Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: прикорм  (Прочитано 340398 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: прикорм
« Ответ #680 : 15 Июнь 2010, 23:22:21 »
цата, а ты творог прямо так даешь? Мой например в чистом виде не ест, а вот если немного кефира туда и пюрешки фруктовой, все это размешать, получается вкусняшка сладкая.

Оффлайн tashunca

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3294
  • Люблю всех.....
Re: прикорм
« Ответ #681 : 15 Июнь 2010, 23:34:39 »
А супы даешь? Я обычно разминаю там картошечку, мясо - кушает, за уши не оттащишь. Правда варю супик или на курице, или с говядиной, со свининой не даю, мне кажется уж больно жирный суп получается, я и сама такой не ем, только мужа кормлю свининой.


Оффлайн NEX

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 736
Re: прикорм
« Ответ #682 : 16 Июнь 2010, 00:14:32 »
Супы вроде как лучше варить на овощном бульоне, а потом к нему можно вареное постное мяско подмешивать. Так как концерогенов при варке мясного бульона слишком много.
Про печенье: мой малыш Хайнцовским переслащеным печеньем чуть ли не плевался. Слишком оно сладкое, да и по составу не очень мне понравилось (муж съел с удовольствием), такого же типа есть "Малышок" или "Малютка" не помню как точно называется и сами не пробовали, состав в общем-то однотипный, но это печенье как и Хайнц обогащено витаминами.  Наверно, Малява пор такое вот детское печенье и говорила.
А в нашем постом печенье мне не понравилось наличие в нем маргарина. Так что печенье я пока отложила на потом.

Оффлайн Strekoz@

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10237
Re: прикорм
« Ответ #683 : 16 Июнь 2010, 14:10:53 »
подскажите, есть ли какие нибудь современные документы минздрава или еще чего, на что можно ссылаться по введению прикорма не раньше полугода? и того что с соков нельзя начинать?

это я готовлюсь к атаке доброжелателей)))

Оффлайн Olenka

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3311
Re: прикорм
« Ответ #684 : 16 Июнь 2010, 14:44:29 »
Тут такую штуку интересную заметила на фруктовых пюрешках Гербер. По-русски вроде всё номально написано. А вот если украинский почитать, так там прямым тектом написано что минздрав Украины рекомендует прикорм с 6 месяцев начинать. Во как.



Оффлайн цата

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6009
Re: прикорм
« Ответ #685 : 16 Июнь 2010, 17:36:13 »
подскажите, есть ли какие нибудь современные документы минздрава или еще чего, на что можно ссылаться по введению прикорма не раньше полугода? и того что с соков нельзя начинать?

и мне интересно, но,кажется, у минздрава ничего подобного нет.

цата, а ты творог прямо так даешь? Мой например в чистом виде не ест, а вот если немного кефира туда и пюрешки фруктовой, все это размешать, получается вкусняшка сладкая.

давала прям так и с пюрешками. с последними прокатывало лучше. кефир никуда не добавляю, вообще не даю, боюсь, какать будем много.

А супы даешь?

ну вот наш обед не знаю что - хоть супом, хоть вторым назовите. варю овощи, блендерю и добавляю мясо из баночки. либо сразу из баночки второе. суп моего приготовления ей не по душе.




Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: прикорм
« Ответ #686 : 16 Июнь 2010, 17:38:47 »
Кефир это да, мы как пить начали, так по 3 раза какаем. Но Ванька очень любит его и в течение дня пьет и рано-рано утром (ну я считаю это за ночное кормление). А ночью теперь уже не просыпается по 100 раз, как ГВ свернули.

Оффлайн zanozza66

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10078
  • Люблю сынульку! И дочурку!
Re: прикорм
« Ответ #687 : 16 Июнь 2010, 18:33:31 »
у меня творог так ест. на завтрак по 2 пачки уплетаем. на обед я ему сама варю суп, на говядине. в 6 вечера - или молоко с печеньем или пюре какое-нить, перед сном - каша (на молоке или на смеси). ночью, ттт, уже неделю не встаем))))
*но у нас ГВ мало было, поэтому прикорм рано ввела, поэтому много едим уже. Хотя из покупного едим только смесь и творог - все остальное сама делаю.

