Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: прикорм  (Прочитано 342303 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Strekoz@

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10237
Re: прикорм
« Ответ #780 : 30 Сентябрь 2010, 13:40:01 »
"надо"? У тебя уже ел каши?
Если хочешь, то хоть сейчас на ночь давай )
Мы давно на ночь кашу едим и молоком запиваем.

мы с утра каши едим, в обед овощи...вот некоторые на ночь дают, я и думаю, когда это начинать?

Оффлайн June

  • Душа форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 16071
Re: прикорм
« Ответ #781 : 30 Сентябрь 2010, 13:47:28 »
Если вы каши уже едите, то какая разница когда - утром или вечером. Можно и вечером уже давать, если желание есть.

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: прикорм
« Ответ #782 : 30 Сентябрь 2010, 13:48:21 »
А мы два раза, на завтрак и на ужин кашу едим

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: прикорм
« Ответ #783 : 30 Сентябрь 2010, 14:01:49 »
А у меня такое ощущение, что ребенок у меня не доедает. Он все время просит есть. Если ем что-то я или муж, он стоит и орет: ДАЙ! На улице вчера гуляли. Наш друг вышел с батоном, птичек кормить. Ну Вовка ходит крошит батон-то. Так мой как увидел и давай собирать куски и в рот запихивать. И с такой жадностью, будто год не ел.
Каши, супы, творог и всю свою еду съедает за минуты. Причем если мы едим кашу, то это целая тарелка суповая со слив.маслом, в обед тоже овощи и мясо большая тарелка. На полдник фрукт, банан например, творог и кефир, ну и на ужин тоже каша.
 И ему чего не предложи все съест. Кашу кефир и творог все ест без сахара, все ему вкусно. Короче все что не приколочено ест.
Мне вчера прям стыдно даже стало, когда он хлеб стал на улице подбирать...
И не пойму, то ли он голодный, то ли просто такой период и ему просто это интересно. Кормить побольше не хочу, боюсь откормить. Не хочу, чтоб толстый был и пухлый.
К слову, вес 10 600 в год был, рост 77. Т.е. он не худой у меня в общем то.
« Последнее редактирование: 30 Сентябрь 2010, 14:06:55 от Земляничка »

Оффлайн sol5

  • Модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Re: прикорм
« Ответ #784 : 30 Сентябрь 2010, 14:27:00 »
Даш, а ты как кормишь, напиши?
l_sunny

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: прикорм
« Ответ #785 : 30 Сентябрь 2010, 15:04:27 »
Завтрак: овсяная каша (250-300 мл молока 3,2% жирности и 2 столовые ложки хлопьев с горкой) со слив.маслом и компот (морс, сок)
Обед: овощное пюре (250-300 мл, делаю сама. Морковь, петрушка, картошка, тыква или цветная капуста с брокколи) и мясо детское из баночек 50 г. На питье компот, сок, или морс, ну что-нибудь
Полдник: яблоко или банан (1-2 шт.), кефир 150-200 мл, творог 50 г.
Ужин: см. завтрак

Перерывы между едой 3,5-4 часа. Я против перекусов, но иногда бывает едим печенье, бананы, соки с мякотью.
Ночных кормлений нет уже давно. Раньше давала кефир, но потом отказался ночами и от него.

Оффлайн Olenka

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3311
Re: прикорм
« Ответ #786 : 30 Сентябрь 2010, 15:20:14 »
А хлеб почему не едите?



Оффлайн Парвати

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7325
Re: прикорм
« Ответ #787 : 30 Сентябрь 2010, 15:35:02 »
У нас наоборот сейчас период - фиг че впихнешь. Едим каждый раз с концертами папиными-мамиными и кучей игрушек.
Я читала где-то, что если кашу на ночь давать, то она перваривается тяжело. Поэтому мы кефирчик с печеньем пьем перед сном. Но и ночью, правда, едим - смесь.



Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: прикорм
« Ответ #788 : 30 Сентябрь 2010, 15:37:20 »
На ночь мы ничего не едим. Но и ужин получается за 1,5 часа до сна, в 19.30 у нас.
Оль, а хлеб зачем? Батон ест иногда. Но вообще от хлеба потом не то чтобы запоры, ну вообще все туго и больно получается. Извините, что я в таких деталях об этом.

Оффлайн Olenka

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3311
Re: прикорм
« Ответ #789 : 30 Сентябрь 2010, 15:53:41 »
Я у своей не замечала такой реакции на хлеб. Сейчас тоже не всегда ест. Но с супом всегда кусочек даю. Я меню детское почитала, так с года уже рекомендуют на обед салат 30 г, суп 150г, гарнир 100 г и мяса 70 г. Всё это запить 100 мл жидкости.

Моя конечно столько не съёст, но 2 половника супа с куском хлеба - влёгкую.



Оффлайн sol5

  • Модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Re: прикорм
« Ответ #790 : 30 Сентябрь 2010, 16:18:12 »
Даш, а пить ты даешь между приемами пищи?

