта проблема.
Мы тоже все начинали с овощей, но вот не стала она их есть и все, пробовали спецом опять давать, не ест и все, уж такую обиженную моську делает, типа родители вы чо обманываете то.
Пюре картофельное  пробовали давать, я почти всегда что то из своей тарелки даю, если уж там не совсем бяка для ребенка. Мы так и рис пробовали и картошку и курицу и мясо, но у нас дальше пробы не заходит, рыбу тоже давала так.
Макароны - понятно что не самая полезная еда, тут скорее знакомство с твердой пищей.
Вчера ребенок к вечеру был конкретно голодный, после купания думала спать хочет, ан нет, предложили творожок, съела всю баночку и еще мало показалось. Уже ощущение что я ребенка голодом морю, но вот не могу я понять когда она есть хочет а когда от усталости ноет ((
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн Olenka

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3311
Re: прикорм
« Ответ #951 : 15 Март 2011, 10:02:30 »
Я по часам кормила. Сладкое пыталась изначально исключить. Мы до сих пор из сладкого только пюре фруктовое едим. Каши покупные до 9,5 месяцев только для 1 прикорма ели. Молочные сразу сама варить стала. Соль добавляла, сахар нет. Попробуй суп с тыквой сварить, может есть будет.



Оффлайн Brum

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9822
Re: прикорм
« Ответ #952 : 15 Март 2011, 10:09:53 »
Девочки, а вы каши сами варите на чём?На обычном коровьем молоке? И с какого возраста дают такие каши?



Оффлайн sol5

  • Модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Re: прикорм
« Ответ #953 : 15 Март 2011, 10:10:08 »
Даш, так интересно, ты же сама, наверное, ешь завтрак-обед-полдник-ужин?
Ребенок сколько раз ест?
Говорю, не нравится, еще раз предлагай, не в тот же день.
У меня такой же "едок" был, да и сейчас трудно накормить,
но гречку, например, вообще в рот брала больше 3 секунд, 
а сейчас ест. И еще, если у тебя еда соленая, то, конечно,
кабачок без соли, после твоей еды, она не будет уплетать за обе щеки...
лучше сладкое пюре, конечно, чем тот же кабачок.
l_sunny

Оффлайн Brilliant

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7498
Re: прикорм
« Ответ #954 : 15 Март 2011, 10:37:35 »
а как вы вводили прикорм, если она теперь перестала! есть монопродукты

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: прикорм
« Ответ #955 : 15 Март 2011, 10:43:21 »
Ксюш, я после года примерно начала на молоке коровьем варить. Первое время разводила молоко водой напополам. До года ели коробочные

Оффлайн malka

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1535
  • Ждем весну
Re: прикорм
« Ответ #956 : 15 Март 2011, 10:48:06 »
Ксюш, я после года примерно начала на молоке коровьем варить. Первое время разводила молоко водой напополам. До года ели коробочные
И мы также. Сначала все каши на воде варила, потом стала в них чуть чуть молочка добавлять, сейчас одно кормление молочная каша. Молоко берем на молочке. Пару раз на обычном магазинном варила.


Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: прикорм
« Ответ #957 : 15 Март 2011, 11:06:50 »
Даш, так интересно, ты же сама, наверное, ешь завтрак-обед-полдник-ужин?
Ребенок сколько раз ест?

Она на завтрак ест кашу, потом у нас до обеда грудь, она пару раз днем спит, заспает с грудью, то есть вот получается 2 таких перекуса, сколько она съедает соответственно понятия не имею, потом вот днем обычно после гуляния мы едим пюре,потом у нас опять грудь, и вечером где то перед купанием я даю творожок или опять кашу если творога нет.
Не могу нермально перевести на какой то режим потому как у нас его нет и она может до 12 часов еще успеть 2 раза поспать=повисеть на груди а может вообще не спать. Иногда у нас как то само собой 3е кормление-прикорм пропадает, а иногда еще чего то хочется дать.
Каши мы едим сейчас гречневую, рисовую и овсяную, ест все одинаково хорошо, правда не знаю сколько должны детки есть в этом возрасте, но вроде нормальная такая тарелочка получается (хотя братик наш на 2,5 месяца меньше и ест в 2 раза больше)
Обычно я все делаю интуитивно не привязывая к часам.
а как вы вводили прикорм, если она теперь перестала! есть монопродукты

Да как обычно вводили, сначала брокколи ела, потом капусту цветную, но неохотно ела, потом стали кабачок с яблоком давать, его ела на ура, после этого и остальные моноовощи стала есть нормально, а потом аппетит куда то делся или заболели мы точно не помню, помню что начали искать что ребенок все таки есть будет и пришли к тыкве и моркови.
Попробуй суп с тыквой сварить, может есть будет.
можно поподробнее как это делается?
Даш, так интересно, ты же сама, наверное, ешь завтрак-обед-полдник-ужин?
Ребенок сколько раз ест?
И еще, если у тебя еда соленая, то, конечно,
кабачок без соли, после твоей еды, она не будет уплетать за обе щеки...
лучше сладкое пюре, конечно, чем тот же кабачок.
Она и соленую еду не больно то жалует, только пробует и все, обычной ее тоже не накормишь, я не являюсь ярым противником давания ребенку соли и если бы она соленое ела я бы подсаливала.

Вообще у нас есть пример нелюбителя овощей, у меня племяшка так же овощи не ела и сейчас (ей 6 лет) не очень то и ест. Мало ли, ну не любит ребенок, не нравятся они ему.
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн Strekoz@

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10237
Re: прикорм
« Ответ #958 : 15 Март 2011, 11:26:43 »
творог не рекомендуют давать позже подника. тяжело переваривается

Даш! не парься, придет ваш возраст и начнет есть. давай каши, раз она их ест, мясо в гречку например мжно добавить, сначала по ложечке добавляй, привыкнет потом две клади, так и обманешь) а в макароны например овощи добавлять немножко
« Последнее редактирование: 15 Март 2011, 11:28:23 от Strekoz@ »

Оффлайн Strekoz@

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10237
Re: прикорм
« Ответ #959 : 15 Март 2011, 11:29:34 »
Девочки, а вы каши сами варите на чём?На обычном коровьем молоке? И с какого возраста дают такие каши?

мы до сих пор коробочные едим, пробовала сама варить, хлопья которые, выплевывает, да и на молоко у нас пошли прыщи на попе