Оффлайн цата

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6009
Re: прикорм
« Ответ #688 : 16 Июнь 2010, 22:52:33 »
молодец какая... и ест ведь! а у меня никак не хочет. даже кашу обычную в моем исполнении не хочет.
вы творог каждый день едите? пачка  -- в смысле, 50  грамм или 180??




Оффлайн NEX

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 736
Re: прикорм
« Ответ #689 : 17 Июнь 2010, 01:10:59 »
Мы с утра едим творог, либо с кухни 1,5 пачки +развожу своим молочком, если Агуша - то полностью съедаем 100гр. В обед каша, После прогулки овощное пюре, и перед сном фруктовое. Но + ко всему ГВ, правда когда ест, когда не ест.

А я вот на счет творога все думала, не много ли мы едим его.

Оффлайн zanozza66

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10078
  • Люблю сынульку! И дочурку!
Re: прикорм
« Ответ #690 : 17 Июнь 2010, 09:00:42 »
Цат, творог агушевский, по 100гр пачка, мы едим на завтрак 200гр, т е 2 пачки

Оффлайн tashunca

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3294
  • Люблю всех.....
Re: прикорм
« Ответ #691 : 17 Июнь 2010, 11:33:21 »
А мы утром кушаем молочко мое, потом в обед кашку и сок или морсик навожу, на полдник опять мое молочко, на ужин или творог, или суп (стараюсь чередовать), потом можем скушать фруктовое пюре, ну и перед тем как спать еще раз мое молочко. Творог едим тоже покупной, правда агушу не любит, привередничает, ест только Тёму, заколебались вместе с мужем искать тут его по магазинам, фиг найдешь.  figase


Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: прикорм
« Ответ #692 : 17 Июнь 2010, 11:38:44 »
глупый вопрос, а если молоком вот так только утром и вечером кормить, молоко не пропадает?
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн tashunca

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3294
  • Люблю всех.....
Re: прикорм
« Ответ #693 : 17 Июнь 2010, 11:57:48 »
Даш, незнаю как у других, но у меня нет, не пропадает. Мы так уже 2 месяца питаемся. Утром и вечером даю ей по 250 мл молочка и то она не съедает все, а на полдник 150-175 мл. Стараюст побольше жидкости пить и ттт молоко пока есть.  ab


Оффлайн Парвати

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7325
Re: прикорм
« Ответ #694 : 17 Июнь 2010, 13:03:18 »
Заноз, а вам порекомендовали столько творога есть? Просто я слышала, что не больше 50 гр в день надо. Сама бы больше давала, но че-то опасаюсь.



Оффлайн zanozza66

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10078
  • Люблю сынульку! И дочурку!
Re: прикорм
« Ответ #695 : 17 Июнь 2010, 13:18:00 »
не, никто не рекомендовал, просто сама даю. а почему нельзя много?

Оффлайн Strekoz@

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10237
Re: прикорм
« Ответ #696 : 17 Июнь 2010, 13:18:26 »
Но следите за гемоглобином и весом все равно, без фанатизма.

ага. спасибо.

Оффлайн Парвати

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7325
Re: прикорм
« Ответ #697 : 17 Июнь 2010, 13:43:49 »
Если честно, почему - не знаю, но, вроде, одна из причин - что родничек может быстро зарасти. Просто у врача нашего спрашивала и во всяких таблицах прикорма часто втречала, чтодо года не больше 50гр ежедневно.



Оффлайн zanozza66

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10078
  • Люблю сынульку! И дочурку!
Re: прикорм
« Ответ #698 : 17 Июнь 2010, 14:02:12 »
не знай не знай... родничок у нас в 8 мес 1,5 на 1,5 был, это по нрме вроде... а так даю творог - чтоб закостенело все у нас быстрее

Оффлайн June

  • Душа форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 16071
Re: прикорм
« Ответ #699 : 17 Июнь 2010, 22:18:24 »
Мы вчера рыбу начали кушать. На пару приготовила рыбу, морковку, добавила укропчика, бульончика, оливкового масла, взбила блендером. Так вкууусно! И Вике понравилось.
Девочки, посоветуйте какие каши с сахаром не очень сладкие? Продавец посоветовала Бэби, а она просто до неприличия сладкая!