Вообще тут еще может быть такой момент, что сынуле не столько
есть хочется, сколько хочется попробовать что вы едите.
У нас так в рот смотрит, просит долго, даже с криком иногда, а когда
даешь-попробует и дальше пошла, если не понравилось или еще пробует ))))
Интересно человеку, понимаешь?))
l_sunny

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: прикорм
« Ответ #791 : 30 Сентябрь 2010, 16:25:17 »
Ага, между едой пьет. Стараюсь воду давать пить.
Да вот и я все же надеюсь, что это просто из интереса. Что не от голода он так себя ведет bn
У нас если дашь чего из своей тарелки попробовать, потом за уши не оттащишь. Тут ела сосиски горчицей намазала. Стал орать ДАЙ. Ну не дам же я сосиску ему, намазала на свой палец горчицы и дала облизнуть. Думала отстанет. Фиг! Стал еще просить, понравилось

Оффлайн sol5

  • Модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Re: прикорм
« Ответ #792 : 30 Сентябрь 2010, 16:28:11 »
Ну да, это не так пресно как его еда, уже ж взрослый мальчик! ))))
а вообще, ростущий организм, кушать хочется всегда, наверное,
ведь сколько бегают они плюс рост в см прибавляют не слабо ))
l_sunny

Оффлайн Olenka

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3311
Re: прикорм
« Ответ #793 : 30 Сентябрь 2010, 16:33:11 »
Моя тоже по тарелкам лазит. Хотя вот только-только покормила и аж до благородной отрыжки. А всё равно просит.



Maliby

  • Гость
Re: прикорм
« Ответ #794 : 30 Сентябрь 2010, 16:35:08 »
Даш)))ОГО)))Ванечка прям хорошо кушает)))

вот ведь у родителей дилемма,моя мама помню постоянно жаловалась что я ничего не ела,все прикормы выплевывала
вообще говорит не понимала чем питается и как живет))

Оффлайн zanozza66

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10078
  • Люблю сынульку! И дочурку!
Re: прикорм
« Ответ #795 : 30 Сентябрь 2010, 16:49:51 »
А у меня такое ощущение, что ребенок у меня не доедает. Он все время просит есть. Если ем что-то я или муж, он стоит и орет: ДАЙ! На улице вчера гуляли. Наш друг вышел с батоном, птичек кормить. Ну Вовка ходит крошит батон-то. Так мой как увидел и давай собирать куски и в рот запихивать. И с такой жадностью, будто год не ел.
Каши, супы, творог и всю свою еду съедает за минуты. Причем если мы едим кашу, то это целая тарелка суповая со слив.маслом, в обед тоже овощи и мясо большая тарелка. На полдник фрукт, банан например, творог и кефир, ну и на ужин тоже каша.
 И ему чего не предложи все съест. Кашу кефир и творог все ест без сахара, все ему вкусно. Короче все что не приколочено ест.
Мне вчера прям стыдно даже стало, когда он хлеб стал на улице подбирать...
И не пойму, то ли он голодный, то ли просто такой период и ему просто это интересно. Кормить побольше не хочу, боюсь откормить. Не хочу, чтоб толстый был и пухлый.
К слову, вес 10 600 в год был, рост 77. Т.е. он не худой у меня в общем то.
Даш, я б на твоем месте радовалась, что дитё ест! вот честно! у меня у Егора такой период настал - что вообще не ест, не хочу и все! а я не заставляю, только вот переживаю - за день если всю еду собрать - от силы грамм 200 набирается... хотя тоже не худенькие мы далеко..

Maliby

  • Гость
Re: прикорм
« Ответ #796 : 30 Сентябрь 2010, 17:00:47 »
ну если ест и не толстеет,то мне кажется ничего плохо нет

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: прикорм
« Ответ #797 : 30 Сентябрь 2010, 17:30:29 »
Да я тоже рада, что ест хорошо. Никаких проблем. Я не знаю такой проблемы что вот ребенок нос воротит постоянно, выплевывает. С самого начал введения прикорма очень хорошо ел, все что ни предложишь. Ну бывало конечно всякое, но это скорее исключение. Так в целом ест очень хорошо.
Просто если ребенок хлеб на улице с земли подбирает и ест. Голодное детство. Блин, вы бы это видели. Мы давай собирать хлеб скорее, отбирать, грязь же. Обиделся так....

Оффлайн Strekoz@

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10237
Re: прикорм
« Ответ #798 : 30 Сентябрь 2010, 19:42:09 »
Я читала где-то, что если кашу на ночь давать, то она перваривается тяжело. Поэтому мы кефирчик с печеньем пьем перед сном. Но и ночью, правда, едим - смесь.

ну нам то рано кефирчик... я просто думаю, может спать будет лучше с кашки на ужин...вот с утра после кашки хорошо спит, а если поленюсь, титьку дам, то в два раза меньше спит

Оффлайн Малява

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1473
  • Караганда
Re: прикорм
« Ответ #799 : 09 Октябрь 2010, 12:31:56 »
Девочки, нужен совет.
Сегодня начали вводить прикорм - кабачок.
Отварила на пару - размяли в блендере. Дите немного попробовала - стала морщиться, а потом не стала открывать рот и заплакала.
Это значит что ей не понравилось?
Что теперь делать?
Пробовать следующий овощ - цветную капусту, а от кабачков совсем отказаться? Или добавить соли и масла растительного в кабочок?
Или попробовать ввести яблочко? Или картошку?